Меню

Слава Пестиков, 17 лет, нуждается в протезе

AD
26 окт 2004, 21:57
Диагноз: остиогенная саркома большой берцовой кости Стоимость протеза: $10,000 В этой московской семье жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ. Все изменилось за один день, когда сыну был поставлен диагноз: остиогенная саркома большой берцовой кости, тяжелое онкологическое заболевание. Славе Пестикову недавно исполнилось семнадцать. Он всегда был окружен любовью родителей, увлекался спортом, очень любил рыбачить с отцом, с удовольствием ходил в школу. Когда ему поставили диагноз который изменил его жизнь Славе было тринадцать. После нескольких курсов химиотерапии была сделана операция, мальчику был имплантирован эндопротез. Казалось, что болезнь отступила. Но начались осложнения, в течение года продолжался воспалительный процесс, не падала температура. Врачи вынуждены были сделать вторую операцию, чтобы удалить протез. Сейчас Слава с трудом ходит на костылях. Несмотря на боли, он очень хочет учиться, готовится поступать в колледж на программиста. Слава не может ходить в школу, поэтому учителя приходят к нему домой. Мальчику необходим новый протез, это может вернуть его к полноценной жизни. Иначе ему грозит ампутация ноги и бесконечные боли. Мать Славы не позволяет себе расслабиться ни на минуту:сын уже взрослый, он видит каждое изменение в ее настроении. Он должен верить в то, что все будет хорошо. Как и часто бывает в таких ситуациях горе родителей больного ребенка усугубляется постоянными финансовыми проблемами. Родителям постоянно приходилось покупать дорогостоящие лекарства, дефицит которых ощущается в больнице. С первого же дня болезни сына мать не работает, постоянно находится с ребенком. Родители продали все, что могли, заняли огромную сумму денег. Сейчас они ищут деньги на протез. На данный момент собрано около $4,500. Если вы готовы помочь можно сделать перевод на имя Мамы Славы - Надежда Федоровна Пестикова: ИНН 7707083893 Стромынское отделение № 5281/0272 Сбербанка России г. Москва БИК 044525225 Расчетный счет 30301810038000603829 Корреспондентский счет 30101810400000000225 В ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России Те кто хотят связаться со Славиной мамой на прямую – д.т. 165-1615 (Москва) моб. 8-903-727-0601 Если у кого-то есть кредитная карта и Вы хотите помочь, можно сделать перевод через систему PayPal через фонд "Настенька" (все деньги будут переданы маме Славы) http://www.livejournal.com/community/nastenka_fund/4607.htmll?mode=reply Подробную информацию о фонде вы можете найти на http://www.nastenka.ru
26 окт 2004, 22:48
Такие протезы Правительством Москвы делаются бесплатно при оформлении инвалидности.
26 окт 2004, 23:37
Спасибо за информацию, я ее проверю. А у Вас нет какой-то точной ссылки о том, куда обращаться в Правительство Москвы. Они точно оплачивают эндопротез? То есть такой, который позволяет избежать ампутации?
27 окт 2004, 11:24
Я вот не поняла - сначала вставили эндопротез, потом его убрали, а мальчик ходит на костылях? Извините, не верю. Не верю потому, что в курсе, что такое саркома, что такое эндопротез и как с ним ходят. Его ставять вместо кости. То есть вырезают полностью кость, вбивают железку - и вперед. А вынуть его нельзя. Точнее, можно, но только вместе с ногой. А насчет протеза - в собес.
27 окт 2004, 22:06
По Вашей наводке, нашли телефоны гор. линии Правительства Москвы (департамент здравохранения Москвы) и передали Славиной маме. Вот более подробная информация об истории болезни: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7855294
26 окт 2004, 23:13
Вот как раз на дня читала о попрошайничестве в интернете. Это как раз про Вас. Все в точности как описано. Чтобы не делать, главное не перетрудиться?
26 окт 2004, 23:28
Вероятно, Вы правы.
26 окт 2004, 23:40
Вы имеете полное право проявлять сомнение. Если Вы в Москве, Вы можете позвонить родителям и проверить информацию самостоятельно.
27 окт 2004, 00:08
Некоторая информация к размышлению... Я действительно участвовала в нескольких(а именно двух) сборах средств по Интернету, и только потому, что доверяю тем, людям которые это делают. В первый раз - это был Международный Фонд помощи пострадавшим при терактах. Он был основан Андреем Могилянским, его женой и друзьями после того как к ним обратилась Наталья Щедрина, одноклассница Ольги Романовой, которая стала первой жертвой теракта в "Норд-Ост". В первый раз фонд собрал чуть больше $30,000 и передал все полностью семьям, потерявшим кормильца при теракте. Вот подробный отчет о том, как и кому были переданы собранные средства: http://www.moscowhelp.org/ru/no_assistance.htmll Во второй раз после Беслана фонд собрал уже больше $1,000,000 для детей, пострадавших в Беслане. Ева.ру кстати стала одним из первых информационных спонсоров этой акции. Вот здесь можете посмотреть как это произошло: http://www.eva.ru/static/forums/131/2004_9/188021.html#Message7034482 Баннер Евы.ру поэтому размещен среди Инфо-Спонсоров:http://www.moscowhelp.org/en/infosponsors.htmll Эта информация о Славе Пестикове ко мне попала от человека, который лично знает эту семью. Я помогла им наладить электронный перевод пожертвований. Сомневаться в их честности у меня нет поводов, более того если такие сомнения будут, то я имея доступ к информации о донорах, их извещу и мы вместе можем потребовать расследование.
27 окт 2004, 00:11
Просто много вас. Очень!!!
27 окт 2004, 00:18
Международных фондов, оказывающих помощь России в таком размере по-моему кроме http://www.moscowhelp.org нет. Это была беспрецендентная акция, исключительно на сопереживании и энтузиазме построенная. Проявлять сомнение - это нормальная реакция разумного человека. Просто в России по-моему вообще к благотворительности относятся с огромным скептицизмом и даже цинизмом. Надо, конечно, проверять информацию самому и делать выводы. Но я не думаю, что из-за наличия нечестных людей нужно вообще отказываться от идеи кому-то помочь.
28 окт 2004, 06:42
Вот Вы объясняете про свою прошлую помощь и называете такое кол-во имен и названий. Так почему же в своем Паспорте Вы не потрудились ввести что-нибудь конкретное. Кроме реквизитов и телефонов (с сидящим на них менеджом по продажам) ничего нет. Да и картинок в паспорт Вы понакачали веселеньких. Чего ж Вам так весело, когда мальчику так плохо? Вы на похороны родственников тоже приходите с улыбкой на лице и ярком прикиде, только потому что настроение хорошее?
28 окт 2004, 21:20
Я вот этого совсем не поняла...Где телефоны и отвещающие по ним менеджеры по продажам? Обьясните, пожалуйста. По телефону, который дан в топике, отвещает сам Слава, так что убедительная просьба быть корректными.
29 окт 2004, 22:20
То есть он сам и составитель этого топика? А по поводу веселых картинок в паспорте? Вам так весело, аж пожалеть нужно? Кстати, если вы такой добродетельный человек, то почему там нет вашей фотографии? Героев нужно знать в лицо!
29 окт 2004, 23:28
>А по поводу веселых картинок в паспорте? Картинки были помещены по следам топика "Свободу голопопам" о памперсах в "Малышах до года" за апрель этого года. Сейчас у меня нет ни времени, ни желания что-то менять в паспорте. Фотография моя в паспорте есть, была и вероятно будет: http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=32471
27 окт 2004, 22:07
Вот более подробная информация об истории болезни: Август 2001 года Слава начал хромать, родители повезли мальчика в травмпункт. Врачи поставили неверный диагноз - остроходропотия. Участковый врач велел прогревать ноющий коленный сустав, при обострениях ложится в горячую ванну. Боли усилились, однако участковый врач наотрез отказался направить больного в больницу. Через неделю прогреваний Слава уже не мог ходить в школу. Сентябрь 2001 из-за неверно поставленного диагноза через две недели <лечения> у Славы нога отекла и перестала сгибатся. Мальчик стал передвигаться только на костылях. Родители привезли Славу, так и не получив направления, в районную больницу, где врач, посмотрев снимки, сразу же направил в Онгологический центр на Каширке. В центре был поставлен диагноз - остеогенная саркома большой берцовой кости. Срочно направлен на стационарное лечение. С октября 2001 по январь 2002 Слава прошел 5 курсов химитеропии. В конце января врачи сделали операция по удалению части большой и малой берцовой кости, а также коленного сустава, вставили эндопротез за $3.500. Деньги родители получили безвозмездно от знакомых. Протез не прижился начался остиомилит (загноение кости). Почти год родители и врачи Центра боролись за ногу Славы. Осенью 2003 врачи сообщили родителям, что нужно ампутировтаь ногу. По рекомендации Славу направили в больницу ?64, где хирурги пообещали побороться за ногу. Апрель 2003 хирурги 64 больницы удалили эндопротез, взамен поставив цементный спейсер (временный сустав), который через год необходимо было заменить на протез. На лечение родители взяли ссуду в размере 200 тыс руб, на данный момент этих денег уже не осталось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325