Меню

Как бороться с психологическим вампиром?

AD
01 ноя 2004, 19:40
Начну с того, что мы иммигранты. Больше года назад мы стали близко общаться с одной парой, у которой ребенок того же возраста. Наши интересы и желаемое времяпрепровождение во многом совпадает. Встречаемся очень часто, а уж созваниваемся вообще почти каждый день. Каждый раз решаем, как будем проводить выходные. Но очень часто после общения с ней мы с мужем не можем успокоиться - какие-то вскользь брошенные ею фразы или ремарки не дают спокойно жить -все время хочется с ними поспорить или просто вовремя ответить, а не промолчать. Причем очень часто она напоминает тайфун - так громко и напористо она разговаривает, иногда повторяя или спрашивая одно и то же по несколько раз. Может кто-то подскажет как защищаться от этого дискомфорта?
01 ноя 2004, 19:45
Прстейший ответ - сократить общение. Судя по вашему рассказу, не так уж и много удовольствия вы получаете от него. А вообще-то, с вопросами о вампиризме тут обычно обращаются в "гороскопы и сны".
01 ноя 2004, 20:03
нечего и добавить...
Anonymous
01 ноя 2004, 20:13
У нас была похожая ситуация, правда не в иммиграции, а на родине. Но мы не могли прервать отношения только с неи. Она вышла замуж за нашего друга, а с ним расставаться мы не хотели. Научились обходить острые углы, перебивать если вопрос заходил не в ту степь что нам хотелось бы. Она слава богу не обижалась. Со временем все ето прошло. Мы дружим уже около 15 лет. Стараемся воспринимать ее спокоино и делим на 10, иногда на 20 все, что она нам выкладывает. Извините, что анонимно, могу легко быти узнаннои нашеи подругои. Она тут же бегает где-то (с транслита)
02 ноя 2004, 01:41
Да, так похоже. Спасибо. Просто всегда думаешь, что лучше - пропустить мимо ушей либо вовремя оборвать.
02 ноя 2004, 00:41
Если бы люди общались только с теми , кто дает нам заряд бодрости и оптимизма, то наверное, все кругом бы были счастливы и довольны. Дело в том, что не всегда все так просто - дружат мужья и дети. И это общение мы сокращать не хотим. Тем более нас тут не так много. А к мистике этот вопрос не имел никакого отношения. Просто хочется найти совет - как не обращать внимания на слова, которые тебя ранят.
02 ноя 2004, 04:12
Не надо не обращать внимания. Надо обращать и именно внимание говорящего. Но тактично. "давайте не будем этой темы касаться", или " у меня другое мнение поэтому давайте еще о чем нибудь поговорим".
02 ноя 2004, 20:27
Вы меня простите, но зачем советовать человеку обращаться в гороскопы и сны, когда лично вы, Шакал, в гороскопах и снах в ответ на мою просьбу в помочь разобраться с вампиром, заявили что моя просьба это ничто иное как гнусная инсинуация. Странно однако
03 ноя 2004, 00:04
Напомните топ в котором вы выступали и ник, под которым туда зашли, отвечу. Предполагаю, что в вашем случае его (вампиризма) не наблюдалось. Пример. С жалобами на боле в сердце обращаются люди, страдающие, скажем, межреберной невралгией, радикулитом грудного отдела, просто невротики. Их что, всех от инфаркта лечить?
01 ноя 2004, 19:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7884580
02 ноя 2004, 11:51
Как только начинаются такие выпады или высказывания, которые по Вашим наблюдениям вызывают проблему понимания и восприятия, лучше всего на это не обращать внимания или не заострять внимание (постараться перевести тему на что-то другое). Это если вам все-таки хочется с ней общаться. Ну а если вообще это общение уже в тягость и Вы просто не можете справляться со своими эмоциями после этого, то, как писали выше - лучше меньше общаться или вообще разорвать отношения.
02 ноя 2004, 12:17
У меня есть (была?) подруга детства. Так вот мы с ней практически не можем нормально общаться. Любые мои шутки она воспринимает как обиду - и что интересно, я так же реагирую на ее слова, хотя человек не обидчивый вообще... При этом и у нее и у меня много друзей и знакомых, с которыми мы нормально общаемся... Несовместимость какая-то... А наше с ней общение - из серии "мыши лпакали, кололись, но продолжали есть кактус" :-) Правда мы очень редко уже общаемся :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325