Меню

О возрасте..

AD
A
22 окт 2004, 16:08
вчера поругалась с мужем вдрызг. Сделала прическу, пришла домой, думала комплимент скажет. Сказал... "А ты стала старше, повзрослела" Как ушатом воды. женщинам такие вещи не говорят,по-моему. Объясняю ему, сама уже закипаю.Последний аргумент меня добил. "А что, ты и правда думаешь,что молодеешь? Мы же не в Голливуде" Обиделась страшно. Хочу услышать, я не права? Так говорить только потому, что мы близкие люди можно, что ли? (с транслита)
22 окт 2004, 16:21
а сколько лет на самом деле? ну..хотя бы промежуток какой возрастной?.. то что в 20 комплимент, в 40 как оскорбление ;) он может таким вот образом комплимент сделал... а вы и не поняли? ;)
22 окт 2004, 17:15
Может это был комплимент в его устах;-)
22 окт 2004, 20:26
Нет, он так говорит потому что бестактный. Воспитания ему не хватает! Мой иногда тоже как что нибудь ляпнет (сначала скажет а потом думает), так и хочется по морде заехать.... но я ему каждый раз объясняю, что сначала надо соображать, а потом уж говорить.
22 окт 2004, 20:34
Может я чего не понимаю, но что такого страшного в его словах? Конечно, лучше бы он сформулировал это так, например, "Ты с новой прической выглядишь такой респектабельной дамой, прям как из Голливуда!" Но не все ж умеют так велиречиво выражаться.
22 окт 2004, 23:59
думаю что муж был прав. может вы до этого выглядели слишком юнной? а может быть и правда вы прибавили лет с новой прической? так лучше бы спросить лучше стало или нет. если стало хуже, то гораздо важнее узнать это от близкого человека, чем вам за спиной будут шептать гадости а в глаза льстить. постарайтесь так не пылить а просто поговорите без обиды с мужем. думаю он вам плохого не посоветует.
23 окт 2004, 19:59
ну что Вы ;) я бы обрадовалась. он Вас новой увидел, совсем другой женщиной. повзрослевшей, а не постаревшей - разве Вы не чувствуете разницу? и хорошо, что именно близкие люди в состоянии нам такие вещи откровенные говорить. (с транслита)
22 окт 2004, 16:54
да у него просто чувство юмора великолепное:)и не созла я думаю он это сказал. Хотя мне муж тоже, что то подобное говорил, я не восприняла это как оскорбление..
22 окт 2004, 21:34
думаю, что он не хотел Вас обижать. Просто сказал, что думает.Такое с мужиками случается.;-) Скажите ему, что раз и прическа не помогает, пока пластику делать, пусть раскошеливается.;-)
22 окт 2004, 22:16
Может прислушаться к его мнению? Мы видим себя в зеркале совсем не так, как наши мужики, видят нас наяву. Мне тоже пару раз перепадало, но не совсем так конкретно. Вы же хотите чтобы он Вас любил, ну и сделайте такую прическу, которая ему понравиться. Может и комплиментик подкинет.
A
23 окт 2004, 16:23
Отвечаю сразу всем. Как мне кажется, упоминать возраст женщины как-то не есть хорошо. Ну, допустим, он сказал бы, что я выгляжу моложе - да, это принимается, но старше это как-то для меня прямо противиположно комплименту, понимаете? Мы все-таки поговорили об этом. Я сказала, что мне больно такое слышать, и даже если ему кажется, что это комплимент это дела не меняет.Договорились, что он такое мне говорить не будет. И т.к теперь он знает, что я на такое обижаюсь, то при повторении я буду знать, что он хочет меня обидеть умышленно. Чего он конечно никогда не сделает, я знаю. Но ситуацию надо было как-то разрулить, закончить что ли. Не знаю, почитала я мнения, а вот меня все равно корежит от такого комплимента, хоть и замяли и простила. Ну какой это комплимент? Неужели никто со мной не согласится? (с транслита)
24 окт 2004, 02:49
Похоже вы - взрослеете, а ваш мыж -наоборот, в младенчество впадает. (с транслита)
23 окт 2004, 17:49
Смотря как это выразить!вот то,что вы написали,мне бы тоже не понравилось,особенно про голивуд,при чем здесь это-то:(ну вот если бы он сказал:"а с этой прической ты выглядишь взрослее,прям такая мадам":)мне бы понравилось:)точнее и понравилось,меня как-то не покорежило,что я стала выглядеть старше с той или иной прической,главное,как сказать:)а про возраст...я никогда его не скрывала и не думаю,что буду скрывать:)а зачем?:)
24 окт 2004, 02:38
Ну, не знаю... Если Вы раньше смотрелись как пятнадцатилетний доходящий парнишка, а стали выглядеть, как ухоженная женщина в 25, то что же тут обидного?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325