Меню

Не вижу смысла в жизни

AD
Anonymous
25 окт 2004, 01:11
Нет, я не собираюсь из-за этого покончить с ней счеты. Просто, правда, а в чем он, смысл жизни? Для вас, например. Вспоминается строчка из Лермонтова "А жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, такая пустая и глупая шутка". Так, кажется?
25 окт 2004, 01:49
Ну я лет пять назад для себя определилась, что смысл жизни в том, чтобы родить детей, которые возможно узнают в чем смысл жизни
25 окт 2004, 01:59
Мы делаем много бессмысленных действий. Например : едим - не когда ради насыщения, а когда лакомимся; сексом занимаемся - не когда ради зачатия, а просто ... (ну вы поняли ;-))... В чем смысл этих действий? Наверное в самом процессе. Ну и в жизни так же... А если в процессе секса думать о его смысле - отсутствие удовольствия гарантировано :-)
33
25 окт 2004, 02:43
Смысл жизни - это делать то, что хочется, получать удовольствие от всего. Главное, чтобы это не приносило вреда окружающим. Смысл жизни - это иметь много денег, это вкусно кушать, это делать любимую работу, путешествовать, изучать что-то новое, делать то, что нравится.
27 окт 2004, 22:16
У меня муж так же Получает удовольствие от всего
25 окт 2004, 11:09
Зачем Вам смысл???
25 окт 2004, 17:04
а зачем вам мой смысл жизни? вам же он все равно не подойдет :) у каждого он свой :)
25 окт 2004, 03:56
Надо же, только что написала этот стишок на другом форуме, и тут такой вопрос. Не удержусь и повторюсь, присоединившись к Дарин. Над смыслом жизни Разве что в юности мы задаемся такими вопросами, и забываем потом - так, будто все решено. Думать о цели всего, ну конечно же, дело серьезное. Но уже взрослые мы. Поздно и даже смешно. Дело не в возрасте, нет, философия - штука глубокая, главного только, увы - нам не сумеет открыть. И не поможет искусство, оно лишь тревожит намеками, с нами за жизнь свысока, будто с детьми, говорит. Ни угадать, ни узнать умозрительно не получается жизни таинственный смысл. Вот он в кроватке лежит! И, наклонившись над ним, неосмысленным приступом счастья вдруг задохнешься, и так страшно захочется жить!
25 окт 2004, 10:15
А у меня в юности мысли о смысле жизни не очень то толпились в голове. Тогда была как раз жажда жизни, неуемное желание бурно выплескивать себя. А вот к 30 годам мысли о смысле жизни пробрались на окраины моего мозга и теперь там бурно пускают корни, отравляя мне существование. Вот такая арифметика.
25 окт 2004, 10:35
))Недавно показывали "72 метра"..вот мне там понравилось как герой Андрея Краско сказал( не дословно конечно)...что с умным видом некоторые размышляют о смысле жизни..а смысл-то в самой жизни!..Просто он так красиво сказал как-то...не передать..)
25 окт 2004, 12:51
Для меня смысл жизни - найти саму себя.
25 окт 2004, 21:10
горячо...горячо...
26 окт 2004, 12:22
Это как?
Э.Золя
25 окт 2004, 12:54
Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
25 окт 2004, 23:39
Идти куда-то. По дороге иногда случаются презабавности :-). (с транслита)
Б.Паскаль
26 окт 2004, 12:25
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
Anonymous
26 окт 2004, 23:29
Проходит наше время, мы теряем время. Это не школа, где поставив «неуд» учитель дает тебе шанс что-то исправить. У нас не так много времени, мы стареем и с каждым годом теряем желание что-то изменить в этой жизни. Годы, проходя мимо нас, оставляют след по которому нельзя вернуться назад и что-то исправить. Надо найти в себе силы и сделать что-то сейчас. Именно в тот момент, когда кажется что все окончательно испорченно и вся твоя жизнь это якорь, которому никогда не суждено подняться на поверхность этой жизни, которая проходит мимо, как быстроходный корабль не желающий взять на борт потерпевших крушение. Никогда нельзя смиряться с тем, что тебя не устраивает. Надо бороться ради себя, ради твоей единственной жизни на этой земле. Ты проживешь ее так, как тебе хватит сил для борьбы и обустройства свой судьбы. Ты все должен делать сам. Если кто-то не успевает за твоими желаниями и стремлениями - помоги ему, если же ему это не поможет................................ простим людей, которые смиряются со своей участью, которые отказываются от борьбы и принимают жизнь такой, какой ее предоставляет судьба. Это не жизнь, это расписание, написанное свыше. Ты можешь не подходить под это - ТОГДА БОРИСЬ, СТРОЙ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗАНОВО
Anonymous
27 окт 2004, 00:02
Когда ты устаешь от жизни, что ты хочешь сделать в первую очередь? Я права, ты хочешь ее покинуть. Но что тебя держит на поверхности? Конечно, это близкие люди, которые будут очень переживать твою смерть. Но как же жить? Оказывается ради тех, которые тебя окружают. Самое главное, заяц, не забывай про себя! Свою жизнь ты можешь лепить так, как угодно тебе, как ты ее видишь в своих снах и видениях. Даже если когда-нибудь ты останешься одна, запомни - то самое плечо поддержки оно у тебя внутри, всегда ты найдешь в себе силы сопротивляться чему-либо негативному в твоей жизни или тому, что пошло не по твоему. Ты имеешь полное право пройти по этой жизни так, как захочешь сама. Мы - это вся твоя жизнь. ЭГОИЗМ - это понятие для слабых, это не борьба за свою личную жизнь, за свою свободу, это просто пустота - ТО ЖЕ, ЧТО И РЕВНОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ЗАВИСТЬ, И ПРЕЛЮБОДИЯНИЕ. Ты хозяин своей жизнь, она дана тебе один лишь раз и одному БОГУ известно когда она прервется. Пойми, что все что остается позади ты никогда не сможешь наверстать. Все остается в прошлом: люди, события, происшествия, плохое, хорошее, то, о чем ты может быть никогда не захочешь больше вспоминать. ДА ПРОСТЯТ НАС ТЕ, КОМУ СДЕЛАЛИ БОЛЬНО. ИБО СДЕЛАНО ЭТО БЫЛО НЕ СО ЗЛА, А ОТ ПУСТОТЫ В ЖИЗНИ И СТРЕМЛЕНИИ К ЧЕМУ-ТО СВОЕМУ. Не всем дано понять ближнего своего. Люди рождаются, чтобы реализовать себя. Это трудно, но кто знает где найдет, где потеряет. ДА ПРОСТИМ МЫ ВСЕХ ТЕХ, КТО СДЕЛАЛ НАМ БОЛЬНО, ИБО БОЛЬ ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАБЫВАЕТСЯ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ ЧЕМ БОЛЬ ДУШЕВНАЯ. НО ОНА ТАК ЖЕ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ГЛУБОКИЙ СЛЕД ОСТАВЛЯЕТ В ТОЙ САМОЙ ДУШЕ, КОТОРАЯ ВСЕ ПРОЩАЕТ. ГОСПОДИ, ДАРУЙ НАМ ПОНИМАНИЕ БЛИЖНЕГО. ПУСТЬ НЕПОНЯТЫЕ ОСТАНУТСЯ НЕ ОБИЖЕННЫМИ, ПУСТЬ ОБИДЧИКИ ПОЙМУТ, ЧТО ОНИ НЕ ПРАВЫ. СИЛА ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ДУШЕВНОСТИ И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ТЕРЯЕТ РЯДОМ С ТЕМ, КТО НЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ПРИМЕНИТЬ СВОЮ СИЛУ В ОПРАВДАНИЕ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПОСТУПКОВ. ДА ПРОСТИТ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ. ОБИЖЕННЫХ И ИХ ОБИЧДИКОВ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325