Меню

Реальность и мечты

AD
Любящая
29 окт 2004, 12:02
Встречаюсь с МЧ около полугода, знаю его с детства, мне бывает с ним очень хорошо. Но, одно "но", мои родные его терпеть не могут.Недовольство выражается по-разному, но чаще всего в словах типа: "испортишь себе жизнь", "Он беден , глуп и слишком молод", "непереспективен, самый худший вариант из всех, что ты могла найти, все у него плохо и ничего хорошего из этого не получится". Что касается его, он действительно не очень хорошо учится, если болеет, то болеет тяжело и долго,но зато он уважительный, нежный, мы только , только начали понимать друг друга. Конечно, в самые хорошие моменты мне кажется, что я все смогу преодолеть, хотя вообщем - то впереди полная неопределенность. Ему еще 2 года учится, а потом возможно армия. Ничего неизвестно, добьется ли он чего-нибудь в жизни или будет прозябать в нищете,глуп ли он или в нем есть скрытые резервы?! Этих вопросов бы не возникало, если бы я была уверена, что сама потяну эту жизнь и все будет хорошо. Сомнения грызут меня, при всем этом холодном анализе его возможностей, я его люблю, жалею и не хочу расставаться.Правда я не уверена, что быт и материальные трудности не сломают меня, что я не разочаруюсь в нем, что в моем сердце останется чувство. А время идет, и я к нему привыкаю и он ко мне. Что скажете? Реально ли преодолеть трудности , если правда любишь? Или есть сермяжная правда жизни и она неумолима. Простите, что так длинно и нудно.Спасибо , кто дочитал.
29 окт 2004, 12:18
Сколько вам лет, если он еще только через два года в армию идет? Зачем принимать какие-то решения сейчас? Вы же не замуж собираетесь - без образования, работы, в таком возрасте. Встречайтесь с ним пока хочется, а там увидите, что из него выйдет. Годам к 25 уже это ясно.
Любящая
29 окт 2004, 13:20
Нам по 18. У меня мама очень переживает, что трачу свое время, замуж выдать меня поскорее хочет. Я не хочу с ним расставаться, но сомнений полно. Дурацоке время - уже не дети, но еще не взрослые.
29 окт 2004, 13:31
Нет взрослые!И вы сами отвечаете за свою жизнь!Зачем вам сейчас замуж,как вы будите жить и на какие средства?
Любящая
29 окт 2004, 13:37
Да, я и не хочу замуж сейчас. Просто сложно строить отношения, когда впереди полная неопределенность. Я работаю и при желании деньги на жизнь будут. Но дело не в этом, я не могу беззаботно с ним встречаться и не думать о будущем. Ведь любые отношения должны иметь смысл, а иначе зачем?
29 окт 2004, 18:59
Так подождите, пока определённость будет. Если это любовь, то она не исчезнет и через несколько лет. Если исчезнет, то зачем Вам тогда такое замужество? Думаете, что определённость настанет сразу после загса? Не гоните лошадей, встаньте на ноги. (с транслита)
29 окт 2004, 12:34
родные могут капать на мозги и даже могут быть правы. у меня был похожий случай и я ничего не хотела слышать, пока была влюблена. а потом вдруг все сама поняла. все равно учатся только на своих ошибках. хотя в жизни случается и наоборот, когда все не правы и любовь творит чудеса.
Любящая
29 окт 2004, 13:23
В том - то и дело Разумом я понимаю, что они отчасти правы, они жизнь прожили. Но когда любишь, не думаешь об этом. Также я понимаю, что потом жизнь сама поставит все на свои места, но не переживать я не могу, да и ошибки... Ошибки бывают разными.
29 окт 2004, 14:28
значит надо следовать своим чувствам и пусть у вас все будет хорошо!
Любящая
29 окт 2004, 14:55
Спасибо за хорошие и добрые слова!
29 окт 2004, 12:46
"если правда любишь"... Поговорите с кем-нибудь постарше, пусть вам раскажут про безумную первую любовь, про встречу с этой любовью лет через 5 с полным ступором "что нас вообще могло связывать?!". Думаю никаких решений вам сейчас не надо принимать, только не делайте глупостей типа детей или бросать учёбу и идти работать т.к. денег на совместную жизнь хочется. Скорее всего всё само образуется (в смысле развалится) в ближайший год два.
Любящая
29 окт 2004, 13:27
Да глупостей я и не собираюсь делать. Я учусь и работаю. И ничего бросать не собираюсь. Я просто думаю о жизни. И так бы на данный момент не хотелось думать, что все напрасно, все развалится. Душевно я очень к этому человеку привязана. Очень грустно просто.
29 окт 2004, 13:43
Отвяжитесь, всё проходит, а любовь в 18 тем более
29 окт 2004, 17:03
Ну зачем Вы так?! Проходит, но далеко не всегда, и если с Вами случилось так, это еще не причина, чтобы бросать тень на чувства автора топика. Автор! Расскажу, как было со мной. Познакомились с мужем, когда я была на 1 курсе, он - в 11 классе (18 и 17 лет соответственно). Против были ВСЕ: мои родители, его родители, все мои друзья (кроме двух подруг, которым я благодарна за понимание до сих пор), все его друзья (кроме одного опять же). В те времена он тоже надежд особых не подавал, учился в школе посредственно, потом поступил в универ, через полгода отчислили за непосещение (надо ли объяснять, где и с кем он прогуливал?), работал по разным работам, зарабатывал очень мало. Когда мы женились (прошло 4 года), у нас не было ничего и почти никто не верил, что это больше чем на год. Что мы имеем сейчас? Недавно отметили 9-ю годовщину свадьбы. За это время муж стал совладельцем небольшой фирмы, уверенно держащейся на плаву и приносящей стабильный доход. Получил-таки высшее образование (заочно). Купили квартиру, потом другую - побольше. Родили двоих детей. И главное: любим друг друга до сих пор, понимаем и по-настоящему близки, и я очень рада, что не послушалась тогда "доброжелателей" и поверила в свою любовь - она действительно многое, если не все, может преодолеть. Упехов Вам и любви!
Любящая
29 окт 2004, 17:18
Спасибо Вам большое! Вы не представляете как вы меня ободрили. Просто с такой нежностью и трепетом еще ни один МЧ ко мне не относился, да и у меня таких сильных эмоций ни к одному другому не было. Хоть один положительный пример, что можно преодолеть трудности, если сохранить теплые чувства и заботиться друг о друге. Спасибо еще раз!
29 окт 2004, 23:41
Любви Вам на долгие годы!
29 окт 2004, 17:19
Искренне за вас рад, побольше бы таких примеров. Но в целом я убеждён что люди в 18 друг друга не находят. Я не подталкивал автора к каким либо дейтвиям, только детей пусть не заводят. Чем моя позиция плоха?
29 окт 2004, 23:40
Насчет детей в 18 согласна полностью. Ваше "отвяжитесь" и безаппеляционная уверенность в своей правоте покоробили несколько, вот и все.
29 окт 2004, 16:40
А для того, чтобы наслаждаться этой любовью сейчас, обязательно знать, что вы будете с этим же человеком через пять лет? Вы живите пока в настоящем, а будущее само о себе позаботится :)
Любящая
29 окт 2004, 16:49
Я вот тоже так сейчас подумала, просто давят реплики родных, а так бывают моменты очень яркого счастья. Вообще я так и стараюсь, но иногда становится грустно от неодобрения близких.
AD
AD
29 окт 2004, 18:53
Давно не слышала такого идиотизма: "Будуще о себе позаботится". Ну-ну... Девушка, нет, девочка - не забудьте о средствах предохранения от беременности, а то потом начнете здесь лить слезные топики - жить не на что, он ушел в армию, а пришел из армии не ко мне и все такое и так далее. О будущем должен заботиться тот, кто расчитывает в нем жить. Еще никто не отменял то, что человек - хозяин своей судьбы.
29 окт 2004, 19:43
Я тут совершенно не имела в виду то, что не надо предохраняться. Я просто не понимаю, зачем девушке сейчас знать, будет ли она с этим человеком через пять лет. Как вы ей прикажете планировать в данном случае? Сейчас ей с этим человеком хорошо - и это прекрасно. А через пять лет ей, может быть, будет уже неинтересно с ним или их пути разойдутся. Тогда появятся в ее жизни другие люди. Личная жизнь нередко не поддается планированию - или вы предлагаете девушке прямо сейчас сесть и расписать в каком году она будет выходить замуж?
29 окт 2004, 15:29
Дать Ва совет как поступать- это проще простого.И не всегда совет является правильным решением, которое Вы сами примете. Поэтому, что Вам сердце велит - так и поступайте. Если это действительно любовь, то она с годами крепчает. И все трудности поэтому можно пережить. Ну а если влюбленность, то любая небольшая трудность может перерасти в большую проблему.
Любящая
29 окт 2004, 15:39
Спасибо, учту.
30 окт 2004, 03:21
О чем вы волнуетесь, встречайтесь в свое удовольствие, пока вам по 18. Только предохраняйтесь хорошо, а не тем, что называется ППА (так, кажется?) и Безопасные Дни. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325