Меню

Продавщица в магазине нагрубила(((

AD
Anonymous
25 окт 2004, 08:04
Вчера... Вечером... Такое настроение классное было, день хороший был... Шла домой, у меня около дома павильончик с игрушками находится... Я решила купить себе на память чего-нибудь мягкого и пушистого... Зашла. Мелкие игрушки лежали в коробках - в одной мягкие, в другой - пауки всякие резиновые, тараканы и прочая мерзость... Посмотрела их(думала сестренку напугать), потом передумала, подошла к мягким. Думаю, ну их нафиг, этих пауков - хочу чего-нибудь красивого и мягкого, пусть стоит около кровати и напоминает о сегодняшнем дне(просто очень мягкие игрушки люблю)... Подошла... Продавщица:"Не ройтесь здесь! Там все перерыли - сюда пришли!" "Я вообще-то купить хотела..." "Не ройтесь!!!" Бывают же твари!!! Таким ничтожеством себя почувствовала... Всю дорогу до дома проплакала((( И дома долго успокоиться не могла:(((. Есть ли здесь люди, которые раньше также реагировали на любую грубость, а потом научились как-то не обращать на это внимания? А то с таким "характером" мне уже и до психушки недолго.:-(:-(:-(
25 окт 2004, 08:43
Понимаю, как это неприятно. Такое чувство незащищенности возникает. И, самое обидное, что из-за такой вот хамки все прекрасное настроение коту под хвост. Не надо расстраиваться. Я сама несколько раз попадала в такие ситуации, но научилась быстро ставить их на место. Повернуться и сказать жестко - Так, быстро, ваши имя и фамилию, кто/где ваш хозяин/директор магазина? И хорошо бы этот хозяин оказался на месте.Но это по-культурному, а вообще-то можно и по базарному - отлаять по полной программе. Забудьте, не плачьте, в жизни столько приятных моментов, и хороших людей больше, поверьте мне. Удачи!
25 окт 2004, 09:14
У Вас ПМС или Вы беременны?..
Aвтор
25 окт 2004, 09:40
Ни то, ни то... Сама по себе такая...:(
25 окт 2004, 09:15
Да, я заметила, что значительно меньше переживаю, если совершу какое-то ответное действие, желательно достойное. Например изложу всю ситуацию в книге жалоб. Однажды мне вот так нахамили - я даже ушла, а потом вернулась и наябедничала :-) а то так погано было... А с какой стати мне, а не ей? Вообще я много работала в фирмах, где магазины - и у нас всегда продавцы воспитанные и замечательные. Хороших людей - больше!!! И не надо из-за плохих огорчаться! Напишите тут адерс магазина - пол Евы придет за вас мстить и рыться в их игрушках ;-)
25 окт 2004, 13:12
:)
25 окт 2004, 15:35
:-))При этом ещё добавляя-помните как в фильме с Челентано?-"Меня только вчера из лепрозория выпустили!"
Anonymous
25 окт 2004, 09:21
Вы не могли ей ответиь типа "Затктнитесь или я пожалуюсь владельцу магазина на вас" ?
Aвтор
25 окт 2004, 09:43
Я тут хорошенько подумала... Мне кажется, это и была владелец:-( - павильон очень маленький, я там часто раньше бывала... Продавщица стояла за кассой, она - напртив...
25 окт 2004, 12:29
Ны вы даёте :-) В след раз прикиньте свои шансы быть пойманной, посмотрите пути к отступлению, запустите руки в игрушки, поворошите их радостно порыкивая и смотря продавщице в глаза ;-) Если сможете при этом сделать дурную морду и пустить слюнку то эффект удвоится ;-) Упражнение повторить через 2 дня ;-) Только смотрите что бы не побили ;-)
25 окт 2004, 13:22
:):):):):):):):):) Это должно поднять настроение :))))
25 окт 2004, 10:30
Я не советую Вам прислушиваться к совету Анонимуса и тех, кто посоветовал Вам ответить тем же. Зло НИКОГДА не побеждается злом. Как бы ни было трудно. Посмотрите на проблему со стороны. Видимо, ей очень плохо. Пожалейте ее в душе. Улыбнитесь и отойдите. Забудьте про нее, ведь вы не ответили ей тем же и не породили новое зло
25 окт 2004, 13:30
Была такая же как и вы. Постепенно как-то шкурка что ли у меня защитная нарастает. Хотя иногда достают такие хамские товарищи... Лучше всего их конечно затыкает указание на прямые обязанности или вопрос: "А что, хамство положительно влияет на объем продаж?". А вообще, в таких случаях действительно иногда нужно нагрубить, иногда - осадить, иногда - пожалеть (если не успели нагрубить и осадить:)) И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НИЧТОЖЕСТВОМ! Это она неправа, а не вы:))) Удачи вам.
25 окт 2004, 11:09
Я раньше такая была. Плакать бы не стала, но покраснела бы, потом побледнела и позеленела и выскочила бы из магазина. А потом неделю бы еще переживала. Изменилась сильно. Муж помог. Он у меня такой деловой, и может не повышая голоса и не оскорбляя словами, так заткнуть человека, что тот будет потом долго еще в шоке. Вот я на него насмотрелась и переняла частично. Теперь эти продавщицы разлетаются :)
26 окт 2004, 12:08
А приведите пример, пожалуйста, фраз сразу затыкающих человека :), для расширения кругозора.
28 окт 2004, 04:11
"дайте жалобную книгу" "пригласите, пожалуйста вашего управляющего"
28 окт 2004, 10:33
мне кажется такие вещи мало кого приведут в чувство, но может я отстала от жизни
25 окт 2004, 11:44
Я раньше тоже очень расстраивалась,слезы на глаза наворачивались.А сейчас тоже тихо,ровным голосом умею такое сказать,что обхамившие надолго теряют дар речи.Еще вариант-вызвать менеджера или в Книге жалоб запись оставить.Нам кажется что это всё фигня,а на самом деле,как правило,назание в виде штрафа обхамившей, будет
25 окт 2004, 12:06
Недавно была ситуация. Отправила меня мама через полгорода за колбасой (в том магазине она какая-то особенная). В общем приехала я туда. Стою, выбираю. Тут меня как по руке ударят! Ё маё! Оказалось я дотронулась до витрины и там остался отпечаток моего пальца :-о. И ещё разоралась и начала с другими продавцами обсуждать. А у меня день тяжелый и так был. В общем я развернулась, пошла к администратору магазина, на нее наорали при мне. Предложили написать заявление и пообещали позвонить и сообщить какие меры примут. Вы скажете это слишком жестко? А вести себя по хамски это хорошо?
25 окт 2004, 15:52
Очень правильно Вы поступили,молодец! Хамство должно быть наказуемо!
AD
AD
25 окт 2004, 17:52
По руке ударили? :-О Ничего себе...
26 окт 2004, 04:50
это еще что! лежу я значит в кресле, рожаю..тужит страшно, и тут я как зарычу на потуге..а мне моя докторша по губам хлоп ладошкой увесисто и такая :"Молчать!" ..во я офигела!!!!!:-D..А я и так молчала все время, так еще и порычать не дали я правда не расстроилась, только офигела сильно:-)
26 окт 2004, 05:16
:))
26 окт 2004, 10:37
:-) Это она Вас,видимо, таким своеобразным способом хотела отвлечь от неприятного процесса:-)
28 окт 2004, 04:01
от родов??? хыыыыы:-)надо было встать и гордо уйти домой:-)
28 окт 2004, 05:29
:-D:-D:-D Ой, простите, я просто представила......:-D
28 окт 2004, 12:12
со мной кроме шуток такое было!:-) Лежу на кресле-столе,рожаю,когда ребёнок пошёл-начало сводить правую ногу-сильно так!Я даже о родах уже и думать забыла и решила (видимо рассудок слегка помутился из-за шока от всего происходящего) встать с кресла и попрыгать на этой ноге-как всегда делаю в обычной жизни,когда сводит,ну и полезла со стола,решительно так!Врача с акушеркой чуть инфаркт не хватил-они,видно, подумали,что мне всё уже осточертело,и я решила свалить,не доведя "процесс" до конца:-)До сих пор смеюсь,когда вспоминаю.Извините за отступление от темы
29 окт 2004, 14:48
:-D
26 окт 2004, 12:06
я на потуге тоже один раз зарычала, только меня не ударили. акушерка сказала, так не надо, порвешься. и все.
28 окт 2004, 04:00
возможно, но согласитесь, человеку который промолчал все роды не дать разок рыкнуть жестоко:-)
28 окт 2004, 10:32
возможно, но акушерка знает, что если во время потуг рычать, то большая вероятность порваться. а не потому, что роженица ей мешала.
28 окт 2004, 19:45
это всегда можно сказать словами..сразу в морду бить не стоит:)
28 окт 2004, 21:18
это она конечно зря, Вы правы
25 окт 2004, 17:38
А я несколько лет назад покупала в метро билет, отстояла в очереди, а бабка-кассирша стала на меня ругаться, что я ей мятые десятки даю. Так я так на нее разозлилась и наорала, что потом даже самой было неловко.
Aвтор
25 окт 2004, 22:44
Спасибо Вам всем за советы, за то, что поддержали:-). Благодаря Вам я уже не злюсь на неё и уже не так плохо:-). И пропали всякие мысли, типа, взять и перевернуть магазин вверх дном:-). Спасибо всем, кто откликнулся:-*
Anonymous
26 окт 2004, 00:44
Не расстраивайтесь!Вы ничего у них не купили - им убыток! А вообще, надо было горсть игрушек на последок *случайно* на пол уронить. Может я жестока,но просто ненавижу хамство!
26 окт 2004, 01:46
Автор, не берите в голову. Она на вас отыгралась,более того - она самом ноль рядом с вами, будьте выше и отнеситесь как к больному. Только совет - не стоит в таких случаях (если это конечно не крупный магазин) ни менеджера звать ни пытаться ответить ( и уж тем более хамскими словами или поступками, как тут советуют), потому как вы не можете предсказать реакцию и колличество хамства и ругани которое за этим последует, вам как существу интеллигентному это может показаться полной неожиданностью. Как с больным - осторожно уходите подальше и тут же забываете. Мне тоже в детстве доставалась, и в студенчестве - вид у меня такой всегда был - безобидное создание которое не даст сдачи (и не давало),ну и потом научилась игнорировать, они в общем несчастные люди, фиг с ними, живите своим счастьем
26 окт 2004, 12:50
Ха, меня тут в туалет пытались не пустить с ребенком. Старшая (4 года) писать хочет, младшая в коляске спит, а тварь-администратор советует мне идти в кустики писать! И дверь туалета передо мной на ключ запирает. Ну мы - в мужской. Младшую в коляске прям в туалет закатила, со старшей штаны снимаю. Эта тварюга орать начинает "Я же вам сказала!! Нельзя!! Уходите!!!". Тогда. Я. К ней. Поворачиваюсь. И говорю :"А Вы попробуйте, выгоните меня". Как же я классно это сказала (так спокойно, уверенно, высокомерно), аж до сих пор приятно. Заткнулась! Таких надо отшивать таким же хамством, твердо и уверенно.
Fuck them all
28 окт 2004, 04:12
Молодец! я бы пописал там рядом присел из принципа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325