Меню

Муж не хочет лечиться

AD
Автор
27 окт 2004, 19:32
Деликатная проблема, понимаю. Может быть, кто-нибудь посоветует, с какой стороны к ней подойти. У моего мужа был какой-то грибок на коже. Появился, как я потом поняла, он ещё до нашего знакомства, но как-то неярко проявлялся сначала. Потом когда я его заметила - такие круглые шероховатые пятнышки - попросила его сходить к дерматологу и полечиться. Вместо этого он пошёл в аптеку, купил мазь, которую ему там посоветовали и стал иногда мазаться. Пятна ненадолго исчезали, потом появлялись снова. Я настаивала на враче, муж отнекивался. Получалось так, что если я ему не напомню помыться как следует целиком и намазаться этой мазью, он ничего и не делал. Т.е. мылся, но не так часто, как нужно было бы. Потом я не выдержала, сходила сама к дерматологу и описала проблему. Она сказала, что в принципе, мазь она выписала бы ту же, но для порядка надо было бы сдать на посев. Муж опять отказался. И вот недавно я заметила такое же пятнышко у себя на теле!! Побежала к врачу (другому), назначили мне лечение. Вот лечусь я и думаю - а на кой?! ведь если муж не лечится, это опять повториться и так без конца! Мужу я это всё, естественно, высказала. Сначала спокойно - не подействовало. Потом в более жёсткой форме.. Что мне с ним делать!? Я молодая, привлекательная женщина, не хочу ходить пятнистая, как леопард! А у нас и ребёнок есть! Вдруг к нему эта гадость прицепится!
27 окт 2004, 19:41
Отселить. (с транслита)
Автор
27 окт 2004, 19:44
Хотелось бы как-нибудь менее радикально
27 окт 2004, 19:50
Уехать самой вместе с ребёнком?
27 окт 2004, 19:50
Менее радикально Вы уже пробовали. Отселить и кормить блинами и лингуини. (с транслита)
27 окт 2004, 19:59
А почему такая диета? Блинами что бы под дверью пролезали?
27 окт 2004, 20:04
Ага. (с транслита)
27 окт 2004, 20:09
лингуини - это шо?
27 окт 2004, 20:11
Плоские длинные макароны. (с транслита)
27 окт 2004, 20:19
Спасибо.
27 окт 2004, 20:16
Макароны для замочной скважины, удобно при карантине
27 окт 2004, 20:19
А.
Автор
27 окт 2004, 19:43
-
27 окт 2004, 19:49
Не хочу говорить плохие слова про мужа... так что ничего сказать не могу. Дурь какая-то
27 окт 2004, 20:21
Ну, если он слов не понмиает, то карантин - только карантин.
Похожая
28 окт 2004, 18:38
У нас ситуация с точностью до наоборот. Это заболевание судя по описанию - отрубевидный лишай. Малоконтакиозное, но тем не менее, у моего мужа появилось тоже пятно. Я страдаю лет с 15 - надо новинки противогрибковые пробовать. Муж - врач, относится спокойно. Что Вас конкретно смущает? Даже если бы Ваш муж интенсивно лечился, пятно бы с большой долей вероятности появилось - спите-то Вы скорее всего вместе? С мужем стоит поговорить, меры борьбы - кипячение или полная смена всего постельного и нательного белья и интенсивное лечение противогрибковыми препаратами. И спать раздельно. Я серьезно:-(. Ребенку вряд ли передастся, у них другие свойства кожи и пота.
27 окт 2004, 21:37
Мужика пока не напугаешь как следует - лечиться не пойдет! Аргументы для запугивания мужика: 1. Пока грибок на поверхности кожи - он опасен только зудом, но когда переходит этот же грибок на внутренние органы, то никакая мазь не спасет. 2. Скажите ему, что разведетесь в случае, если он откажется лечиться, потому как ничего другого Вам не остается! Да и опасность для ребенка действительно существует и это не игрушки.
27 окт 2004, 22:01
Пугните его тем, что ребенок может заболеть тоже. Найдите где-нибудь медицинскую инфу про запущенный грибок и выдавайте мужу. Отселите его в отдельную койку (раскладушку), выдайте ему отдельные мыло, полотенце и расческу, самую страшную тарелку и чашку, старательно создавайте карантин вплоть до "не подходи ко мне и к ребенку". Ваш грустный рассказ похож на Булгаковские записки врача про сифилис бытовой. Вроде сто лет прошло, живете в городе, а не на глухих выселках, а муж ведет себя крайне ... плохо. Кстати, выдайте мужу Булгакова. Может, это его проймет. Удачи и не болейте!
28 окт 2004, 12:56
ups
Anonymous
27 окт 2004, 22:04
У меня была такого типа бяка. Мазь - клатримазол, так? Она подселяется только при наличии склонности (какой-то состав пота особый). Мама в молодости где-то подцепила, до сих пор мучается. У меня от нее, но началось только к 14 годам. При этом и папа, и муж мой абсолютно здоровы. Сестре тоже повезло. Вывести эту дрянь полностью достаточно сложно. Врач велел 5 раз в день натирать мазью, пока не пройдет (перед этим душ, конечно), все носильные вещи и белье проглаживать утюгом, а желательно еще и кипятить. Для меня режим совершенно не реальный. Но я практически избавилась. Раз в пару дней помазать, белье гладить - где-то через пару недель проходит. Правда, иногда высыпает опять, тогда по новой. Похоже, обитает или на верхное одежде, или на мебели :-(
AD
AD
Автор
28 окт 2004, 12:49
Спасибо.. Да уж, похоже, вместе с мужем прийдётся ещё и всю обстановку выставить на мороз. Успокоили:)
28 окт 2004, 18:05
Фигушки - на мороз! Бяка эта именно к высоким температурам (кипячение и горячейший утюг) чувствительна, а на низкие температуры, если, конечно, это не жидкий азот :), ей глубоко наплеватушки.
Автор
28 окт 2004, 12:51
Я в шоке:-О Дорогие мои советчицы! Неужели ВЫ бы на моём месте поступили так, как советуете?! Этак ведь и семью разрушить недолго.
Anonymous
28 окт 2004, 18:11
А если у него сифилис случится (тьфу-тьфу-тьфу, это я образно выражаясь), он тоже лечиться не будет? или будет только потому, что собственный член отвалится, а здоровье семьи - пофиг? Конечно, отселять в другую комнату или раскладушку со всеми индивидуальными причиндалами - вы чё, собственного ребенка не жалеете?! А если супружник сильно закапризничает - делайте вывод о том, что ему важнее: семья или лилеянье собственной лени.
28 окт 2004, 18:37
Нет, я бы попыталась сперва поговорить по-человечески. Но если человек невменяем... (с транслита)
28 окт 2004, 19:35
Сами лечите, запишите на прием к врачу и обманным путем заманите в поликлинику:) Напоминайте и контролируйте, чтобы мазался, мылся, менял белье. Другого пути, боюсь, у Вас нет. Довольно часто встречаются мужчины, которые просто не умеют лечиться (в смысле ходить по врачам и соблюдать предписания) самостоятельно.
30 окт 2004, 17:05
Свои прихоти и слабости они почему-то пестовать очень даже умеют, а позаботиться о здоровье (!) семьи, соблюдая элементарные предписания доктора, - ну вот не умеют и все тут!.. Честно говоря, меня такая позиция мужчины всегда настораживала в плане "профпригодности" для семейной жизни. Никто не знает, что в жизни может случиться - как рассчитывать на мужчину, который не в состоянии выполнить простейших действий?..
30 окт 2004, 18:53
Ну, если бы словесные агрументированные убеждения + рекомендованный мною Булгаков:) не помогли бы, то на отдельную раскладушку точно бы выселила. Если человек не понимает, что заразен, ему это нужно объяснить. Если человеку начхать, что он заразен - это уже совсем другая песня.
28 окт 2004, 13:11
Узнала себя в вашем сообщении. Когда я жила с моим бывшим БФ, у него тоже была такая фигня, типа белых пятнышек на руках. Ну там товарищ был особенный, очень мыться не любил, так ванна раз в неделю от силы. (Как я это терпела?!ну да это к теме не относится) Через год у меня такие выскочили на плечах, чуть с ума не сошла. Такие шероховатые, а от загара побелели. Вид тот еще! Сейчас не вспомню, чем лечилась. Но все прошло. Мы расстались, разумеется не из-за этого. Я вам такой кардинальный вариант не предлагаю конечно, семья все-таки. Ну раз Вам врач выписала мазь, можно наверное и мужа мазать, раз уж муж так категоричен? Может он боится услышать от врача, что ж ты мол, дружок, не моешься совсем, что ли? А вообще, это проблема личной гигиены, надо как-то женской мудростью разруливать. Удачи Вам в этом нелегком деле. (с транслита)
Автор
29 окт 2004, 13:05
Спасибо всем за советы!
29 окт 2004, 16:11
Знаете, когда у меня с моим милым было что-то подобное, то я сделала вот что: собрала всю инфу по этой болячке, особенно те моменты, чем эта бяка может быть чревата... Не сразу, но подействовало. И еще - а это уже на примере подруги: она своего мужа, в случае возникновения какой-либо болячки, пардон, берет за руку и ведет к врачу, т.к. сам он отнекивается до последнего и к врачам ходить категорически отказывается. И мужчины многие такие, насколько я знаю. :(
29 окт 2004, 16:25
Охренеть... Даже посоветовать нечего.
Автор
31 окт 2004, 13:09
-
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325