Меню

На распутье

AD
05 ноя 2004, 18:32
Недавно узнала что у моего отца был внебрачныи ребенок до женитьбы на моеи матери. Девочка, даже знаю что зовут Яна. И было ето примерно в 1965-66 годах. Если отступить, то они и с моей матерью уже много лет в разводе, но я поддерживаю с ним отношения. Как считаете стоит поискать ету Яну или нет? Отец ни разу словом не обмолвился, я не спрашивала. Но сестра же. Муж отговаривает, считает что неизвестно кто ета Яна, и знает ли она вообше о сушествовании твоего отца. Посоветуйте (с транслита)
05 ноя 2004, 18:38
У меня аналогичная ситуация; не так давно узнала, что у меня есть еще одна сестра (одна родная), горазно моложе, тинейджер. Вот она нас сама нашла. Но отец и там уже давно не живет..........ну да Бог ему судья. Официально у нее никаких документов нету, он ее не признавал, но я и без документов вижу, что она мне сестра.
05 ноя 2004, 18:53
И что вам ето дало? Я боюсь начинать все ето. Сама не знаю чего больше - то ли того бардака и грязи которые могут нацгаться, то ли обидеть отца. Он не молодои человек, и ворошить прошлое может быть не стоит....Вот и говорю на распутье. Муж говорит что мне видно делать нечего, на фига мне все ето нужно - а я и сама не знаю. Может и не нужно? (с транслита)
05 ноя 2004, 19:07
Рашать Вам, для отца это прошлое, для Вас будущее. Жизнь - она штука странная, нелинейная, как знать........Но она тоже имеет право знать о Вас, где-то живет сестра, которая ни в чем не виновата, можно обижаться на отца, не на сестру. А что мне дало? Что мне могло дать!!! Живут они в Зленограде, и на букву "Х", не подумайте, что ИКС. Подарила ей на день рождения магнитолу, из дешевеньких, но все же......На Новый год купила ей телевизор (у них не было) маленький, но цветной ......Зачем? Ну может быть я слегка сглажу тот факт, что мой папаша - №:?;"ж"'#@^^& (непарламентское выражение)
05 ноя 2004, 19:11
А как вы считаете, имея очень мало сведении как можно начать поиски не обшаясь с папашей? А может быть так что етой женшине не нужны "лишние" родственники? Ей судя по всему уже под 40 или около того (с транслита)
05 ноя 2004, 19:19
НУ здесь я ничего не могу сказать...Но вы же ей не в нахлебники набиваетесь, Вы же с ней комнату в коммуналке делить не собираетесь. Есть фильм английский, не помню ,к сожалению названия, "Тайны и ложь(?)" ...Ну , не помню, но как раз о этой проблеме. Даже если "не надо" - забудете и как не было. А открытка на день рождения и зонок на Рождество ни кого еще не отяготили.
05 ноя 2004, 19:21
Спасибо (с транслита)
05 ноя 2004, 19:26
на момент обретения мною такой сестры ей тоже было под 40, мне под 30. Встретились, пообщались - сразу стало ясно, что мы совершенно разные люди, ну ни одной точки и соприкосновения не обозначилось. Темы для разговора только о погоде и "как провел лето". На том и "сердце успокоилось" - поздравляем друг друга с ДР и НГ :) Главное, не тешить себя лишними надеждами, дабы не схлопотать лишних разочарований... надо понимать, что начинать знакомство надо будет с нуля, и никто не гарантирует, что между вами возникнет хоть что-то близкое.... Но никто ведь не утверждает и обратного. Обрести еще одного родного человека - большая удача :) Так что, имхо, надо попробовать.
05 ноя 2004, 19:35
Ну вот уже 2 истории и ни в однои встреше ето ничего никому не дало. Может и не стоит ворошить? Может ета женшина знает кого-то другого как своего отца. Зачем калечить души ни в чем не повинных людей? (с транслита)
05 ноя 2004, 19:39
в моем случае ни о каком "калечить души" и речи не было :) просто, поглядели друг на друга и убедились, что далеки совершенно. У меня и брат такой есть - та же история, говорить не о чем.
05 ноя 2004, 19:45
Мой приятель стал общаться со своей сестрой, существование которой от него скрывали (она от первого брака его отца и он не общался с ней по настоянию матери знакомого, его второй жены), когда ей было уже за 30, ему около 25. Жалеет, что столько времени упущено, что родители лишили его сестры в детстве, обижен за это на мать особенно. Потому что они с сестрой очень сблизились и очень друг друга полюбили. Я знаю, что у моего отца есть сын, даже знаю его мать, отец нас знакомил, когда они встречались (это было уже после их с мамой развода). Но в документах отцом он не записан и его мама уехала с ним в другую страну. Вряд ли я когда-нибудь смогу его увидеть. А жаль. Братик все же.
05 ноя 2004, 19:47
Я нашла фильм http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=12484#1 Посмотрите, он мне многое помог понять.Абсолютно нет "американизмов", хороший европейский фильм, надо смотреть и думать.
05 ноя 2004, 20:08
В моем случае я даже не знаю с чего начать поиск. Я в Америке, Яна жила когда-то в Новокузнецке или около него. Боюсь разочаровать людей и разочароваться сама. У меня вроде как и так проблем полно. Вот и мучаюсь. Отца вовлекать не хочется. Короче - на распутье я. А фильм постараюсь наити, еше не смотрела ссылку (с транслита)
05 ноя 2004, 22:48
А у меня после смерти отца, аж два брата появилось. Попытались претендовать на скудное наследство - но благоразумные оказались потом. С одним из них общаемся, но ооочень редко, а другой - козел. Поэтому - если у Вас неистовый интерес, то думаю нужно утолить свое любопытство.
05 ноя 2004, 22:55
Осталось узнат; как ето сделать:) (с транслита)
05 ноя 2004, 23:12
А из когого источника Вы вообще это узнали? Там и ройте дальше, если очень хочется.
06 ноя 2004, 02:07
Источник опустел. Ето моя мама. Она знала об етом факте из биографии моего отца, но ето не афишировалось. Поетому никаких подробностей она не знает. Не думаю что отец что-то знает о судьбе женшины и ребенка. Беспокоить его мне вроде как тоже ни к чему. Так что я опять у пустого корыта (с транслита)
Anonymous
06 ноя 2004, 06:01
У дяди моего мужа "куча" (ну 4-5 точно) детей в ПГТ, где он жил с семьёй, и 2 детей в браке. Когда мой муж спросил своего двоюрожного брата, поддерживает ли он с ними отношения, ответ "было бы с кем".
06 ноя 2004, 09:53
Мой папа обнаружил существование трех братьев, когда его отец умер. Причем, от разных женщин. Тоже хотел найти кого-нибудь из них. Нашел, пообщались с неделю, потом перестали. Но, бывает, и я слышала про такое, что именно случайно найденные братья и сестры становятся друзьями на всю жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325