Меню

Я барыга?

AD
26 окт 2004, 15:25
Сразу обращаюсь к Лили, ТСН, Лавинии и другим, что если они решат высказать очередное свое мнение про мой очередной мелочный топик, то не стоит этого делать, проходите мимо. Если хотите, что по делу сказать, то буду рада. Я женщина беременная, впечатлительная, а поэтому обиженная анонимами в другом даже не топике, а форуме, вот хочу спросить ваше мнение "со стороны" на данную ситуацию. Дальними знакомыми нам было предложено купить коляску с оптового склада по низкой цене: дороже оптовой, но значительно дешевле розничной. Коляска хорошая, победитель выставки "Мир детства 2004", на еве о коляске замечательные отзывы. Коляска совершенно новая, как я уже говорила со склада, откуда и все остальные коляски, которые продаются через розницу. И имела неосторожность об этом на еве рассказать. Купили мы эту коляску, а через неделю появилась "такая же, но с перламутровыми пуговицами". Ну и захотелось мне этих перламутровых пуговиц прям до слез, вот хочу и все. Так как две коляски мне само собой не надо, то первую надо продать. Разместила объявления о продаже этой коляске по цене выше той, что мы за нее платили, но ниже рыночной (повторяю, коляска совершенно новая, не б/у ни одного дня, запакована). При этом, так как на еве я общаюсь, то специально решила это объявление на еве не размещать, разместила на других сайтах. Но на другие сайты не я одна хожу. Но и особо старательные анонимусы, которые сопоставили два плюс два, ну и обозвали меня барыгой и то, что я на людях наживаюсь. Вот такая вот ситуация.
26 окт 2004, 15:44
Невеста, а зачем Вам надо было продавать коляску по цене выше той, за которую купили? тем более продавать там, где люди могут действительно сопоставить факты? Вы хотели просто деньги вернуть, чтобы другую купить или ещё и заработать попутно? Ситуация прозрачная - Вас поймали за руку... Дело Ваше, хотите заработать - это Ваше право, но и чувства других можно понять:-) А если совсем по большому счёту, Вам не всё равно, что про Вас другие говорят?
26 окт 2004, 15:55
Знаете, почему-то задело. Зачем продавать дороже? Ну во-первых, скажу честно, что если бы продавала знакомым, то продавала бы за ту цену, за которую брали. Но я же продаю чужим людям, и продаю дешевле, чем они могут купить в любом другом месте - и им хорошо и мне. А почему продаю дороже? Коляска, которую я хочу, стоит еще дороже, поэтому хочу сделать свои "потери" на перламутровые пуговицы минимальными. На счет "поймали за руку" частично согласна, но я специально не Еве не размещала объявления, но есть "поклонники", которые не поленились даже на других форумах отследить. В принципе, мне всегда все равно было чт думают обо мне, тем более чужие анонимусы, но беременная впечатлительность сказалась. Вот думаю, так-ли я не права? С одной стороны, вроде и правда наживаюсь, но с другой, должна-ли я делать такой "подарок" чужим людям. Мне его сделали по знакомству. Понятно, что все что продается, покупается дешевле, но ведь люди не продают за ту цену, за которую купили.
26 окт 2004, 16:23
По-любому, правы Вы:). Если бы Вы продавали коляски ниже рыночной цены на еве, не указывая источников и начальной цены, Ваши покупатели покупали и радовались бы! И называли это "бизнесом". Так что меняется от того, что коляска всего одна:)? У кого-то есть коммерческая жилка, у кого-то нет. Есть индивидуумы, которые ненавидят всех работников торговли без исключения. Не стоит на них обращать внимания!:) Легкой Вам беременности и удачных родов!:)
26 окт 2004, 16:29
Спасибо, Терем, просто ничего никогда не продавала, вот такой вот первый блин...
26 окт 2004, 16:44
Ну представьте себя на месте этих анонимов. Как Вы думаете, счастливая ли жизнь у людей которым: а/ не лень отслеживать кто и на каком форуме что сказал; б/ потом хочется написать гадость беременной женщине? Глубоко несчастные люди, у которых никогда не будет коляски с перламутровыми пуговичками и регулируемой подножкой за цену ниже рыночной:)! Вот они вам и завидуют... К тому же, продавая коляску, Вы сделаете более счастливыми двух людей - покупателя, который купит ее ниже рыночной стоимости, и Вас саму, потому что Вы купите то, что Вам хочется! Так что не берите в голову глупые выпады, еще раз Вам пишу!
26 окт 2004, 16:48
эх, я вот тоже про двух счастливых людей думала. Но эти гады, анонимы, всю потенциальную клиентуру отбили своими высказываниями.
26 окт 2004, 16:57
размещайте объявление о продаже на еве, а всех анонимов отправляйте сюда. Я им подробно объясню, кто неправ;).
26 окт 2004, 17:07
спасибо, так и сделаю, заручившись вашей поддержкой!!! и поддержкой остальных
26 окт 2004, 20:48
Да первый блин всегда комом.. Но не переживайте вы так! Знаете, если честно, то я бы сделала так же. Блин, радовались бы люди, что коляска им по дешевке достается, да еще и новая. Но им неймется. Все выискали. Но не обращайте внимания на них. Удачи!
26 окт 2004, 15:51
гм... поскольку мы общались вчера с тобой на предмет обсуждения, скажу честно - я видела твой пост там, но не стала реагировать - не посчитала нужным (а когда рассказала мужу, он сказал "а чего такого?!" - он коммерц и мыслит иначе, чем я), оказалось что с "хорошей памятью" есть еще люди на еве... единственное, что меня заставило крякнуть, так это "цена потерь должна быть минимальна" (цитата)... ты не барыга:) наверное 9 из 10 использовали бы эту ситуацию точно так же:)
26 окт 2004, 15:58
как я уже говорила, если "цена потерь" не будет минимальной, то новой коляски мне не видать как своих ушей, а так хочется
26 окт 2004, 15:57
Нет, не барыга :) Во-первых, ваше дело — назначить цену, а уж дело покупателя — согласиться или нет. Во-вторых, почему бы не "включить" в цену ваше такое выгодное знакомство: ведь покупатель все равно не может купить по первоначальной цене. Иначе, зачем ему с вами заморачиваться? В-третьих, дети — простите, дорогое удовольствие. А деньги и без того лишними не бывают. Хотя я лично перепродавала бы по той же цене. Но это уже мои личные заморочки. А вот как покупателя меня больше радовало бы, что дешево, чем огорчало бы, что не так дешево, как могло бы :)
26 окт 2004, 16:49
Невеста, Вы самая лучшая..Вы супер женщина.. делайте только то, что Вам хочеться.. и когда хочеться не обращайте ни на кого внимания! и пусть мир крутиться у Ваших ног.. удачи!
26 окт 2004, 16:55
спасибо, буду стараться
26 окт 2004, 16:59
Ну и что? Я бы постарался как можно больше этих колясок купить и продать :-) Вы забыли советское слово спекулянт? Не хочешь покупать - проходи. И вообще, зачем расстраиваться от слов на форуме?
Anonymous
26 окт 2004, 17:54
Не переживайте Вы так! В Москве многие этим живут - например, покупают детские вещи через газеты, продают подороже через инет. Моя подруга таким образом здорово зарабатывает. А у Вас вообще другой случай. Кому не нравится, их проблемы - никто ведь не заставляет их у Вас покупать коляску.
26 окт 2004, 19:37
Кому какое дело? Вы имеете право хоть в 2 раза больше рыночной цены продать. На всех обижаться и думать "кто что подумает"- сил не хватит. Не выискивайте обиды там, где не нужно.(с транслита)
26 окт 2004, 19:39
Я таки влезу. :) Невеста, Вы опять себе голову какой-то ерундой занимаете. Вам не "положить" на вопли убогих анонимусов? Ну что Вы, ей-ей. Может Вам легче станет, если я расскажу, что доставшюуся мне вообще даром коляску я таки продала в итоге. Давайте барыжничать на пару? :))))
26 окт 2004, 19:49
Давайте, Альфина! Спасибо Вам за предложение барыжничать на пару! Я сама сомневалась, а правильно я поступаю или чеснее будет продавать за что купила (никогда ничего не продавала), а тут еще и анонимы налатели, да и настроение сегодня не к черту, в общем, засомневалась в "хорошести" своего поступка, хотя и нажиться хочется. Но теперь я полностью уверена, что права, хотя не уверена, что уже хочу продавать свою. У той подножка регулируется, а у моей нет, но как выяснилось только что, у моей колеса из стальных спиц, а у той "литой" пластик. Вот и думаю, что лучше, эх, нет в мире совершенства. Все же выбор коляски для долгожданного первенца дело не легкое. И вы еще не видели мой основательный подход к покупке всего остального!!!
AD
AD
26 окт 2004, 19:58
Вот именно эту вашу зацикленность на малозначимых, хоть и неприятных вещах, вроде воплей анонимусов, лично я и назвала давеча мелочностью. Вы тратите душевные силы не на то, вопли серости - это ж мелочь, не достойная Вашего внимания. Да, про ваш подход я уже поняла. Я сама такая, как та сороконожка - вечно не знаю что именно надо купить, иногда ухожу без покупки вообще, потому как выбрать не могу. :)
26 окт 2004, 20:12
у меня немножко другая проблема, я, прежде чем что-то купить, изучаю все досканально и скурпулезно - зануда я в этом плане. После выбора для дома кое-какой бытовой техники, я смело могу работать продавцом-консультантом, при чем одним из лучших же буду. Уж очень я все тщательно изучаю, сравниваю, кучу литературы перерываю. Вот сейчас думаю о покупке холодильника, так уже изучила цикл фриона. Еще я в кирпичах отлично разбираюсь - нужно было для печки. Ну и т.д.
27 окт 2004, 11:57
у людей, которые называют Вас барыгой, просто совковый менталитет. это Ваше право заработать на том, на чем Вы хотите, и не нужно никаких оправданий. ;-)
27 окт 2004, 15:01
Делайте так, как считаете нужным и никого в голову не берите. Раньше в Москве всё время переплачивали те, у кого не было времени стоять в очередях часами и ничего живы все. Сама постоянно этим пользовалась. Лёгких Вам родов и здоровенького младенца.
28 окт 2004, 03:51
Ну да, барыга. Другое дело, что это слово совершенно незаслуженно имеет плохую репутацию. Вы предлагаете. Не навязываете. Предложение не единственное на рынке. Да пусть эти анонимусы захлебнуться от возмущения, ОНО ВАС ТРОГАЕТ? Короче, не берите в голову. Легких родов.
26 окт 2004, 15:54
Если б мне нужна была такая коляска, я б ее у Вас купила и была бы рада, что купила по цене ниже розничной:-). Из каких побуждений Вы ее продаете именно за такую цену, мне было бы глубоко параллельно. Еще я предполагаю, что где-нить нашлась бы немаленькая группа людей, которые бы посчитали Вас разявой, если б Вы продали ту коляску по цене, за которую купили.
26 окт 2004, 16:02
Поступила бы как вы - продала бы по рыночной цене или чуть ниже. Барыга? - ну и пусть :-)
26 окт 2004, 16:11
а я тогда кто, если продала ребенкину вещь, которую мне вообще подарили?!Вам волноваться нельзя, тем более по таким пустякам :)))))))
26 окт 2004, 16:15
Вы хвастаетесь что ли?
28 окт 2004, 01:17
Тут что, есть , чем хвастаться?
28 окт 2004, 10:50
Вот и я удивилась...вроде нечем.
26 окт 2004, 16:14
не совсем в курсе. но видимо кому-то просто понравилось вас поймать. Не надо было скрывать-вы сделали именно это не разместив на еве объявление. слово барыга не особо звучное. Но так как вы продали не просто ненужную вам вещь(просто чтобы деньги вернуть) а продали ее с наценкой, тоесть вы хотели ниживы:)) так что вполне барыга, только чего в этом обидного? ну вообщем на еве надо было вешать объяву.
26 окт 2004, 16:18
вещь-то не совсем не нужная, к тому же вещь реально хорошая, и я ее еще не продала а перламутровые пуговицы - это мой каприз, может сейчас покапризничаю и вообще продавать не буду, буду юзать то, что есть, и без пуговиц обойдусь
26 окт 2004, 16:20
Вот и правильно. Забейте Вы на эти пуговицы:-) тем более, что вещь хороша, да ещё и денег можно сэкономить, не покупая ту, что стоит дороже. Ведь совсем скоро Вам она уже будет не нужна. К чему переживания?:-)
26 окт 2004, 16:36
У вас, кажется, есть детки. Расскажу, в чем загвоздка "пуговиц" В прогулочной коляске подножка не регулируется, то есть когда деть будет уже побольше, то если будет спать в коляске, то ему придется это делать не с вытинутыми, а с согнутыми ногами. Хотя здесь меня девочки убедили, что когда у ребенка будут свисать ноги, он уже не будет спать в коляске, на улице он будет гулять ногами, а не спать, а спать уже будет дома в кровати, так что это нафиг не надо. Но я вспоминаю свою племяшку, она спала в коляске на улице до 3-х лет, хотя они жили в своем доме и она вообще 24 часа в сутки на улице проводила. Вот такая вот загвоздка, но когда я поняла, что подножка не регулируется, то я разревелась в прямом смысле, а когда через неделю появилась такая же, но с регулируемой подножкой, то еще больше растроилась.
26 окт 2004, 16:40
Нет, у меня детей нет пока что. Ну Вы же понимаете, что дети разные... У моей подруги ребёнку полтора года и он уже дааааавно гуляет на улице своими ножками:-) Не расстраивайтесь! Получится продать - замечательно, не получится - тоже ничего страшного. Лучше эти денежки (разницу) потратьте на что-нибудь приятное для себя:-)
26 окт 2004, 16:47
Уже не растраиваюсь. Цена была установлена с учетом того, сколько я готова выложить за "пуговицы", продав эту и купив новую. Если за ту цену продать все же не удасться, то дороже покупать "пуговицы" я не готова, так что будем пользоваться тем, что есть
27 окт 2004, 12:10
вообще то бред, моя коляска-за сколько хочу-за столько продаю, мое дело предложить-ваше дело отказаться :), а что за коляска и сколько стоит?
27 окт 2004, 12:22
Jane Powertrack 360 (люлька, прогулка, автокресло), хотела такую же новую Slalom, но что-то я засомневалась продавать, решила съездить в выходные посмотреть на рынок на обе и еще раз хорошо подумать
27 окт 2004, 12:25
честно говоря, я еще не очень внимательно эти коляски смотрела, выбирала и т.д., а рыночная цена у нее сколько?
AD
AD
27 окт 2004, 12:30
стоят они от 18 с лишним (за весь комплект), наша подороже из-за цвета, где-то 19 с лишним можите тут коляски повыбирать http://mamadoma.ru/ - хотя бы прикинуть, хороший выбор и описания не плохие если Jane заинтерисуетесь (не моей, вообще) могу дать ссылки на отзывы девочек
26 окт 2004, 16:40
Почему-то смешно стало... Барыш просто чудовищный :). Клуб футбольный покупать не собираетесь??? Спите спокойно, ни у одного НОРМАЛЬНОГО человека язык не повернется Вас ни в чем обвинять. Легких Вам родов!
26 окт 2004, 16:43
спасибо
Нашла
26 окт 2004, 16:49
Барыш - почти 200 баксов:) "На пеленки":-D
26 окт 2004, 16:52
Рада вас тут видеть!!!
26 окт 2004, 17:11
Вот скажите, кто-либо вынуждает ВАС ЛИЧНО покупать эту коляску??? Чего Вас-то задело так???
Нашла
26 окт 2004, 17:18
К вопросу о мелочности:) Было очень интересно когда Невеста задавала Старте вопросы о доходах-расходах, приводила цифры - меня это тогда очень покоробило:) Сама же чего так реагирует?
26 окт 2004, 17:43
Ну так я что-то не видела, чтобы невеста себе нимб цепляла... А вы совсем что ли без грехов? Всегда меня смущало подобное "правдолюбие". И если так уверены в своей правоте, чего анонимно-то?
26 окт 2004, 19:43
Так в сером цвете так удобно всех обсЕр... прошу прощения, гадости всем говорить. А потом выйти белой и пушистой под своим цветным ником: "Ах, а что такое? А я и не в курсе!" :)
27 окт 2004, 10:18
А вам завидно?
27 окт 2004, 13:14
ну и что? Я считаю, что "дарить" кому-то 200 баксов, когда ожидаются крупные траты на ребенка - просто глупо.
26 окт 2004, 16:42
Стоит прекратить расстраиваться. Представим себе сиуацию, что вам эту коляску подарили. Вы об этом написали на еве, потом захотелось пуговиц, Вы повесили объяву... дальше набегают умники и вопят, что Вы как честная маша должны эту коляску подарить кому-нить, раз вам бесплатно досталось. Куда идут все эти товарищи? Правильно. Это ваша вещь, хотите - дарите, хотите на Сотби продаете. На еве в много добрых борцов за справедливость и раскулачивание с разоблачением. И все они идут куда? смотрим выше :-)
26 окт 2004, 16:49
ЗЫ. Где обижают-то? Может туда модератору пора наведаться? :-)
26 окт 2004, 16:54
Да не надо модераторов, пусть обижают на здоровье, да и не на еве это Я еще подумаю о продаже, как-то я уже поколебалась в своем решении "такая корова нужна самому", и если надумаю, то назло все этим серым размещу объяву на Еве - тут "проходимость" народа больше, а то в этот раз постеснялась
26 окт 2004, 16:49
действительно. к примеру, я подарила одной подруге столик для кормления. но так как у меня своих детей нет, я понятия не имела, какой столик покупать, и купила фиговый, хоть и дорогой столик. Подруга со спокойным сердцем продала мой столик, а на освободившиеся деньги купила тот, который хотела! Еще и осталось, кстати на слюнявчики;) - как она мне сама рассказала. Я считаю это совершенно нормальная ситуация! Единственно, мне, конечно, надо было спросить сначала, что ей надо... Думаю, что нашлось бы много людей, которые вопили бы, что на месте подруги нельзя продавать подарок - это барыги так поступают и т.д. что же ей надо было мучаться с неудобным столиком?...
26 окт 2004, 16:42
да хорошая ты, хорошая, и вовсе не барыга :) а очень заботливая будущая мамочка, а что предприимчивая-так это вооооот такой ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! малыш должен гордиться своей мамкой :) Хороших тебе родов, здорового ребенка и забей на всех завистников !:)
26 окт 2004, 16:50
да в том-то и дело, что не особо предприимчивая, была бы таковой, то даже и не сомневалась в своей правоте буду забивать на завистников
26 окт 2004, 16:50
:) Невеста, Вы чудо! Я Вам очень благодарна за подсказки, которые Вы мне писали. Не случайте вы серых. Это гадость вся из людей лезет. Как беременной женщине, Вам просто противопоказано читать сообщения анонимусов :) Да и потом, продать ненужную коляску. Причем тут барыга. Честно не понимаю.
26 окт 2004, 16:56
Наташ, дела-то продвигаются?
27 окт 2004, 12:05
Пока ждем ответа из обоих банков. Затишье :)
AD
27 окт 2004, 12:23
счастливого исхода ожидания
26 окт 2004, 17:33
Не расстраивайтесь! Не понятно, почему Вы должны продавать коляску в ущерб себе, если цена и так дешевле рыночной. Мне кажется, ничего постыдного здесь нет.
26 окт 2004, 18:55
Успокойтесь, и не обращайте на глупых злых людей внимания! Во всем мире все что-то продают и что-то покупают, удачливые люди покупают дешевле, а продают дороже- и имя этому процессу - бизнес. Так что утрите слезы и считайте себя бизнесс-леди. ;)
26 окт 2004, 19:30
А если бы Вы лишнюю коляску в подарок получили - то что, следуя этой логике, ее нужно было просто кому-нибудь подарить? Не вижу тут вообще никакой проблемы. Новая вещь была куплена ниже рыночной стоимости, т.е., покупателю повезло. За сколько Вы ее купили - не имеет никакого значения, и никого касаться не должно. Всех в сад:-) и счастливой беременности.
26 окт 2004, 19:53
Ой, люди, спасибо Вам всем, честно-честно. Уж коль я тут со своей ерундой уже завела топик, то может выскажитесь по теме. Я там Альфине выше уже рассказала, что как выяснилось, на новой коляске колеса из "литого" пластика, а у моей стальные спицы, зато у моей подножка не регулируется, а у той - да. Что выбрать, колеса или подножку? Блин, вот я заморачиваюсь, помогите разморочится, а!!! Это все беременная эйфория.
26 окт 2004, 20:45
Я бы колеса выбрала, но это потому, что дочь перестала ездить в большой коляске меньше, чем в год, а в трости в 1,3. Т.е. спать в сидячей коляске пришлось один раз всего, в таком уставшем состоянии, что плювать ей на эту подножку было.
26 окт 2004, 20:59
На мой взгляд к тому времени, когда ребенок перестает помещаться в коляске, уже покупается трость... А вообще мы заморачивались-заморачивались с коляской, а гуляем в основном в кенге... Нам так удобней!
26 окт 2004, 22:57
подножку!!! У меня две коляски БЕЗ, я замучалась! Деть долго спать в такой позе не может! Всем нравится спать на ровном!! А колеса какие-пофиг.
27 окт 2004, 00:43
Конечно подножку , ребенку будет удобнее спать.
27 окт 2004, 11:46
Если есть время, то поищите коляску, в которой бы спицы с подножкой совмещались. Чтобы ну совсем не заморачиваться! Правда, почему спицы должны быть стальные - не понимаю, я вообще "откатала" со старшей года полтора, так об этом и не задумавшись, сейчас вот младшего в той же коляске вожу (джип прямо, а не коляска, старшей так и не удалось раздолбать), так, пожалуй, подножка, при прочих равных, нужнее. Кстати, стальные спицы ржаветь не будут зимой?
27 окт 2004, 11:56
не, ржаветь не должны а шасси расчитано на все время эксплуатации, пока ребенок в коляске ездит, то есть сначала туда люлька устанавливается, потом прогулка, поэтому шасси используются очень интенсивно, не поломается-ли пластик?
27 окт 2004, 12:09
Жень, а прогулка у вас теплая? мы все-таки взяли Forest, но прогулка холодная (т.е. до середины осени), поэтому будем юзать до след. года, а потом брать новую теплую прогулку, вот там подножка и будет играть особую роль...
27 окт 2004, 12:19
да вроде ничего, доброе число еварушниц откатала в ней своих детей зимой, другая собирается, вроде нормально а что значит холодная?
27 окт 2004, 12:26
без утепления, по сравнению с люлькой очень тонкая:) хотя может это и нормально - ни фига не понимаю... ладно, не буду заморачиваться, а то опять заморочки начнуться... у нас по плану комод - очередная история:-D
27 окт 2004, 12:32
ну у нас вроде спинка и сидение утеплено нормально, хотя боковины давольно открытые, бывают коляски позакрытее но в конверт какой-нибудь на ноги и нормально
27 окт 2004, 12:37
ну да, тоже самое, внутренности-то одни (у нас везде маркировка Powertrack), я так понимаю, что отличие только в том, что у нас двойное переднее колесо, остальное тоже самое...
27 окт 2004, 12:17
Никогда не слышала, чтобы колеса ломались. Вряд ли Вам так повезет!
27 окт 2004, 12:23
найти вариант, который бы удовлетворял обоим условиям, когда начнете пользоваться,поймете,что в коляске все важно, если что то смущает-лучше не брать.колеса в наших погодных условиях-очень важны,я вот сейчас ищу коляску с огроооомными колесами, что бы проходимость была как у трактора :)
26 окт 2004, 20:45
Забей, Невестушка, я б так же поступила, только не обращала бы внимания на фурий плюющихся ядом:)
26 окт 2004, 21:12
Да, кстати - не накупайте слишком много всего - есть шанс, что половина не понадобится... Особенно всякие бутылочки - подогреватели будут только мешать, если решите грудью кормить.
AD
AD
26 окт 2004, 21:22
Невеста, забейте. не стоит и яичной скорлупки Ваша тревога ;) я бы выбрала подножку [хотя у самой вообще коляски нет ;)], а в колёсах не спицы важны, на мой взгляд, а хорошая резина самих шин. и усё ;) носите своего малыша и не обращайте внимания на зависть прикрытую фиговым листочком. берегите себя! (с транслита)
27 окт 2004, 11:57
резина на шинах одинаковая Софья, а как вы без коляски?
27 окт 2004, 19:39
в карманах ;) я немного вру. у нас есть "квази-коляска". представляет она собой сиденьые в машину [которое обязательно, так или иначе] и раму с колёсами, которые у нас продаются - они подходят под любые сиденья. это - для мамы. она в карманах внучку не носит, мама с ней гулять в парк ездит. для мамы и купили. вырастет Ёлка из этого младенческого сиденья, придётся покупать полноценную коляску ;) - для мамы, опять же. а мы с мужем без колясок - так быстрее и удобнее. да и уютнее малышке, как мне чувствуется. (с транслита)
26 окт 2004, 22:20
Не переживайте, это Ваше личное дело, за сколько, когда и кому продавать СВОИ вещи. Вы ведь не украли эту коляску у Анонимусов. А если бы Вы даже и решили подзаработать, то что из того? Не переживайте, через некоторое время будете вспоминать свои мытарства с коляской и смеяться... Это все беременные глюки:-)
27 окт 2004, 10:16
А какие у людей могут быть к вам претензии??? Это ваша вещь. Вы хотите ее продать, называете свою цену. Не хотят покупать - не надо. Если не удастся продать за эти деньги, понизите ее. Какое у них право указывать вам, как и за сколько продавать ваши вещи? И с каких пор в желание заработать надо отчитываться перед посторонними людьми? Вы, что эту вещь у них украли? Не обращайте внимания, они просто дураки совковой закалки.
27 окт 2004, 12:29
Смотря как Вы к этому слову относитесь. я бы не обиделась. Бизнес есть бизнес. Даже если вы барыга :), ну сделали свою маленькую прибыль на "помаду"? ну и что? ;) Удачи
27 окт 2004, 14:05
Кладите на всех с прибором. За первый абзац вашего входного поста - респект :).
27 окт 2004, 14:27
:)
27 окт 2004, 14:49
Не обращайте внимания! Никакая Вы не барыга, абсолютно нормально поступаете. Легких Вам родов и здорового малыша! :)
Anonymous
27 окт 2004, 15:54
Не понимаю, ЗАЧЕМ просить защиты и мнения общественности? Вы что, настолько не уверены в себе? Звучит примерно так: "скажите мне, я дура?" Вы смотрите "Последнего героя"? Там есть такой персонаж Дана Борисова, ведущая - так вот она в первый день рыдала "все думают и говорят, что я дура, почитайте интернет..." - в таком ключе. У Вас примерно то же самое:( Противно.
вантуз
27 окт 2004, 16:02
Я тоже не понимаю: ну, продала подороже, нажилась, так сиди и радуйся удаче! Нет же, мало того, что я постараюсь своего не упустить, мне еще надо, чтобы меня за это обязательно похвалили. А зачем?
зараза
27 окт 2004, 19:47
нищее детство, деревянные игрушки
27 окт 2004, 18:34
не понимаю Ваших недоброжелателей, если кому-то реально нужна коляска, надо радоваться возможности купить ее дешевле, и какая разница, за сколько она Вам досталась, не понимаю...
27 окт 2004, 20:21
Есть спрос - есть предложение. Если кто-то сочтет нужным купить вашу коляску по той цене, которую вы захотите ( это ваше право!) - то купит. Не захотят купить - вы ест-но, цену сбавите. Кому какое дело, по какой цене вы продаете свою коляску?! Не нравится кому-то - пусть не покупают, а не считают деньги в чужом кармане. Можно подумать, что все товары в магазинах по себестоимости продаются.
27 окт 2004, 21:18
А можно вопрос? Как вы узнали что тот бренд,который Вы преобрели призер мир детства 2004? Как участник выставки интересно-)))) Мы там тоже коляски выставляли-)
27 окт 2004, 21:39
немножко ошиблась, на мир детства, а лучшие детские товары 2004, может и на мире детства чего возьмут узнала из описания колясок на сайте http://www.stroller.ru/ Jane Powertrack (правда без поворотного колеса, но все сходятся во мнении, что с ним еще лучше) - первое место Mutsy Urban Rider - третье место кто занял второе не знаю, так как выбирала между этими колясками, то случайно наткнулась на эту информацию, не специально а вы какие коляски выставляли?
29 окт 2004, 13:17
www.hoco.ru www.kolcraft.ru Мы выставляли эти бренды-)) Смотрите не нервничайте,а то вдруг наши понравятся-))))
28 окт 2004, 01:00
Наплюйте, вот еще было бы из-за чего переживать:) Я рада, что у вас все в порядке. Здоровья вам и легких родов:)
28 окт 2004, 03:46
Ну вы даете:), Невеста! Почитали и забыли, делов то:):) Вы правы:)
Anonymous
28 окт 2004, 10:48
А мне кажется, что Невеста хотела как раз заработать - при чем побольше, иначе она бы предложила на форуме, своим, но вышло бы дешевле, тем болеее сомнения обсуждались.
AD
AD
28 окт 2004, 10:49
и? (с транслита)
28 окт 2004, 11:17
У вас с логикой как? Видимо не очень. Вы же и там и тут мои сообщения читали, так что не понятного??? Хочу (хотела - уже не уверена) другую коляску, которая еще дороже, ну каприз у меня такой. Прикинула, сколько я готова платить за свой каприз. Продавать за ту цену, за которую купила и покупать новую я НЕ БУДУ ни чужим, ни своим, НИКОМУ (очень дорогой каприз выходит), если бу не получилось продать за столько, за сколько хочу, то пользовалась этой. Хочу сделать "цену своих потерь" минимальной, пишу об этом открыто!!! Читать надо внимательно. При этом продавать собиралась за цену, дешевле, чем люди ее могут купить в другом месте. Радоваться надо, что можно самим съэкономить, так нет же, мой навар считают. Считайте еще навар тех, кто берет на тех же оптовых базах и продает вам на рынках, считайте, и не покупайте у них ничего из принципа, чтобы они на вас не наживались, ходите голая и босая. Там где ее продали дешево, ее продали МНЕ, ВАМ НЕ продадут!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325