Меню

Одна

AD
ОДНА
03 ноя 2004, 04:39
Схожу с ума. Вроде замужем, а каждый вечер -- одна, потому что муж может либо претензии высказывать либо молчать, уткнувшись в телек... Мама -- вроде бы она есть, но каждый раз слышу только упреки... Друзья -- их нет, есть лишь знакомые да и те, звонят мне только, если им что-то нужно... Работа -- потеряла ее потому что сократили... Живу как растение. Вроде бы я есть, а вроде бы и нету меня. Умру -- никто и не заметит. Кажется, что я какой-то урод. Всего боюсь.
03 ноя 2004, 05:33
Ребенка надо завести. Ребенку - всегда нужна. Главное потом не приходить в форум с вопросами "бить или не бить"
03 ноя 2004, 10:17
завести можно собаку, или кошку, ну хомячка на крайний случай:(
ОДНА
03 ноя 2004, 11:59
Пятый год пытаюсь. Сделала все что могла. Даже четыре ЭКО не получилось:((((
03 ноя 2004, 12:53
а альтернативные решения? усыновление или суррогатная мама? а в ком проблема? в вас?
03 ноя 2004, 14:12
Так может, вот в чем истинная причина грусти. Может вам поговорить с теми, кто через ЭКО успешно прошел? тут же есть такой сайт?
03 ноя 2004, 13:28
НУ да, а потом дети мучаютяс от таких мам, которые завели ребенка для себя. Это ж не кошка и не крыска домашняя.
03 ноя 2004, 13:36
Сначала человек должен быть нужен себе,а потом рожать детей;-)Не так уж мы им и нужны;-)
03 ноя 2004, 14:17
Это точно, ребенка нужно рожать только для него самого, а не взваливать на него обязанность по развеванию собственной тоски, он ни чем Вам не обязан.
03 ноя 2004, 14:31
согласна;-)
03 ноя 2004, 10:18
1. взять себя в руки и встряхнуть, "одна", так одна! надо жить исходя из этого (вы же не можете поменять своию позицию прямо сейчас, значит надо изменить свое отношение к ней). 2. взять листочек и проанализировать, чего имеем, и чего НЕ имеем - НО + к тому что можете реально сделать для достижения и имения оного. 3. работа - самое простое - начать поиски - через знакомых, друзей, интерент, газеты, агенства - пробовать и искать ВЕЗДЕ! 4. друзья и знакомые - используйте их, как они используют вас:) вам сейчас не помешала бы помощь хотя бы в поиске работы - смело обращайтесь к ним, даже если они реально ничем помочь не смогут... 5. мама - пусть живет:) фильтруйте инфу и слышимое, ну говорит себе, ну и пусть говорит... 6. мужа отложить на "потом", когда морально созреете, когда будут силы, эмоции и желание менять и налаживать семейную жизнь... если вы растение - полейте себя:) вам нужна "вода" сил вам и удачи по выходу из этого дурацкого состояния!
03 ноя 2004, 11:13
У меня была такая же ситуация. Мужа выгнала, нашла надомную работу, потому что дочка часто болеет. Нашла друзей по переписке. Такой выход из ситуации временный и подошел, наверное, только мне. Но двухлетняя дипрессия прошла, планов громадье. Только дочка опять заболела :-( Начните с того, что найдите себе какую-нибудь работу. Любую, приносящую хоть какие-то деньги. Вы сразу будете чувствовать себя увереннее, а главное у вас появятся дела, которые относятся только к вам. А вместе с ними появится чувство независимости и уверенности в себе. А остально тут же начнет исправляться само.
03 ноя 2004, 11:27
НЕ надо ждать момента когда "умру и никто не заметит"...кстати заметят еще как, не обольщайтесь. И. Живите на здоровье! "ЗДЕСЬ" и "СЕЙЧАС" - вот он девиз для Вас самый подходящий. Чувствуете, что забрались в нору - дак выбирайтесь, активизируйтесь, двигайтесь куда-нибудь - навстречу людям сами, не ждите, что кто-то придет и станет развлекать Вас. Вот сюда пришли - уже движение! Молодец! Значит уже не одна! Попробуйте растормошить себя, глядишь и муж "заговорит"! Мама. Ну родителям свойственен эгоизм. Это ж естественно. Не надо принимать близко к сердцу абсолютно всё то что она говорит, что с этим всем надо смиряться и принимать. Совсем не обязательно. И почему одни упреки от родителя? Задумывались - почему? Может ей не хватает внимания, тепла, просто слова теплого - "мамочка, как я тебя люблю".. Точно знаю, когда у ребенка плохое настроение и что-то не ладится, у мамы может быть еще хуже на душе. Так что... вот. Работа - дело наживное. Ищите, стучите и отворят Вам. Уверена! Удачи!
03 ноя 2004, 11:37
совершенно верно - мы так редко говорим своим родителям слова любви, да и просто нежные и нужные им слова... и им же тоже хочется по-прежнему оставаться любимыми родителями, а мы про это забываем:(
04 ноя 2004, 23:30
Зря вы так:)Я стала получать огромное удовольствие когда муж не приходил домой а гулял с друзьями, сначала рыдала,страдала.А сейчас только в радость, делаю что хочу и как хочу,уделяю время только себе,ни кто ни мельтешит перед глазами:)А от мамы чаще слышу гадости,чем поддержку.так я просто научилась обходиться одна.Так что не надо себя так....Просто так получилось и это обязательно пройдет и вы еще посмеётесь над своими словами:)
03 ноя 2004, 10:20
Спасение утопающих - дело рук сами знаете кого :) Начните с того, что решается наиболее быстро. С работы. Найдите себе работу, желательно по душе, но для начала сойдет что угодно, что позвовлит Вам выходить из дому и займет чем-то Вашу голову. Пунктом вторым я бы поставила друзей. Нне надо ждать, пока Вам кто-то позвонит "когда что-то нужно". Попробуйте представить, чем можно заняться КРОМЕ "что-то нужно" ( кстати, как, быстро пришел ответ на этот вопрос? или вообще непонятно, что это такое ? ;-) ) И если ответ есть, то организуйте это занятие САМИ, не дожидаясь инициативы извне. Можно поискать и новых друзей - интернет широк ;) Есть шанс, что рядом с активной женщиной и муж окажется вовсе не таким молчуном ;) Если нет, тогда.... тогда это уже будет отдельный разговор ...
03 ноя 2004, 10:34
Отлично!!! Я бы только нулевым пунктом сюда поставила аутотренинг типа "я самая обаятельная и привлекательная" :-) Честно... Как только вы полюбите себя - вы будете смотреть на и мир по-другому. И работу будет проще найти, и друзья потянутся! Уверенным в себе и любящим себя людям все удается!
03 ноя 2004, 10:47
Когда я встречу хотя бы одного человека, нанходившегося в состоянии "я одна, я никому не нужна" и который смог вылезти из него с помощью ентого аутотренинга, я с Вами соглашусь. Пока мое имхо такое, что если человек в таком состоянии способен это проделывать, то сила духа у него такова, что он в такое состояние просто не попадает никогда :)
03 ноя 2004, 13:35
Нет, только с помощью аутотренинга не вылезти, это точно. Надо что-то конкретное делать, вы про это очень хорошо написали в первом вашем посте. Но все же делать обязательно с положительным настроем и любовью к себе. И по мере того, как все будет получаться - уверенность будет увеличиваться. И по-моему нет людей, которые в такое состояние не попадают. Просто выходят по-разному и с разными последствиями...
03 ноя 2004, 10:54
Моя ситуация в чем-то похожа на вашу, особенно, что касается мужа. Правда есть дети и любимая работа. Хандра подобная посещала раньше часто(пока сидела дома), теперь редко, видимо спасает работа. Но, знаете, что меня встряхивает? Думаю про себя, вот это у меня плохо, вот денег у меня мало, дети опять заболели и т.д. Но, когда сталкиваюсь с ситуацией, где человеку ПЛОХО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, это может быть кто-то из родных или знакомых, да что далеко ходить, почитайте "телефон доверия", сразу становится ясно, что такое "беда", а что просто так мелкие пакости, которые пройдут и следа не оставят. Расстраивалась, что дети болеют, но когда у приятельницы сын заболел лейкемией, тут сразу понятно, вот -это беда, это страшная болезнь, а мои сопли-кашли, тьфу. Так и касаемо остального. Короче, осознание того, что некоторым людям намного хуже, а они живут и улыбаются этой жизни придает сил мне и заставляет посмотреть на свою собственную ситуацию как бы с другой точки зрения. Стимулы к жизни нужно искать самой, трудно советовать, но именно самой, ждать, что кто-то их преподнесет точно не надо. Ищите, удачи вам!
AD
AD
03 ноя 2004, 11:01
Пишу вдогонку, меня спасает бассейн, в детстве занималась плавнием и с тех пор, попадая в бассейн, я забываю обо всем и обо всех, просто плаваю и балдею, не описать те чувства, как прям рождаюсь снова, потом прилетаю домой и хочется петь. Я вас не посылаю в бассейн, просто пример привожу, на месте бассейна может быть все, что угодно, то, от чего вам будет хорошо.
03 ноя 2004, 13:31
Есть предложение. Идите в тренажерный зал. Там НАВАЛОМ симпатичных мужчин. И, я Вас уверяю, без внимания Вы не останетесь. К тому же спортом заняться никому не повредит. А мужское внимание поднимет самооценку. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО по пункам из сообщения Nikki.
03 ноя 2004, 16:24
Вы уже не одна! Мы с Вами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325