Меню

Срочно!!! Успокойте или...

AD
Alla
30 окт 2004, 10:57
Скажите мне, у мужчин герпес передается ТОЛьКО половым путем или от чего-то еще? Ето очень важно. Так как у мужа обьявилась ета бяка, он пьет таблетки, у меня все чисто, перепроверилась еще раз. Теперь меня терзают смутные сомнения - откуда он ето принес. Он мне утверждает, что ето может перейти не только через секс с больным герпесом, а и просто так - сам с собой. Пожалуйста ответьте, я молодая, многово еще не знаю, но плачу уже пол дня. Неужели он меня обманывает... (с транслита)
30 окт 2004, 11:21
У вас в крови антитела к вирусу герпеса не обнаружены?Вы уверены,что это не вы(простите конечно)?Если не вы,так этот герпес муж мог получить в 15 лет с первой партнершей,а вылез он только что,т.к. носителями вируса герпеса является до 80% населения планеты:-)А обострения случаются у меньшего кол-ва народа.Т.е. вирус может спокойно жить в организме,но ни одного обострения(в виде как раз внешних проявлений)не будет.Так что появление высыпаний ни коим образом не означает,что кто-то налево сходил,а многие этого не знают:-)ПО ныне существующей теории герпес А(на губах который ит.д.) может мутировать в герпес В(генитальный).Раньше считалось что эти формы не взаимосвязаны.Укрепляте мужу иммунитет и не подозревайте его ни в чём:-)))))
30 окт 2004, 11:45
Не знаю, откуда он у Вашего мужа, но вот что у меня было. Мне было 15 лет, никаких половых партнеров еще не было, герпес вылез ВЕЗДЕ, где только можно. Такая вот ето штука. (с транслита)
30 окт 2004, 12:23
Вирус герпеса есть очень у многих - 90% населения им заражено. Но при высоком уровне иммунитета он никак не проявляется! есть вероятность, что у вашего мужа вирус дремал. А были ли у него когда-нибудь проявления герпеса на губах (как часто бывает при простуде?).
30 окт 2004, 12:48
не накручивайте себя и постарайтесь успокоиться, т.к. герпес-жил, герпес-жив, герпес - долго будет жить:):( Вирус не излечивается и навсегда остается в организме после заражения :(:(:( Вирус простого герпеса передается как половым путем, так и воздушно-капельным (при поцелуе, пользовании общей посудой, полотенцами, бельем ..........) Поэтому герпес ,возможно, сидел бессимптомно у одного из Вас (или у обоих) довольно длительное время, а сейчас проявился. Сейчас важно поддерживать свою иммунную систему, пить поливитамины.В период сильных обострений - противовирусные (проконсультируйтесь с врачом). Не болейте и берегите себя:)
30 окт 2004, 13:43
ОФФ............................................................................................... Читаешь тебя и так спокойно на душе становится :) Чмок :)
30 окт 2004, 13:35
Вирус герпеса есть почти что у 90% населения, он проявляется при ослабленном иммунитете. Половым путём правда тоже передаётся. А у вас просто сильный иммунитет, но герпес обязательно нужно лечить не только таблетками, но и вакцинацией. Проконсультируйтесь с врачём.
30 окт 2004, 20:35
а мне казалось, что есть бытовой герпес (то, что мы называем простудой на губах) и генитальный. Вот вторым заражаются половым путем, а первый передается от матери к ребенку. Но то, что первый у 90% населения - я тоже слышала и его вроде не вылечить.
30 окт 2004, 19:05
Вполне вероятно, что муж перед вами совершенно чист. Если герпес - единственный пункт ваших подозрений, то это очень непрочный пункт. От этого и предлагаю отталкиваться:) Вакцинируйтесь, лечитесь, укрепляйте иммунитет! Берегите нервы и будьте здоровы!
Anonymous
30 окт 2004, 20:07
У моего такая же фигня. То появляется, то проходит. Надолго помогает гомеопатия (таблеточки маленькие и мазь). Не беспокоил три года. А ьеперь снова вылез. Половым пуьем он не передается, хотя слышала и такой вариант, и у меня его за полвека совместной жизни не было ни разу. Хотя его можно напугать этим, чтоб на сторону не смотрел. У моего появляется при симптомах простуды.
30 окт 2004, 21:03
Герпес бывает разный.
30 окт 2004, 21:10
Консультировалась как-то у врача. Сказал, что раньше действительно четко различали герпес половой и тот, что на губах. Сейчас они видоизменились, и вполне может один и тот же вирус вскакивать и на губах и на половых органах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325