Меню

3 и 0

AD
29 окт 2004, 22:41
Через несколько месяцев стукнет мне тридцатник. Никогда раньше не задумывалась серьезно об этой дате. И вдруг меня прижало. Постоянно думаю как много я еще не сделала, сколького не знаю, столького не умею.. Пытаюсь сравнивать себя с другими людьми, которые, будучи моложе, добились многого. А я сижу в офисе, занимаюсь совсем не тем, чем хочу. Да, родила ребенка, перехала в другую страну, имею 2 российских диплома и один местный... Ну и что с этими дипломами - реально-то ничего не делаю с ними... Хочу профессионально в музыке работать... занимаюсь много, но там я старая никому не нужна буду... начинать лучше молодой, а я еще не готова. Учила кучу языков - только английский и использую, остальные забыла напрочь (а ведь говорила совсем не плохо по-испански, а итальянский и французский были на нормальном уровне). Короче, чуствую себя ограниченной, ленивой неудачницей, а цыфра 30 удручает еще больше. Я одна такая никчемная? (с транслита)
29 окт 2004, 22:47
Да Вы что - все с ума посходили? Второй топик - про возраст, да еше и такой несолидный. Дело ведь не в возрасте, а в том, что Вы не занимаетесь любимым делом. Вам бы и в 25 так бы казалось. Просто Вы, наверное, особенно остро поняли вдруг, как Вам хочется продолжать заниматься музыкой. Мне кажется - единственный путь - дело хоть что-то в этом направлении. А как вообше можно употреблять слово "молодой" по отношению к другим уже в 30 лет ?
30 окт 2004, 03:19
Спасибо за Ваш совет. Я делаю. Беру частные уроки 2 раза в неделю, пою в небольших постановках. Многие конкурсы-прослушивания "до 30-ти". А я еще не готова для них профессионально... мне нужен еще год-два. Вот и переживаю, мечусь, боюсь на это рассчитывать и в тоже время не могу свое будущее представить в чем-то ином.. (с транслита)
29 окт 2004, 23:10
Вы очень даже кчемная, я люблю Вас читать, Вы разумный человек... языки всегда можно вспомнить, сколько угодно для этого в Америке способов: разговорные группы, классы, всё, что угодно. Очень много творческих людей работает в офисах, у нас секретарша--певица, а до этого был секретарь--художник... (с транслита)
29 окт 2004, 23:54
Нуу... если Вы неудачница, то кто тогда я??? Один диплом, который уже 8 лет лежит мертвым грузом, как памятник потраченным пяти годам. Никаких перспектив на ближайшее время в отношении работы, особенно учитывая, что у нас почти во всех объявлениях подчеркивается: "возраст до 30 лет". Огромная зависимость от детей (и их от меня - тоже). Ну и все в таком духе.
30 окт 2004, 01:32
ох! ;) присоединяюсь к мнению выше, что Вам, скорее всего, хочеться заниматься музыкой профессионально, и от несовпадения реальности с мечтами в душе небольшой сквозняк. что Вы ;) 30 - это так здорово! сравните себя со мной, если Вам так важны сравнения - я не закончила среднюю школу. кроме шуток. и ничего - вот, только недавно поняла, чем я хочу заниматься серьёзно, профессионально. а до этого тоже в офисе сидела. и деньги немалые зарабатывала, и всё вздыхала - по разным причинам, пока не повзрослела ;) Вас что-то ещё гложет? а о Ваших желаниях, связаных с музыкой я давненько помню - с первого топа в Загранице [по-моему]. не грустите, пожалуйста. музыкой можно и непрофессионально заниматься, с неменьшим удовольствием. и заодно чем-нибудь другим ;) по ходу дела ;) (с транслита)
30 окт 2004, 02:35
Непрофессионального музыканта из меня уже не выйдет:-) Один диплом мною именно как музыкантом и получен. А в остальном согласна я и с Вами и с предыдущими ораторами... Благодарной надо быть, что хоть как-то себя воплощаю и медленно, но двигаюсь... а я все по-мелочам:-) - "кружок по фото, а еще мне петь охота":-). Но иногда просто холодею от мысли, что во мне столько нерастраченных возможностей, а жизнь такая короткая.. Вот, немецкий намедни учить начала...:-) Спасибо Вам. (с транслита)
30 окт 2004, 04:37
Может быть, Ваша саморерализация состоит не в количестве дипломов и языков, а в ином? Сорри за аналогию, это не из желания обидеть, а как импульс к раздумьям - а не напоминает ли такая гонка за образованием иных барышень, которые начинают рассказ о себе с "у меня было много мужчин и даже один депутат Госдумы" ? ;) Ни количество мужчин, ни количество дипломов, ни даже количество денег счастья и ощущения реализации не добавляют, как ни печально. Добавляет поиск своей Работы, причем с местом, записанным в трудовой книжке, это может вообще не совпадать никак. Подумайте, нет ли (не было ли, не мечталось ли) у вас какого-то занятия, погружение в которое придает Вам чувство "правильности", когда все получается, и нет усталости, и есть желание постоянного совершенствования ? Не ходите простыми путями ( которые на самом деле выдуманы по большей части) : ни "хорошая карьера", ни "семья, дети" сами по себе такими занятиями не являются, это только "мама говорит", что счастье именно в этом :) Удачи :)
30 окт 2004, 20:06
;) я знаю, что Вы - "дипломированый" музыкант. я о профессиональном поприще - это необязательно. моя мама - весьма профессиональный музыкант. но здесь, к сожалению, ей никак не знаиматься делом любимым как основным. зато у неё есть контрактные концерты каждый сезон, с сентября по апрель, в нескольких колледжах. это не мечта жизни, но всё лучше, чем ничего. а ещё она частенько играет камерную музыку с приятелями, такими же "профессиональными непрофессионалами". у всех разные пути, я понимаю, просто привела как пример. Вы ведь фотографию тоже любите? а работа Ваша Вам наверняка даёт возможность или может давать возможность заниматься хобби - нет? (с транслита)
31 окт 2004, 03:01
посмотри на это с другой стороны. жизнь только начинаеться!!!!!!!!!!!!! ты(именно ты, т.к. молодая) прекрасна! у тебя прекрасный ребенок! и ты много еще сможешь сделать в своей жизни! какие годы? это просто цыфры и все! годы у нас в голове! главное душой не стареть!
30 окт 2004, 03:05
И я такая же... Вот сижу дома и уже окончательно запуталась, а в 18 все было так ясно :)... И тоже разные профессии , образование по другому профилю и непонятно куда все это "богатство" пристроить, а оно потихоньку рассеивается и забывается. Думаю это просто нормальный возрастной кризис и цифра 30 звучит как-то зловеще. Не получается не обратить на нее внимание, а ведь чем она так уж принципиально отличается от 29-ти?. Очень надеюсь, что и у вас и у меня очень скоро начнется новая, СОЗНАТЕЛЬНАЯ и , наконец, действительно ВЗРОСЛАЯ жизнь, когда определены жизненные приоритеты и открываются новые пути и возможности :). Цифры обязывают :)
30 окт 2004, 03:08
офф- фотографии просто безумная красота - особенно закаты - это где? (с транслита)
Anonymous
30 окт 2004, 11:00
Я знаю одну женщину, которая выйдя из онкоинститута (в тридцать) начала новую жизнь и в то время, когда по инвалидности (при союзе ещё) её никуда не брали она занялась частным делом, сейчас преуспевающий бизнесмен, а болезнь в прошлом.
30 окт 2004, 18:13
;) бизнес-леди.
30 окт 2004, 18:16
А меня цифра 30 как-то не испугала, только немного грустно было. А вот 31 - ударила по полной программе, до сих пор в себя не могу прийти от дилемм: кто я? и как жить дальше? ну, а вопросы: зачем мы пришли на этот свет - вообще в покое не оставляют.
31 окт 2004, 07:37
Ои! Вы такая замечательная, талантливая, состоявшаяся, я так думаю. У меня такое о вас представление. Не надо даже так думать. У нас у всех, какие то обстоятельства, которые, иногда, мешают. Но у вас, не все так серо, как вы думаете. Все замечательно. Да и ваш возраст - ето ничего, особенно для Америки. Еще все нагоните!!! Удачи вам!
31 окт 2004, 11:08
Мой муж постояно ноет что уже пошел 4 десяток,так это надоело.Что за бред,ему 30,а он сходит с ума.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325