Меню

Как себя вести?

AD
Anonymous
25 окт 2004, 12:44
Буду рада выслушать мнения форумчан об описанной ниже ситуации. Недавно я устроилась на работу. Она (работа) меня устраивает: объективная заработная плата, круг обязанностей, коллектив. За одним исключением. По роду обязанностей мне приходится делить кабинет с одной дамой. В присутствии посторонних, она ведет себя вполне адекватно, но стоит остаться вдвоем - начинается кошмар. Дело в том, что она является (не знаю как правильно сказать) приверженкой религиозной организации "церковь возрождения". Если есть кто-то рядом - не подумаешь, а наедине - каждое действие либо слово сопровождается комментариями на тему: "у тебя не получается, потому, что ты в Бога не веришь, пойдем к нам на молитву и т.д.". Посоветуйте, что делать? С одной стороны - работа нравится, нужна мне не в качестве хобби, кроме того контора вложила в мое обучение деньги и силы. в конракте эти деньги на меня не вешают, но подводить нормальных людей просто стыдно. С другой стороны мне не кажется корректным стучать на эту даму руководству. С третей стороны - тетенька в состоянии меня подставить, тем паче, что работает она с момента основания конторы и не последний человек в ней.
25 окт 2004, 13:11
А почему вы думаете, что она будет вас подставлять? Если она такая религиозная, то это просто не представляется возможным!
автор темы
25 окт 2004, 13:35
Ну, во-первых, уже помаленьку подставляет :-(. Во-вторых, религиозные люди так себя не ведут - в одной ситуации один тип поведения, в другой - иной. В-третьих, что-то мне говорит о том, что это "церковь" суть какая-то секта, причем с сайентологическими примесями. Как-то неуютно от этого.
25 окт 2004, 15:45
Осмотритесь, играйте дурочку. Смиритесь с тем что вам придётся тратить какое-то время на разговоры с ней. Придумайте позитивную отмазку почему вы не можете вот сейчас броситься в эту грёбанную секту (муж/парень/родители ярые приверженцы какой ещё религии и вы сейчас зависите от них, но вот как только так сразу). Дружелюбная дурочка на неправильном пути склонная к измене веры в сторну её грёбанной секты гораздо лучше чем тихая несговорчивая (себе на уме) атеистка. Вам надо вжиться, стать своей в компании, добится какого-то положения (это входит в ваши планы по работе в любом случае). Ищите друзей, желательно влиятельных. Прощупывайте отношение людей к ней, но не показывайте пока своего негативного отношения. Поддерживайте в ней веру что она молодец, другие люди (включае людей в компании) не на правильном пути. Пусть она начнёт зарываться, верить в свою правоту, намекайте ей что склонение к её религии кого ещё очень хорошая идея. Чем больше людей она попытается "прикармить" к своей религии тем больше у вас будет аргументов на будущее. Ваша задача прославить её как религиозную идиотку мягко подталкивая её к более активной деятельности в компании. В какой-то момент когда достаточно людей знают о её религиозных сдвигах пошлите мэйл с внешнего адреса всем в компании с рекламой данной секты. Повторите через какое-то время. Компрометируйте человека, офисная политика великая вещь, относитесь к этому как к игре. ;-)
26 окт 2004, 05:15
Причина--"Пришла бы с удовольствием, но расписание не позволяет--заседание общества сатанистов". (с транслита)
26 окт 2004, 12:22
:-)
25 окт 2004, 17:03
а почему бы не обратиться за советом к начальнику? корректно объяснить причину и попросить сменить кабинет... конечно, я не о скандале говорю, а о доверительной беседе.
автор темы
27 окт 2004, 12:20
Дык, боюсь в силу разницы в стаже + отсутствие намека на "плохое поведение" в присутствии начальства к моим словам отнесутся скептически, а проблемы с социализацией в коллективе появятся. Кабинета другого ни для меня ни для нее нет.
25 окт 2004, 13:33
Есть несколько вариантов. 1. Начать спорить, рассказать ей, что это отвратная секта (все подробности могу написать по почте, если интересно будет) 2. Сказать, что Вы ярая мусульманка/буддистка/иудейка/католичка/православная/сатанистка и т.д. Развесить по компу иконки/четки/кораны/сатанинские библии, и на все ее призывы делать круглые глаза и говорить, "а я и так молюсь, и в церковь хожу, у нас очень строгая религия, нам нельзя к другим ходить" Может и отвянет. 3. Не обращать внимания, со всем соглашаться, говорить, да-да, может и приду, но мне страшно некогда. Гланды, зубы, хвост ломит, семеро по лавкам. и т.д. Вот. Может это не выход, но больше пока ничего в голову не приходит.
автор темы
25 окт 2004, 13:46
Спасибо, Ваши советы представляются мне весьма разумными. За информацию тоже спасибо скажу, ибо как относительно новая организация в и-нете они представлены весьма скудно.
25 окт 2004, 13:55
Мне нравится совет № 2
25 окт 2004, 15:43
А мне-№3.Какая Вам разница,что она там несёт.Постарайтесь не придавать этому большого значения-пусть в одно ухо влетает-в другое-вылетает.Главное для Вас-работа,вот на ней только и сосредоточьтесь,не позволяйте этой женщине выбивать Вас из колеи.
автор темы
26 окт 2004, 12:41
ййехх, если б все было так просто...
26 окт 2004, 12:58
имхо: предложенные варианты милые и веселые, но практически, не пригодные.. :)
25 окт 2004, 17:30
Номер 2
25 окт 2004, 13:46
Если соседка по кабинету работает в этой конторе со дня ее основания, наверняка кто-то из коллег знает о её тайной страсти. Может кто-то из её же секты есть здесь же. Оглядитесь, не спешите с решениями. А если она склонна Вас подставлять, то наверняка, это человек такой, не важно верующая она или нет. Попытайтесь быть с ней доброжелательной и только. Полагаю, не следует давать ей обещания о посещении её церкви и прочтении её книг, а сказать, что Вы уже принадлежите другой конфессии на мой взгляд, имеет смысл и что очень лояльны, дружелюбны к другим тоже.
25 окт 2004, 18:11
Действительно, я думаю, вы у нее не первая жертва, и об этой ее особенности должно быть известно в компании.
26 окт 2004, 01:06
Вообще очень страшно и трудно находитьсмя с этими людьми рядом. Некоторое время назад я взяла на работу сотрудницу ( 2 в/о, опыт работы и т.д.). Как работник она меня сначала устраивала, поэтому я совсем не обращала внимания на то что обедает она бульонными кубиками, на работу зимой!!! пешком ходит с окраины в центр (они своей "церкви" 90% зарплаты отдавали, а она еще и комнату снимала). Один раз попросила ее ответить по телефону, что меня нет. Она ответила, но до конца рабочего дня ходила мрачная. А
автор темы
26 окт 2004, 12:34
Это точно. Как будто в разных измерениях живем.
26 окт 2004, 01:13
А на следующий день пришла и сказала, что "братья и сестры" ее очень сильно наказали и она должна позвонить тому человеку и сказать, что она его обманула. Вообщем мне пришлось долго переубеждать ее, что бы ни она , ни я не выглядели идитками перед ним. Потом случайно откраваю на рабочем столе файл "Письмо" (ну мало-ли документ может какой). Заголовок "Здравствуй папа". Ну я не любительница чужие письма читать, поэтому спешу закрыть, но глаз останавливается на чем-то и вдруг я понимаю, что документ, написаный шрифтом 10, на 12 страниц адресован БОГУ! Пришлось расстаться.
AD
AD
глупый
26 окт 2004, 03:13
Я не понял, папа ответил?
автор темы
26 окт 2004, 12:43
Думаю, папа регулярно отвечает. А дочка прыгает от радости.
26 окт 2004, 08:31
У меня свекор такой.Отвадить его получилось только когда я твердо сказала- меня ЭТО НЕ интересует..к меня своё понимание религии..и.т.д..но это- свёкр...всё-таки родня, а это- чужой человек.Я бы присоединилась к советам,дать ей понять что "поле уже вспахано"..т.е...вы-правславная-буддистка-мусульманка..и.т.д...И- какие у васотношения с начальством?
автор темы
26 окт 2004, 12:33
Нормальные рабочие отношения.
26 окт 2004, 12:50
ну..оно вас ценит?
автор темы
27 окт 2004, 12:16
В пределах разумного. Я его (начальство) однозначно устраиваю, но при постановке вопроса "я или она" также однозначно буду не я.
28 окт 2004, 06:56
А этим местом вы дорожите?
автор темы
28 окт 2004, 07:50
Да, дорожу. Я оч.далеко от Москвы, рынок труда значительно разнИтся. На работе мне платят не меньше того, что я стОю на этом рынке, а денег на жизнь мне взять больше негде. Устраивалась я по личной рекомендации хорошей знакомой.
28 окт 2004, 08:33
ну..тогда просто игнорируйте её...изо всех сил...или займитесь интригами..) Попытайтесь уговорить начальника хотя бы чтобы он "переселил2 вас в другой кабинет!
26 окт 2004, 22:24
Волшебники-симоронисты в таких случаях советуют щелкнуть пальцами (то бишь перстами:)) и сказать:"Исчезни с пользой для себя!" ;) Помогает! Их, правда, тоже кое-кто за секту принимает... :)))
28 окт 2004, 08:51
Можно мысленно стакан одевать на нее и спокойненько смотреть, как она под стеклом что-то пытается сказать. Я сама сижу в комнате с дамой, основная задача которой - сетевой маркетинг. Чем не секта:)
28 окт 2004, 09:39
ха-ха..))))секта и есть..)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325