Меню

Как выйти замуж

AD
18 окт 2004, 11:12
Очень интересует Ваше мнение. Насколько трудно выйти замуж имея ребенка 3-х лет? При этом ребенок не совсем здоров. Она хорошая, симпатичная, вполне адекватная девочка, но у нее синдром Дауна. Я родила ее для себя в 30 лет. Ее отец ее любит и не отказывается от ее содержания, но он женат, и никогда не будет жить с нами. Как Вы считаете, есть ли у меня шанс выйти замуж в России или нужно для этого уезжать за границу?
18 окт 2004, 12:25
вам просто выйти замуж? или за хорошего человека? какие требования-то?
18 окт 2004, 12:47
Просто у меня вышел спор с подругой, она говорит, что никто на мне не женится, какая бы не замечательная я не была бы, потому, что ни один мужчина не возьмет на себя ответственность за больного ребенка и мне нужно непременно уехать за границу. А я Россию люблю, и здесь жить хочу! А замуж хочу по любви. Просто жду, когда встречу. Была замужем один раз официально, и два раза неофициально. Но это было до рождения ребенка.
18 окт 2004, 13:22
я скажу свое имхо - ваша подруга отчасти права - сознание нашего общества в целом находиться на таком низком уровне в отношении людей с ограничеснными возможностями, НЕ ТАКИМИ, как они сами, общество очень жестоко по отношению к ним:( особенно к детям, и еще более "родила для себя" - продолжать не буду как большинство может закончить данную фразу:(... НО! я верю в любовь, в судьбу - у каждого человека есть шанс быть счастливым, любить и быть любимым... невозможно сказать "да" или "нет" - это жизнь, а сама по себе жизнь непредсказуемая штука... к тому же замужество и любовь, две вещи АБСОЛЮТНО независящие и не препятствующие и возможно даже не пересекающиеся друг с другом... удачи вам!
18 окт 2004, 13:54
Боюсь, что я скорее соглашусь с вашей подругой.
18 окт 2004, 13:57
У любви нет преград,у настоящей:-)Но повезет ли вам встретить её,я не знаю:-(Просто выйти замуж с ребенком Дауненком сложнее,чем со здоровым:-(Это отличие нашей страны.В США всё по другому.
19 окт 2004, 12:41
Угу, а ТАМ наоборот, ТАМ просто очередь стоит на ребенка Дауна!!!! Ну и кто там ее с ребенком ждет? И жилье сразу предоставят? И работу? Сказок не надо......
19 окт 2004, 13:05
У них отношение к Даунам другое,это не сказка;-)
19 окт 2004, 13:28
Конечно другое, согласна с Вами на 100%. Но буду ли я там счастлива? Здесь у меня интересная работа (я юрист), я живу и дышу тем, что я делаю. Я люблю быть в центре внимания, люблю собирать вокруг себя толпы поклонников! Смогу ли я это иметь там? И будет ли счастлив мой ребенок там, где будет несчастлива его мать?
20 окт 2004, 21:32
Вот и мне тоже хотелось сказать что автора за границей никто не ждет!
18 окт 2004, 15:50
нет, это не правда... И неужели вы считете, что заграница вам поможет? там, что люди душевнее? или мужчины более романтичные? ...да там вы точно будите нужны как домработница, к тому же и привязанная к семье из-за денег и ребенка... Хотя, счастье национальности не имеет. Кстати, и у мужчин бывают дети, мама и хозяйка всем нужна. Главное это понимание, поддержка, любовь... Хотя, легкого пути, несомненно, у вас не будет. Но зато это поможет увидеть настоящее в отношениях. От всего сердца желаю вам и дочурке удачи.
18 окт 2004, 16:37
Боюсь, что шансов маловато, но главное верить :)
19 окт 2004, 10:32
Почему маловато?
19 окт 2004, 12:33
Да потому что мужики за своих родных здоровых детей не хотят ответственность брать. А здесь вообще праведник должен быть, честно говоря.
19 окт 2004, 13:06
Мужчины любят женщину и ЕЁ детей,им обычно не важно,кто отец.
19 окт 2004, 14:15
Светочка!!! В каком мире Вы живете??? Вы вообще в реале бываете, или придумали сказочный мир и сидите в нем как к теплице??? Не вздумайте сказать это, где-нибудь "на улицах большого города"!!!! Мужики любят только себя, а женщину любят в ключе доставления себе удовольствия, а дети им - по скольку, по стольку. С такими представлениями появляться на улице - опасно для жизни. А обещать кому-то большую и чистую любовь - по меньшей мере наивно.
19 окт 2004, 14:27
Знаете, а я все-таки верю в любовь! Я просто долго сидела дома в декретном отпуске! А вообще у меня в жизни было много мужчин, которые были просто и бескорыстно в меня влюблены. И я с ними не спала! А вообще я сама вижу в мужчинах источник доставления удовольствия!
19 окт 2004, 14:52
Верить в любовь нужно, даже необходимо, чтобы элементарно не свихнуться от свинцовых мерзостей жизни. А вот рассчитывать на нее - нельзя.
19 окт 2004, 15:08
Я живу в обычном мире,а ваш мир больше похож на кошмар:-(
19 окт 2004, 19:42
Если ты дерьма еще не глотнула, это не значит, что его нет.
AD
AD
19 окт 2004, 19:51
Я много видела и дерьма тоже:-(,но тогда ныряла туда,то рот закрывала;-);-);-)А мир интересный и разообразный и многое мы делаем в нем сами!Пусть и на вашей улице будет праздник!
19 окт 2004, 19:52
хорошо, что я не живу с Вами в одном мире!.. (с транслита)
19 окт 2004, 19:59
И я. (с транслита)
19 окт 2004, 22:04
и я.
26 окт 2004, 04:36
:)И Я ТОЖЕ!!!!
19 окт 2004, 23:55
Дерьма много. Я вот читала Вас, очень много... Я Вас очень уважаю за Вашу силу, за то, что Вы очень самостоятельная мама... Когда я вставала с разбитым мужем лицом на восьмом месяце беременности с полу... После того, как всего за год до этого я вытащила его не теоретически, а практически с того света... После этого мне казалось, что в жизни никогда, ничего, ни за какие шиши не будет. И везде только дерьмо. Я не верила, что я выживу. Я думала, что все - в дерьме и никогда я из него не вынырну... Но! Прошло полтора года ... У меня обычный ребенок, не как у автора. Мне тоже казалось, что женщина с ребенком никому не нужна, типа, никто не хочет брать на себя ответственность за чужого ребенка... И что жизнь кончилась, дала трещину, и все такое. Но у меня перед глазами все это время был абсолютно противоположный пример, это пример моего отчима. Он женился на моей матери, когда мне было уже лет 25, если не совру. То есть, я была совершенно взрослым, отдельно живущим человеком. И тем не менее... Он помогает мне больше, чем иные родные типа отцы. Он так любит моего ребенка, он всем уже уши прожужжал про то, какой у него замечательный внук. Когда он ездит в командировки, он привозит одинаковые подарки мне и своей родной дочери. Ну вот есть такое! Есть! И такие люди (а их много, я серьезно) держат этот мир выше того дерьма. Мне тоже порой бывает грустно. У меня есть человек (и достойный, очень), которого я люблю. Но он очень далеко от меня, я не знаю, сможем ли мы быть вместе и все такое. Но уже год эта любовь греет меня, и даже сознание ее почти невозможности не уменьшает того тепла. От двух слов по телефону - "Анечка, я рядом". От смешной открытки в моем почтовом ящике. От слов его мамы " Андрюша, мне очень нравится эта девочка и какой славный у нее ребенок". Знаете, даже если эти отношения останутся только на таком уровне, даже если судьба и не соединит нас, я очень счастлива - в моем сердце, запекшемся от боли, все-таки появился теплый ровный свет. Я думала, что навсегда останется у меня внутри этот ледяной кусок боли и страха... Недоверия и обиды... Но он растаял. От всей души и искренне, желаю всем-всем того же... Возвращения веры в себя и в мечту. Прошлое ушло навсегда. И прошлое дерьмо проплыло, запахло, и уплыло навсегда... Извините... Что-то меня слегка прорвало...
20 окт 2004, 00:27
как хорошо! счастья вам! :)
20 окт 2004, 00:34
-
20 окт 2004, 01:01
Спасибо! Вам того же и даже больше!
20 окт 2004, 00:33
Осень отличается от осени Глубиной в глазах, молитве; проседью На висках; неспешностью; беспечностью Перед холодом, вернее - перед вечностью. Осень без печали - знак смирения, Умного и светлого слияния... Кто-то видит в осени старение; Осень без печали - суть сияние. Жизнь готовит странные открытия: Говорит - блаженство полюбить ее, Не затем, что мир убог и немощен, А затем, что хорошо - зачем еще? Сотни лет смешное человечество Тужится и стонет - так положено; Прозябанье называем жречеством, А легко, красиво жить так сложно нам. Осень без печали - знак смирения, Ясного и умного слияния, Осень без печали - суть парение, Светлое, прозрачное сияние.
20 окт 2004, 00:35
ОСЕНЬ В ОГНЕ Скинув свой разноцветный покров, Сад задумчив и пуст до поры; Так творятся иные миры, Из числа невозможных миров; Отголоском несказанных слов, Возникает испуганный звук, - Ветер тоже приходит не вдруг И шумит. Я поклясться готов; Это осень вдали, Это осень в тиши... В перепутьях Земли, В закоулках Души; От глубин - до вершин Осень все завершит... Напиши мне письмо, Все равно, напиши! Я приятелей новых нашел, - С кем-то надо же сесть у стола, У кого-то спросить: "Как дела?", И услышать в ответ: "Хорошо..."; До плодов еще можно добраться, Но причина лежит глубоко; Уходя - уходить, - нелегко, Тяжелее, - расставшись - остаться. Эта осень - в огне, Эта осень - по мне; Эта осень в тиши, Где от слез не першит, Где не сходят с ума И струна не дрожит; Не пиши мне письма, Никогда не пиши! Осень - в дали, Осень - в тиши; В закоулках Земли, В перепутьях Души; Осень - в огне...
20 окт 2004, 00:35
Игорю Корсакову Вот и осень, дружок!.. Поменявшись местами, Мы не стали другими, и дальше не стали Друг от друга; когда бы не глупые прятки, Все бы было в порядке. Календарной весной запоздалая осень Все, что видит, с лихвой умножает на восемь; И зима, от которой бежишь без оглядки, Наступает на пятки. Как монеты, минуты со звоном канают В глубину автомата, - и кто его знает Почему? - никогда уже не возвратятся... Нам бы не потеряться. Треугольная сумма хитрей, интересней И богаче слезами, чем все наши песни; Покалечит, а после приходит на помощь, - Время - сволочь! Это осень, старик! и какими словами Передать это небо, что над головами И над судьбами нашими нищими блещет; Мы - как вещи, Как игрушки в руках неразумной дитяти... Ни молитвы не слышит оно, ни проклятий, - Это небо. А нам остается немного - Путь. Дорога. Театральные позы, застывшие лица; Совесть колет мне сердце отравленным шприцем, И, грозою разбитая вдребезги оземь, - Это осень...
20 окт 2004, 00:36
вот, вспомнились строчки, но полностью не помню. - Олег Цвеленьев(с транслита)
20 окт 2004, 00:51
Сонечка, спасибо! Я так... ну даже и не знаю... Так Вам благодарна за эти строчки! Осень... у нас была золотая, еще в субботу (фото в паспорте)... Сегодня - серая, унылый дождь, холод, впереди полгода зимы... В воскресенье - душевная катастрофа, как казалось, беда и все тут... А сегодня - я опять верю, что все будет... В воскресенье рыдала до зеленых соплей, потому что ох как далеко от Петрозаводска до Волгограда... Рядом со мной на диване сидел мой самый любимый сын, гладил меня по голове и говорил "Мама, не нана, не нана!" (не надо, то есть). Но даже зимой, в сорокаградусный мороз, в речке плавают утки... Даже зимой из мертвой ледяной воды создаются картины из лучей солнца... А в апреле я опять пойду в лес - и опять, в который уже раз, удивляться, что нет таких духов на свете - нет на свете запаха изысканнее запаха цветущего волчьего лыка... Спасибо! Я все распечатала, завтра на работе положу на стол, под стекло...
20 окт 2004, 02:07
Короткая, но дивная пора....Два дня для нас земная красота постояла и все затянул дождь......... Чудесно если кому-то повезло, а главное Вашему ребенку. Он же не виноват, что у него папа кАзел!!! Я вот я вряд ли смогу кому-нибудь поверить, хватит, моя "личная жизнь" кончилась.......Я бы сдохла с превеликим удовольствием, но прав таких не имею - получила свой "срок", будь добра отработай по полной. Мальчишки меня радуют (ттт), с ними моя жизнь имеет хоть какой-то смысл.
20 окт 2004, 02:16
Знаете, Ваша история вызывает неподдельное уважение к вашей силе духа, целеустремленности и выносливости. Но жить с позицией "жизнь гАвно, потому что гАвно" очень трудно. Нужны ли Вам эти дополнительные трудности? Зачем?
20 окт 2004, 02:22
Эге ж... Сколько лет-то Вам, Лена? У меня вот мама за такого вот моего отчима в 49 лет замуж вышла ;-) И счастлива, хотя порой начинает на него мне бухтеть, а я говорю - ааатставить! Сдыхать - это очень даже просто, чесслово! Держитесь! Поверьте... Ну вот как хотите, верьте или нет, но! Я точно знаю, что если надяеться, верить и просить, то все будет... Вот у меня - ребенок... Вот у меня безнадежные больные поправлялись... Не от медицины. От веры поправлялись. Колючки, оно, конечно, дело очень нужное порой, но это ж колючки. А насчет папы - ну зачем кАзел? Да не кАзел, а просто слабый неумный человек, его пожалеть нужно, как убогого, это он останется один, безо всякой поддержки и любви, но неужели нет на свете хороших людей? Ну есть, поверьте! А мы-то по-любому останемся с теми, кто нас так радует! Удачи Вам, всего, чего сами себе хотите, хорошего. А плохое уходит, забывается, помнится только хорошее... Я вот про свою весьма нервическую беременность помню - как вышивала, ползунки покупала, и как почувствовала 8 марта 2002 года, стоя на станции метро в городе Осло, как ребенок зашевелился...
20 окт 2004, 02:47
Вы знаете когда, говорят "я не могу без него жить"........Вот я не могу БЕЗ НЕГО ЖИТЬ.....а до сих пор жива почему-то. И ничего и никого не будет, потому что больше просто нету никого, ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ, ОДИН НА ВСЕМ СВЕТЕ............. Я молчу, я не устраиваю истерик, я не режу себе вены, я умная - живу умом и логикой. Но.........Друзья-соратники сами говорят, что я загибаюсь. Михалыч (а он старый конь, ему полтинник) сегодня вопрос поднял, сказал, что я медленно умираю. Я конечно должна держаться, не распускать себя, но я не в силах его забыть. Согласна - глупо, но я не могу БЕЗ НЕГО ЖИТЬ.
20 окт 2004, 21:46
Лена, долго вот думала, что Вам ответить... Не глупо. Это бывает. У меня в свое время такое было тоже, лет наверное 10 моей жизни было уложено на алтарь той любви. И сейчас, когда все поросло не быльем, а уже баобабами, скажу, что... ничуть не жалею. Но оно пройдет. Когда-нибудь. И после ночи будет утро...
22 окт 2004, 00:27
Ночь - сейчас...Он - мой свет, мой воздух, мое чудо.....
AD
AD
22 окт 2004, 18:41
Леночка, а потом он останется воспоминанием, ночью, прошлым... Потому что шла сейчас с сыном из садика и как раз думала о своей такой истории (проходила мимо его дома). Десять лет... Но ни о чем, честно, не жалею, и не хотела бы лишиться этого...
22 окт 2004, 20:02
Но жизнь продолжается,я знаю о чем вы пишите,к счастью:-)или к сожалению:-(
23 окт 2004, 17:14
Меня нет без него, я заставляю себя быть.......Я не могу представить, что НИКОГДА.....- и здесь дыхание останавливается, ВСЕ СТУПОР......................................................................................................Ключи у него остаются, дословно:"Я их никуда не закинул и никому не отдал....", мы не говорили друг другу "нет", мы не сказали друг другу "прощай", мы не ругались, не скандалили.......Я даже не знаю, что произошло, я в непонятках......... Да лучше ждать его сколь угодно долго, лучше видеть его хоть иногда во сне, чем подпустить к себе не расстояние выстрела кого-то другого. ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ
23 окт 2004, 17:35
Лена, даже не знаю, что сказать... Скажу лишь, что желаю Вам - счастья. Не только от деток, они нас и так радовали и будут радовать, а от того, что Вы будете вместе с любимым и любящим.
Anonymous
24 окт 2004, 13:49
:-(:-(:-(как похоже на мою ситуацию:-(:-(:-(я его видела шесть лет назад:-(:-(:-(
24 окт 2004, 16:47
У меня в голове постоянно два канала мыслей: о нем и о насущном. А говорят, что расщепление сознания - это шизофрения. Может по мне клиника давно плачет..............
24 окт 2004, 17:09
Лен, не плачет. Плачет по тем, кто обычную жизнь забывает при том. Кстати. Если заглянет Шакал, он подтвердит - абсолютно нормальных людей не бывает. Это утопия! У каждого если поискать - свой тараканчик. Не грустите!
24 окт 2004, 01:49
Ну вот еще! Далеко??? Страна одна, язык один, вода и там и там большая. Вы совсем рядом!!!
24 окт 2004, 13:25
Ага... по весне, глядишь и сплваю. На поезде! ;-) Спасибо!!!!
20 окт 2004, 02:18
Анечка, Вы замечательная. :) Счастья Вам и Вашим близким.
20 окт 2004, 02:24
Спасибо, Альфина. Я стараюсь, честное слово... Хотя не всегда получается... И Вам всего самого-самого! "Услышимся"! Кстати, Вы в Москве на конгрессе по туберкулезу летом не были, в июне? Эхма, если были, тады разминулись!
20 окт 2004, 02:28
Правда-правда. Вы дивная и чудная. :))) На конгрессе не была. Я от этой темы отшла уж года четыре как. Да и вообще забыла когда последний раз была на каком-нибудь конгрессе... Но все впереди, еще наверстаю. Услышимся непременно. :)
20 окт 2004, 09:43
Какая же Вы молодец! Дай Бог Вам сил.
20 окт 2004, 13:38
Огромного вам счастья!Вы очень сильная и добрая женщина!В вашей жизни всё будет хорошо!Удачи вам и радости! И спасибо,что вы есть!Так приятно встречать таких людей,как ВЫ!
20 окт 2004, 00:32
Точно!
22 окт 2004, 13:15
шансов, действительно, немного... но хорошие вещи случаются с хорошими людьми (С) :)
19 окт 2004, 13:57
Спасибо Вам!
02 ноя 2004, 16:04
не соглашусь с вашей подругой, совсем не обязательно ехать за границу. У меня есть много знакомых, которые выходили замуж с детьми. И то что у вас деть не здоров это не повод не любить и не заботиться о вас и о ребенке. Как-то не так давно я читала историю жизни актера Юрия Кузнецова(тот который играл "мухомора" в ментах) у него была жена, но детей не было, и как-то на гастролях в гостинице он помогал женщине перенести ее ребенка(кажется у ребенка ДЦП или что-то такое, не помню) так вот его слова, "когда я взял на руки этого ребенка, я понял, что не когда его не отпущу, я хочу заботиться о нем". Сейчас они с этой женщиной женаты и у них все хорошо. Надеюсь, что и вы встретите хорошего, доброго человека, которому бедете нужны и вы и ваш ребенок.
04 ноя 2004, 19:05
Думаю если по любви, то все границы уходят! Вы симпатичная, и дочка у вас прикольненькая.... Думаю пари вы выиграете!
Anonymous
18 окт 2004, 12:31
Ну и вопросы тут задают.
AD
Anonymous222222
19 окт 2004, 18:35
не отвечайте, вас не спрашивают лично!
19 окт 2004, 10:31
Шанс всегда есть..
19 окт 2004, 21:32
Мне было 5 лет, когда мой папа (я так его и называла) женился на морй матери. Любил меня как своих добственных детей. Сестра моей подруги вышла замуж в 37 лет с двумя детьми, так её ещё и не добиться было,мужики ползали у её ног. Примеров таких куча. Правда про женщин имеющих детей с синдромом Дауна я не знаю ни одного случая т.к. не просто не встречала таких людей. (с транслита)
20 окт 2004, 15:34
Даже не знаю что сказать. Вообще то моя мама с тремя (!) детьми вышла замуж, но вот тот факт что девочка больна может оттолкнуть многих, и я не уверена что в другой стране что то будет иначе. Вообще то женятся на интересном и любимом человеке, а не на его детях.
24 окт 2004, 17:32
gljuk
24 окт 2004, 21:58
Я думаю, что конкретно у вас шансы есть.
18 окт 2004, 14:08
А роль любовницы Вас больше не устраивает? Поклонники замужество не предлагают? Понимаете, у мужчины может возникнуть страх, что совместный ребенок родится с таким же отклонением. К тому же, как известно нашей медицине, это несчастье женщин после 30-ти - увеличивается риск рождения малышей с таким диагнозом. С другой стороны, Вам никогда не придется сомневаться в серьезности намерений мужчины, который когда-то встретится и предложит Вам руку и сердце.
19 окт 2004, 13:22
На самом деле замуж я не хочу, меня действительно устраивает роль любовницы. За меня переживает подруга, говорит, что я всю жизнь буду жить одна. А сама я плыву себе тихонечко по течению, и жду принца на белом коне. И ребенка люблю, и счастлива вполне. Эту дискусию навязала мне подруга. И теперь мне интересно ваше мнение о замужестве в моем положении.
19 окт 2004, 20:44
Если вас все устраивает, за чем менять?
22 окт 2004, 13:16
а у подруги жизнь сложилась? :) чего она к вам лезет? :)
19 окт 2004, 20:00
Существуют тесты, которые, в Америке, например, советуют делать всем женщинам после 35-ти лет. Риск у всех повышен в таком возрасте. (с транслита)
19 окт 2004, 13:17
Мое непоколебимое мнение, что все это вопрос судьбы не более того, можно быть красивой, умной , без детей и быть одной и не любимой, так что не горюйте, ваши шансы не намного ниже чем у любой из одиноких женщин, просто встретить ЛЮБОВЬ дано не всем в принципе....
Anonymous
20 окт 2004, 00:37
извините за вопрос. это не по теме, если не хотите не отвечайте. во время беременности, когда делали УЗИ вы знали диагноз ребенка? Если знали - уважаю Ваше решение. Если нет, то удачи Вам и всех благ.
27 окт 2004, 20:35
Узи синдром Дауна не показывает.
Anonymous2
28 окт 2004, 12:53
Показывает, точнее заподозрить можно с высокой степенью вероятности. Утолщение кожной складки на шее. Главное, чтобы узист был нормальный и ему это надо было.Но это не к теме разговора вообще, а к слову..:-)
29 окт 2004, 11:04
Я делала УЗИ много раз, я даже сдавала анализы на альфафетапротеин, ничего не показало. Но как мне сказали, что процент выявления синдрома Дауна внутриутробно всего 60. А ей даже после рождения не смогли сразу диагноз поставить, так как у нас нет внутренних патологий, и внешне она мало напоминает дауняток. Посмотрите сами на фото. А вообще, она замечательная, и не важно, что ее называют таким неприятным словом!
20 окт 2004, 21:47
Тут все стали спорить насчет того что в этом мире и счастье есть, только мне кажется что вопрос не в этом, а в том лучше ли вам будет за границей , чем в России. Я считаю что нет, так как даже если у счастья нет национальности, у разных национальностей разные привычки и менталитеты, а что бы себя перевоспитать в 30 лет, надо долго стараться, и даже после этого вы останетесь чужой в стране в которую вы уедете. И там вас будут считать чужой, там у вас не будет знакомых, родных. А люди живущие там женятся на своих. Я не спорю что бувают счастливые исключения, но это ИСКЛЮЧЕНИЯ. Многие люди живущие в России идеализируют заграницу. Но там тоже живут такие же люди как и мы с вами, с такими же проблемами, только они там у себя дома, а мы (если туда уедем), у них в гостях.
20 окт 2004, 21:51
Я у себя дома. Не в гостях. А что проблемы у всех есть, независимо от национальности--это да. (с транслита)
знаю
22 окт 2004, 13:57
Вранье
27 окт 2004, 05:24
Вранье, что проблемы есть у всех, независимо от национальности?
AD
AD
23 окт 2004, 19:34
Так уезжайте, тут толпами желающие русских невест носятся по просторам...
24 окт 2004, 17:34
Я посмотрела Ваши фото. Вы - из тех, фотографию которой выберут в первую очередь в любой стране, мужчина любого возраста и вероисповедания. Может быть, Вам всё-таки попытать счастья - только страну выберите и критерии для себя разработайте. Ведь так можно и самую настояшую любовь встретить... А то так жизнь может среди Абадонн каких-нибудь пройти и комплексы заработаются. И в России, наверняка, можно любовь встретит-. - только вероятность всё равно меньше, что из этого что-то хорошее получится. А из заграничных мужчин у Вас будет большой выбор, поверьте.... И не черз агенства - а самой - по интернету, есть же сайты знакомств, чтоб ничйими услугами не пользоваться - только с фотками - вот с этими, какие у Вас в паспорте.....
24 окт 2004, 17:36
а жить тоже прикажете "в образе"?:-O
24 окт 2004, 17:38
А при чем тут " в образе" - или это не она на фотографиях, тогда, конечно.... А первое впечатление в таких случаях - решаюшее, для мужчин.
24 окт 2004, 17:41
гм... вообще-то для серьезных отношений важны все факторы:) и внешность, поверьте, не имеет определяющего значения:)
24 окт 2004, 17:46
Гм.... Но учитывая "толпы женшин", желаюших уехать за границу - фотка имеет решаюшее значение для того, чтобы было потом из кого выбирать. а так - вообше никаких факторов выявить не представится возможным. А насчет них (факторов) Вы мне, действительно открыли глаза... Эврика:-)!
24 окт 2004, 18:21
насколько я поняла, автор не хочет уезжать за границу...
24 окт 2004, 18:28
Рискую выглядет циничной - но я бы ей это посоветовала, пока у неё есть к этому большие возможности.
24 окт 2004, 22:49
тогда я буду еще циничней - сначала рожать "для себя", а потом искать ребенку отца, там, где "шансов больше":(
24 окт 2004, 23:27
Ребёнок-то уж есть, неважно по каким побуждениям он был рождён. И потом: зачем искать там, где шансов мало?....А вообше - чего тут спорить - человек не хочет ничего делать, а так - быть на вторых ролях и жить не своей жизню. Я просто предложила на мой взгляд конструктивный выход из порочного круга. Но - когда сама героиня ничего не хочет... Мне вообше кажется эта история нереальной,...... чтоб, вот так плыть по течению.
25 окт 2004, 04:24
да нет, мне кажется история банальна:( ну, за исключением болезни ребенка... у моей мамы есть подруга - она не слышит, и родители у неё неслышащие, по мед. показаниям им нежелательно было иметь детей - они родили 2-х, одна родилась абсолютно глухой, другая с каким-то процентом слуха, им обеим тоже было не рекомендовано рожать, они родили... у одной (маминой подруги) родилась девочка с синдромом дауна, у меня с детства отношение к этим людям как к "помеченным Богом", они же очень добрые, очень ласковые и отзывчивые, но я помню отношение к ней других, чужих людей, в те 80-е годы:( а сейчас, когда общество стало еще жестще, еще нетерпимее... родителями было заложено отношение к таким ситуациям как к испытанию, нелегкому жизненному испытанию... по себе скажу - НЕ ЗНАЮ. не знаю, что делать (ну в смысле понятно, что жить), не уверена что родила бы, если бы знала в период беременности об угрозе (знаю на западе это показание к прерыванию), поэтому преклоняюсь перед автором, но попытки "устроить" свою личную жизнь как-то немного коробят:( хотя умом понимаю, что это абсолютно нормально, что жизнь не кончена и пр... но вот почему-то вот так сложилось мое отношение...:( наверное надо было промолчать...
25 окт 2004, 13:03
Отвечаю: я еще не собралась устраивать свою личную жизнь, она меня пока устраивает. Я пытаюсь понять чисто теоретически, возможно ли такое в принципе или нет? А вообще, когда женщине 30 лет и у нее нет детей, почему попытка родить ребенка рассматривается как какой-то ненормальный поступок? А в каком возрасте нужно рожать? Или нужно всю жизнь ждать принца? А если выйти замуж, а потом по каким-то причинам остаться одной, что тоже попытки устроить личную жизнь будут кого-то коробить? И вообще я не чувствую, что мне выпало какое-то испытание. У меня просто есть любимая дочь, и мы просто хотим, чтобы нас принимали такими, какие мы есть! Фотографии, кстати настоящие! Я еще одну разместила, с фотографией дочки.
25 окт 2004, 15:11
приношу свои извинения, я не хотела вас обидеть, не сомневаюсь в реальности и фотографий и рассказа и всего остального... наверное у меня беда с тактичностью:( сорри, еще раз... просто также как и вы - теоритезирую... желаю вам всего наилучшего...
25 окт 2004, 13:13
История реальна. Я - есть, ребенок - есть! Что нереального? То что я плыву по течению? А Вы бы что - не плыли? А за границей как раз я и буду жить чужой жизнью. Вы слышали когда-нибудь, чтобы женщина уехала за границу и жила там полноценной жизнью? А кем я там буду работать? Здесь то я преуспевающий юрист! Знаете, я вообще замуж не хочу! Я там была! Кстати, мой первый муж умоляет меня вернуться обратно, он знает о диагнозе моего ребенка. Но, скажу еще раз, мне интересна только чисто теоретическая возможность замужества, потому что практически я пока не хочу замуж, мне и так хорошо живеться!!!
25 окт 2004, 23:41
Ну что ж - конечно, реальная, значит. И что бы Вы ни сделали - значит Вас васегда будет успокаивать то, что Вы сами этого хотели. Обсуждая подобную тему, легко можно сказать бестакность, извините. Мне просто очень понравились Ваши фотографии.... За границей знаю преуспеваюших женшин, уехавших из бывшего союза, но(как правило) не юристов, конечно, тут Вы правы. Так что хорошо, что Вы знаете, что Вы хотите.
26 окт 2004, 02:54
За границей большинство женщин живут настоящей жизнью. Идут учиться, получают профессии, работают. Ни одной здесь не знаю, кто хотел бы жить и не жил бы в полную силу. Вот кто в России сидел клушами, те да - и тут клушуют.
26 окт 2004, 05:02
У вас красавица - девчушка! Хулиганка, небось ;-)? Конечно , не проблема вам будет выйти замуж! Вы же и сами это прекрасно знаете. Иначе уже стерли бы шпильки в поисках нового мужа:)))). Подруга, видимо, искренне не может понять как можно быть счастливой без мужика. Моя лучшая подруга спорила со мной до посинения, что для того, чтобы поднять дочку на ноги мне придется обязательно сменить любимую работу на денежную. Дочке 9лет. До сих пор я не работала на такой работе, которая привлекала только деньгами.
26 окт 2004, 11:53
Хулиганка не то слово! Я от нее просто стреляюсь, она ни минуты не сидит на месте! Вся квартира в руинах. А вообще спасибо Вам на добром слове!
26 окт 2004, 14:32
:)))Будьте такой же счастливой. Это не всем удается!
25 окт 2004, 01:50
Да уж, нам таких коров здесь не надо, порть норвежцам генофонд...
AD
AD
25 окт 2004, 12:49
:-)Реакция хорошая - как по нотам :-)
25 окт 2004, 21:04
Сложно! Что Бог даст. Важно, чтобы ваш муж смог быть настолько добрым и отзывчивым, чтобы не совсем здорового ребёнка не затравил, а , наоборот, помогал ему во всём. Очень сложная задача для мужчины! Всё в ваших руках. Но быстро такого мужчину не найти! Удачи вам, терпения и сил!!!
27 окт 2004, 04:34
Уверена, что если захотите найдёте себе мужа за год или менее, особенно если Вы умеете быть любовницей (т.е. не боитесь мужчин, умеете с ними ладить на бытовом уровне, не только в постели). Внешность у Вас достаточно привлекательная. Ищите там, где концентрируются ответственные, хорошие мужики. В России - не знаю. Америке это инженеры - надёжно, выгодно, удобно. Ищите человека который пригласит Вас на инженерные вечеринки, и там за 10 свиданий с 10 инженерами найдёте себе подходящего. Подозреваю, что разведённый порядочный мужчина Вам подойдёт хорошо.
27 окт 2004, 14:15
Я не очень поняла, где искать инженерные вечеринки, в Америке? А как я туда попаду?
27 окт 2004, 18:55
Нет, я бы в России искала. Вы же сказали, что не хотите уезжать за границу. Инженеров я привела как пример так как я живу в Америке с 13 лет и не знакома, где в России находятся хорошие мужики неизбалованные женским вниманием. Но думаю всё похоже - выбираете техническую профессию где девочек в классах мало и надо много работать для получения диплома (инженеринг, физика, математика) и там ищите.
28 окт 2004, 11:54
Спасибо Вам, конечно! Честно говоря, у меня все в порядке со знакомствами, просто пока у меня есть любовник, я как то и не ищу других мужчин. Надо просто собраться с силами, его бросить, но жалко дочку, они так любят друг друга! Так вот и страдаю, то ли моя личная жизнь, то ли ее.
Anonymous
02 ноя 2004, 09:38
Простите, но на Вашей фотографии Вы с обручальным кольцом. Что это значит??
02 ноя 2004, 13:11
Я была замужем. Кольцо осталось от мужа, к тому же развелась официально только два месяца назад, хотя лет десять уже вместе не живем. Кольцо ношу, потому что все спрашивают: "Замужем?" А ребенок то есть. Вот и говорю - да! Ну не всем конечно, а только что-бы не приставали.
Anonymous
02 ноя 2004, 16:52
Так может стоит снять кольцо? Знаете.. бывают случаи, когда пристают вовсе не с намерениями пару раз перепихнуться, простите, за грубость. Моя подруга так познакомилась со своим будущим мужем - в совершенно "не приличном" с точки зрения ханжи месте - на улице вечером!:) Уже то, что у Вас есть ребенок - серьезное испытания для любого мужчины. И Вас это должно оградить от бездумных искателей приключений. Желаю Вам большого женского счастья.:-*

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325