Меню

Про девочку Вику.

AD
01 ноя 2004, 14:35
Про девочку Вику (для тех, кто в курсе). Скопировано из дневника Даши. Девочка Вика все еще болеет. И вместе со здоровьем медленно теряет и всю остальную жизнь. Смотреть на это страшно, стыдно и вообще не хочется. Жила девушка, самая обычная, если так посмотреть, работа, съемная квартира, друзья... Не самая умная, не самая успешная, не самая красивая, но определенно неплохая, не злая.... Самая обычная девушка, сплошные "не". обычная жизнь. А потом мелкая авария - температура - больница... Сразу после ракового диагноза от нее отказались друзья. Впрочем скорее знакомые, раз отказались....тяжело быть другом безнадежно больному человеку. Усилий масса, а в итоге очевидная потеря. Их, конечно , можно понять... Но друзей она потеряла. Сразу после операции любимый мужчина под давлением родителей выставил ее на улицу в чужом городе. Его тоже можно понять, он без особого заработка, живет у родителей, женится на ней все равно не собирался, а тут - тяжелая болезнь неопределенной длительности, опасность заразится, да и необходимость вкладывать время, силы и деньги без возврата... Нет, его, безусловно, можно понять.... Но она осталась на улице и без поддержки мужчины. Мама написала, что не может прислать ей денег. квартирант съехал, когда будет новый неясно, а бабушку кормить надо, а сама она сейчас уезжает в отпуск в уже оплаченную поездку... деньги не вернут, не терять же тур. так что она пришлет пока в долг триста долларов, а после Египта позвонит. Понять маму уже сложно, но разные бывают отношения и, вероятно, для врача из владивостока поездка в Египет слишком большой соблазн... А девочка рыдает всю ночь и понимает для себя, что мамы у нее нет. Температура 38.8 держится больше месяца, диагноз меняется каждую неделю, отменяется рак - появляется туберкулез, после него инфекция, природу которой врачи не знают, аллергия на лекарства, реанимация, обследования одно за одним, а дома холодно и пусто, единственные осенние ботинки не выдерживают, как и хозяйка - приходится ездить в лаковых туфлях на шестяной носок, чувствовать себя нищенкой и попрошайкой, ждать пока позвонят, отвезут, вылечат, накормят, ободрят.. а потом возвращаться в одинокую холодную съемную квартиру и, дрожа от озноба и чесотки, думать про свою развалившуюся жизнь, мечтать о будущем, бояться звонка тех чужих вообще-то людей, от которых теперь зависит вся твоя жизнь и которые так явно от тебя устали.... Утром глотать лекарства, запивая лекарствами и ждать машины до больницы, где опять капельница, от которой тошнит и подгибаются ноги, но надо, иначе та страшная опухоль внутри, которая пожирает нерожденных детей вместе с маткой, сожрет всю тебя и никому не будет до этого дела... А потом узнаешь что место твое уже занято и возвращаться некуда, опять нужно искать работу, а как ... И обидно, и горько, и стыдно за себя, но нервы - не выдерживают уже, кричишь что ничего не должна, это вы, вы за меня решили, вы привезли меня сюда, вы за меня в ответе, ... потому что сама я уже ничего не могу... И тут прилетает самолетом мама, билет в одну сторону 20 000, но не привозит ни копейки, ругается с врачом, а только стало чуть легче, чуть человечнее, не так больно... Три дня - и она улетает, опять самолетом, но это наверное к лучшему, что ее нет рядом... Осталась неделя изнурительных капельниц, а потом месяц терапии, а потом вроде бы все, смерть отступила, затаилась в крови вирусом,но пока молчит и опять можно жить, но как жить, когда все что было, что любила , чем жила - развалилось на осколки, от жизни осталась только сама жизнь и видимость благополучия рассеялась на глазах. Собирать осколки бессмысленно - уже не поверишь маминым словам, уже не родишь ребенка от этого мужчины, и никто не виноват, просто чужой город, одинокая девушка , самая обычная девушка, каких в этом городе тысячи, у которой были обычные приятели, мужчина, работа, жизнь А остались только болезнь и одиночество. P.S. Про конкретику. Она действительно выздоравливает.Ей таки поставили диагноз, третий оказался правильным, нерадостный, но жить с ним после лечения можно и спасибо всем, кто дал деньги на ее лечение, собрали мы в общей сложности 2800$, ее лечение стоило 5500.Еще неделя и еще 500 - и она уйдет в мир. У нее есть жилье, есть собственная квартира во Владивостоке, нет долгов и обязательств. Это тоже старт.Она остается в Москве. Будет отлеживаться и искать работу. Мы ей в месте отказали. Не судите меня, иначе было невозможно. Рекомендовать ее для знакомства и общения я не берусь, она не симпатична мне как человек и кроме того сейчас больна и нервно истощена.Деньги, которые она первоначально брала у фирмы "под зарплату" она возвращать не собирается. Мотивирует это тем, что расписок не давала и договоров не подписывала. Я не могу ее осуждать, хотя в первый момент хотелось. Желать ей удачи жестоко. Желать здоровья бессмысленно. Можно пожелать только жизни. Вывод для себя самой из всей это истории - благотворительность это очень тяжело.
01 ноя 2004, 15:32
э-э-э ! Погодите :) у меня тут лежит кругленькая сумма, которую мне передали для нее добрые люди. Сумма эта съездила в Питер, но девочку к тому моменту уже увезли оттуда в Москву. Сейчас деньги снова привезли мне , вместе с координатами некоей Даши ( кто есть Даша, кстати?). Куда прикажете девать денежки - вернуть дарителям? отдать Даше ? отдать Вике ( тогда дайте координаты) ?
01 ноя 2004, 15:36
Никки, эти деньги девочки из Питера (если ты не поняла). Не думаю, что их стоит опять переправлять сюда, чтобы вернуть доброй душе:-) Ищи Дашу:-) Даша - эта тот человечек, который ВСЁ для Вики и делает...
01 ноя 2004, 15:48
Сорри, я поняла теперь. Просто суммы совпали, и я подумала, что это "мои" деньги вернулись. Однако, что-то тут слишком много посредников. Мордень, как человек, выступивший с этой темой - скажите , кому отдать взнос?
01 ноя 2004, 17:36
Никки, только увидела ваш пост. Ну мы с вами вроде договорились. ))
01 ноя 2004, 17:43
м-м, я думала, это вернулось то, что мы посылали :( не врубаюсь чего-то...
01 ноя 2004, 17:50
Это очень сложная цепь....:-)
03 ноя 2004, 11:36
гы-гы :)
01 ноя 2004, 18:21
все ок :) денежки только что передала по назначению, дарителям просьба не волноваться :) я действительно малость запуталась ( да и не я одна). С некоторыми сокращениями и обобщениями суть дела такова: "наши" ( московские) денежки пока ехали в Питер, девочку увезли в Москву. И тут одна добрая душа дала ей нужную сумму как бы "из своих". Поэтому наши надо было ей вернуть. В процессе организации возврата она (добрая душа) передумала и теперь эти денежки тоже пошли Вике.
01 ноя 2004, 22:06
Хм, мне казалось, что я именно так и объяснила..:-) Значит надо развивать красноречие!
02 ноя 2004, 09:57
ну дай Бог.
02 ноя 2004, 21:36
еще помощь нужна ?
03 ноя 2004, 14:27
Если честно - не знаю. Буду потихонечку интересоваться делами, как там и что у Вики. Сейчас, насколько я понимаю, ей главное будет восстановиться после всех этих операций, лечений, и искать работу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325