Меню

Как бросить курить?????

AD
22 окт 2004, 20:21
У меня проблема. Курю уже больше 4-х лет. Мы с мужем очень хотим ребенка. Следовательно, надо бросить курить. Но, блин, бросить не получается!!! Много раз пробовала: курила слабые сигареты, вообще не курила какое-то время (максимум неделю), но потом опять! Дома не курю вообще, но как только иду на учебу и работу, желание не курить куда-то девается. Кругом все курят, все знакомые курят... Чего делать-то? Все мои знакомые как курили, так и курят... Никто не бросал... Помогите, пожалуйста!!!!!!! Как можно бросить курить? Я знаю, что вы сразу скажете: воли нет, ради будущего ребенка можно бросить... Но не получается:((( Может быть, кто-то может посоветовать хоть что-то? Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
22 окт 2004, 22:22
Забеременеете, токсикоз заставит
23 окт 2004, 11:12
Сначала нужно понять, что курение - это наркомания, такая же как от наркотиков, только последствия менее явные. Химическая зависимость уходит дня за 3, а вот мозги начинают дурить. Вы не замечали, что бросив курить ваша голова сама придумывает поводы типа:" Ой, она (он) на меня не так посмотрела, от этого я очень нервничаю и надо курить". Причем эти мысли приходят постоянно и независимо от Вас. Это за Вас думает наркомания. Никаких нервов никотин не успокаивает. Просто пока Вы курите, от отвлекаетесь от всего и состредотачиваетесь на проблеме, а так легче ее решить. Или наоборот отвлекаетесь от чего-то неприятного. Но это можно делать и без сигареты. Никотин тут не причем. Я курила 8 лет. Заработала хронический бронхит, который кстати прошел через две недели, после того, как я бросила курить. И курила по 1,5 пачки в день. Бросить пыталась много раз, но получилось только когда я поняла, что это не просто приятная или неприятная привычка, это болезнь наркомания. После понимания этого так стало обидно, что что-то сковывает мою свободу помимо моей воли, что я начала с собой бороться. Уже три года не курю, хотя раньше сам процесс очень нравился. Не хочу попадать в зависимость. А беременность пожет бросить лишь на время, как только рожаешь, опять тянет курить. Если бы это было не так, то курили бы только молодые девчонки.
25 окт 2004, 21:21
Да, я заметила, все время находится повод, чтобы покурить... То свекровь довела, то на работе перенервничала...
25 окт 2004, 22:31
Как именно бросить не знаю, я так же как и все узнала, что беременна и бросила в ту жу минуту, даже плохо не было. Токсикоза не было ни одной минуты, но ответственность за дитятку - это сила. А вот когда кормить ее перестала, то было такое ощущение, что я бросила еще вчера, но во-первых очень не хотелось начинать, тем более что уже 1,5 года не курила, а во-вторых мне нравилось чувствовать независимость от "змия". Не курю уже 3,5 года, и только недавно стало совсем легко. Так что главное понять, что зависимость - это не по необходимости, это никотин занял Вашу голову.
25 окт 2004, 22:36
Я все боюсь, если до беременности не брошу, то даже если брошу сразу же, когда узнаю, боюсь, как бы каких проблем у дитяти не возникло...
25 окт 2004, 23:02
Я бросила, когда было 5 недель, а до этого курила 1,5 пачки в день. Дочка родилась здоровая, хотя конечно тут лучше подстраховаться. А курить бросать пробуй, не получится сейчас получится потом. Химическая зависимость проходит за 3 дня. А вот психологическая растянется на пару лет. Поэтому старайся не пить ничего алкогольного. Не стой рядом с теми, кто курит. Думай о том, что ты готовишь организм к ребенку. Постарайся найти замену всем делам, которые ты делаешь под сигарету. И когда голова думает " Ой как я нервничаю, надо покурить", помни, что это не твои мысли, а мысли твоей болезни. И постарайся себя баловать. Вспомни, что делала в детстве твоя мама, когда ты болела, вот и балуй себя как простудившегося ребенка. А главное помни, что у тебя есть шанс быть свободной. Мне сейчас бы жалко было времени, которое тратиться на перекуры. Вот я допустим сижу в форуме, а уже пришлось бы три раза оторваться и пойти покурить :-)
25 окт 2004, 23:05
Спасибо огромное за поддержку!!!
23 окт 2004, 14:21
У моей знакомой токсикоз ее курить наоборот подталкивал, ей с сигаретой лучше становилось :( А у меня токсикоз просто отсутствовал - так что особо на него не надеялась бы :)
25 окт 2004, 21:19
очень на это надеюсь... Но вообще бы бросить до...
22 окт 2004, 23:53
вот то же не могу себя заставить. помочь вам не могу, сама хочу способ получить какой-нибудь. мне и токсикоз не помог, правда не сильный был. силы воли у меня точно не хватает. не могу бросить и все. пробую не курить и забываю, что хотела бросить! просто дура! устала я уже курить! но видно что еще не предел, а то точно бы бросила наверное.
25 окт 2004, 21:22
аналогично, коллега! Самой противно, но бросить силы воли почему-то не хватает
24 окт 2004, 02:35
Тоже курила, только поболе - 10 лет. Но как только поняла, что беременна, заразу эту в рот перестала брать, лишь бы мелочи внутри сидящей не повредить. Охоту эту отбило само собой. Правда, сейчас курю опять - нравится!
24 окт 2004, 23:30
садитесь и умножайте цену пачки на 365, потом на 4..круто? эти деньги могли пойти Вам на цацки:-) а если взаправду, то какой смысл позволять наживаться буржуям на собственных слабостях? все в сад, переходите в режим жесткой экономии и начинайте собирать себе на шубу? ( золото..брюлянти идт) мотивация великая вещь!:-)
26 окт 2004, 12:10
Я курила 2 года. Как только узнала, что беременна - бросила за 2 недели. 3 дня курила, как обычно, потом в течение 3-х дней - обычное количество сигарет, но легких, потом еще 3 дня - уменьшаем количество сигарет вдвое, потом еще легче сигареты и меньше количество. Вобщем через 12 дней - 1 сигарета в день, дня на 3. Вот и все. Ну и воля, конечна нужна. p.s.: некоторые считают, что бросив курить можно набрать вес. Я не набрала ни кило лишних.
26 окт 2004, 20:02
Умница! Я очень надеюсь, что и у меня получится...
22 окт 2004, 22:54
У меня до сих пор не получилось. Слышала, что надо найти для себя вескую причину. Но я ее до сих пор не нашла. Может у Вас получится?
25 окт 2004, 21:23
очень на это надеюсь
23 окт 2004, 11:45
Попробуй для начала перейти с курения на резинку с никотином. Кеды от учишса от соски от самово никотина отвыкнуть будзет уже не сложно.
23 окт 2004, 13:33
Хм... Я вот пробовал когда-то "Никоретту". Действительно, помогает и курить не хочется (что естественно). Но все равно же опять закурил :(. Но сама идея неплоха, признаю. Курят-то люди ради никотина, а помирают от окиси углерода, сажи, смол и прочей дряни, получаемой в результате продуктов сгорания. Так что же не вводить в организм никотин в чистом виде? Все-таки намного меньше вреда. Да и будет повод в компании курящих выпендриться, а не терзаться, нюхая вкусный дымок соседей :).
AD
AD
23 окт 2004, 15:18
Один знакомый бросил, когда сочетал "Никоретте" вместе с самокрутками шалфея. "Никоретте" перестал принимать через 2 недели, шалфей курил где-то около месяца потом. До сих пор не курит (пока).
25 окт 2004, 21:26
возьму на заметку
25 окт 2004, 21:24
а где она продается?
23 окт 2004, 13:11
Надо себя полюбить. Мы ведь курим потому, что себя не любим, это как эффект самоуничтожения. Я сама курила с 15 лет, бросила 2 года назад, когда об этом узнала. Удачи Вам!
23 окт 2004, 14:18
Я курила 15 лет, под конец уже по 2 пачки сигарет в день (не легких), если выпью, то и под 3 пачки :( Бросать курить даже не пробовала, считала, что все равно не выйдет и нет смысла себя мучить.. Потом с мужем дозрели до ребенка и я бросила :) Не курю уже больше полутора лет, но есть чувство, что хоть одна затяжка и снова сорвусь, дойду в итоге до тех же 2 пачек, на паре сигарет в день точно не остановлюсь.. А бросила я с таблетками "Табекс", там очень важно пропить именно полный курс как указан в инструкции.. Всем теперь рекомендую эти таблетки, много народу на работе курить бросило после меня :) Ну и не забывайте, что ребенку Ваше курение весьма во вред, да и Вы после рождения/кормления можете и заново начать травится, а на период развития дитеныша лучше все же бросить, т.к. Вам это развлечение, которое можно и бросить, а ребенку всю жизнь жить с тем здоровьем которое Вы ему в этот период дадите.. P.S. А силы воли у меня нет абсолютно, так что таблетки для меня и правда стали единственным выходом.. :)
23 окт 2004, 15:19
Да, только, к сожалению, табекс во второй раз уже так не действует.
24 окт 2004, 01:34
ох, надеюсь у меня второго раза и не будет.. повторно точно не брошу :(
25 окт 2004, 21:27
А они где продаются? В аптеке? Очень надеюсь, что в нашем городе я их найду
23 окт 2004, 16:28
"Бросить курить очень легко - я делал это много раз"(с) Сейчас расскажу:) Я курила лет 12, с долгими перерывами на беременность и кормление. В основном так как Вы - на работе, в компании. В конце концов бросила. Я этого очень захотела. ОЧЕНЬ. Я стала задумываться, что годы идут, курение меня не красит и не прибавляет здоровья, запах такой ужасный, пальцы желтеют - брррр. Я стала постоянно об этом думать. Резко не пыталась бросить, курила, если очень хотелось, заняло это примерно месяц, под конец у меня уже вид сигарет вызывал отвращение. Уже семь лет не курю, чего и Вам желаю:)
25 окт 2004, 21:28
Вы просто молодец!!!
23 окт 2004, 23:26
Больше для анекдота в тему, но, может, кому и пойдет такой метод. У меня был один знакомый, который перестал курить. Ну, все его, видя без сигарет, спрашивают: "Ты что же, курить бросил?". А он в ответ: "Нет, я курящий, просто пока не хочу". "Как это?" "Ну вот.. не хочется как-то..." Ему было, как он сам говорил, психологически легче считать себя курящим и не курить, чем бросать курить :). "Это же так ужасно, мучительно - курить бросать, все рассказывают. Нет-нет, я курящий... просто не хочу пока". :)
23 окт 2004, 23:51
:-), прикольно, наверно действительно так ему психологически было проще.
25 окт 2004, 21:29
Здорово!
26 окт 2004, 15:29
Ой, а я почти так и бросала :) Т.е. я не бросала... я просто не курила. А пачку сигарет до сих пор в сумке таскаю. Помогает сознание того, что вот они, сигареты, рядом, если сильно захочется, то и покурю... Года два уже, наверно. Хотя было несколько раз, под сильный стресс или "сурьезный" разговор несколько сигарет подряд. Но на следующий же день уже не курила. И почти не тянуло. А вы говорите, анекдот ;)
24 окт 2004, 11:46
Я курила больше 10-ти лет, но не так давно врачи меня поставили перед фактом: или бросаю, или прощаюсь с легкими. Бросила. Несколько советов: 1. Нужна очень сильная мотивация. 2. Исключить все ситуации, сопутствующие желанию закурить. Мне пришлось расстаться с кофе и перейти только на чай, потому что чашка кофе ассоциировалась с сигаретой. Я перестала употреблять алкогольные напитки. И раньше не сильно увлекалась, могла бутолочку пива раз в месяц выпить, а теперь совсем не пью. 3. Предупредить всех курящих друзей и родственников и не приходить к ним, не приглашать их, пока не избавитесь от желания выклянчить сигаретку. Или пусть приходят, но без сигарет. 4. Никотиновая жвачка очень помогает. 5. Важно понять, почему вы курите. Для меня это была возможность расслабиться, отдохнуть, посидеть в тишине, потому что от воплей маленького ребенка уши пухли, а курить я выходила на улицу. 6. Найдите заменитель сигарет в такой ситуации, когда вы пошли покурить. Я, например, наливаю чашечку чая и хрумкаю печеньку перед компьютером, почитывая форум и сказав всем в доме, что меня нет. :) 7. Будьте готовы к тому, что вам, возможно, придется на время изменить стиль жизни. Мой сосед, например, бросив курить, перестал ходить на дружеские тусовки, купил велосипед и теперь все время проводит с семьей и велосипедит на работу. :) 8. Будьте готовы к некоторым жертвам. Многие сильно порпавляются, отказавшись от сигарет. Я потолстела на 10 кг, но лучше быть толстой, но здоровой, чем худой и больной. А похудеть я и потом смогу. :) Удачи вам!
25 окт 2004, 21:32
А я вот чего-то начала поправляться, так еще и не бросив курить... Кстати, боязнь пополнеть все-таки играет роль... Все время думаю: ну брошу курить, а потом будет не девушка, а бомба:(((
25 окт 2004, 22:18
А мне это наоборот помогает не начать курить снова. Как взгляну на сигарету, захочется затянуться, так и подумаю, что все эти набранные килограммы - зря?! :)
25 окт 2004, 22:34
А я уж если наберу, то уж потом не скину:(((
24 окт 2004, 14:26
Вот уж правда - сто раз бросала :-). Первый раз из-за выгоды - мама шубу пообещала подарить :-). Продержалась полгода и наплевала на шубу. Второй раз заболела бронхитом с астматической компонентой, просто физически не могла затянуться и когда выздоровела, все равно было страшновато. Опять же полгода не курила. Третий раз - практически на пустом месте бросила, однако проблемки начались со сном. Бросила суперлегко, даже самой не верилось, потом через полгода забеременела - итого не курила почти 3 года. Снова начала курить (по 1-2-3 сигареты) перед защитой диплома, теперь уже полгода отвелись на курение и бросила так: сигареты кончились, а я забыла купить новую пачку :-). В моем случае все просто - даже в периоды бросания я курила во время алкогольных мероприятий, поэтому в конце концов неизбежно срывалась. А в последний период по причине лактации я от алкоголя воздерживалась, да и вообще мозгами уже дозрела видимо. Еще как вариант попробовать обратиться к гомеопату - может помочь, но не факт.
25 окт 2004, 21:33
Спасибо!
AD
AD
24 окт 2004, 15:22
Я курила 20 лет и уже 10 как бросила. Теперь о сигарете думаю с отвращением. Очень трудно было. Попыток было несколько, а потом просто дала себе слово - с 1 января 1993 года ни одной сигареты! И сдержала, хотя мучилась ужасно, даже во сне снилось, просыпаюсь и, с облегчением понимаю, что курила во сне. Особенно тяжело первые 3 месяца, еще через 3 месяца уже легче, потом совсем забыла. Очень тяжело потому, что завидуешь тем, кто курит, тем более самые интересное общение именно в курилке. В общем нужна сила воли, а иначе все бесполезно. Дерзайте, скоро новый год. Удачи!
25 окт 2004, 01:18
да, про сны - в точку, до сих пор снятся сны.. и про зависть тоже - точняк:) тоже дико завидую тем, кто курит.. :)
25 окт 2004, 21:35
Спасибо! А вот по поводу зависти - точно. Смотришь на сигарету у кого-нибудь в руках как удав на кролика...
24 окт 2004, 22:07
Бросить курить? Нет ничего проще! Я делала это 1000 раз! :-)
25 окт 2004, 21:35
Позвольте спросить, как?
25 окт 2004, 01:17
Курила 10 лет. Забеременила, бросила сразу. При чем токсикоза не было вообще. Просто чувство ответственности помогло. Не курю больше 2-х лет.
25 окт 2004, 21:38
Про чувство ответственности - это да! Я очень надеюсь, что по этой причине брошу. Но очень хотелось бы бросить до того, как появится он/она в животе.... А вот как, хоть убейте, без понятия... АААААААААААААААААААААААА
25 окт 2004, 23:19
Я курила 4 года бросала год из-за того что мы с мужем договорились вместе бросить.У него получилось быстро но была проблема с психикой - надо было не реагировать на "всплеси" которые раньше "тушились" сигаретой он не курит 13 лет я 12. Мы даже довольны собой что мы не зависимы!
28 окт 2004, 22:45
Вот у меня поэтому и не получается... Но вы просто молодцы!
26 окт 2004, 08:34
ой, как раз эту тему "Как бросить?" я примерно в тот же день, что и вы, подняла в конференции "Хочу ребенка!".... Можете посмотреть там -- тоже советов хватает
26 окт 2004, 20:03
Обязательно посмотрю! Вот видите, даже мысли сходятся!!!:)
26 окт 2004, 09:21
А вот у меня не получается бросить.И уговоры типа- это просто наркотик..зависимость...и тому подобное самобичевание.Причем я курю мало- 1-2 сигареты в день..и то только перед сном! ну как действительно наркотик- не могу уснуть не выкурив сигаретку!И тошнит меня от запаха сигарет в течении дня...и не тянет...а вот как вечер- так как медом намазано..))
26 окт 2004, 20:05
И у меня так же... Только я дома не курю, у меня тотальный надсмотр со стороны мужа и свекрови. Но я работаю до 12 ночи на телевидении, так как же тут не покурить, блин?
26 окт 2004, 14:07
У Кинга есть произведение замечательное "Корпорация "Бросайте курить". На меня сильное впечатление произвело :-) Хотя курить я и не бросила.... http://www.kitab.az/cgi-bin/catlib2/item.cgi?lang=az&item=20040109110514471 Там файлик зазипованный. Книжечка небольшая совсем. Рекомендую.
26 окт 2004, 20:06
Спасибо! Сейчас скачаю!
29 окт 2004, 22:13
да, мне тоже очень нравится))
31 окт 2004, 18:59
а не собираетесь бросить? А то бы вместе....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325