Меню

Как жить своей семьей без вмешательства родители

AD
Невестка
03 ноя 2004, 13:00
Живем с мужем уже 3 года, есть сын (2,9). Живем отдельно с самого начала, но родители мужа всегда хотели руководить нашей жизнью. Раньше никаких претензий у них ко мне не было, но теперь родители мужа просто сживают меня со свету, такое впечатление, что хотят нас развести с мужем. Младшего сына развели и посоветовали отказаться от ребенка, теперь принялись за моего мужа. С ребенком мне никогда не помогали, приезжают к нам на день рождения сына, то есть раз в год (живем в одном городе). Мужу хоть и 31 год, но во-первых, очень сильно поддается влиянию, а, во-вторых, он зависим от родителей материально. Я старалась ездить часто, но после посещения мы с мужем постоянно ругались, так как родители мужа настраивают против меня; на ребенка не обращают внимания, с ним не играют, еще не разу они не поцеловали и не обняли своего внука. Когда к ним приходим первый вопрос: «Славочка (это мой муж), ты хочешь есть?» я и сын есть просто не хотим. Все свои претензии родители мужа мне никогда не высказывали, они никогда не пытались говорить по душам со мной, а все высказывают моим родителям. После того как обольют меня перед всеми грязью, свекровь звонит и говорит: «Натусик, здравствуй дорогая» Я ужасаюсь такому лицемерию. Несколько раз я пыталась поговорить откровенно, найти контакт, но свекровь на все хихикала и говорила «ну, да, ну, да». После этих разговоров ничего не менялось. После всех этих нервотрепок я загремела в кардиологическое отделение, пролечилась немного, сказали не волноваться, а то будет инфаркт несмотря на 27 лет. Но видно он будет… Последний инцидент произошел в воскресенье. Мы с сыном были дома и готовились обедать и спать. Через час, как мы угомонились звонит моя мама и говорит: «Наташа, что происходит? Звонили сваты и сказали, что ты им не открыла дверь». Я лишилась дара речи. Когда приходили? Сегодня? Оказывается родители мужа приехали проголосовать и решили зайти к нам домой (у них есть ключи). Они стучали и соседи сказали, что мы дома, они слышали голос внука, но им не открывали. Они постояли и ушли. А у нас звонок отключен, две двери и работает колонка, а когда сын верещит так от счастья, что его слышно на лестничной клетки, то стук в дверь мы естественно не услышим. Так было, что приходили многие и считали, что нас нет дома. Поэтому мы раздали всем родителям ключи от нашей квартиры, чтобы они всегда могли свободно в нее попасть. Вообщем в очередной раз меня облили грязью с ног до головы, накрутили моего мужа и вчера свекровь звонит, чтобы поговорить с мужем, а я взяла трубку и мне говорит: «Натусик, здравствуй дорогая. Как дела? Слава дома?»… Что мне делать? С мужем я не хочу разводится, но если он слушает родителей, которые постоянно пытаются навредить мне, а муж не защищает. То ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Посоветуйте пожалуйста!!!!!
03 ноя 2004, 13:17
самый верный способ с самого начала - перестать зависить от них материально, в 31 год пора бы уже
03 ноя 2004, 13:18
что делать?! "Мужу хоть и 31 год, но во-первых, очень сильно поддается влиянию, а, во-вторых, он зависим от родителей материально" - взрослеть давно пора, ЛИКВИДИРОВАТЬ ФИНАНСОВУЮ ЗАВИСИМОСТЬ - это первое, и главное...
вантуз
03 ноя 2004, 13:31
Сейчас автор скажет, что ликвидировать финансовую зависимость невозможно, а надо "налаживать отношения". Возникнет законный вопрос - чем таким занимается муж автора, что в 31 год у родителей берет денежки, автор разобидится, что ее мужа - замечательного человека (во всем остальном) и отца - считают несостоятельным, а советов "по сути" - то есть как бы так сделать, чтобы деньги появлялись из ниоткуда а свекры отрастили крылья и витали над семьей автора с кимрами в когтях - не дают. Какие будут рекомендации? :-)))
03 ноя 2004, 13:42
боюсь, в таком случае никаких:) "ноги ратут" в данном случае из самого видного места, но ежели автора такие условия устраивают, то увы:( пусть приспосабливается...
03 ноя 2004, 14:02
Муж всегда хотел жить с шиком, а так как зарплата у меня не большая, а на ребенка ухлдит много денег, то на свободных денег у нас нет. он хочет ездить на машине, он хочет свой дом, ноутбуки и т.д. я уже говорила, давай уедем в другой город, не надо просить. На что муж сказал, что будет и унижаться, только бы ему давали деньги. Я думаю, что если бы я могла давать деньги больше чем свекор, то уши мужа были бы моими :)(
03 ноя 2004, 14:09
Согласна полностью, или материально не зависеть или терпеть. Мы живем в другом городе, все родственники далеко, материально независим, так наоборот, порой хочется, "вмешался" бы кто в нашу жизнь.
03 ноя 2004, 14:34
Прочитала, и не увидела ничего страшного в Вашей ситуации. Так, бытовые мелочи, которые решать можно просто общаясь.
03 ноя 2004, 15:05
Не обращать внимания... банально? но по-моему это единственное, что можно сделать. Не они вас злят - а ВЫ на них злитесь. Сами. Вот и подумайте - что с собой делать... Ну не открыли дверь - чего в инфаркт впадать, радоваться надо, что были избавлены от их визита... Ваши родители тоже САМИ позволяют им все рассказывать. Если бы они отвечали на каждую поптыку "Это не наше дело, сами разберутся" - думаю у свекров ваших быстро бы пропало желание жаловаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325