Меню

Объясните

AD
Anonymous
25 окт 2004, 12:36
Я сегодня случайно встретила приятельницу из нашей компании,с которой не виделась с мая.И выяснилось,что остальные люди из нашейц компании рассказывают о том,что ,например,в такую-то субботу мы были у них в гостях и напились, или что у нас полетел компьютер и т.д. Мне, например,не интересно кто сколько выпил на вечеринке или кто что сказал кому-то на улице.Я сумбурно выражаю свою мысль,но просто мне это все не нравится.Меня лично за спиной никто не обсуждает,но стоит купить что-нибудь домой,так об этом через неделю все знают.Криминала в этом нет,но зачем людям это надо?Неужели заняться больше нечем?
25 окт 2004, 13:15
Вот это и называется жить в обществе. Если вы - одна компания, то вы интересны друг другу. Друзьям интересно, у кого что в жизни происходит. Не всегда есть возможность обо всем узнавать от первого лица, вы же с мая не виделись. Было ли бы вам приятно, если бы этим вашим друзьям было бы не интересно, где вы и что вы, что у вас нового итп? Мне кажется, в этом ничего странного или страшного нет. Другое дело, если эти разговоры носят недружественный характер.
Anonymous
25 окт 2004, 13:27
Да,нет.Характер-то дружественный.Я понимаю,что когда тобой интересуются - хорошо,но мне сегодня почему-то стало неприятно.Я не могу объяснить причину. А еще мне стало обидно,что друг купил квартиру и нам с мужем ничего не сказал.Скрывал это от всех 2 года,пока жилье строилось.Мы с ним неделю назад виделись и он морочил голову,что делает ремонт в квартире родителей.Что уже они там не делали его 30 лет и ему стыдно кого-либо позвать.А теперь,типа,не будет стыдно,хотя обустраивает на самом деле новую квартиру,а не старую.
25 окт 2004, 15:55
Ну это уже другая, отдельная история, с вашим вопросом не связанная:)
25 окт 2004, 16:49
Автор, извините, пожалуйста, но Ваши претензии к миру мне кажутся не обоснованными. Во-первых, Вы не обязаны информировать мир о том, что у Вас случается (сами же говорили, Вам неприятно, когда эти события обсуждают третьи лица), а во-вторых, окружающие люди могут поступать так же как и Вы, см. п. 1. Что касается друга и квартиры, я вполне понимаю Вашего друга. У нас самих нет своей квартиры, как только сказали, что собираемся думать о приобретении жилья, ВСЕ вопросы наших знакомых только о нём, на каком мы этапе и сколько денег вбухали. Реальной помощи, хотя бы советом, никакой, а вот пообсуждать всегда пожалуйста. Но обсуждать ещё совсем нечего, а отвечать на один и тот же вопрос 10-й раз в день, особенно если что-то не клеится, знаете ли достаёт. По примеру Вашего друга, когда мы вплотную подойдём к покупке жилья и до тех пор пока туда не переедем, собираюсь молчать как рыбка в пирожке.
Anonymous
25 окт 2004, 18:05
Дело в том,что я не информирую людей о своих приобретениях.Но они же ходят ко мне в гости и видят.На счет того,у кого были в гостях и т.п. это не я сообщаю,а те люди,с которыми я общалась. А на счет друга - я же не выспрашивала ни о чем.Просто мне об этом сообщили третьи лица,которые информируют других и обо мне.И потом он знает,что лично мы не выспрашиваем ни о чем,т.к.считаем,что если человеку надо,то он сам расскажет.Обиделась я на друга не из-за того,что скрыл факт приобретения квартиры,а из-за того, что он морочил голову,рассказывая о ремонте у родителей,причем во всех подробностях.Зачем он вообще о нем рассказывал?
25 окт 2004, 18:10
Третьи лица в Вашем случае, это Ваши общие друзья или всё-таки нет? Люди разные, кому-то недостаточно событий в своей жизни, поэтому и перетирают события чужой. А почему Вы взяли, что друг "морочил голову", рассказывая о ремонте у родителей? Может он его на самом деле делал, наряду с покупкой и обустройством собственного жилья?
Anonymous
25 окт 2004, 19:43
Третьи лица - это друзья. А вот на счет ремонта - спасибо Вам большое,я действительно не подумала,что можно параллельно делать два ремонта.От обиды,наверно,отупела.
25 окт 2004, 20:29
Не обижайтесь! :-) Take it easy, люди не обязаны оправдывать наши ожидания, впрочем мы их тоже ;-)
26 окт 2004, 10:45
Я бы тоже скрывала. Сглазить бы боялась.
25 окт 2004, 16:48
Поменяйте компанию, когда среди приятелей начинаются недомолвки, и от вас , что то скрывают, это знаетели ни есть,признак хороших дружеских отношений:-(
26 окт 2004, 10:46
А Вы сейчас своих друзей за спиной обсуждаете с нами.
26 окт 2004, 12:22
У них такой стиль жизни ВСЁ ЗНАТЬ. Знаю одну такую даму, так она без этого жить не может, если не будет знать, что делается у жильцов нашего дома. Если она начинает, а ты знаешь, я ей всегда отвечаю, что у меня и своей жизни хватает и это мне не интересно. Если я буду жить чужой жизнью и чужими проблемами, мне на свою жизнь не останется времени.
Anonymous
26 окт 2004, 12:36
Я пишу анонимно и не обсуждаю людей ,а делюсь тем ,что меня расстроило.Я не называют имен,и если Вам хочется кого-то обидеть,то идите в другой топик.
26 окт 2004, 16:58
Вы это наверно мне. Мне не хочется Вас обидеть. Я хотела Вам сказать, что Вы тоже расказываете что-то кому-то про других людей. Так делают все. Это нормально. Это можно называть обсуждением, а можно поводом для разговора. Вот что я хотела сказать.
Anonymous
26 окт 2004, 18:29
Спасибо,что обратили внимание на мои ерундовские проблемы.Вчера мне это казалось чем-то глобальным,а сегодня,честно говоря,я уже о них забыла.И,кстати,в чем-то помог мне этот топик.У каждого человека бывает так,что какая-то мелочь вызывает бурю негодования.Наверно день такой был.Я согласна,что мы живем в обществе и надо считаться с тем,что люди тебя обсуждают.И ведь помнят.С другой стороны это приятно.Можно подумать,что я сама не знаю,чего хочу,но это можно сказать мысли вслух.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325