Меню

Букет, но не мне...

AD
Профитроля
21 окт 2004, 18:48
Вчера наш общий друг, который живет в США, попросил моего мужа заказать букет для его девушки, которая живет в Москве. Заказывать через инет оказалось очень дорого, поэтому он мужа и попросил просто зайти в салон и заказать с доставкой в офис. И приложить какую-то там любвеобильную записочку. Эту записочку муж старательно распечатал на принтере. Девушка букет получила сегодня, в полнейших восторгах, о чем мне этот наш общий друг конечно же сообщил и добавил, что мой муж - просто душка, выбрал такой потрясающий букет. А я чуть не расплакалась. Мне, выходит, уже не нужны такие заботы, я уже в кармане. Меня не надо обихаживать, соблазнять, признаваться в любви. И так все понятно вроде. Сижу и рыдаю. Я могу, конечно, мужу все свои чувства вылить, что мне тоже хочется, "а чем я хуже" и т.п. Но я не хочу выклянчивать себе букеты! А, еще добавил, когда рассказывал об этом: "Что-то там не то, видно крепко она его зацепила, что-то будет". Я, выходит, не зацепляла никого. Можете что угодно говорить, что мне надо лечиться даже. Но мне попросту обидно, сильно обидно. Ключевые слова нашей жизни теперь не любовь, не цветы, не встречи, не желание, а продукты для супа, лекарства, одежда для детей. Не хочу, не хочу, не хочу! :-( Вот возьму и закажу сама себе, с доставкой утром в выходной, чтобы он получил. От какого-нибудь тайного обожателя.
21 окт 2004, 18:56
Поговорите с другом из США, напишите ему на мыло, что так мол и так - навеяно букетом для твоей девушки.. попросите деликатно пообщаться с Вашим, раз уж Вы не хотите поговорить с мужем сами и решить все дела без посредников. Хочу Вам рассказать одну забавную историю: мои родители поехали в гости к своим друзьям на годовщину свадьбы. Приехав в гости, чтобы помочь, моя мама составила список, чтобы мой папа и муж (у которого годовщина), сходили в магазин и купили, что нужно для приготовления праздничного ужина. Явились они через несколько часов. Моя мама выразительно подняла бровь: "А цветы?" (ну, для жены, у которой годовщина). Мой папа вытащил из кармана бумажку со списком продуктов полминутки пробегал его глазами и совершенно честно и недоуменно ответил: "А цветов в списке не было.." К сожалению, не всех наших мужей их мамы и папы воспитывали так, чтобы они по поводу и без повода дарили женам цветы и подарки.
Профитроля
21 окт 2004, 19:15
Вряд ли я буду с кем-то говорить, ведь потом я буду знать, что это букет по моему заказу, я хочу сюрпризов. Или слишком много хочу для жены? Все эти прелести предназначены для подруг до женитьбы и любовниц? Если я даже на дни рождения получаю не цветы, а оправдания, почему не купил (не успел, не было рублей, совсем вылетело из головы, не знал, куда с вечера его сунуть, чтобы с утра подарить, вот сейчас он сбегает и купит, не обижайся, дорогая, вот сейчас, сейчас... только в машине поковыряюсь, потом пообедаем... и сбегаю...) и обещания уж в следующий-то раз обязательно подарить мне розочку. А за историю спасибо. Буду знать, что меня ждет :-).
21 окт 2004, 19:32
Какая Вы смешная... Хотите сюрпризов--ждите, может, что и свалится... (с транслита)
Профитроля
21 окт 2004, 19:36
Рада, что доставила Вам несколько приятных минут. Сюрпризы любят все, в том числе и мой муж, всегда им радуется как ребенок, а вот чтобы мне тоже доставить такое удовольствие - это не доходит.
21 окт 2004, 19:37
Вот это странно... А он точно в курсе, что вы тоже любите сюрпризы?
Профитроля
21 окт 2004, 19:44
Конечно. Даже частенько говорит мне об этом в духе "Я знаю, что ты обожаешь приятные неожиданности, но вот такой я лопух, не умею" и так далее. А я не могу понять, что в этом такого сложного. Тем более так приятно, когда человек радуется от твоих поступков. Но я устала играть в одни ворота. Но если я брошу устраивать праздники на ровном месте, то наша жизнь вообще превратится в болото. Потому что пробовала уже.
21 окт 2004, 19:48
Очень странно... И действительно не умеет? А хоть пробовал?
21 окт 2004, 19:57
У меня в школе был одноклассник, он на все претензии отвечал: "Вот такое я говно". Возразить на это было нечего. (с транслита)
21 окт 2004, 20:10
У меня был круче одноклассник. После очердной гадости он тянул "Ну я же хотел как лучше"...
21 окт 2004, 21:30
О,я тоже встречала такое:-(,противно общаться:-(
22 окт 2004, 11:26
ха-ха у моей подруги был такой молодой человек. как ни странно они целых три года "провстречались" :)) мне ее было жаль...
29 окт 2004, 13:24
ПРиучать надо. Несколько раз "закажете" себе сюрприз, потом будет это делать сам.
24 окт 2004, 07:42
знаешь, свалиться может все что угодно, дай бог, чтобы снегом обошлось:-)
21 окт 2004, 19:14
скажите честно, а вы сейчас относитесь к мужу также, как в период ухаживаний? Так же тщательно подбираете , что одеть , как причесаться и накраситься при каждой встрече с ним? Так же балуете его романтическим ужином при свечах? все-таки отношения после нескольких лет семейной жизни становятся несколько иными( я не буду обсуждать, хорошо это или плохо, просто констатирую факт), и будничные разговоры и заботы о дне насущном - их составная часть.Вы можете ожидать от мужа романтических знаков внимания, которых вам , возможно, действительно , недостает.Но обижаться на него за это и устраивать истерики - уж извольте... Скажем так, пусть это будет самый большой недостаток вашего мужа:-)
Профитроля
21 окт 2004, 19:33
Говорю честно. :-) К его приходу специально не крашусь, но дома я хожу в куда более благопристойном виде, т.е. не в рваных тапках и мятых халатах, а очень даже - скажем, на площадку не стыдно в таком виде выйти и многие даже заглядываются. Ужины при свечах бывают, и не только. Частенько наряжаюсь к его приходу. Подарки на все праздники всегда дарю, причем красиво завернутые, не в пакетах "Седьмого континента" ;-). То, что отношения с годами меняются - это я уже заметила. Только мне непонятно, почему женщина всегда стремится их сохранить и романтизировать, а мужикам большей частью все равно?
21 окт 2004, 19:27
найдите оправдание для своего мужа.Зачем вам накручтвать себя? Некоторые мужчины после женитьбы не дарят цветы по выходным,т.к. считают.что на эти деньги лучше купить что-то существенное. Другие-не видят в цветах ничего особенного.Мой муж их вообще не замечает,а я болею цветами!2 года сама себе покупала.До него дошло только тогда,когда на Д.Рождения предложил купить мне что-то супер,назвал примерную сумму.И я попросила... правильно,цветы. С тех пор стал дарить цветы.Может и ваш супруг не знает,что вы придаете цветам такое значение?
Профитроля
21 окт 2004, 19:35
Все он знает, как я к этому отношусь, просто для него это неразумная трата денег, все равно завянут через неделю или даже раньше, так что напрягаться.
21 окт 2004, 19:43
Честно говоря, я тоже так отношусь к цветам... одно дело побывать в салоне хороших флористов, на выставке, в ботаническом саду, наконец... другое - смотреть, как увядает цветок, которому не дали умереть собственной смертью.. только не смейтесь.:) Ну, такие они, наши суровые и мужественные мужчины - они не такие мягкие, внимательные и чуткие к каждой мелочи, какими обычно бываем мы, женщины. Не расстраивайтесь так, пожалуйста. Это совсем-совсем не значит, что он Вас не любит!
Профитроля
21 окт 2004, 19:47
Спасибо, я знаю :-). Но все-таки хотелось бы. И тем более обидно, когда видишь, как его руками делаются сюрпризы для других женщин. Пусть не по его инициативе. Но он нашел время, фантазию и вкус, чтобы выбрать букет, от которого КТО-ТО пришел в восторг.
AD
AD
23 окт 2004, 20:25
А вам не приходило в голову, что он и не выбирал этот букет, а ему флорист предложила. Или то,что друг ему это сказал из вежливости
22 окт 2004, 10:11
Слушайте, Вы мне открыли глаза! Мне и не приходило в голову, что мужчины могут так относиться к цветам. Я, пожалуй, не хочу больше цветов.
21 окт 2004, 20:06
Честно,я вас не понимаю.Я с мужем и шубу в подарок женщине по работе выбирала,и цветы помогаю заказывать и много чего другого.Ну и что?
Профитроля
21 окт 2004, 21:17
Значит, Вы просто святая. Я нет.
21 окт 2004, 21:30
Нет,это просто моё отношение к жизни;-)
21 окт 2004, 21:40
Ну Вы хоть намекните мужу, что Вы тоже женщина ;) и Вам приятно было бы получить букет. :) А то молчать и ждать пока он догадается, только копить обиду на него недогадливого.
Профитроля
23 окт 2004, 18:39
Ну конечно, я же не буду говорить: "Дорогой, а как ты думаешь, может ли мне хотеться тоже получать иногда такие букеты... просто так, как подтверждение твоих чуйств"? Разумеется, я сказала что-то вроде: "Ей, наверное, было очень приятно, тем более, что это было неожиданностью и без повода".
23 окт 2004, 20:21
я думаю для Вашего мужа будет приятной неожиданностью если Вы скажете все прямым текстом, но не в форме претензии естественно :)
21 окт 2004, 23:09
Мужчины думают, что раз женился, то букеты и конфеты уже не нужны. А так обидно!!!!!!!!!!!!
22 окт 2004, 13:14
попросите его.. объясните, что вам тоже хочется его внимания. Думаю, он вам не откажет.
25 окт 2004, 11:53
Ну Вы что так расстраиваетесь. Друг попросил Вашего мужа, муж выполнил просьбу друга, при чем тут его отношение к Вам. Не надо так переживать, не цветами и букетами измеряется любовь.
21 окт 2004, 19:58
Купите себе букет и постоянно им восхищайтесь. Постепенно до мужа дойдёт. А ещё лучше--купите цветущее растение в горшке, орхидею, например. (с транслита)
Профитроля
21 окт 2004, 21:19
Восхищаюсь каждым купленным им цветочком (кои можно на пальцах уместить), цветы в горшках есть, он знает, как я ими дорожу, но ведет войну против них.
21 окт 2004, 21:19
Ага,и держать на прикроватной тумбочке и целовать перед сном вместо мужа-может,дойдёт?;-)
21 окт 2004, 21:44
Целовать необязательно, но орхидеи на прикроватной тумбочке таки советуют держать. :) Якобы, способствует атмосфэре. :) (с транслита)
21 окт 2004, 23:04
Охотно верю
24 окт 2004, 07:47
это врядли:):) темновато и суховато, по идее:-)
Профитроля
21 окт 2004, 21:24
В цветы все не уперлось, мне в целом, видно, не хватает внимания и признания.
22 окт 2004, 00:50
Читая Ваше послание, вспомнила себя, такие же внутренние и публичные претензии к мужу, слезы в подушку, себяжеление и т.п. Да, есть оказывается такой тип мужчин, которые не способны дарить подарки, выказывать свое признание, принося букеты... Но я его любила, и приходилось на все это закрывать глаза.Даже решилась на любовников, т.к. мне, как женской плоти, было это неоходимо тогда. Мы до сих пор вместе. И пару лет назад, было такое признание в любви, от которого даже наверно сев.ледовитый океан расстаял бы. Не хочу ничего советовать, Вы похоже уже знаете, как поступить, именно в данной ситуации.Просто написала, как подобный факт.
21 окт 2004, 22:02
Но ведь ваш муж не сам это придумал - посылать подарок девушке друга. Его попросили, а он выполнил поручение.
AD
AD
22 окт 2004, 12:14
угу, а то автор пишет как-будто она его застукала, когда он цветы любовнице дарил
23 окт 2004, 18:46
Очень похоже на ситуацию, которая была у нас перед Новым годом. Муж приехал из командировки только что и должен был передать пакет с подарками от одной девушки, его сослуживицы, ее родственникам здесь. Девушка, извините, не любовница, у нее свой гражданский муж, ну, так, может, в институте флиртовали, тусили вместе. Но когда он на следующий же день с утра убежал с этим мешком к ее сестре, а я осталась дома, после 3-х месяцев его отсутствия, с двумя детьми... Я уговаривала себя и головой все понимала, ведь с него взяли обязательства и он должен их выполнить, в конце концов муж той девушки тоже перевозил для моего мужа туда передачку, но тот никуда не нёсся, нёсся мой :) Так вот, головой я все понимала :) Но было обидно несмотря ни на что :) Могли бы и сами приехать и забрать свои подарки, не отнимать у меня мужа почти на день (они живут очень далеко).
21 окт 2004, 23:06
Мне вот мой бывший цветы дарил по поводу и без повода,зато в промежутках между букетами так успевал крови попить.... так что это не показатель:-)
04 ноя 2004, 12:00
А у меня теперешнии такой:):( С подарками всё о.к. как и с цветами, но и крови попить...запросто (с транслита)
22 окт 2004, 11:50
Ну не знаю, товарищи.. Мне конечно цветы получать приятно, но блин.. Деньги на них из НАШЕГО ОБЩЕГО семейного бюджета идут. Так мне жалко денег-то:) И не нужны мне блин эти цветы уже, как оказалось. Я вообще меряю любовь нашу не деньгами, которые идут на подарки мне:) И не в цветах счастье
23 окт 2004, 20:38
Вот это верно. (с транслита)
24 окт 2004, 21:55
:-)
24 окт 2004, 10:49
Как я с вами согласна!
24 окт 2004, 20:27
А мне не жалко;-),не знаю почему;-),но цветы проста так очень приятно:-)А вот положенные цветы не так радуют(на ДР,на 8марта и т.д.)
26 окт 2004, 16:16
И мне! Неожиданные цветы куда приятнее, чем ожидаемые :) Особенно, когда заранее знаешь, что это будут за цветы, в каком количестве и в какой обертке ;)
24 окт 2004, 21:54
вот-вот, я наоборот прошу по возможности цветов мне не дарить, лучше на эти деньги кофточку куплю. Летом подарил букет ромашек, бабушка по 10 рублей продавала. Это ещё не жалко, хотя всё равно было очень жаль выкидывать, когда завяли, не люблю я это! А муж купил ромашки, потому что хотел дать этой бабушке денюшку, она красиво продавала, улыбалась всем и у нас настроение поднялось. Ой, к чему я это всё? :):):)
24 окт 2004, 22:49
LOL Я мужу иногда говорю, что как жаль, что ты в статусе мужа, а не любовника, а то бы все на халяву...;-)
24 окт 2004, 23:03
Ничего себе "на халяву"! А себя,любимую,Вы что ,совсем не цените?:-)
26 окт 2004, 16:18
А почему обязательно цветы должны компенсироваться Вашей кофточкой? Цветы что, записываются на Ваш счет? Почему нельзя и того, и другого? :) Мне кажется, букет это больше в копилку мужа, т.к. после этого букета Вы наверняка больше милы и предупредительны и т.п.... ;) Так что это ему же и на руку... Это скорее в счет его носков от Гуччи ;)
26 окт 2004, 18:13
Я мила, предупредительна и наоборот не зависимо от наличия цветов :-) А на всё может денег не хватить. Например, сейчас я хочу себе красивую шубку, а надо делать ремонт в ванной. Муж в принципе не против, если я на эти деньгу куплю шубку, но он знает, что я этого не сделаю, потому что и сама не хочу мыться в убитой ванной.
28 окт 2004, 15:58
Ну так это другие объемы совсем :) Просто я не думала, что можно найти кофточку за 240 рублей (примерная стоимость трех розочек) :)
28 окт 2004, 21:58
Ладно, не кофточку, так маечку :-)
28 окт 2004, 22:59
Автор, Вы не беременны случайно?
Профитроля
30 окт 2004, 12:10
Случайно? Случайно нет, и специально тоже нет. Внимания не только беременным хочется.
30 окт 2004, 16:53
А я бы в этом случае заказала бы себе такой букет сама. После чего объявила бы мужу бойкот.
AD
30 окт 2004, 23:57
Не знаю, насколько это в тему Вам, но вот несколько мыслей и наблюдений по вопросу, совершенно личных. Могу по просьбе кого угодно выбирать подарок женщине ли, мужчине ли - с удовольствием. В кайф выбрать подарок, отвечающий потребностям личности получателя. Романтичной барышне - букетик ландышей и фиалок, перевязанный белыми и сиреневыми ленточками - лично составлю, как нечего делать :) Устраивать же "милые сюрпризы" возлюбленному - тошнит необычайно :( Возможно, потому, что глубокое чувство с этой мишурой в моем сознании не стыкуется никак. Точно так же мутит от подобных попыток в свой адрес - могу и вышвырнуть какую-нить коробочку с сердечками ненароком :-\ Так что есть глубокая разница между выполнением поручения друга и собственными аналогичными поступками в отношении жены. И она НЕ в том, что "жена никуда не денется". Очень возможно ( и даже скорее всего) , он расценивает это как "какое счастье, что я больше не должен заниматься этой фигней". И еще: научить такого человека "делать сюрпризы" , имхо, невозможно ( он это воспримет как насилие). А вот поговорить доброжелательно и предметно и попросить его снизить накал ситуации штаными подарками "по расписанию" - вполнен можно. Всем полегчает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325