Меню

Жизнь с родителями

AD
Anonymous
29 окт 2004, 13:19
Люди больше нем могу! Живем с мамой моей и мужем в моей квартире. У мамы тоже есть муж но он живет в подмосковье, а она сейчас беременна и она временно живет с нами, насколько временно не знаю.....С нами потому что ей от нас ближе до работы ехать она пока не в декрете. К нему уезжает на все выходные! Вообщем допекла своими упреками, то я в квартире редко убираюсь, то спички мы домой не можем купить...(смешно)мы живем ни от кого копейки не берем, сами копошимся и своими финансовыми трудностями никого не напрягаем и уж если мы не купили спички, то просто забыли, тем более что дома полно зажигалок. То мы закрываем дверь от нее...ну а сексом то нам как щзаниматься или надо на время занятия закрыть дверь и вешать табличку 30 сминут не заходить, а потом дверь открывать! То мы света слишком много в этом месяце нажгли, я говорю, ну нажгли заплатим. Раньше работала на другой пработе, приходила поздно и соответственно не готовила, муж ничего против не имел, приходил раньше и сам готовил, так она на меня орала что я видили те есть не готовлю...Хотя сама то что я готовлю не ест, у нее диета, оо есть ее это не касается. Вообщем в конечнои итоге, после тогго как она довела меня до истерики, она сказала что я ху""ая дочь, и просто сволоч и пожелала чтоб ко мне мои дети так же относились, хотя как не так я к ней отношусь я не понимаю! Причем все скандалы закатывает когда мужа нет дома, он работаеит, я даже домой не хочу идти. Вообщем я в шоке. Уехать жить в другое место ...некуда, снимать квартиру пока нет возможности, да и не хочу я снимать, хочу чтоб свой угол был!
29 окт 2004, 13:24
уточнаю - мама беременна?
Anonymous
29 окт 2004, 13:30
Да мама беременная, я все понимаю, на многие вещи делаю скидку, все по дому делаю, помогаю, но нельзя же так себя вести в конце то концов. Я же тоже молодая и хочется мне с мужем закрыться, где то побыть в своем мирке, я и он! Ну не виновата же я что они с ее мужем отдельно пока живут (там тоже сложные отношения)
29 окт 2004, 13:37
А декрет когда?Какой срок у мамы?
Anonymous
29 окт 2004, 13:38
5 месяцев
29 окт 2004, 13:38
беременность, как фактор, мне кажется абсолютно ни при чем... это не отмаз... мне кажется нужно обговорить ТОЧНЫЕ сроки её прибывания... тем более мне кажется, что ей лучше по всем статьям быть с мужем, а не с вами... есть возможность поговорить вам лично с её мужем? у вас нормальные отношения?
Anonymous
29 окт 2004, 13:45
Вы знаете, вот и я про то же что беременность тут ни при чем. А когда я заикнулась про сроки ее пребывания тут, был опять скандал с хватаниями за живот...что я её выгоняю из дома, что я ненавижу этого ребенка и что я сволоч!!! Хотя я просто корректно спросила!
29 окт 2004, 13:54
с её мужем есть у вас контакт? он официальный муж или гражданский?
29 окт 2004, 13:25
Крепитесь.Беременная мама-это капризная мама,да ещё и с депрессняком.На это вроде можно было бы списать её завихрения,если бы не портилась ваша нервная система.Если дорожите мамой,потерпите.Родит,успокоится.Но тогда вероятно у вас будет по другой причине нервотрёпка.Если мама вернётся с малышом в ваш дом.А где она собирается жить после родов?
Anonymous
29 окт 2004, 13:31
Как заявила мама то первое время тут у нас....сколько первое время...неизвестно. Вот я погнимаю когда жить негде, но когда и там и тут трешки и все пруться в одну квартиру....я этого не понимаю.
29 окт 2004, 13:36
Да уж.Наверное надо с мамой после родов поговорить.Это сейчас ей до работы удобно добираться от вашего местожительства.А в декрет пойдёт,можно уже и к себе переселяться.Или она в вас видит домработницу и няню?
29 окт 2004, 13:38
Поддержу!В декрет и домой!
Anonymous
29 окт 2004, 13:39
Девочки ...она говорит что здесь ей первые пол года после рождения будет лучше, там ближайшее подмосковье а тут москва и видилите ей туда не хочется....ну а мне то как жить???
29 окт 2004, 13:44
А вам настойчиво проводить в Подмосковье.Там ведь есть какой-то патронаж?
29 окт 2004, 13:47
А с какой стати-то??? А вас когда выросшие дети будут "настойчиво провожать в Подмосковье" из вашей квартиры - это нормально для вас будет??? :-О
29 окт 2004, 13:56
Цитата из первого сообщения автора: "Живем с мамой моей и мужем в моей квартире."
29 окт 2004, 13:59
некорректность формулировки, не радувайте, не надо... а то опять получиться топ в 200 постов а-ля "совок":(
29 окт 2004, 14:03
А мне кажется это не некорректность, а "оговорка по Фрейду". Автор ПРИВЫКЛА считать квартиру своей. Но это квартира и мамы тоже!!! "Хочется иметь свой угол" не должно означать выгоняние мамы... Она может тоже хочет пожить в СВОЕЙ квартире, а не у мужа. Ведь это ее право - с какой стати она должна уехать и сделать себе хуже??? Ну искренне не понимаю... :-(
29 окт 2004, 14:11
с оговоркой согласна, и мне кажется, что эгоизм присутствует с двух сторон
29 окт 2004, 13:59
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7876807
AD
AD
29 окт 2004, 14:49
Маму к мужу,рассказать что муж не полюбит ребенка на расстоянии,с первых дней семья должна быть вместе.Еще сказать маме,что мужчин одних по ночам не оставляют,поэтому пора домой!
29 окт 2004, 14:53
Говорила, после этого пожалела, потому что она сказала что выгоняю её...и что ей так удобно ... "Сколько хочу, столько и буду жить и мне наср...ть что у вас тут любовь, нелюбовь, семья не семья"
29 окт 2004, 14:53
Мама и так дома,беру слова обратно:-(
Anonymous
29 окт 2004, 15:00
Ну как вы не понимаете чтоо никто никого не гонит...мне просто непонятна ситуация ...имея мужа с квартирой, рожая от него ребенка жить здесь и тем более ладно жить , так себя вести!
29 окт 2004, 15:03
Мне почему-то кажется, что мама больше не хочет жить с отцом ребенка... Иначе не уехала бы от него во время беременности... Вы хорошо написали - разлучение сейчас это какой-то "подкоп" под отношения с мужем и мужа с ребенком :-(
Anonymous
29 окт 2004, 14:55
:)выдала себя
29 окт 2004, 14:59
Еще можно отредактировать :-). Стереть...
29 окт 2004, 16:21
Прочитала все посты. Совет уже был, но повторюсь: Люди нне меняются. Т.е. мама не изменится. Поэтому: 1. Перестать пытаться её понять. Это другой человек, с другими тараканами, желаниями и пр. 2. Выработать для себя стратегию поведения: а) перестать раздражаться на маму, остаться жить с ней (очень сложно) б) снять квартиру. Это лучший вариант. При этом мама такжу может ныть, ччто Вы её бросаете в таком положении, но это уже проблемы мама.
Anonymous
29 окт 2004, 13:34
Я понимаю что у беременных свои капризы, но когда в меня при последнем выяснении отношений она метнула чугунную сковородку, которую я еле поймала перед своим носом...это наводит на мысль. Люди я живу как в фильме "По семейным обстоятельствам" "-Мама но он же мой муж -А я твоя мать или тебе что муж дороже матери???" (из фильма) вот у нас все в таком контексте.
29 окт 2004, 13:39
На мой взгляд.Помимо минимального количества убитого времени,потраченного на дорогу к работе,мама поимела ещё и комфортную жизнь в вашей квартире.Для беременных может и стоит делать такие поблажки,но не каждый день и час.
29 окт 2004, 13:37
Это ваша квартира, вы ее купили? А где мамина квартира? Не бездомная же она?
Anonymous
29 окт 2004, 13:40
Это квартира моя и мамы. Но она всегда жила там у своего мужа, а теперь забеременела и пересилилась сюда и одновременно с её беременностью я замуж вышла
29 окт 2004, 13:46
Уже ваша и мамы... а пишете так, как будто вы ей милость делаете, что она там живет... Почему она должа уезжать, если она у себя дома? Может она тоже хочет чувствовать себя хозяйкой в своем доме, а вы ей намекаете, что квартира ваша и ее вы только временно терпите? Все же не понятно - "ваша и мамы" - вы купили ее напополам с мамой?
Anonymous
29 окт 2004, 13:52
Квартира нам досталась от бабушки с дедом. Да вы не понимаете в чем дело, я вовсе не против всего этого....что она и живет у нас и всею Меня вводят в шок её упреки, по поводу всего что я делаю, она может оскорблять моего мужа, слава богау пока не в его присутствии, вообщем все что она делает я описала в самом первом топике! И вопрос тут стоит не в разделе квартиры, вы внимательно почмитайте, все топики.
29 окт 2004, 13:59
Все посты, топик - это все в целом ;-) Я понимаю вас. Но для меня аксиома то, что родители и дети должны жить отдельно при малейших признаках непонимания и неуживания (есть, конечно, идеальные семьи, где все живут в большом доме - но это редкость, и явно не ваш случай :-)) Раз надо жить отдельно - значит надо иметь СВОЮ квартиру, а не напополам с мамой, иначе возникнут трудности, подобные вашим, в народе именуемые "2 хозяйки на одной кухне". И вывод отсюда - не выгнать маму, а разменивать квартиру или стремиться к этому. В таком случае, переживаемые вами трудности будут рассматриваться как временные.
Anonymous
29 окт 2004, 14:09
Разменять квартиру...это мама воспримет, то что я от нее отделяюсь, отказываюсь, отрекаюсь... Сделает круглые глаза и скажет я что вам чем то мешаю? Иметь свою квартиру....пардон, думаю в 22 года моло кто зарабатывает так чтоб жить и откладывать на квартиру и чтоб это скорое приобретение квартиры наступило как минимум через год... А то что я сказала в моей квартире, это я по отношению к мужу имела в моей, а не к маме! Я ничего не говорю, это её дом и выгонять не собираюсь, но зачем усложнять жизнь тем что если есть где жить с мужем надо лезть к нам...и уж если мы живем втроем зачем так себя вести, вы почитайте выше про сковородку, меня вчера это вообще в шок повергло
29 окт 2004, 14:18
Вы хотите конструктива, или чтобы вам просто посочувствовали :-)? Да, ваша мама ведет себя некорректно. Но какой смысл в вашем вопросе "Зачем?" - ну человек она такой, вы ее не переделаете, не заставите понять, не измените НИКОГДА и НИЧЕМ... Про "2 хозяйки на кухне" - народ знал веками, ваша ситуация ничуть не нова и не оригинальна. И единственный выход - жить отдельно. А значит - разменивать квартиру. Вы думаете, что ваша мама плохо воспримет эту идею - но, знаете, страдать каждый день и "рубить хвост кошке по частям" - выход куда худший...
Anonymous
29 окт 2004, 14:27
вздохнула...
29 окт 2004, 14:31
Не вздыхайте. Просто примите решение 1. Я ищу размен и буду жить в своей квартире, не опасаясь вторжений в свою жизнь. 2. Я остаюсь и буду терпеть маму в надежде, что она свалит через годик-другой и мне останется бОльшая квартира. (может есть и третье, но я не вижу :-)) В обоих решениях есть свои плюсы и минусы (кстати, помогает расписать плюсы и минусы вариантов отдельно - и обдумать их). Но вы мучаетесь, пока не решили ничего. Как только решите - будет легче :-)
29 окт 2004, 17:20
Поддержу. Хоть автору и не нравится такой вариант, то если трезво размышлять, то он самый верный.
AD
AD
Anonymous
29 окт 2004, 13:42
Да я не против вскего этого, но нервы то зачем мне трепать! Спрашивая зачем я закрываю дверь, сколько жгу света, почему не покупаю спички и т.д....
29 окт 2004, 13:56
может вас с мужем подумать об отъезде и переселении?
Anonymous
29 окт 2004, 14:01
У вас ICQ есть? Можено с вами как то связаться?
29 окт 2004, 14:08
134820800
29 окт 2004, 21:57
Прочитала внимательно все посты.Не слушайте тех,кто говорит,что перед мамой надо преклониться и терпеть её выходки.Сама мать,и сделала бы всё максимально наилучшим образом для своих девочек.И коль квартира вам досталась от бабули,вы обе полноправные хозяйки.Значит обе должны считаться друг с другом.Мама имеет полное право на проживание,но без истерик и разрушения вашей семьи.Вы имеете такое же право жить,но без терроризирования мамы(чего,я надеюсь не происходит).Что бы сделала я.Разграничила зоны влияния.Это мамина комната,это моя.На кухне по очереди.Мама себе приготовила,я себе(коль вместе на всех не получается).Но приватность я бы соблюдала и маме настоятельно рекомендовала. Писи. А как классно,если бы вы помогли маме с ребёночком.Обычно бабули нянчат,а тут сестрёнка.Да и опыт нужен,не правда ли?
30 окт 2004, 07:57
Порой никак НЕ получается соседствовать с мамами в одной квартире. А если у данной конкретной мамы проблемы с мужем (а проблемы, как мне кажется, явно "имеют место быть"), то она вполне способна добиться развала семьи дочери "просто так", по принципу "у меня нет - пусть и у нее не будет" или "они меня не слушаются, значит, мне такая их семья не нужна". Иногда мамы этого даже не осознают, это идет из подсознания. И совершенно не при чем тут беременность - она и небеременная будет себя точно так же вести, только здесь у нее образовалась удобная позиция для шантажа (ах, я беременная, ах, я кормящая, ах, у меня ребенок маленький - и конца этому не будет никогда). В данном случае мы имеем еще и желание мамы манипулировать дочерью и зятем. Желание главенствовать, приказывать, быть хозяйкой ВЕЗДЕ и ДЛЯ ВСЕХ. В общем, не позвавидуешь... И единственный выход в такой ситуации - снимать отдельное жилье (кстати, а не хочет ли мамин муж переехать к Вам, а Вы с супругом - в его квартиру?). Мама никогда не захочет мира - это не лечится. Или Вы и Ваша семья - или она. В одном пространстве вам не ужиться. Кстати, могу с огромной вероятностью предположить, что, даже разъехавшись с мамой, Вы будете еще долгое время испытывать на себе ее давление и попытки манипулировать Вами. А если останетесь вместе... Ну... Мои сочувствия Вам и Вашей семье... Вам выбирать...
30 окт 2004, 17:44
Страшная история из жизни моих знакомых. Два брата живут с мамой в двушке, в Подмосковье (очень дальнем), работы нормальной там нет, тоска одна. Старший брат женится на девушке из Жуковского, у девушки уже есть свое жилье, квартирка однокомнатная в том же Жуковском, живет эта девушка одна. Казалось бы - вот оно счастье, но нет! Девушка выходит замуж, закрывает свою квартирку на замок и переезжает жить к мужу, в квартиру где живут его брат и мама! В то самое дальнее Подмосковье! Рожает ребенка и съезжать отказывается, все попытки отправить это молодое семейство в Жуковский заканчиваются скандалами и слезами - "вы хотите от нас избавиться". Девица объясняет свое поведение так: "муж имеет право на часть квартиры, продайте ее и отдайте нашу долю, только тогда мы съедем". Живут в таком дурдоме уже два года...
30 окт 2004, 19:18
ну чтоже - у девушки стойкая нервная система.
30 окт 2004, 19:21
ну смотри с другой стороны - мама пустила в свою квартиру постороннего мжика, твоего мужа. а своего не стала приводить. хотя иммет полное право. так что совет по делу - если квартира в собственности, то разменивай, как раз получиться однушка. если вы там только прописаны - приватиизруй и разменивай. юридически ситуация после прописки малыша сильно измениться, и не в твою пользу. мама поскандалит и успокоиться, а отрезать хвост по частям как ты делаешь сейчас намного больнее. поверь

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325