Меню

Бывшая жена моего мужа....

AD
26 окт 2004, 15:17
Все, я больше не могу! Звонила свекровь, 20 минут плакала в трубку. Ее бывшая невестка назвала ее сына фашистом! Мля, 20 минут (по междугородке!) убеждала ее, что он не фашист. Ну сколько можно! Вкраце – муж полгода не видел сына (мы живем в северных ледовитых жопенях, за полярным кругом), поехал на сессию, повез алименты за пол года, подарок, радовался что наконец увидит. Бывшая жена дала ребенка на выходные. Они гуляли, в том числе сидели вечером в кафе с друзьями мужа. Мальчику почти 11, ему интересно в мужской компании. По возвращению домой (к маме) у ребенка поднялась температура. Она позвонила свекрови (мужа не было дома) и закатила жуткий скандал на тему того, что он фашист, потащил ребенка в кафе, потому что один день не мог потерпеть без выпивки(!), что она подает в суд на лишение родительских прав и что ребенка он больше вообще никогда не увидит. Ну почему каждый раз, когда у ребенка бронхит (а это чуть ли не каждый месяц) МЫ не звоним ей с аналогичными воплями??? Конечно с лишением прав это все понты, ничего она не сделает (НАДЕЮСЬ!), нужны веские основания. Но не дать встречаться она может… учитывая, что муж в том городе неделю в полгода, это не так уж сложно сделать. Блин, муж так любит этого ребенка! Самое неприятное, что это началось после того, как она узнала, что у нас родилась дочь. Теперь у нее мечта – лишить мужа родительских прав и чтобы мальчика усыновил ее нынешний, пока гражданский, муж. Нафига это тому – не знаю, у него в первом браке двое детей, один из которых – усыновленный. Я не знаю что делать, как избежать этого идиотского суда (не присутствовать плохо, присутствовать сложно и материально ОЧЕНЬ накладно). Что ей вообще надо? Почему так себя ведет? Жалко и мальчишку и мужа жалко…
26 окт 2004, 15:22
Поорет она и успокоится. Знаете, когда мой бывший брал дочь к себе, она всегда заболевала. Со 100% вероятностью. Я уж и на сглаз думать стала. Я тоже ругалась. Я и до сих пор не понимаю, почему ребенок болел. Пусть он позвонит ей, покается, что недосмотрел.
26 окт 2004, 15:26
Да не успокоится она :(((. Она 2 месяца назад уже звонила мужу с предложением (!) отказаться от родительских прав. Я тут в панике топик заводила. Теперь будет искать случай, чтобы вышло по-ее.
26 окт 2004, 15:28
какую она может иметь от этого выгоду?
26 окт 2004, 15:32
а) ее нонешний муж будет платить меньше алиментов - а с моего мужа их будут продолжать снимать б) по-моему ей до визга обидно, что он не сдох на помойке, а завел новую семью, вот и мотает нервы. Ушла она от него сама.
26 окт 2004, 15:41
ох, понятно... видимо, она не так счастлива, раз так завидует вам...
26 окт 2004, 16:02
Да вроде все у нее нормально... Работа, новый муж. Самое смешное, у меня с ней доверительные, дружеские отношения. А вот появление НАШЕГО мужа на горизонте всегда вызывает неадекватную реакцию. Они общаются в основном через меня :)
26 окт 2004, 16:06
а зачем вам дружить с ней? вот чего не понимала, так вот таких отношений:) зачем?
26 окт 2004, 16:10
Очень просто - в прошлом году брали сына с собой в Египет. У мужа была мечта отдохнуть с ребенком хоть неделю. А так как у них любой разговор со 100% вероятностью кончается скандалом, пришлось подключиться мне. я ее 2 недели уговаривала! Уговорила :). С тех пор отношения у нас ПОЧТИ дружеские.
26 окт 2004, 16:17
и вы верите в это?:) в "дружеские отношения"? если "да", то попробуйте сами поговорить на волнующую вас тему лишения родительских прав и вы увидите цену этой "дружбы"...
26 окт 2004, 16:25
Гы... Но если сравнивать ее отношения со мной и с мужем, со мной у нее точно дружба. А звонить мне еще придется, чует мое сердце :(
26 окт 2004, 16:32
а вы сама можете оценить ЧТО это? банальный шанатаж, просто угроза, или реальное желание? вы говорите, что у неё гражданский муж, но по суду не будут лишать отцовских прав биологического отца ради получения оных ГРАЖДАНСКИМ мужем:) факт... да и настолько ли она глупа, чтобы так манипулировть ребенком?
26 окт 2004, 17:07
Она не дура, отнюдь, она просто истеричка. Причем из той серии, у которых истерики начинаются когда то чего они хотят не дают им прямо вот сразу сейчас :(. Не знаю, может бывшая жена ее гражданского мужа наконец дала ему развод, и теперь она хочет «настоящую» семью? Или убедила себя, что мы легко и добровольно откажемся от прав, если родили себе ребеночка, и бесится, что это не так? Не знаю, правда…
26 окт 2004, 17:35
по-хорошему её надо отправить в игнор...
26 окт 2004, 17:49
Да... кабы не ребенок...Муж там еще 4 дня пробудет, и похоже больше сына не увидит :(. А потом опять только через полгода встреча :(
26 окт 2004, 17:19
"ее нонешний муж будет платить меньше алиментов - а с моего мужа их будут продолжать снимать" - при лишении родительских прав, прекращаются алиментные обязательста
26 окт 2004, 17:25
Да, пардон, сейчас глянула, в случае усыновления прекращаются алиментные обязанности, остается только право на наследство. Ну значит она бескорыстно нам нервы мотает :)
27 окт 2004, 13:08
При лишении не прекращаются. А вот если он будет усыновлен, то да.
26 окт 2004, 15:24
И мне жалко.Очень жалко, но вот помочь ничем не могу, кроме сочувствия :(
26 окт 2004, 16:11
Лада, к сожалению, мой опыт показывает, что бороться с этим трудно. У нас похожая ситуация - что делать, ума не приложу.. Правда, мы в одном городе... Это, с одной стороны, легче, с другой - труднее... Думаю, на лишение род. прав она все же не решится - для этого нужны очень веские обстоятельства. На всякий случай советую найти в том городе хорошего адвоката и оставить ему доверенность.
AD
AD
26 окт 2004, 16:21
Спасибо, а доверенность выслать потом нельзя? У меня там друг адвокат, но с мужем они не знакомы . Кстати, пока в одном городе жили проблем почти не было - слишком велико было искушение отдавать его нам на выходные... Хотя и алименты он почти не платил - врачем работал.
27 окт 2004, 13:07
Доверенность в любом случе должна быть выслана до суда.
26 окт 2004, 16:39
Это только слова и все:-)
27 окт 2004, 23:16
Ее зависть гложет...что муж от нее ушел, смог завести другую семью, да еще и ребенка завести... Да дура она, чего еще скажешь...
02 ноя 2004, 04:25
Вы меня извините, но если бы наш папаша потащил ребенка в мужскую компанию в кафе, я бы ему в пятак дала... Кто Вам сказал, что мальчику интересно в мужской компании? Что ему может быть интересно: сидеть и наблюдать, как мужики накачиваются пивом, курят и беседуют о своих сугубо мужских делах?! Понятно, что очередная простуда--скорее всего, только совпадение. Но уж очень "удачно" одно на другое наложилось. Ваш муж не прав: если он бывает раз в полгода в городе и только раз в полгода может видеть сына, то тащить его в мужскую компанию--это, простите, идиотизм. Тем более, что, как Вы утверждаете, он ТАК сильно любит ребенка. Ну, сходили бы в кино, в зоопарк. еще куда-нибудь... Так что причитания экс-супруги более чем обоснованы.
02 ноя 2004, 11:23
Мальчик хотел поиграть в настольный хоккей. У нас он только в спортбаре и есть. Причем общение отца с сыном естественно не ограничилось посещением спортбара. А я в детстве любила с папой в кафешки ходить :)
26 окт 2004, 15:29
Я в принципе забыла , зачем топик заводила - спросить ведь хотела. По-моему после 12 лет она не может запретить им видеться, или я что-то путаю?
26 окт 2004, 16:18
После 10 лет на любом подобном суде спрашивают мнение ребенка...
26 окт 2004, 16:30
То есть если он скажет, что папу хочет видеть, ему запретить не смогут?
27 окт 2004, 13:06
Вопрос даже не в этом... Для лишения отцовства нужны очень-очень веские причины. Если вы сможете доказать, что даете деньги на содержание ребенка (мы после подобной угрозы стали пересылать деньги официально), а сын на суде скажет, что хочет общаться с отцом, да что вообще считает его отцом, никакой суд никогда не примет решение о лишении отцовства. А раз так, то по Семейному кодексу отец (как и его родители, кстати) имеет право на регулярные встречи с сыном (если определено, что он живет с матерью).
27 окт 2004, 13:43
У Вас похожая ситуация? Вы с таким знанием отвечаете...
28 окт 2004, 16:11
Похожая, к сожалению :( Никак у нас бывшая жена не хочет мирно сосуществовать :((((
26 окт 2004, 16:32
Off----------------------------------------- Marycom, мне очень надо поговорить с Вами по одному делу. Мы можем связаться по мылу? Дайте мне свой, пожалуйста, или постучитесь в аську (в паспорте).
26 окт 2004, 15:44
Не у верена что абсолютно точно знаю..НО-если мужа таки лишат прав на ребенка- то какие с него алименты? и ещё- чтобы по суду лишили прав,нужно доказать что он не принимает никакого участия в судьбе сына,не платит алименты в том числе...Вот второе - точно..
26 окт 2004, 16:06
Про алименты - точно знаю. А насчет суда... Пугает связями. Насколько это серьезно, не знаю, муж смеется и называет ее "связисткой", но мало ли... Я в этой ситуации намерена биться до последнего, так как я этого мальчишку тоже люблю, я его с 5-ти лет знаю... было время он жил у нас по месяцу.
01 ноя 2004, 12:34
С отца всё равно могут взыскивать на содержание ребёнка, до усыновления.
Anonymous
26 окт 2004, 23:26
Я бывшая жена, и думаю мечта любого бывшего мужа :-) т.к. в замечательных отношениях и с бывшей свекровью и настоящей женой :-)
26 окт 2004, 23:56
А с самим мужем как? :) Она со мной-то в весьма неплохих отношениях. и со свекровью, особенно если надо с внуком посидеть.
Anonymous
27 окт 2004, 00:01
Ребенок, к счастью, каким не был хорошим первый муж, не от него... а так отношения лучше чем, когда были парой :- Хотя со второй половиной у него те же проблемы, от которых я ушла...
27 окт 2004, 00:04
Тогда повезло! А мой муж для меня идеальный, так что нет у него во втором браке тех же проблем :-Р
AD
AD
27 окт 2004, 13:07
Я тоже :)
28 окт 2004, 07:45
Ох...всё-таки я думаю что обойдется....Если бы она была настроена решительно- то давно бы что-то подобное уже произошло! В любом случае- удачи вам!
29 окт 2004, 11:40
Я думаю, если она истеричка, то ни о каком лишении прав здесь речь не идет. Прав лишают на трезвую голову и если есть основания. Она просто вам завидует, жалеет, что его в свое время бросила. На самом деле думала, что он без нее не сможет, а он смог. Вот и бесится. Перебесится! Вы поменьше на нее реагируйте, она вампирка и ей просто хочется чтобы ее уговаривали!
02 ноя 2004, 12:36
АУ! Девочки, ну где они умные бывшие жены? Вот сколько читаю, не перестаю удивляться "методу дур", который хорошо читается. Вот объясните мне, я тоже бывшая жена и у меня сейчас есть бывшая жена моего мужа. Кроме шантажа ребенком за три года никакой положительной динамики. К нам в дом - нельзя, боится что я научу чему-то плохому ее дочь, перед любой встречей моего мужа с дочерью 33 условия как, где, почему... А муж очень порядочный человек, оставил кваритру, дачу, машину + полное обеспечение. Сейчас мы ждем своего ребенка и думаю, что ситуация усугубится с его появлением.
02 ноя 2004, 17:16
Судя по нашей ситуации, может усугубиться :(
07 ноя 2004, 13:15
Прочитала я Ваш топик, и ведь хоть в петлю:-) Тоже ведь недавно приобрела клеймо "бывшая жена". И вот представила себя в описанной Вами ситуации- и знаете, если бы мой бывший моего ребенка по сквознячным забегаловкам водил, после чего бронхит- ПОРВАЛА бы его (ну и сразу печать - Неадекватна). Мой ребенок болеет каждый месяц. Простуды. Из-за болезней мы пропускаем очень много мероприятий ребенка, кот. для развития (например, ипподром, бассейн, школу для малышей). Я каждый день веду дороготоящую и упорную борьбу с болезнями, первые три года не спала нормально ни одной ночи. За это время свекровь несколько раз заражала моего ребенка (брала к себе, устраивала сквозняки, приходила будучи сама заболевшей, проч.), после этого ребенок болел тоже, 2 раза - реанимация, по 2 суток под капельницей (гипертермический синдром). Приняла решение- свекрови больше в жизни ребенка нет. И знаете, тоже ведь осуждают. Меня.
07 ноя 2004, 21:50
Да не сквознячная это забегаловка, а хорошее заведение! :). И не бронхит был у мальчишки а небольшая простуда. Все давно утряслось, мальчик так умолял маму отпустить его к папе еще раз, что она оттаяла. Сейчас муж уже оттуда уехал. Теперь ближайшие полгода будет тишина, а потом опять все по-новой :( Великолепно Вас понимаю насчет свекрови, сама бы так поступила на Вашем месте. Вернее разрешила бы видется только в моем присутствии.
08 ноя 2004, 14:09
Лада, постарайтесь избавиться от стереотипа, что экс-жена желает навредить Вашей семье (сродни стереотипу "свекровь хочет разрушить нашу семью"). Я привела Вам свой пример чтобы показать- там, у другой стороны, тоже может быть свой взгляд на ситуацию. Даже если поверить, что та женщина неадекватна, обижена, etc- она несет основную нагрузку по воспитанию ребенка. Что можно сделать- это не теряя спокойствия, корректно проговаривать с ней возникающие проблемы, с уважением относиться к ее требованиям касательно условий содержания ребенка во время встреч.
08 ноя 2004, 18:48
Очень тяжело от стериотипов отказываться, когда она звонит НИ С ТОГО НИ С СЕГО и говорит :" Я вот тут подумала - давай ты откажешся от родительских прав?". Уж больно у мужа лицо делается болезненное.... А во все остальное время я к ней очень ровно отношусь, даже защищаю ее от мужа и свекрови :)
08 ноя 2004, 22:57
Н-да, ни стого ни с сего... Отказаться от стереотипов не есть отказаться от своих прав, конечно. Что ж, если Вы с малышом на руках еще имеете силы разруливать проблемы мужа с бывшей- Вы молодец.
09 ноя 2004, 08:07
Просто сильно подозреваю что во многом рождение малыша эти проблемы и спровоцировало... а мужа жалко, как и мальчика жалко.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325