Меню

Тупые собачники!

AD
Пока анонимно
06 ноя 2004, 12:03
ДОСТАЛИ! Мы с мужем регулярно совершаем пробежки в находящемся по соседству городском парке, как всегда, там очень много гуляющих с детьми, бабулек и "поклонников здорового образа жизни"... и собачников, выгуливающих своих собак. Конфликты с этими персонажами происходят ругулярно - то собака напугает ребенка, то бросится на бегущего\ едущего на велосипеде человека. НУ КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ТУПЫМИ!!! По закону г. Москвы прогуливать собак можно в СПЕЦИАЛЬНО отведенных местах, на поводке и в наморднике - я не понимаю - ЭТО СЛОЖНО ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ?! Почему эти ПРИДУРКИ не могут понять самого простого?! Терпение наше лопнуло сегодняшним утром - большая собака бросилась на мужа и укусила его за локоть, порванная одежда, стресс (его и мой), а также другие последствия описывать не буду. Нами решено купить специальный ЭЛЕКТРОШОК - для собак и ИХ ХОЗЯЕВ!!! Не понимаю, почему хозяином-идиотом, вместо того чтобы соблюдать правила и не рисковать очень многими психиками (деткую я имею в виду особо - у знакомых девочка в подобном случае стала заикой - и таких случаев тысячи) он защищаясь, начинает орать, что нечего было бежать?! Т.е. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ГУЛЯЮЩУЮ БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА В ОБЩЕСТВЕННОМ ПАРКЕ (для человеков) СОБАКУ?! Где на входе висят таблички "Выгул собак запрещен". Злость проходит, но остается желание проучить тупых уродов, чтобы неповадно было так вести себя. Так что извиняйте, ежели чья псина или сам хозяин попадут под удар нашего электрошока! П.С.: у наших родителей, и у мужа, и у моих, есть собаки, и что такое домашнее животное в доме и для хозяев, нам прекрасно известно - это НЕ ЖЕСТОКОСТЬ, это попытка ВОСПИТАНИЯ морального уродства и социального кретинизма. Анонимно, потому что параллельно обсуждаю свою тему на форуме по совершенно иному вопросу.
06 ноя 2004, 12:17
Электрошок - это конечно крутовато, но меня тоже бесит, когда люди выводят собак, особенно тех, которые размером с лошадь, без поводка и намордика. Мы сегдня такую встретили. А когда я отвела в сторону дочь и поставила себе за спину, хозяева огромного дога сказали, что я зря боюсь, потому что собака добрая. Да мне плевать добрая или злая. Я эту собаку не знаю, я ее боюсь, так почему я должна шарахаться. Трудно вести собачку на поводке? И еще бесит, когда собаки срут на детской площадке, а хозяева говорят, что просто не в состоянии угнаться за питомцем, дабы оттащить его в другое место. Хотя я признаю, что выгуливать собак особенно негде. У нас поблизости специальной площадки нет, но ведь мой кот не срет им под дверь, почему их собаки должны срать на нашей детской площадке. Хозяева собачек, а что думаете Вы?
06 ноя 2004, 12:53
Каковы хозяева, таковы и собаки. Я уже не владелица собаки. У меня была рыжая, добрая любимая колли. Она умела улыбаться. Она умерла, проболев всего сутки. Мы сидели рядом с ней. гладили ее и плакали. У нее уже шерсть была холодная. Неживая. Но все таки она подняла голову и долго смотрела на каждого из нас, переводя взгляд с одного на другого. Прощалась с нами. Потом опустила голву на пол и умерла. То, что вы пишете. конечно правильно. Собака в городе это особая ответственнось хозяев . В том числе и перед другими людьми. Но все ли зло от собак? Когда я поздно возвращаюсь домой с работы, часто вижу компанию подростков. Пьяных, слюнявых, матерящихся.Они плюются и сморкаются. Они- мерзкие и тупые. И они - чьи то дети. Ужасно хочется спросить их владельцев, то есть родителей - как они могут выпускать на улицу такую мерзость, как их дети? Мне плевать, что их кто то любит. Я требую, чтобы для выгула таких подростков создавали специальные площадки. Желательно - подальше от города и огороженные колючей проволокой.
Anonymous
06 ноя 2004, 12:57
Согласна с каждым словом. Особенно о подростках. (с транслита)
06 ноя 2004, 12:58
Это было мое сообщение. нажала анонимную кнопку вместо транслита. (с транслита)
Anonymous
07 ноя 2004, 03:56
И я согласна с каждым словом. А электрошок могут и хосяева собаки купить. Так что осторожно! (с транслита)
06 ноя 2004, 13:01
Такие площадки есть, отправляют туда не всех, кого нужно :(
06 ноя 2004, 14:22
Как только примут такой закон тогда и будем гооврить о соблиюдении
06 ноя 2004, 14:46
А вы всерьез думаете, что будет принят закон о выгуле человеческих отморозков?:)))
07 ноя 2004, 03:07
Почему бы и нет? У нас, к примеру, принят такой закон, что нельзя собираться в группы и слонятся в неположенных местах. Постоянно вижу как полиция гоняет подростков от выходов магазинов, с задних дворов, скверов и т.д.Легче разогнать компашку, нежели ждать пока чего натворят. Везде таблички висят " кучкование запрещено" (это таким компашкам мило намекают) (с транслита)
07 ноя 2004, 17:17
Классные таблички :-) А по-английски это как будет?
16 ноя 2004, 09:08
"NO LOITERING" http://chicagouncommon.com/photography/gallery/864/
15 ноя 2004, 16:57
Бред какой-то...
06 ноя 2004, 16:55
Про подростков -подписываюсь под каждым словом
07 ноя 2004, 00:06
ППКС
07 ноя 2004, 07:17
Подписываюсь под каждым словом Россианы. И еще считаю, что электрошок -это не метод. Вы предлагаете дойти до первобытного уровня? Если каждый начнет применять электрошок, то до чего мы докатимся? Сегодня вы примените его против неугодных Вам собак, и их хозяев, а завтра кто-то применит его против Вас, так как ему не понравится Ваш взгляд на улице. Куда дальше? (с транслита)
07 ноя 2004, 07:22
Россиана, очень сочувствую Вам в потере замечательного друга. (с транслита)
09 ноя 2004, 08:15
Спасибо. До сих пор не решаемся завести другую собаку. Страшно. Переживать такое еще раз- никому не пожелаю.
13 ноя 2004, 18:17
Вот и у меня так же. Собака моя погибла под колёсами машины...у меня на глазах... 14 лет уже прошло, а я всё не могу решиться, хотя очень собак люблю...хочу вроде, понимаю, что детям это тоже надо...но не могу, как подумаю, что однажды её не станет...очень больно родную душу терять...
18 ноя 2004, 09:32
Росанна! я меня была такая же ситуация с собакой-- 1,5 года назад тоде умерла колли, тоже на наших руках.... Я долго терзалась, не могла представить себе другую собаку у нас в доме.. и все же мечтала о собаке, без нее в доме пусто... месяц назад взяла щенка... да, это уже другая собака, не моя Лайма... НО! Это радость в доме! Это уже другая любовь, не меньшая, а просто другая... Извините за сумбурное изложение... Берите собаку!
AD
AD
Автор
07 ноя 2004, 08:40
Не надо переводить тему!
09 ноя 2004, 08:20
Ну а что вам по существ ответить ? Все уже ответили и абсолютно верно. И о том, что хозяева обязаны следить за своими питомцами. и о том, что гулять собака должна в специально отведенных метсах, или по крайней мере, подальше от придомовых и детских площадок. Быть на поводке и в наморднике... Кто же будет спорить с этим? Это как дважды два. Вы спросили мнения собачников - так они и согласны с каждым словом. Другой вопрос, что вы разом обозвали всех собачников. Это неприятно, но это уже ваше дело. И зря вы говорите, что никто на это не обратил внимания, кроме одного двух человек. Обратили.
07 ноя 2004, 14:27
За каждое слово готова поставить 5 баллов
11 ноя 2004, 10:05
Rossiana! Я тут случаем - из другого форума (животные) - прочла Ваш топик - вспомнила свою коллечку, поплакала с вами... Год назад ее не стало! Мы неделю боролись за жизнь. Эти последние взгляды - да, их никогда не забудешь... Самое Вам горячее сочувствие! Решайтесь - заводите собаку, а то очень тяжело :((.
11 ноя 2004, 10:22
Спасибо Вам. Я в Животные не захожу, просто читаю, а отвечать не могу. Рада за всех хороших собачек, а сама я вроде как не могу говорить. Нет у меня собачки. Нет! Ну его, пойду ка я в "Животные"! Они добрые.
06 ноя 2004, 15:08
Вы знаете, как человек, имеющий собаку, скажу: собака не может быть доброй, собака может быть только воспитанной. Особенно большая... Так что вы правильно сделали. А невоспитанная большая собака (которых и у нас в городе много развелось) - это очень опасно для окружающих...
15 ноя 2004, 16:51
"И еще бесит, когда собаки срут на детской площадке, а хозяева говорят, что просто не в состоянии угнаться за питомцем, дабы оттащить его в другое место. Хотя я признаю, что выгуливать собак особенно негде. У нас поблизости специальной площадки нет, но ведь мой кот не срет им под дверь, почему их собаки должны срать на нашей детской площадке." Полностью с вами согластна.
15 ноя 2004, 17:35
Пусть убирают за своими собаками, и проблемы не будет.
19 ноя 2004, 11:45
Абсолютно согласна. Большая собака должна гулять на поводке и в наморднике, и уж конечно, не на детской площадке. Каждую весну во мне просыпается ненависть к владельцам собак из-за куч, которые обнажаются при таянии снега. В этот момент я радуюсь тому, что моя собака не больше кошки и не может столько нагадить. Кстати, кто-нибудь видел в продаже намордник для пекинеса?
19 ноя 2004, 12:01
А что от того, что пикинес какает мало, легче не становится. Чтобы измазать ботинки его кучи вполне зватит. Поэтому проблема не в количестве кг в собаке, а в том, что хозяева даже не собираются убирать какашки за своими любимцами. Я например за своим котом какашки каждый день убираю, а кучки от него не меньше, чем от Вашего пикинеса ;-) Намордник ему бы тоже не помешал. Пикинесы кусают даже своих хозяев, в т.ч и малышей, во много раз чаще, чем крупные собаки. Видела самолично. А однажды на нашу площадку одна бабулька притащила пикинеса. У моей дочки мячик подкатился к этой милой собачке, и когда дочка стала его поднимать, пикинес прикусил ей руку. Счастье хозяйки, что собачка кожу не прокусила, иначе я этой зверюшке шею свернула бы сразу. А так разошлись миром: больше бабулька свою собачку на нашу площадку не берет. :-)
06 ноя 2004, 15:50
Ох,у нас на пешеходной улице с кучей детских площадок тоже толпами выгуливают собак :((( Да еще и бультерьера без поводка и намордника вчера видела!!!! Где гулять с ребенком, не представляю... Но я вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ против собак в городских квартирах...
06 ноя 2004, 16:59
Абсолютно согластна, что очень часто собаки, особенно бойцовые, могут быть жестоки, причесм как для людей, так и для других собак (нам большой, но очень тихий-мирный бульмастиф однажды очень пострадал от разъяренного ротвейлера, с которым просто хотел поиграть). Но как собачница не могу не заметить, вы можите быть категорически против собаки только в СВОЕЙ городской квартире.
06 ноя 2004, 23:07
Я категорически против того, что собаки гадят где не попадя, в том числе и на детской площадке. Я категорически против того, что я должна смывать гавно с ботинок своей дочери только потому, что хозяину собаки лениво было убрать за ней или отвезти ее в туалет не специальную площадку. Многие из не собачников держат дома животных, которые никому другому не мешают, а собачники хорошо устроились за чужой счет.
07 ноя 2004, 02:31
Вот уж нетушки, милостивая государыня!!! Меня не устраивает лай вашей собаки и за стенкой и на улице, меня не устраивают экскременты вашей собаки у меня под ногами, меня не устраивает соседство вашей собаки с моим ребенком пусть даже не тесное. И если моему ребенку угодно играть во дворе, будьте любезны забрать свою собаку в безлюдное место. Мои дети фекалий на улицах не оставляют и никого не кусают. Вы, конечно, обажаете свою собаку, но остальные в праве этого не делать.
09 ноя 2004, 12:44
Неа... Я против собаки у соседей тоже! У них бульдог... Он врывается в подъезд без поводка - я боюсь дочку одну даже в дворовый магазин отпустить. Кроме того, собака просто банально часто громко ЛАЕТ!!!! В 6 утра!!!! А еще она одна дома ВОЕТ! А еще какает прямо на газончике перед подъездом!!! Так что я в принципе против собак в городских квартирах, увы... А еще почти ВСЕ наши соседи гуляют с собаками на территории ДЕТСКОГО САДА!!!! Просто потому что он под окнами, и там очень красивая зеленая площадка... На охрану круглосуточную у заведующей денег нет, а любые замки собачники срывают... Я лично видела, как один урод с кусачками расковыривал себе "калитку" в сетке, чтобы погулять в садике с собачкой... В итоге собачки, простите, срут в песочницы!!!!!!!!!!!
06 ноя 2004, 16:38
Кстати, собачья психика тоже страдает от того, что мимо бегают люди, так что собаки в этом случае - тоже пострадавшая сторона:( Они же не виноваты, что им такие хозяева попались, которые не могут обеспечить им спокойной прогулки. А электрошоком - собак, честно говоря, жалко, лучше сразу хозяев:) Да, я как раз хозяйка собаки, но у меня частный дом, поэтому моя пуделиха не пугает никого своим присутствием и ее тоже никто не напрягает:)
Anonymous
07 ноя 2004, 08:43
Речь идет о местах ОБЩЕСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и кто и почему должен думать о стрессе собаки?!
07 ноя 2004, 10:14
Хозяева должны думать. Собаки не сами приходят в места общественного человеческого пользования.
Aвтор
07 ноя 2004, 11:26
Вот я и предлагаю хозяину подумать, если такая собака налетит на электрошок - напомню, я не собираюсь гоняться по парку и "шокировать" собак. а предлагаю использовать это в качестве защиты, быть может хозяин в следующий раз не отпустит собаку без поводка, потому что много "разных придурков" (готова быть таким "придурком", если это поможет избежать проблем для многих людей, детей и ситуаций). Собака - причина конфликта, субъект - устранить конфликт можно лишь устраняя его причину:) Это проблемы хозяина, который по своей тупости подставляет свою собаку. Повторюсь - есть ЗАКОН!!!
07 ноя 2004, 13:28
Так не спорю я с вами! С чего вы хоть взяли, что я спорю? Я согласна, что это неправильно, согласна, что собакам (тем более большим) не место в парках и на детских площадках. Посто посмотрела на ситуацию немного с другой стороны. Поверьте, многие собаки бояться бегущих людей и орущих детей не меньше, чем люди боятся их! Это не значит, что вы должны "заботиться об их тонкой душе". Нет! Это должен делать хозяин!
AD
AD
06 ноя 2004, 17:01
По поводу электрошокера, по-моему, вас слегка не туда занесло. а если вы с ходу не разберетесь и ткнете привелливую собаку, которая просто подбежит к вас поиграть. Да и вообще, при чем собаки - не хотите начать с хозяев?
06 ноя 2004, 23:41
Вот моя собака очень приветлива, просто слишком, оттаскивать надо, чтобы не зализала всех людей, но! при ее размерах тому, кого она захочет приветить, будет уже не до определения степени приветливости этой собаки, и я это понимаю, сама терпеть не могу, когда выгуливают беспардонно. Приучить собаку делать свои дела, где нужно (моя только в лесочке, либо в кустах у дороги, куда люди точно не ходят), вполне возможно, правда, требует усилий в ее раннем детстве, зато потом каждая старушка во дворе остановится и скажет: "Ну до чего же у Вас собачка умная, ведь где попало не сядет",- а мнение старушек, я считаю, в этом деле - самое показательное:).Ну, это я уже еще кому-то отвечаю заодно:). Так что приветливость собаки кому-то очень фиолетова, и они, в общем, правы...
07 ноя 2004, 07:00
А меня не парит - приветливая она или нет, я откуда знаю, зачем она ко мне бежит - поздороваться или укусить? Пусть ХОЗЯЕВА думают об этом и не позволяют собачке с посторонники общаться.
11 ноя 2004, 20:02
Вот-вот. Собаке в мозг не заглянешь. Бывает что приветливые песики ни с того ни с сего детишек своих же хозяев скальпируют.
12 ноя 2004, 03:33
Вы хотите сказать,что люди настолько безобидны ,и у них все на лице написано?Бывают случаи,когда собаки могут убить,но опять же-это нарушения(а не норма) в психике животного,и владелец виноват в том,что вовремя это не заметил.
12 ноя 2004, 13:39
Зачем сравнивать людей и собак? Если я не хочу чтобы чужые псы меня обнюхивали, клали на меня грязные лапы и кусали, то я имею на это право, верно? Если хозяева собак не могут позаботиться о том, чтобы их псы не досаждали окружающим, то окружающие должны сами об этом позабоиться. И электрошок это еще не самый ужасный способ, поверьте.
Автор
07 ноя 2004, 09:24
Угу, а если вдруг Вы заметите, что в Ваш карман или сумку залезла чья-то рука, – не спешите, может вам хотят положить деньги! Глупости Вы говорите – КОГДА и ЕСЛИ я захочу поиграть, посмотреть на собак, я пойду на выставку или к родителям и удовлетворю свои потребности. Чужие собаки меня не интересуют абсолютно, тем более, что они создают мне проблемы – я вынуждена опасаться и контролировать свое поведение. Чтобы не дай Бог не вызвать негативных реакций у собаки – ну не смешно ли?!
06 ноя 2004, 23:10
Это же Россия! Что же вы хотите? У нас за собаками на улице считанные хозяева убирают... У меня тоже есть собака, и я ее выпускаю только на стадионе и тогда, когда там нет ни людей, ни других собак. Да она у меня не такая больная, чтобы на людей бросаться... Она у меня сама пугливая (см. паспорт;)
11 ноя 2004, 08:41
На стадионе? Это сильно!
07 ноя 2004, 06:55
Как я вас понимаю! Дайте, дайте и мне электрошок! Заколебали сосиди, выгуливающие свою собаку без намордника, на нашей куцой детской площадки, и часто собака выгуливается самостоятельно, т.е. ее просто выпускают - и все
07 ноя 2004, 11:59
А ник-то Ваш хорош:). Ведь правильно я догадалась - неспроста Вы его взяли, или все же это случайность?:)Если Вы совсем не поняли, о чем я брежу:), то этот ник действительно случайность.
сменила ник
08 ноя 2004, 21:16
Ой, боюсь предположить, о чем это вы :-) Намекните в двух словах - а то боюсь сесть в лужу... :-)
09 ноя 2004, 12:50
Когда я захаживала в "Животные", там "главной" ну, или одной из главных была Megera, но, судя по Вашему высказыванию, вы с ней чуть ли не на противоположных позициях, поэтому ник и оказался для меня примечателен:). В "Животных" не была очень давно, поэтому не знаю, до сих пор ли она там.
сменила ник
09 ноя 2004, 21:26
Ффу... отлегло... :-) Про ту мегеру слышу впервые. :-) Чессло )))
09 ноя 2004, 23:50
Минутка, на самом деле Мегер уже три :)
10 ноя 2004, 13:35
Вот это да!Еще, я знаю, Стерффь есть. Хороший форум, не брошу:).
07 ноя 2004, 13:32
Т.е. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ГУЛЯЮЩУЮ БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА В ОБЩЕСТВЕННОМ ПАРКЕ (для человеков) СОБАКУ? ... Т.е. НОРМАЛЬНЫЙ человек таки обойдет стороной, а не будет нарываться на конфликт. Все знают отношение собак к бегущему, и собаки с "человеками" живут бок о бок с незапямятных времен. Все, что для "человеков", то и для собак... Попытайтесь это понять, а вы получили то, чего добивались... :)
Aвтор
07 ноя 2004, 14:02
Вот как раз таких как Вы я и имела в виду!:) Тупость и глупость человеческая как диагноз НЕИЗЛЕЧИМА! Если написано "нельзя", только человек уровнем развития не выше своей собаки будет делать наоборот - пара "шоков" и я думаю Вы поймете о чем я:) "Все, что для "человеков", то и для собак..." - хотите живите как собака, я хочу жить как человек, а в моей человеческой жизни Вашим собакам места нет!
07 ноя 2004, 14:30
В той ситуации вы вклинились в жизнь хозяина с собакой. :) За что и получили. Шок этот таким как вы, злобным и трусливым, не поможет. Только себе же проблем и наживете... Но это уже каждый сам решает для себя
Aвтор
07 ноя 2004, 14:36
Еще раз. Ситуация - ПАРК, на входе табличка "выгул собак запрещен", кругом дети, пенсионеры, бегающие - да мало ли кого... И мы все вклиниваемся в ЖИЗНЬ СОБАКИ?! Послушайте, я имела возможность общения с Вами ранее, но не думала, что Вы способны огласить подобные глупости. Но по таким мелочам собственно и проявляется человек:) Вот вы и открыли свое истинное лицо. Если для Вас аргумент в качестве покусанных детей и детей-заик не важен, то я делаю относительно Вас особые выводы.
AD
07 ноя 2004, 15:55
Ваше право делать "особые выводы". Но то, что вы пытались игнорировать собаку, так вы были не правы. Вы знали, чем может обернуться ситуация, именно это и случилось. Значит вы и спровоцировали это. А кто где гуляет с детьми и животными, это уже другой разговор. Я люблю животных, и я - собачница с многолетним стажем, а вы оскорбили меня уже в названии топика! Так можете со мной боле не общаться, я только выиграю без общения с человеком злобным (см.название топика) и трусливым (анонимным). P.s. Если вы со мной раньше общались, то должны помнить, что я мезантроп... :) И дети, и люди покусанные или другие мне пофиг... Меня это не трогает... :)
07 ноя 2004, 21:02
Вас это не трогает, пока вашего ребёнка, если он у вас есть, не покусает тупая собака... Я ваши посты читала и раньше и везде для вас собака выше человека, даже если это беременная женщина или малыш... Куда идет мир?.. (с транслита)
!
07 ноя 2004, 23:35
Любой человек имеет право на любовь к кому бы то нибыло. Есть люди которые категорически не признают негров, и на одном гектаре, как говорится.. А вот Вы почему-то их любите. Вы- негров, мы-собак.
08 ноя 2004, 03:59
Ну если вы делите людей на негров и белых, считая, что негр хуже, чем вы, то мне с вами вообще говорить не о чем:-( Спасибо, что заглянули в мой паспорт, жаль, что я ваш никогда не увижу. Хотя и не особо хотелось... (с транслита)
!
09 ноя 2004, 03:10
Видите, как легко было вас вывести из равновесия нажав на "болевую точку". Я просто хотела сказать, что каждый человек имеет право на любовь к любому существу. По поводу рассового разделения, я думаю, вы согласитесь, что все-таки сушествуют такие люди, которые ни за что на свете..., на одном гектаре, только через.. и.т.д. Есть люди, абсолютно не понимающие как можно любить собак, а есть такие, которые не понимают как можно любить негров, арабов, евреев,...итд, итп. Понимаете мою мысль? Когда кто-то кому-то указывает, что вот это можно любить, а вот это не дай бог. И я уверена, что вы в своей жизни встречали людей, не понимающих ваш выбор, и говорящих что-то типа " Куда катится мир? С НЕГРОМ??? она сумашедшая,..бл..пр..итд" Я не говорю что разделяю такую точку зрения, просто говорю, что вероятно вы не понимаете как можно любить собак, точно также как кто-то не поймет ваш выбор.
13 ноя 2004, 22:38
Оля не надо на эту серость обращать внимания. просто ей надо было написать что-то.
!
14 ноя 2004, 04:17
Ничего обидного ей не сказали. Просто констатация факта, что существуют люди, у которых разный взгляд на вещи. Но похоже, что вам этого понять не дано, так как умственный потенциал у людей тоже разный. И вашей вины в этом нет, такой уж вы уродились. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8119480
14 ноя 2004, 21:33
если б вы писали бы не анонимно.,то я б вам ответила. а так....
!
15 ноя 2004, 02:22
Ваш ответ похож на детский лепет. Представьте себе, что я пишу "не анонимно", что Вы видите паспорт, в котором стоит только ник, но нет ни города проживания, ни имени, ни фотографии.( здесь, на этом форуме таких паспортов полно) Легче Вам будет от этого? Дело ведь не в моем имени, и не в городе , в котором я живу. Дело в моих словах, которых Вы не поняли. Кто-то совершенно искренне любит собак, кто-то Киркорова, кто-то гороховый суп, кто-то какого-то негра, ....и тд. итп. Можно вписать любое слово, А другая категория людей так же искренне ненавидит тех же собак, Киркорова, гороховый суп, того же негра, итд, итп и считает все эти вещи абсолютно неприемлемыми для "нормального человека". И если Вас лично, как и Ольгу задело упоминание о негре, то меня лично задевает неприятие собак. Я очень их люблю, сaма собачница с огромным стажем, и не понимаю и не признаю людей, которые собак ненавидят. Для меня моя собака действительно ближе и дороже любого человека. Я не желаю зла никому, но меня не особо заботит грипп чужого ребенка, а вот если чихает моя собака, я беру руки в ноги, и бегом k ветеринару. Моя собака- моя семья, как ребенок для нас. И не говорите, мне слова "как вы можете так говорить?, у вас нет сердца." Когда я лично была больна, что-то никто особенно этим не озаботился. Только моя семья. Почему я должна беспокоиться о ком-то? А моя собака, как член моей семьи имеет право на мою любовь, мои деньги, мою поддержку, защиту, покровительство, итд.
16 ноя 2004, 18:58
Ответить не чего,тут ты права.ибо отвечать тебе в твоём же ключе,мне не хочется.отмывать руки потом придётся
!
16 ноя 2004, 19:57
Еще раз убедилась в правоте своих высказываний о разных умственных потенциалах у различных людей. Твой, Света, потенциал практически на нуле. Ты не способна воспринять какие-либо доводы и вести разговор в цивилизованном ключе. Как я тебе уже написала, это твоя беда, а не твоя вина. Рожденный ползать летать не может. И врожденное, или благоприобретенное отсутствие логического мышления и ума вызывает у меня чувство жалости. И чувство брезгливости тоже. Так что можешь не отвечать. Рассуждения лиц с ярковыраженной умственной отсталостью мне не интересны.
16 ноя 2004, 20:57
"рождённый ползать -летать не может" что ж,согласна. мы мило поболтали. можете ползти дальше. и Вас,абсалютно не уважаемый мною аноним не учили родители в детсве не "тыкать"не знакомым людям?,но это,отвечаю вашими же словами"это твоя беда, а не твоя вина" и ещё мания величая не сильно мучает? так как ответа,я надеюсь,не увижу,то могу только посочуствовать
!
16 ноя 2004, 22:26
Света, если ты в состоянии еще читать собственные слова, то ты вероятно увидишь, что первая начала мне тыкать ты. А я тебе просто ответила тем же. Вот ссылка на твой пост. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8169953 Скажи, а ты действительно страдаешь умственной отсталостью, или претворяешься? Неужели тебе на самом деле было трудно понять что речь не шла о неграх? Речь шла о другом. Ты училась во вспомогательной школе? Вас не учили анализировать и читать между строк? Олигофренопедагогика не моя специальность, а то я бы смогла дать тебе парочку советов как жить дальше. Но, честно говоря, сомневаюсь, что ты будешь способна их воспринять. Не дано тебе, Свет, не дано! Кстати, если ты еще раз попытаешься написать анонимно, то советую тебе сначала заглянуть в букварь, и избавиться от орфографических ошибок, которыми полным полна твоя речь. Что-ж, "летающая" моя подруга, у тебя полно дел, повторить азбуку, помыть руки, вспомнить русский язык! Работы полно, только вот справишьсял ли? Не многовато ли дел для такого скудного умишка? Старайся!
16 ноя 2004, 23:04
.мне,абсалютно не трудно было понять,что речь шла не о неграх. полегчало? и абсалютно не ваше дело где,как и чему меня учили. а то,что вы согласны дать парочку советов-это хорошо. только я не могу понять зачем вы обидели человека таким не удачным примером. я никогда не пишу анонимно.а вот вы почему то прячетесь,значит на то есть причина,но это ваш выбор. и пишу я более-менее грамотно.и не вам мне делать замечания,а если не нравиться-то у вас всегда есть выбор.можете не читать подруга,а не пора ли вам выйти погулять с собачкой.отдохните,подышите воздухом.это полезно для вашего здоровья. офф,(по теме)я очень люблю животных,особенно кошек и собак и также,как и вы переживаю,когда они болеют. но своего буля я всегда выводила гулять на поводке и в наморднике хорошего вам вечера
!
17 ноя 2004, 04:38
Света, слово абсОлютно пишется через "О" Это так, к вопросу о том что ты "довольно грамотно" пишешь. Во-вторых, "не нравится" пишется БЕЗ мягкого знака. В третьих, "неудачным" в этом конкретном случае надо было написать слитно. Вспомни школу: если есть противопоставление, тогда пишется раздельно, а если его нет- слитно. Понятно, или пример привести? Для наглядности? "Не длинным, а коротким" Свет, для одного коротенького сообщения три таких ошибки- это слишком много, не находишь? Так что КАК именно ты пишешь, я думаю всем уже давно понятно. Ну а терерь о главном, хотя ты предпочла назвать эту часть "офф" Я тоже соблюдаю правила, и всегда надеваю на собаку намордник. И я согласна с тем что правила должны соблюдаться. Я не хотела обидеть Ольгу, но ее категоричность меня тоже задела, когда она сказала о "тупых собаках". И почему ты считаешь что упоминание о неграх ее должно было обидеть? Она сама выбрала себе мужа, она его любит, она от него родила дочь (кстати очень симпатичная девчушка), так почему же ее это задело ? Я тебе отвечу : потому что это касается того, кого она любит. Так же как и собачники, когда разговор заходит о собаках, которых мы любим, мы бросаемся на их защиту. Сами себя они защитить, увы, не могут. Свет, но если быть до конца честной, твое упоминание о том что ты очень любишь животных, изменило мое отношение к тебе. Ты молодец, я говорю это совершенно серьезно. Именно поэтому я не хочу больше вести дискуссию в таком ключе и серьезно, желаю тебе и твоему бульке всего наилучшего. Пока!
17 ноя 2004, 12:54
Специально для вас надо начать ещё одну тему А кто у нас умный, цепляетесь к словам людей, а своих ошибок не видите. Вам бы самой грамматику русского языка перелистать не вредно. Не затрудняйте себя ответом, с такими, как вы общаться толко себе хуже, настроение портить.... Я в курсе, что ТОЛЬКО пишется с мягким знаком:)
!
17 ноя 2004, 18:20
Тимоха, ну уж ты бы помолчала. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8181956 В этом посте ты допустила две ошибки. Большинство пишется с мягким знаком. 2. после слова "девушка" нужно поставить запятую, так как обращение выделяется запятыми с двух сторон, если не стоит вначале предложения. Так что мое слово "только" и твое "большинство" компенсируют друг друга. Но у тебя ошибок больше. :) А если уж совсем серьезно, то я просто печатала быстро, и промахнулась с мягким знаком. Вероятно ты тоже. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8181840 В этом посте, ты также забыла выделить слово "придурок" запятыми с обеих сторон. Так что молчи,,,,,,, несчастная! Видела запятые? Это тебе в подарок от меня. :) По поводу "прИтворяешься", да я дала маху. Согласна. Спасибо за исправление.
18 ноя 2004, 09:32
Как я бысро печатаю тебе и не снилось! И не тебе меня учить, меня уже отучили. Умница ты, умница, самая лучшая. Довольна? А мы тут так, по-серенькому лингвистику изучали..
18 ноя 2004, 17:58
вот только причём тут несчастная...никак в толк не возьму...
17 ноя 2004, 14:05
А как насчет того, что слово прИтворяешься пишется таки через И? Может пора освежить свои безупречные знания, словарик на досуге почитать?
AD
AD
Anonymous
16 ноя 2004, 18:55
"Любой человек имеет право на любовь к кому бы то нибыло. Есть люди которые категорически не признают негров, и на одном гектаре, как говорится.. А вот Вы почему-то их любите. Вы- негров, мы-собак. " Прочла,мило.какая очеровательная любительница собачек,видно что не просто любит сих животных,но и гавкать у них научилась не хуже. что ж касается-"Имеет право на любовь", то хочу вам заметить,вам вообще нельзя животных иметь ,тем более собак.злобных надо отстреливать. не о вас речь,хотя то ж не помешало б
!
16 ноя 2004, 20:05
Еще одна сторонница Мартина Лютера Кинга? Или это Света закодировалась?А почему мне нельзя любить кого-то? Любить НУЖНО всех. Так говорится и в Библии, и в Торе и в Коране и в "Бхагават-Гите". Так что вы с вашей "теорией отстреливания" первая попадете в категорию ей подлежаших. Разуйте глаза и попробуйте вникнуть в суть дела. Если так трудно читать слово "негр", замените его на любое другое. Да, кстати, слово "очАровательная" пишется через А. От слова чары. А слова "то же" и "что же касается" пишутся именно так, а не "то ж", и "что ж" Трудно разговаривать с человеком, стоящим на гораздо более низком интеллектуальном уровне. Так что я умываю руки.
собачница
20 ноя 2004, 05:12
прошу прощения, если кого обижу, но я согласна с ананимом "!". есть разная любовь и никто не вправе меня судить за то что я люблю собак, так же как вы любите свою соседку лесбиянку (к примеру)...
08 ноя 2004, 12:51
Мой ребенок уже вырос. И всегда у нас были собаки и кошки, которые и кусаются, и царапаются... :) Не всем же быть филантропами... :)
07 ноя 2004, 23:43
А почему вы считаете себя оскорбленной названием? Вы гуляете с собакой в местах, где это запрещено? Я очень люблю свою собаку, но мне и в голову не пришло обидеться на название топика. Если бы оно звучало "Все собачники - тупые" - другое дело. А так, я, например, себя к тупым не причисляю;)
Anonymous
07 ноя 2004, 23:47
Кстати, если вы уж так этим гордитесь, мИзантроп пишется через И. Это на будущее.
08 ноя 2004, 12:52
ОК! :)
12 ноя 2004, 13:42
Вообще-то люди иногда спротом занимаются, бегают. ТАк что, им уже нельзя этого если кто-то с псом гуляет поблизости? ЭТо же спровоцировать может гавку.
08 ноя 2004, 11:06
Как собаковод Вам скажу, что Вы должны были пойти в санчасть, зафиксировать покус. Написать заявление на этих владельцев. После этого ту собаку должны были взять на учет и оставить на карантине, владельцы должны были заплатить штраф. В случае повторного нападения этой собаки на человека по закону полагаетя животное усыпить.
09 ноя 2004, 12:50
Мои друзья все это проделали.. Знаете, сколько взяли штрафа? 150 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За покусанного ребенка :(
09 ноя 2004, 14:32
Все правильно. Это государство себе берет. А еще нужно было ребенка к невропатологу сводить и в гражданском процессе содрать моральный и материальный вред.
13 ноя 2004, 22:29
моего свёкра укусила совсем маленькая собачка,но так,что он потом месяц лечился.мы подали в суд и выиграли дело.теперь ту шавку на улицу одну не выпускают
08 ноя 2004, 22:11
Бывший моей жены зарубил топором соседскую собаку после того, как та укусила ребенка...
11 ноя 2004, 10:46
Держите себя и своего мужа подальше от собак, а то с такой агрессией с вашей стороны они скоро соберутся и загрызут вас. В парках водятся и бездомные собаки и их право жить в парке, и, если вы сдуру побежите мимо них они вас искусают так, что вы уже не побежите. Если не умеете вести себя среди животных, среди природы, то сидите в своей квартире и бегайте по комнатам в каменных стенах, а то что это вас на природу то несет, а?, а если птичка на голову накакает.
11 ноя 2004, 19:59
Электрошок - это хорошо! Один раз сунется псина, в другой не захочет.
11 ноя 2004, 22:30
купила позавчера перцовый баллончик за 120 рублей, смотрела на ЭШУ "Каракурт", но его в карман не засунешь. Не хотелось бы, чтобы орудие самообороны когда-либо пригодилось. И вам того же желаю. Прекрасно понимаю Ваши настроения. Сама - собачница, таксятница. Но - наши соседи держат страшных дворняг, которые вылетают из их квартиры со слюной на морде и вытаращенными глазами слаем - неважно, оджна я или с ребёнком, или мой муж выходит, вылетают одинаково - бещ намордников и поводков.... Написали коллективные жалобы с соседями. Приходил ветврач. ЖДём реакции властей в течение месяца. Мы тоже настроены весьма и весьма жёстко против безумных невоспитанных тупых гадов, которые сами хуже животных...
12 ноя 2004, 20:28
Опять про собачников... Тема бесконечная, и я с вами полностью солидарна. И на меня ни за что ни про что бросались собаки в присутствии хозяев: один раз "поиграть" (два милых ротвейлера), в другой раз - входящая в лифт овчарка (укусила за руку, и хорошо, что я была в теплой куртке). Больше всего не выношу собачье дерьмо в огромных количествах везде, где гуляю с ребенком. Регулярно с омерзением отмываю дочкины ботинки от собачьих экскрементов - в этот момент ненавижу всех собак и их нерадивых хозяев. У нас на даче у бабушки живет собака, и я считаю, что на воле собаке самое место, а в городе, раз уж вы позволяете себе роскошь держать собаку, особенно если это не комнатный вариант размером с кошелек, - будьте добры соблюдать правила! Поводок, намордник, совочек с мешочком. И все будут довольны - и владельцы собак, и окружающие! Неужели так сложно???
13 ноя 2004, 18:18
Н-да... Могу сказать одно - собак очень люблю, хозяев...невоспитанных собак ненавижу, потому как это именно они так уродуют бедных животных. Это из-за дебильных хозяев я должна отмывать с обуви и колёс коляски собачье дерьмо, это из-за них мои дети не могут поваляться на травке, в осенней листве опавшей, из-за них я боюсь отпускать ребёнка от себя, потому как вижу впереди гуляющую без поводка и намордника здоровую псину. Был и у нас случай. Гуляли с дочкой и мужем, дочке тогда годик был. Навстречу идёт мужик с двумя здоровенными ньюфаундлендами без поводков, без намордников. Спокойно проходят они мимо нас, один подходит к коляске нашей и начинает на неё справлять нужду. Хорошо, что дочка стояла со мной, иначе была бы обоссана как пить дать. Ну и какая реакция должна быть? Мой муж шагнул к нему, махнув рукой, отгнать хотел, а тот моментально бросился на мужа моего, укусил за локоть и ногу. Порвана куртка и джинсы. Два хороших таких укуса. Это нормально? Или мне возразят, что не надо было махать рукой? Смотреть стоять, как псина с человека ростом ссыт на детскую коляску? А может животные должны находиться в общественных местах в подобающем виде? А хозяин, тварь мерзкая, ни слова не сказал, не шевельнулся даже. Доводы отдельных хозяев, что моя собака не кусается - это вообще верх тупизма, уж знатоки собачьей сущности должны бы это понимать. Тем более что большая часть собак детей...ну скажем так, не любит. И не потому что дети плохие или собаки, а потому что собаки очень хорошо людей чувствуют, они знают, что от детей можно ожидать чего угодно, вот и оберегают и себя, и хозяина от них. Но дети-то не должны от этого страдать! Мы живём в человеческом обществе и ставить животных выше людей (тем более детей) это просто цинично. Моя собака тоже до поры, до времени не выказывала абсолютно никакой агрессии, была просто ангелом. Но когда на меня замахнулся маленький ребёнок, вот тут-то в ней зверь и проснулся. Хорошо, что я успела вывернуться и принять укус на себя (хорошенько так прикусила она меня). С тех пор она детй всех ненавидела, не бросалась, но и как только видела, то поджимала хвост, косила глазами в их сторону и отходила от греха подальше, плохо пряча дрожащий оскал. Так вот, никто мне не может гарантировать, что на нечаянный взмах руки моего ребёнка собака чужая не отреагирует как на попытку нападения на неё или её хозяина, будь она хоть с крыльями и нимбом. Мой ребёнок, как член общества имеет много прав, собака их не имеет априори. А есть обязанности у её хозяев. Отсюда и надо плясать. Как я отвечаю за воспитанность моих детей, так и хозяева собак отвечают за поведение своих собак. Административно. Я могу терпеть лай и вой за стеной, вонь в лифте после старой собаки, я всё это могу понять, но терпеть говно, и угрозу здоровью и жизни детей я терпеть не хочу. Если уж ты гуляешь в общественном месте с собакой, то в одной руке держи поводок, а в другой мешочек для дерьма любимца своего, и ничего в этом невозможного нет. А на угрозу жизни я могу тоже неадекватно реагировать....человека очень достать надо, чтобы он купил электрошокер... Вот так вот. Длинно, сумбурно, но правда.
13 ноя 2004, 19:34
Согласна полностью.Нельзя взять животину в дом и наплевать на обязанности перед окружающими.
Татыч, подписываюсь! Очень верно ты все сказала. У нас во дворе имеется дама, у нее ротвейлер. Помнится, сидим мы с Полиной на скамейке ( Полине был год и пара месяцев), прогуливает сия дама своего пса. И пес этот прется без поводка и намордника, запрыгивает на рядом стоящую скамейку и идет прямо на нас. Дамочка, увидев мой шок и ребенка у меня в охапке моментально, запричитала: " Не бойтесь, он у меня не кусается!" Хотелось верить, конечно, но тете в табло заехать до сих пор хочется, когда ее на улице встречаю. А псина ее так и шатается без поводка и намордника. :( Еще добавлю: помнится, классик сказал: " Мы в ответе за тех, кого приручили". Мне кажется, в этой фразе многое.
AD
AD
14 ноя 2004, 01:35
Вспомнила по случаю ещё один эпизод, прямо противоположный предыдущему. Нюське было 1,3-1,4. Поехали мы с ней и кумой погрильничать на природе, расположились на полянке за Пиритаским Сельвером. Ну мы лясы точим, ребёнок бегает себе по травке, красота. И тут я слышу какие-то жуткие вопли откуда-то издалека. Поднимаю голову - руки-ноги отнимаются. Моя мартышка схватила палку какую-то и бегает с ней, играет. И не видит, что бежит она по направлению к женщине с 3-мя немецкими овчарками, котрых она на другом конце поляны дрессирует. Я давай за Нюськой. А у неё как раз дурацкий период тогда был, убегала она от меня. Я за ней - она ещё быстрей от меня и всё палкой над головой размахивает. Собаки без поводков, без намордников, разумеется, только ошейники. Женщина между двух собакенций села, орёт им лежать, этих двух за ошейники схватила, а 3-я рядом мается, уже так и хочет с места сорваться. Боже, как эта тётя орала на неё, она всё сделала, чтобы та только не рванула с места, да и этих же ещё надо удержать! В общем, догнала я свою кралю, на руки схватила, руки трясутся, палку вышвырнула в лес куда-то, давай перед женщиной этой извиняться. Хорошо, что она с пониманием отнеслась. В этом случае, конечно же, она виновата не была, наоборот, поклон земной ей, если бы не она, то собаки разорвали бы мою мартышу. И ведь не видели мы их, трава в той стороне была повыше или ландшафт неровный, но сидя на земле, мы их заметить не могли, да и они нас. Тётка честно ушла в лес на полянку, подальше от людей, а тут такие туристы, млин. В общем, хорошо всё, что хорошо кончается. Но вот таких собачников я уважаю. :)
15 ноя 2004, 12:53
Нат,так вот такие собачницы никогда с пеной у рта не будут доказывать то,что в этом топе,или в аналогичном в животных пишут.Вот к тем тёткам и применимо "тупые". И мне достаточно много встречалось отличных хозяек.
14 ноя 2004, 01:13
Полностью согласна.
14 ноя 2004, 01:53
офф................................................. Ой, Мариш, сына-то с днём рождения и тебя с именинником!:)
15 ноя 2004, 05:47
ппкс...лучше и не скажешь...
06 ноя 2004, 13:04
Нисколько не защищая описанных персонажей, все же позволю себе поинтересоваться - А ГДЕ эти самые "специально отведенные места"? Я в Москве НИ РАЗУ не видел таблички "Место для выгула собак". Может быть, они где-то и есть. Пара-тройка на округ. И что? Людям собак не держать? Или все-таки этот вопрос налогоплательщики должны задать своим городским властям? P.S. Чтобы не заподозрили в шкурничестве. У меня собаки нет :).
06 ноя 2004, 14:24
А где выгуливать детей? Я видела одну такую площадку для собак, но её сами владельцы не убирают её, поэтому предпочитают туда собак не водить:(
06 ноя 2004, 14:35
владельцы детей - не налогоплательщики
06 ноя 2004, 14:49
:)
06 ноя 2004, 14:54
Да я, вообще-то, готов под постом Rossiana ППКСнуться.
06 ноя 2004, 15:13
Да я в общем то пыталась донести мысль о том, что всем следует быть терпимее друг к другу. Я понимаю, что автор этого топика сейчас в шоке, что больно от укуса, что жаль порванную одежду. Но когда топик называется "тупые собачники" мне лично хочется орать - посмотри на себя. (автор, не обижайтесь, плиз). Орать не буду. Грустно замечу, что опять из-за одного неумного собаковладельца подвели под монастырь всех людей, кто любит, уважает и понимает животных. Таких как Кассиди , например. И еще... в первоначальном посте автора звучит столько неприкрытой агрессии... что, честно говоря, опасаешься. Но я признаю, что автору сейчас не до политесу:)
Автор
07 ноя 2004, 08:39
Во-первых, НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ разговор в другое русло – подростки, это совсем другая тема, тут я конкретно предлагаю обсудить КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС. К сожалению, это НЕ единичный случай – это становится тенденцией. Во-вторый, не надо в защиту всех собачников кричать «посмотри на себя», если когда нибудь случится несчастный случай с вашим ребенком, или даже собакой, вы также как и я будуту протестовать ПРОТИВ собачников. Мне на себя смотреть не нужно – пива на улицах не пью, семечки не лузгаю, бумажки мимо урны не бросию, и вообще «мимо унитаза не писаю» (проф. Преображенский, «Собачье сердце». Поэтому Вашу МНИМУЮ доброту и заботу считаю глупой. Собака – это оружие. Жаль. Что мало людей это понимают. Скажите «на себя посмотри» хотя бы родителям заикающегося ребенка, или покусанному человеку, услышите КТО вы есть, несмотря на всю Вашу «ромашковость».
07 ноя 2004, 09:58
Согласна.
06 ноя 2004, 15:06
Здрассьте! А с каких пор родители перестали быть налогоплательщиками?
06 ноя 2004, 14:27
есть такие места. но у нас почемуто хозяева собак гуляют через забор - в парке. наверное потому что на площадке все загажено?
06 ноя 2004, 16:55
Я тоже не собираюсь защищать ВСЕХ собаковладельцев и очень сочувствую автору и ее супругу, но не могу не сказать, что крохотные площадки для выгула собак, что мне доводилось видеть в Москве, становятся загажены уже до невозможности и превращаются в "рассадники здоровья" для собак (да и для владельцев иногда) очень быстро. Если твердые экскременты еще можно убрать в пакетик и выбросить, то мочу, простите, никак никуда не соберешь! Там же земля становится утрамбована не хуже асфальта и промочена на метр вглубь. Или таким образом городские власти заботятся о том, чтоб ветеринары без куска хлеба не остались? А под постом Rossian'ы про "выгул человеческих отморозков" тоже ППКСнусь.
06 ноя 2004, 17:03
В том-то и дело, что этих мест нет. А там, где иногда встречаются - это что-то типа грязного и забросанного бутылками, банками пустырика, где на ограничеснной площади должны гулять совершенно разные собаки. В том-то и дело, что мы говорим о том, что ДОЛЖНО быть, но в реальности этого НЕТ,
06 ноя 2004, 23:53
есть такие места. например, у нас в Беляево навскидку знаю 3. но гуляют все равно где угодно, особенно о "прикольно" кучки дерьма на детской площадке обходить :(
06 ноя 2004, 14:34
автор, это бессмысленная дискуссия. закончиться тем что владелицы собак скажут открытым текстом - большая собака перекусывает кость руки, так что идите на фиг. автор последнего такого поста была беременна! люди делятьс не на собачников и не собачников, а на нормальных и с отклонениями. неуверенные в себе, закомплексованные люди, которые поулчив в руки хоть какую то силу начинают биться в истерике - как это их теперь таких сильных не уважают? самые вежливаые машины - это джипы, самые интеллигентных хозяева собак - владельцы котеждей. у нас жила собака которая на людей бросалась. хозева не на кого не бросались, а пытались ее как то таскать на поводке и в наморднике. бесполезно. купили коттедж. потому что собака жить в городе не может. цитата дословно
06 ноя 2004, 14:39
Полностью согласна.
AD
06 ноя 2004, 15:10
я согласна с вами... все от хозяина зависит.
06 ноя 2004, 14:36
У меня собака есть. Когда я ее выгуливаю, то беру с собой пакетик. Убираю за ней. Мы живем в городе.Тут же играют наши дети..... и никаких проблем. НО Я ЭТО ДЕЛАЮ ОДНА во всем многоквартирном доме. Собака есть на каждой площадке. Соседи говорят - молодец и НЕ убирают за своими. Весной же ступить некуда . По поводу намордников--считаю это объязательно. Человек не знает иногда , что ОН сделает через минуту. А как он может ручаться за собаку. К сожалению намордник одевают только те кто знает ,что его собака агрессивна. Это же культура общежития .
06 ноя 2004, 15:01
Жаль только, что не все понимают то, о чём вы написали...я сама лично обожаю собак, но считаю что каков хозяин, такова и его собака...
06 ноя 2004, 14:51
С детства боюсь собак ... и полностью согластна с мнением о том, что хозяин обязан выполнять требования относящиеся к собакам... и про подростков... проблема N1. Это всё проблемы наших городов...
11 ноя 2004, 10:49
Боитесь собак - идите лечиться, дурдом, может еще и мышек боитесь? Чем больше боитесь, тем больше вероятность, что вас укусят, неужели не понятно. Собаки ведь все чувствуют, ну как этого не понять, если будете в душе дрожать, она естественно захочет самоутвердиться, хотя разве люди в человеческом обществе так себя не ведут?
11 ноя 2004, 21:35
напротив меня на работе сидит девочка, которая панически боится собак. Когда-то она не боялась. Но ее искусал сильно доберман. причем собака не "набросилась" на нее, а "играла"- как утверждал хозяин. На девочке были развивающиеся шифоновые брюки - именно они и привлекли "собачку". Вы не думаете, что страхи откуда-то берутся? И что дурдом не только для "покусанных" в детстве:)?
12 ноя 2004, 03:30
Страхи берутся от родителей,которые при виде болонки орут ребенку"отойди,она тя щас сожрет!".А потом вырастает взрослый,который уверен ,что просто все собаки округи охотятся на него.Обычно у людей,которые панически боятся собак,вообще не было никаких контактов с собаками.Это их право,им же мучаться с этой фобией...Когда я гуляю с псинами,ко мне часто подходят мамашки с детьми и просят погладить собаку,чтобы потом ребенок не боялся.Наверное,это выход...
12 ноя 2004, 10:36
Среди моих знакомых нет таких истеричных мамаш, а вот знакомых, покусанных милыми "играющими" "собачками" - ВЫШЕ КРЫШИ! И я прекрасно понимаю, почему они этих самых собак не любят.
06 ноя 2004, 16:22
У нас дома есть ротвейлер, но никогда на прогулку не вышли без намордника, ошейника с шипами и поводка. Мы дрессировали его в питомнике МВД, но так просто без всего отпустить на улице его не можем. Мужу помогал в очень сложных ситуациях, броситься может, если хозяину угрожают. За кусок мяса не продастся наша собака, впустит, но обратно не выпустит. !!!Собака может быть доброй только для хозяев.
06 ноя 2004, 16:28
Молодец!Хоть кто-то научит их культуре общественной жизни.Я была беременная,когда на меня собака кинулась.У моей лучшей подруги 2 собаки,но такого беспредела нет.
Anonymous
07 ноя 2004, 02:30
Поддерживаю идею с электрошоком. Я уже тут писала про моего брата и его приобретение этого устройства. Он часто работает в ночные смены и ему надо от оставновки идти вдоль стоянки, где свора бездомных голодных псов. Рычание и хватание за штаны его заяло и он купил электрошок. Сейчас он спокойно там ходит и ни одна псина к нему с тех пор не подходила. Он даже ни разу не применял электрошок. Говорит, достаточно просто его включить и потрещать и псы разбегаются только от звука. Так что покупайте и бегайте в парке себе на здоровье. А электрошок можно выставить на показ или потрещать, чтобы вправить мозги хозяевас собак.
Aвтор
07 ноя 2004, 09:26
Я читала эту историю, как раз идея с электрошоком позаимствованна у Вас, вернее у Вашего брата:) Никто без необходимости не будет применять его, только в качестве отпугивателя и самозащиты.
07 ноя 2004, 08:20
Предлагаю компромиссный вариант - ультразвуковой отпугиватель. Собаки сами не захотят иметь с Вами дела.
07 ноя 2004, 11:43
А это что такое? Можно поподробнее?
07 ноя 2004, 16:52
Их разные фирмы выпускают, цена от $20 и выше. Принцип действия одинаковый - ультразвук, который никак не действует на человека, но очень неприятен для животного. В зависимости от частоты звука бывают такие машинки от комаров и других насекомых, грызунов, собак... Вот, например: http://www.shopfromyourhome.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=DAZX
07 ноя 2004, 19:05
А у Вас есть он? Вы им реально пользуетесь? Как? Вы гуляете по парку/двору с постоянно включенным ультразвуком? Или включаете, как видите опасность?
07 ноя 2004, 19:42
Нет, у меня нет. Он мне не нужен - у нас в принципе нет бездомных собак, 99.99% собаковладельцев вполне адекватны, я люблю собак и не боюсь их. Но у меня есть такая штука от комаров, правда звук в слышимом диапазоне, очень высокий и очень тихий, комарам не нравится, а мне не мешает, я его слышу только, когда подношу эту штуку к самому уху. И я видела, как продавали этот репеллер по ТВ - было очень жалко несчастную собаку, на которой демонстрировали его действие. Когда нажимали на кнопку, она даже как-то меньше ростом становилась и пыталась отойти подальше.
10 ноя 2004, 00:06
На моей собаке один придурок испытывал такую штуку... Пес только посмотрел на него заинтересовано и всё. Жаль что мы тогда еще кусаться не умели, подростком были. Пока подобные автору топика не заклевали, поясняю: мужик специально вошел в гущу играющихся щенков и стал наводить на них этот отпугиватель. Большинство собак разбежалось :(
Aвтор
07 ноя 2004, 11:51
Это дороже:) - раз, а во-вторых, звук "шоккера" тоже отпугивает:)
07 ноя 2004, 17:03
Оставим в стороне юридический и моральный аспекты - я не знаю ваших законов и не мне Вас учить, что такое хорошо и что такое плохо. Далеко не всякая собака боится незнакомых звуков и нет никакой гарантии, что Вы успеете применить свой шокер, особенно, если собак несколько. А отпугиватель действует на физиологическом уровне, даже дрессированная собака, науськиваемая неадекватным хозяином (а о таких случаях рассказывали на Еве) к Вам просто не приблизится.
AD
AD
07 ноя 2004, 12:08
надо ВСЕМ научится вызывать милицию в таких случаях, пару раз хозяин штраф заплатит, третиц посидит 14 суток в камере, и будет надевать намордник на собаку и выгуливать где положенно. Конечно это касается не всех собак, например в нашем доме ВСЕ собаки очень дружелюбные. Таким намордники не нужны, но они и не бросаются.
Aвтор
07 ноя 2004, 12:30
Вы в каком городе живете?! Если вообще в России. то реплики про милицию не понимаю:) а про "добрых собак" не надо рассказывать - у всякой собаки может произойти "заскок", и бесполезно будет потом говорить "это в первый раз" или "с нйе такого не бывало". Это ЖИВОТНОЕ, и точка.
07 ноя 2004, 18:17
У собак память очень хорошая и реакция тоже, с хозяевами надо разборки проводить. В каждой стране свои законы по применению спецсредств: http://www.tntclub.ru/law/
07 ноя 2004, 13:52
У нас, в нашу бытность в России, был овчар. Действительно злобный песик, мы его подобрали взрослым и уже натасканным на людей... НАш участковый в итоге даже нас в известность о жалобах не ставил, а сам ответы отписывал. при встрече только спросим - Пишут, ЮР? - Пишут... Им бы только бумагу марать, я ответы кропаю регулярно... :)
08 ноя 2004, 02:16
ха-ха три раза, кому надо научиться открывать глаза на некоторые вещи!!!!!!
07 ноя 2004, 13:47
Во всем мире, без преувеличения, люди вполне нормально общаются и существуют с собаками и их владельцами. И только в России прохожие злее собак. Мой Чучик проехал с нами три страны и НИГДЕ, КРОМЕ РОССИИ, не было конфликтов, нигде, кроме России, ни один человек не верещал "караул, милиция! убери собаку..." В Монреале подходили дети и взрослые и гладили его у магазинов и в транспорте, в Израиле мы иногда сами отбегали от любвеобильных прохожих... Даже внутрь магазина разрешали провести, потому что он начинал плакать, когда был привязан у входа... Но России он всем мешал... Вы сами себе там мешаете, озлобленные на всех вокруг...
07 ноя 2004, 13:49
Полнстью согласна с автром, была сама свидетелем ситуации когда такая добродушная и всем знакомая собака покусала 1,5 годовалого малыша, его спас только комбинезон на овчине и реакция матери. Она кстати оказалась в больнице. Хозяин сказал что ребенок мл дразнил собаку, хтя это было и не так. Собачники ответьте: зачем выгуливать своих питомцев на детских площадках? Часто встречаем собак которые справляют нужду в песочнице, а хозяин доволен что нашел хорошее место для выгула.
07 ноя 2004, 13:55
В этом случае хозяин - дурак, на дестких площадках гулять нельзя... Но зачем всех обзывать "тупыми собачниками"? В чем здесь соглашаться?
Aвтор
07 ноя 2004, 14:32
Значит на десткой площадке нельзя, а в общественном месте можно?! Даже если закон запрещант?! ТУПЫМИ обзываются только те, которые не соблюдают правил, да еще при всем при этом ДОКАЗЫВАЮТ свою правоту. Слов нет.
07 ноя 2004, 16:05
Насчет "тупых"... Это я топик начала? На счет вашей ситуации с мужем, так нормальный человек оценивает ситуацию, и не входит в конфликт. Вы же, зная как собака реагирует на бегущего человека, все-равно продолжили бег. За что и получили. А выснения где и кто имеет право гулять и как, вы могли бы провести позже, но вам захотелось спровоцировать скандал, как и в этом топика тоже, начиная с названия... оно и получилось... :)
Aвтор
07 ноя 2004, 23:30
Почитайте топик - одна Вы повелись на провокацию - вернее одна Вы её "заметили" - так что сделайте выводы относительно себя:) Я думала, что подобных Вашим высказываниям будет больше - ошиблась - Вы одна подписались под названием:)
08 ноя 2004, 12:46
О! Таки это провокация...
09 ноя 2004, 06:01
Бегущий человек должен постоянно разглядывать парк, чтобы увидеть, из-за какого куста на него бросится злая собака, которой он не нравится? А хозяин ничего не должен? Если он знает, что в парке люди занимаются спортом, играют дети, то с агрессивной собакой туда вообще идти нельзя. Мне один раз собака колсяку описать ... попробовала. Причем хозяин стоял, смотрел и НИЧЕГО не делал. А когда псина летела в его сторону, сделал круглые глаза и попытался возмутиться.
08 ноя 2004, 02:19
ну и спросите у того довольного, которые в песочнице выгуливал! а я спрошу - почему вы, мамы, пиZдите с подругами, а дети от полутора лет бегают в 10 метрах от вас? а рядом как минимум проезжая часть. Почему я, когда веду свою собаку в наморднике и на поводке (и это лабрадор! меня можно высмеять!!! все знают, какие лабрадоры!), должна убегать от восторженных криков ребенка, который топает в нашу сторону к собаке??? а??? меня это достало! есть парк для мам, пусть гуляют там на здоровье! а возле дома пусть за детьми смотрят! как вам такой раслад?? все виноваты, я одна хорошая????
07 ноя 2004, 16:30
Понимаю шок автора. На меня тоже в Москве бросался боксер, а его хозяин стоял радом и настлаждался. К счастью, у меня в кармане был баллончик с газом. Его даже не пришось пременить: хозяин сразу забрал собаку. К сожалению, не вижу иного способа бороться с этим, кроме как либо газовый баллончик, либо электрошок. У нас действуют жесткие правила: собаку, покусавшую человека, забирает полиция и ее усыпляют. Жестоко, но очень дисциплинирует владельцев собак. Считается неприличным позволять своей собаке подбегать и приставать к другим людям. При этом собаки не выглядять забитыми, они послушны, у них агрессии мало, даже у больших собак.
07 ноя 2004, 17:21
Общеизвестно, что собака отражает характер хозяина. В России почти все агрессивны - и собаки, и люди. Вот, например, сейчас в Израиле на нашей улице свободно бегает боксер-переросток, как дожонок... его даже кошки не боятся... :) Люди ходят с собаками по улицам часто без поводков, а точнее редко с поводками. Никому это не мешает... Тоже самое наблюдала и в Канаде...
Некто Ёж
07 ноя 2004, 17:55
А в России НЕ быть агрессивным, значит, попросту пропасть... Выбор невелик. Издалека всегда хорошо говорить, что "вы все там перегрызлись"...
07 ноя 2004, 18:43
Так значит, это кто-то или что-то делает людей агрессивными и злыми? Не они сами? Во всем, значит, страна виновата, государство, система... ещё что-то... :(
08 ноя 2004, 02:21
приезжайте на ДВ)))) чес слово! это не Россия!
08 ноя 2004, 13:05
Спасибо. :) Далековато, однако...
AD
AD
09 ноя 2004, 00:38
Вот уж в Канаде вообще нельзя собаку без поводка. Даже болонку микроскопическую. Есть специальные парки в городе, где выгуливают собак без поводка. ВСЁ. Во всех остальных местах - только при полной аммуниции. В автобусы, общественные места - вообще нельзя с животными. Сейчас хотят запретить собак породы питбули, бультерьеры и пр.
09 ноя 2004, 13:52
Законы есть во всех странах... Вот отношение людей - это главное. Кстати, мы в Монреале с Чучиком и в автобусах ездили без проблем, и в плазы заходили, и частенько без поводка он бегал... да и не он один, а и других собачек тоже видели... :) Меня один раз очередь в банк принудила его взять из "предбанника", где я его привязала, потому что он скулил и трясся, а им его всем стало так жалко...:)
11 ноя 2004, 05:50
Странно. Это явно нарушение :) Может в Монреале они такие пофигисты. Но у нас в автобусах только собак-поводырей пускают.
11 ноя 2004, 12:49
Лаура, помотрела Ваш паспорт - сколько же у Вас коточек? У меня всего три дома, и морская свинка. Жила бы я одна - их было бы больше (кошек), но так приходится считаться с родителями. :)
13 ноя 2004, 19:55
Знаете, я тоже разницу давно заметила! Я живу в США и еще ни разу (!) не встретила здесь агрессивной собаки. Наоборот, они все какие-то удивительно добрые и любвеобильные:) независимо от породы.
08 ноя 2004, 02:20
у вас - это где?? лучше бы вы оставили немного в балончике газа для хозяина... я бы так и сделала - пшикнула. что бы рядом повалялся...... ....
07 ноя 2004, 21:38
Есть такие штуки, испускающие что-то типа ультразвука. Включиешь такую фигню, и собаки близко к тебе не подходят. Я у одного старичка такую видела.
08 ноя 2004, 02:25
Я тоже собачник со стажем. Согласна абсолютно с Rossiana и с Laura.Что касается электрошоков и т.д. -ваше право, сама агрессивных собак не люблю, а тем более еще и невоспитанных, ест-но, это вина владельца, если собака кого-то беспокоит. Но! собаки жили раньше, живут и будут жить…Нужно уметь уживаться. Да, вы сейчас скажете, вот когда вас покусают, вы по-другому заговорите. Отвечаю: кусали, но в этом была и отчасти моя вина, потому что перлась напролом, а нет, чтобы обойти собаку. Например, на вас несется по тротуару машина, что вы сделаете? Не обсуждается, что «владелец» идиот. Увы, по дворам носятся машины, и они, на мой взгляд, опаснее собак. У меня собака во дворе на моих глазах попала под несущийся автомобиль, благо, что псина была настолько мелкая, что ее не задело:) Можно было, конечно, пойти и всем машинам стекла побить, шоб не повадно было…:)).Но с тер пор я слежу более тщательно за собакой. Теперь насчет выгула. В нашем дворике две детских площадки и плюс территория детского сада, догадываетесь, где гуляют собаки? Я не пускаю собак на площадки и старательно их обхожу, но чувствую, что скоро и пройти негде будет. Можно без конца ругать владельцев собак, мы всегда крайние и в том, что практически не существует площадок для собак, и в том, что на собачьей площадке, единственной, которую я знаю, регулярно проходят уроки физкультуры у детей, мамы гуляют с совсем маленькими детьми, взрослые и по утрам ,и по вечерам занимаются спортом, а зимой там горка, где проводят много времени и взрослые, и дети. И это единственное место, где я отпускаю собак побегать, и если уж кто-то панически боится собак, мне уже абсолютно по барабану-нечего ходить на собачью площадку. Понимаете, автор, я с вами согласна в том, что подобные парки(для спорта, для «выгула» детей) и для собак должны быть разделены, но мир не совершенен. У меня не собаки-убийцы:)поэтому мои собаки также могут пострадать от очень агрессивных собак(как, впрочем, и я сама), мы стараемся просто избегать неприятных ситуаций. Мне жаль, что произошел инцидент с вашим мужем, но впредь будьте осторожнее-не бегите, не орите и не машите руками-все это бесполезно, если собака агрессивная, а владелец-идиот. Ваша безопасность, прежде всего, зависит от вас.
08 ноя 2004, 14:52
У нас один :-)умник решил проверить электрошок на нашей собаке, так теперь, чтобы он зашел к нам в гости приходиться собаку убирать в другую комнату или на лоджию. До экспериментов никаких проблем не было и собака не обращала на него внимание. Так что собаки всё помнят и очень хорошо.
08 ноя 2004, 16:14
:-) А у нас один умник в порядке шутки проколол у собаки под носом воздушный шарик. Собака пару месяцев ждала подходящего момента и дождалась - при большом скоплении гостей подкралась к нему буквально на цыпочках и гавкнула в ухо. После чего между ними был заключен мир.
08 ноя 2004, 16:19
:-D
08 ноя 2004, 22:26
породы какой собака?
08 ноя 2004, 22:32
Дог.
09 ноя 2004, 01:50
))))))))) доги, они такие))))))
09 ноя 2004, 02:20
:)))
Аноним
09 ноя 2004, 00:01
Я 0 бывший собачник со стажем (и большим)! Экс-владелица Кавказской овчарки! Кто знает - поймет! Так вот...Я к тому, что хорошо рассуждать о "проклятых собаках", заколебавших всех! Но ведь проблема -то не в собаке, не в её породе и отношении к окружающим, а вхозяевах. Простите за банальность, но "мы в ответе за тех, кого приручили!"...Если хозяин - свинья, то и собака такой же будет. А что касается вопроса - держать или не держать в квартире собаку - это уже дело каждого. И если хозяин (извините за каламбур) не собака, то он будет считаться с мнением окружающих
09 ноя 2004, 00:09
и снова подпишусь
09 ноя 2004, 00:44
ППКС. наш сенбернар умер летом ( до сих пор не отошли от шока) настолько был умный пес, что пока не дойдет до глухого, темного места в лесной зоне..в туалет при людях ходить не будет.. воспитание собаки зависит только от самого хозяина.
12 ноя 2004, 00:52
ППКС! А бывший собачник со стажем - это я!..И когда моя псина умерла,я тоже долго отходила: до сих пор (уже 2 года) особо в это не верится
09 ноя 2004, 11:29
Я тоже бывшая владелица собаки, был у нас милый пуделек, до тех пор, тока его другая собака не загрызла. Согласна, что проблема не в собаках, а в хозяевах, вот таких вот хозяев надо отстреливать, а не собак. И предрекая то, что наш пудель сам виноват, знакомится побежал, скажу, что ничего подобного не было, он у нас хуже зайца был, всех больших собак кругом оббегал, но та, большая собака просто рванула за ним и перекусила его горло одним укусом, а потом они с хояином удалились, в то время как мама осталась рыдать. Горло было перекушено сразу, даже разнимать не было смысла, так как один укус и все. Собака, видимо, была не плохо обучена и не удивлюсь, если еше и хозян дал команду, дабы тренеровать навыки своей псины. Вот такая вот история. Виньки уже почти год с нами нет, а ведь мог бы жить и жить и радовать нас.
AD
09 ноя 2004, 16:41
Грустно это. У нас шар-пей, так тоже собаки на него нападают. Вот недавно опять зашивали, а ведь и гуляем только на поводке. А если б пудель был- точно загрызли б его.
11 ноя 2004, 09:29
Мой спаниелька тоже уже несколько шрамов имеет.Я его на поводке всё время водила,вдруг,откуда не возьмись,выскакивает здоровенная собачина без поводка и намордника и сходу набрасывается на него-пару раз уже так было!Так теперь я свою собаку тоже не вожу на поводке-так она хоть убежать сможет или защититься эффективнее
11 ноя 2004, 11:10
Хех, я потому намордник своему не покупаю, а то нападут, а он даже сдачи дать не сможет.
14 ноя 2004, 02:30
Ой, девочки, какой кошмар-то. Думала, что дети подрастут немного, может и я смогу уже собаку снова завести, но вот вас почитала, так и не хочу... Мне одной смерти собаки хватило, переживать снова такой кошмар, когда на твоих глазах собака гибнет... Действительно ужас какой-то, очень вам сочувствую.
16 ноя 2004, 09:20
Переживать смерть собаки-это ужасно. Когда наш предыдущий пёс умер от укуса клеща-даже у мужа слёзы на глаза навернулись! Но что поделаешь-все живые существа болеют и умирают,зато как здорово иметь в доме любящее и бескорыстно преданное тебе создание-сколько от них положительных эмоций!
09 ноя 2004, 16:12
Собак люблю, но их хозяева(не все, конечно)... Мой дом стоит в парковой зоне, у озера. За три года еще ни разу не видела, чтобы хозяин убрал какашки за своей собакой. Когда сходит снег, то просто кошмар - минное поле, приходится ходить в обход. А это в нашем районе единственное зеленое местечко, там и мамочки с детьми отдыхают и пенсионеры, бегают люди. В хозяевах дело. Даже если у нас примут соответствующие законы(может они и есть), то кто будет следить за их соблюдением?
10 ноя 2004, 01:24
Не могу остаться равнодушной к этой теме. У нас 10 дней назад умер наш любимый пёс. Зайдите в мой паспорт, посмотрите на нас "тупых собачников" .. Он был для нас почти как ребёнок.. Он такой был необыкновенный. Я раньше не могла представить , что у добермана может быть такой характер. Он был очень воспитанный, даже интеллегентный и удивительно безобидный. Был случай недавно, мы выходили с ним из подьезда и столкнулись нос к носу с котом. Кот от неожиданности и ужаса выгнулся дугой и зашипел, а наш "страшный доберман" лизнул его в нос и завилял своим коротеньким хвостиком. Надо было видеть выражение "лица" этого кота.. :) Он очень любил маленьких деток и дети всех наших знакомых его обожали, он добродушно разрешал дёргать себя за уши, считать зубки и кататься верхом. Скулил, если слышал детский плач... Я могу наверное рассказывать о нём бесконечно. Всё, что нам осталось- это наши воспоминания. Собаки также как и дети могут быть хорошо воспитаны, плохо воспитаны или не воспитаны вовсе. Мы всегда гуляли в лесу без поводка и намордника, домой возвращались со всеми этими доспехами, чтобы не напугать никого нашим "страшным" видом. Если же в лесу нам попадались случайно спортсмены-бегуны, мы подзывали его к себе и уводили на безопасное растояние. А ещё мы замечали, что нормальные (не тупые) спортсмены понимали, что ЛЮБАЯ собака может среагировать на бегущего человека, расценив его поведение, как агрессивное и вели себя адекватно. Насколько я помню, нас ещё маленькими детьми в школе учили, что нельзя бежать, если вблизи есть собаки. Для справки, в Риге например, нет ни одной специально оборудованной площадки для выгула собак.
10 ноя 2004, 01:43
Как грустно:((( Не отчаивайтесь. Моя девочка-доберман умерла совсем малышкой, доктора что-то напутали, я долго не могла прийти в себя и очень хорошо Вас понимаю. Примите соболезнования.
10 ноя 2004, 01:49
ну и наревелась я ,смотря Ваш альбом. Сочувствую Вам очень.
10 ноя 2004, 08:31
Очень жаль вашу собачку..((( Но ваш рассказ только показывает какими должны быть нормальные хозяева собак,а их увы не так много! У нас на одной площадке живкт два(!)бультерьера...мы прежде чем выйти из двери,сначала нос высовываем- нет ли их на площадке...правда на улице они в намордниках.
Aвтор
10 ноя 2004, 09:22
Вы не поняли о чем топ, к сожалению:(
10 ноя 2004, 11:47
Название топа красноречиво говорит о его содержании. Понимаю, Вы создавали его в состоянии аффекта, но согласитесь, если бы увидели тему "Тупые мамаши", Вас тоже бы задело!
Aвтор
10 ноя 2004, 12:49
Скажите, насильники, воры и другие Асоциальные элементы - тупые люди? Да, поскольку они нарушают закон и установленные нормы. Или давайте насильникам придумаем оправдание - ведь им хочется, а женщины ЗНАЮТ теоритически что могут подвергнуться насилию, но все равно ходят, носят юбки и пр... Нарываются? То же самое с ворами, про кошельки - с Вашей (ну, подобной логикой) можно придумать и найти оправдание всему:(
Anonymous
10 ноя 2004, 13:04
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8018395 Зачем провоцировать?
Anonymous
10 ноя 2004, 13:12
Вот возьму и открою топ "тупые бегуны по парку" Бегают в парке, где все отдыхают, ненормальные, которые думают что спортом занимаются. Всем известно, что для спорта есть специальные залы, клубы, беговые дорожки... Так нет, эти же носятся прямо перед носом моей собаки, нервируют её. А она беременная, и так нервная, так ещё эти бегающие туда-сюда... А ещё орут, гулять мешают, только собачка под куст пристроилась, следующий бежит, и топает, как слон... Ну где от ненормальных тупиц укрыться с собакой можно, чтобы спокойно погулять?.. :) :)
Aвтор
10 ноя 2004, 13:38
С собакой в городском парке гулять нельзя!!! Как же выы не понимаете главного:(
Anonymous
10 ноя 2004, 13:47
Срать там нельзя, или убрать надо если что, а гулять можно... Именно гулять. Это не спортивная площадка, а парк... Это и есть главное.
Aвтор
10 ноя 2004, 14:34
Если весит табличка "выгул собак запрещен", на ней нарисовна собака и перечеркнута, это значит, что НЕЛЬЗЯ:( не доказывайте мне свою тупость, пожалуйста:( Почему-то на западе В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ СПОРИТЬ!
Anonymous
10 ноя 2004, 20:17
Там обычно нарисована какающая собака, и перечеркнута...
11 ноя 2004, 09:06
:)) "Какающая собака" - это звучит! Ни разу не видела, это ж талант надо иметь, чтоб изобразить достоверно...
AD
AD
11 ноя 2004, 09:29
Даа, где уж теперь договориться, если глядя на одну и ту же картинку каждый видит свое.
15 ноя 2004, 14:42
КАКАЯ СОБАКА ТАМ НАРИСОВАНА, ФОТКУ МОЖНО? Я ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА!
15 ноя 2004, 19:27
Это, наверное, не ко мне вопрос. :)
10 ноя 2004, 14:02
Конечно не поняла, я же такая же "тупая собачница", с которой по вашему надо общаться с помощью элекрошокера ;)
10 ноя 2004, 15:12
Знаете, автор... Я думала, у меня ангельское терпение. Я ошибалась. Уж извините, но получите свое - если вы сравниваете собачников с ворами, насильниками и убийцами, то... правильно вас та собака покусала. Я искренне желаю ей здоровья, и надеюсь, что она не заразилась от вас бешенством. И отключите вы свой дурацкий капс лок.
Aвтор
10 ноя 2004, 15:25
Я не сравниваю собачников ни с кем, я лишь показываю, что всему можно найти оправдание. Но поскольку топик изжил себя и уже превращается в фарс - вами же, собачниками, просто пусть уйдет в архив. А "И отключите вы свой дурацкий капс лок, идиотка безграмотная!" - жизнь она - бумеранг:) ЛЮБЕЗНЕЙШАЯ:) Сегодня же получите за это - следите за событиями:)
10 ноя 2004, 16:00
Я убрала оскорбление из своего поста не потому что боюсь вас. Еще чего... Не имею права опускаться до вашего уровня. А чего ж вы испугались ответить за свои слова то? "Скажите, насильники, воры и другие Асоциальные элементы - тупые люди? Да, поскольку они нарушают закон и установленные нормы." "Тупые собачники!" - Ваше? А чего ж говорите - не сравниваю... Вот уж, действительно, аноним.
11 ноя 2004, 05:02
Согласна !!! (с транслита)
10 ноя 2004, 15:35
Автору: Дорогая автор! А вот так можно попросить Вас взглянуть на вещи: еду я за рулем себе (могла бы и во втором лице, да не знаю, водите ли Вы), вдруг - раз - на дорогу выходит пешеходЬ. Даже неважно, есть ли пешеходный переход в этом месте, нету, он уверенно шагает через дорогу, не глядя по сторонам (наверное, Вы знаете, что даже на пешеходном переходе его может быть не видно по разным причинам). А что? Он знает, что по правилам он будет абсолютно прав даже в случае наезда на него, - но спасет ли это ему жизнь и здоровье?? Не разумнее ли действовать, учитывая окружающую обстановку? Я ничего Вам не рекомендую, просто предлагаю увидеть со стороны всю несуразность своих претензий. Дело не в том, ходят ли собаки без намордника, кусают ли они! Вы же не можете ими управлять? Кричать о тупости оппонентов - увы, бессмысленно! Моя позиция - или действовать и менять(трудно представить себе, что это значит в данном случае), или принимать как есть и действовать исходя из обстановки!! Шокер Вам не поможет, мне так кажется. (Если Вы боитесь собак, тем более не поможет). Не хотелось бы никого обвинять в этой ситуации, но, честно говоря, подразнить Вас ооочень хочется после прочтения Вашего топа) Ладно, угомоняюсь) Удачи! Берегите руки!
10 ноя 2004, 16:01
А теперь посмотрим на ситуацию вот так: Гуляете вы с ребенком полуторогодовалым на площадке Ваш ребенок играет в мячик Бъет его ножкой и бежит за ним и тут на него со спины нападает огромный пес хватает за голову и начинает трепать из стороны в сторону а у вас даже не хватает сил чтобы его отогнать Потому что этому коню насрать на ваши попытки Он и вас легко затопчет У меня есть шокер и я его применила не задумываясь когда это случилось на нашей площадке с маленьким мальчиком а подбежавший папа другого ребенка отогнал собаку от нас И надо сказать вовремя только благодаря этому ребенок не остался парализованным и если какая-то собака кинется на меня или ребенка я применю его еще раз незадумываясь
10 ноя 2004, 16:10
Мама и котя! Это вы правильно, молодцы!)) Или как мне посмотреть? Про-во-ци-ро-вать такие ситуации не надо, ну а уж коли случилось! Что могу сказать, наверное... наверное Вы молодец... Я лично в таких ситуациях не была, поэтому сказать не могу ничего. Шокер Вы использовали... Ну, наверное молодец. Кто знает!
10 ноя 2004, 20:13
Шокер - это элекрический удар. Так? Если в этот момент собака держит ребенка за голову (вроде бы так написано), то этот удар получает и ребенок! Но... в этом случае противостоит удару электричеством собачий организм намного успешнее, чем детский. Получается, что мамочка травмирует собственного ребенка этом шокером. Я не думаю, что она к такому результату стремилась, но к этому приводят необдуманные действия. ... Хотела написать как отбиться грамотно от злобной крупной собаки, но передумала...
Ничего, я напишу
14 ноя 2004, 00:56
Схватить собаку за задние лапы - она сразу отпустит жертву.
14 ноя 2004, 01:12
И вцепится в руки, которые схватили её за задние лапы?:)
14 ноя 2004, 02:16
:)))
11 ноя 2004, 05:15
Провоцировать?????? Иду я домой, несу из "Перекрестка" харчи. Стою жду лифта, рядом со мной дама с собачкой. Собачина лезет мордой мне в пакет, я слегка отодвигаю ее моду коленкой, она продолжает,я отодвигаю настойчивей, она начинает рычать...Я разворачиваюсь и цыкаю на нее:"Пшла вон!!!" Она приседает, но продолжает рычать, тут, наконец, ее хозяйка, очнувшись ото сна, начинает ее гладить и причитать, еще выясняется, что это я ее ПРОВОЦИРОВАЛА !!!!На что я ответила, чтобы больше без намордника мне не попадалась, кто из них именно - я не уточняла. Знаете что, дорогие собаководы, вы можете до корней волос АбАжать свою животину, но все остальные делать это не обязаны. Я тоже без ума от своих существ, но напрягать их поведнием соседей и прохожих!!! - простите, но это наглость. Скажите, я должна была отойти от лифта на безопасное расстояние и отсиживаться там, в честь чего я должна Вашей собаке дорогу уступать? В честь того, что у нее "дедушка" чемпион Голландии? Любите, хоть немного своих ближних(хотя бы кто в доме живет) и люди ответят Вам и вашей собачке тем же.
11 ноя 2004, 07:41
Ну,что вы...Конечно,хозяйка собаки была не права.Я вообще своих псин не подпускаю к людям,хотя они уж щас взрослые и сами не идут,если их не позовут:)Я бы на вашем месте тоже возмутилась.
11 ноя 2004, 08:05
Очень точно!
11 ноя 2004, 10:03
Притянутые за уши рассуждения про чемпионов Голландии мы, конечно, оставим в стороне) Если собака плохого разведения, кстати, у Вас был бы шанс испытать и неуместную агрессию или еще что-нть. Так что в некотором роде животины, которые осознанно выводились и у которых адекватные родители, в плане психики иногда предпочтительней. А по теме имею сказать Вам следующее: Вы скандалите. Речь шла о конкретном случае, о нем я и высказалась. О Вашем тоже могла бы, но отдельно. Понимаете? Так вот, о Вашем: Вы весьма круты, поздравляю Вас. То есть собака повела себя для Вас наприемлемо, Вы отреагировали, и поспешили рассказать нам, каким словами Вы поставили на место хозяйку. Ну, чего Вы ждете? Оценки? Молодец!)) Поздравляю)) Спокойнее и терпимее. Реализуйтесь, и будет Вам счастье)
11 ноя 2004, 10:15
Вы не то ухватили...может она прореагировала немного агрессивно,но смысл в том,что хозяйка собаки никак не одернула её,хотя должна была.Это практически тоже самое,когда ребенок забирается в транспорте с грязными ногами на сиденье и мешает остальным,а его мамаша с умилением наблюдает за этим!
AD
AD
11 ноя 2004, 10:28
Девушки, женщины, прочие сочувствующие! Дело в том или ином... Оценивать и судить ситуацию, рассказанную неизвестным человеком о третьем лице, которого не знает даже неизвестный рассказчик... ? Все? не продолжаю? Вот, к примеру, я вчера опоздала на массаж. Значит ли это, что я не уважаю труд и время своего мастера?? Да нет, наверное. И если я не одернула собаку, наверное, я задумалась) Или была опечалена. И если я не подоровалась с соседом и не извинилась за это - бывает. А смотреть на все окружающее с осуждением и негативом - хммм. как бы это сказать? Для меня это просто невозможно. И не завидую тем, кто стремится заочно осудить)) Вы не можете быть уверены в другом человеке и его мотивах даже когда хорошо его знаете! А если эта девушка поступает так всегда, так может не шипеть надо, а попросить "обратить внимание на то, что... собака серьезная... "и т.д.
12 ноя 2004, 10:50
Неудачный пример!..)) Да..если вы опаздываете на массаж,вы в какой-то степени Не уважаете время человека,да..если вы не одернуля собаку,значит вы несобранный человек,потому что с животным выходите на улицу и должны откулючаться от другого.Большинство людей существуют по принципу,что остальные им что-то долны,вот от этого много проблем..)
Я дико извиняюсь, но непонятно, что значит провоцировать? Если Вы владелец собаки, то допускаю, что ВЫ можете предсказать ее реакцию в определенных ситуациях, да и то не уверена, что 100% можете. А что может маленький ребенок? Он не должен был играть в мяч, потому что там, за горизонтом, показалась собака и той собаке пардон моча в голову стукнула и что-то там почудилось? Да я бы эту собаку на части разорвала, а заодно и хозяина, случись такое с моими детьми. Еще раз повторю классика: Мы в ответе за тех, кого приручили. И сваливать с больной головы на здоровую неуместно.
16 ноя 2004, 20:42
Я согласна с тем что собачники должны соблюдать правила выгула собак, убирать за ними и надевать на них намордник. Но также хочу сказать что возможно прохожим или бегунам тоже не следует лезть на рожон. Понимаете? Иногда люди буквально подходят к собаке вплотную, и иногда они ее просто провоцируют, например, разговаривая на повышенных тонах с ее владельцем. Я не за безрассудное и агрессивное поведение собачников, но также и не за безрассудное поведение соседей, прохожих итд. Если мы можем отойти подальше от дороги по которой несется машина даже на красный свет, почему мы считаем зазорным отойти на 2 шага от собаки, и пытаться не провоцировать ее? Пусть Вы правы, и эта дорожка для Вас, но если собака Вас укусит, стянет ли Вам легче от того что правда все-таки была на Вашей стороне? (с транслита)
Anonymous
10 ноя 2004, 16:02
Автору. А вы не пробовали заниматься спортом в спортивном клубе, на стадионе, спортплощадке и т.п. местах, а не бегать в парке, где как вам известно всегда полно собак ? Там однозначно безопаснее. Есть что-то недоброе и жестокое в людях, ненавидящих братьев наших меньших....
Aвтор
10 ноя 2004, 16:11
Я не говорю о собаках и животных - я говорю о СОБАЧНИКАХ, хозяевах - ЧЕЛОВЕКАХ.
10 ноя 2004, 16:16
Ух ты, не бегать в парках, это что-то новенькое! А жирно собачкам не будет?
11 ноя 2004, 05:58
Животные - это всего лишь животные. Не надо их ставить на одну ступень с людьми. Они никогда не будут им равны, никогда не будут иметь "ценность" человека. Животные должны подстраиватьтся под человека, а не наоборот.
11 ноя 2004, 07:36
Alta Vista написал(а): Животные - это всего лишь животные. Не надо их ставить на одну ступень с людьми. Они никогда не будут им равны, никогда не будут иметь "ценность" человека. Животные должны подстраиватьтся под человека, а не наоборот. Читала...Долго думала...не поняла:)))Собачники,наверное,и впрям тупые,но объясните мне,что значит "ценность" человека?и речь об этом ли???Такое ощущение,что вы хотите выбрать,кому жить,а кого расстрелять...Человечные вы наши...Знаете,отношение к животных вообще все-таки зависит от цивилизованности общества.Раньше,например,и негров-то за людей не считали,какая ж у них там "ценность" могет быть... Насчет последнего предложения-животное совсем не должно подстраиваться под человека,это не игрушка,не забава,это живое существо,которое также имеет право на сушествование,как и человек.А вот ежели приручил,вот тогда ответственность не на животном лежит,а на приручившем.И это зависит от общества,от самого же человека устроит так,чтобы все могли ужиться.Нет собачьих выгулов около домов-вот вам и проблема.А все потому что у животного "ценность" ниже...
11 ноя 2004, 09:15
"животное совсем не должно подстраиваться под человека" Вы это только про собак или вообще про всех животных? Интеересная картина получается.
11 ноя 2004, 09:31
Вообще про животных.Собак можно и нужно воспитывать,а попробуйте заставить удава под себя "подстроиться"?:)Это задача владельца сделать так,чтобы животное не доставляло хлопот другим людям(а возможно и животным).В общем плане заявление,что животное должно подстраиваться под человека звучит абсурдно.
11 ноя 2004, 09:38
Я сначала слово "подстраиваться" поняла в другом смысле. Наверное сравнение с неграми сбило. А так, согласна с Вами.
11 ноя 2004, 09:39
Пааад-держиваю! ЕСли инфраструктура будет выстраиваться с учетом нужд владельцев животных, проблем автоматически станет меньше.
11 ноя 2004, 09:42
Вы и туалеты для собак имеете в виду? :)
11 ноя 2004, 09:46
а что вы имеет в виду под туалетом для собак?площадку?
11 ноя 2004, 10:01
Нет, я имею в виду, что только ожидание действий со стороны гос-ва неверная позиция. Вопрос из серии "Права и обязанности". Мы в России всегда остро реагируем на то, что кто-то, что-то сделал не так, но при этом ничего не хотим делать сами. Понимаю что это достаточно сильное обобщение, себя я как раз к таким людям не отношу. И все же.
11 ноя 2004, 10:08
а кто мне разрешит самой сделать площадку?:)или вы про то,что убирать надо?при всем моем желании,я не найду "произведение" моих собак в траве,да и отковырять это оттуда весьма проблематично:))Если же вдруг случилось енто где-то в подъезде или еще где,где можно убрать(и нужно!),ест-но,само собой,будь то лужа,или что похлеще убираем:)
11 ноя 2004, 10:28
Не получилось у меня пообщаться мимоходом. Круг замкнулся. 1.Площадок для выгула нет. 2.Парки и газоны загажены. 3.Виноватых нет. Хотя нет. Виновато гос-во, т.к. см.п.1 Когда я говорила, что каждый должен сам что-то делать, я имела в виду, что нужно каждому! делать все, что бы жизнь стала лучше. Простите за пафос. Кого волнует как Вы уберете за своей собакой, это должно быть только Вашей проблемой. Я буду решать свои и так каждый. Не ищите оправданий, хотите легкой жизни не заводите животных. Вот мой принцип.
11 ноя 2004, 10:35
Я не ищу оправданий,с чего вы взяли ,что я оправдываюсь?:)Заводить собак я буду всегда,нравится это кому-то или нет.Я делаю все,что могу,чтобы не доставлять кому-то неприятностей из-за своих собак.Прочтите первый пост Rossiana в этой теме.
11 ноя 2004, 10:46
"при всем моем желании, я не найду "произведение" моих собак в траве" - моя реакция была на это заявление. Лично к Вам я никаких претензий иметь не имею права, просто для меня Вы олицетворяете всех собачников, т.е. проблему. Вы же не будете спорить, что она есть? Я просто предлагаю (нет, даже настаиваю!) убирать за своими животными, как бы это не было хозяевам сложно.
AD
11 ноя 2004, 10:59
Вы не поняли,это не сложно,а просто невозможно,физически,если собака сделала свои дела в кустах.Нарочно выводить ее на тротуаре я не буду.Потом придете вы и скажите,что я должна затирать пятна и так до бесконечности:)А потом вы скажете,что собаки дурно пахнут и портят воздух на улице.Извините,но собаки мои не повторят судьбу му-му по чье-то прихоти...У вас есть хоть какая-то доля терпимости к окружающим?Впрочем,не отвечайте....
11 ноя 2004, 11:05
Это не красиво - не передергивайте. Я сказала только то, что сказала.
11 ноя 2004, 12:14
Ни какой доли терпимости к окружающему меня дерьму нет.
13 ноя 2004, 20:53
Точно.
11 ноя 2004, 10:09
)) Намордники для бездельников я имею в виду)) Чтоб не отвлекали! А то приходится заглядывать сюда отвечать Вам, вместо того, чтоб трудиться!!))) Пустое. Треп.
11 ноя 2004, 10:34
Удобная позиция. Реакция на "пустое, треп".
11 ноя 2004, 09:44
Так в том-то и дело,что существуют не только бегуны,дети,короче,люди,которые могут пострадать от собак,но есть также и люди,которые любят этих самых собак.Так почему бы не разделить их?И мы бы перестали "собачиться":)Ведь потребность в собачьих площадках есть,но учитываются только потребности бегунов и детей:)
11 ноя 2004, 10:04
Если бы дело было только! в площадках. Вот честно скажите, Вы убираете за своей собакой?
11 ноя 2004, 10:10
ответила выше.
Anonymous
11 ноя 2004, 13:35
По аналогии - в споре виноват умный. Тот кто разумнее, кто умеет мыслить, тот может "подстраиваться" в общении. Это мне кажется понятным и неспоримым. Идем дальше. Так кто разумнее - животное или человек? Когда собаки будут умнее меня, то я уверена, что они подстроятся к людям, может даже будут людям помогать жить, содержать их... :) А пока я умнее, поэтому я и подстраиваюсь... Но кое-кто считает себя ниже животного, вот и ждет от животных понимания своих проблем... :)
11 ноя 2004, 05:08
Девочки, я безумно люблю собак, и считаю что они самые лучшие животные на свете. Я согласна с тем, что некоторые из нас- собачников иногда нарушают правила. Но, это ни в коем случае не дает права автору оскорблять всех собачников . Неумение аргументированно вести диалог, и, прикрывшись серой маской, огульно оскорблять огромное количество людей- говорит об отсутствии, или, по крайней мере, недостатке ума у самого автора. (с транслита)
11 ноя 2004, 08:59
"Я согласна с тем, что некоторые из нас - собачников иногда нарушают правила" Некоторые? Иногда? "Неумение аргументированно вести диалог" Это Вы про автора? Судя по всему Вы боольшой специалист в области оценки умственных способностей. Всегда теперь буду рассчитывать на Вашу помощь.
12 ноя 2004, 07:28
Да, именно НЕКОТОРЫЕ, и именно ИНОГДА. Лично я ВСЕГДА надевала намордник на свою собаку, и ВСегда держала ее на поводке. И если Вам интересно, то ВСЕГДА убирала за ней. И знаю множество людей, поступающих точно также. По-поводу консультаций- это будет дорого стоить :)Шутка. А если серьезно, то я действительно считаю что название топика было некорректным, и некоторые высказывания автора безосновательны. Я согласна с тем, что именно владельцы собак должны следить за тем что бы собаки не укусили кого-либо, хотя-бы ради безопасности самой собаки. Но иногда, правда, я лично столкнулась, люди идут напролом, не обращая внимания на просьбы владельца не подходить,не гладить, не трогать итд-тянут руки к собакам. И еще посылают своих детей "Иди, погладь собачку"... Сама испытала миллион раз. (с транслита)
12 ноя 2004, 08:10
Я всегда против обобщений и оскорблений. Факт - проблема есть. Если Вы такой ответственный человек, то отношусь к Вам с большим уважением. К сожалению, рядом со мной таких собачников нет, ну или почти нет. Очень неприятно проходить мимо собак без намордников, а про остальное ... я просто молчу. Ну очень-очень хочу жить в чистом городе, а изменить ничего не могу.
12 ноя 2004, 08:23
Спасибо! :) К великому сожалению я уже не собачница, моя Кармен уже в "лучшем мире"... Она была для меня не просто собакой, а членом нашей семьи, родным существом.. Уже прошло довольно много времени, но я все-равно всегда плачу, когда смотрю на ее фотки... Она была ...она была особенной, доброй, ласковой, внимательной, чуткой...она была самой лучшей... а сейчас ее нет, и мне очень плохо......... (с транслита)
11 ноя 2004, 17:12
Я тоже люблю собак, как и кошек и прочую живность. Однако не совсем понимаю, почему дети на ДЕТСКОЙ площадке должны ходить, как на минном поле? Мне было изрядно противно отдирать от ботинок и штанов собачье дерьмо (сейчас просто повзрослели и на площадках не бывают). Аналогично не очень здорово наткнуться на ту же субстанцию руками в детской песочнице. Также моя любовь к собакам выдерживала тяжелые испытания, когда младшего во время прогулки в грудничковом возрасте изо дня в день будил милый дог, засовывающий морду в коляску, чтобы облизать ему спящему лицо. Хозяйка, мило улыбаясь жене, объясняла, что дог очень любит детей (нам-то что?). Ну а человек, которого покусали, вполне естественно хочет обезопасить себя от подобного впредь. Да и встречал я немало людей, которые к собакам (особенно своим) относились гораздо лучше, чем к окружающим людям.
11 ноя 2004, 18:02
на стадионе бегайте
11 ноя 2004, 21:41
эх, а у нас рядом с домом стадион, где живет стая бродячих собак. Представляю я, чтобы случилось, пробеги я там кружочек... Кстати, я выхожу из дома только с газовым баллоном:). т.е. баллончиком. Потому как псины совершенно неадекватные.
Подмечено, что стадионы, так же как и детские площадки - одно из любимых мест для выгула собак. :Р
11 ноя 2004, 19:34
Все это вечные вопросы: ясно что собаки как хозяева, но ведь Вы не в состоянии окультурить всех владельцев собак. Для кого собака на первом месте - она всегда там и останется. Что мешает шокер купить спокойно, без таких бурных обсуждений?
AD
AD
11 ноя 2004, 22:32
У нас в Петербурге в нашем дворе недавно был застрелен из газового пистолета большой красивый дог. Хозяин выгуливал его во дворе, не на отведённом специально для выгула собак месте, без намордника и ошейника. Представьте размеры дога. Проходящий мимо человек при приближении собаки крикнул хозяину – возьми пса, застрелю! (в смысле – если не возьмёшь пса на поводок – я его застрелю). Хозяин его послал громко на 3 известные буквы. Человек застрелил дога, подошедшего к нему на опасно близкое расстояние единственным выстрелом между глаз наповал. Собака не кидалась, но могла кинуться. Размеры пугают всех, здесь могла быть женщина с ребёнком и т.п. За поведение собаки отвечает хозяин. Хозяин подал в суд на мужика, но проиграл его: в административном кодексе в 99 или 97 году отменена статья за жестокое обращение с животными, и в случае предчувствия опасности человек имеет полное право убить животное, и ничего ему не будет: это была самооборона от возможного нападения животного – что коровы, что собаки, что лошади, что кошки. Так нам сказал участковый. В случае с нападением человека на человека ситуация другая, естественно.
12 ноя 2004, 09:28
Уголовный-то кодекс еще никто не отменял. Ст. 245 - "Жестокое обращение с животными". Комментарий к статье 245. Жестокое обращение с животными 1. Рассматриваемое преступление посягает на общественную нравственность в сфере гуманного отношения к животным, под которыми понимаются как домашние, так и дикие, как содержащиеся в неволе, так и находящиеся в вольных условиях млекопитающие и птицы. 2. Объективная сторона преступления заключается в совершении действий, состоящих в жестоком обращении с животными. Суть жестокости выражается в безжалостном отношении к ним. Ее проявление может быть многогранным: причинение боли животному, лишение его воды и пищи, содержание его на морозе или жаре, нанесение ранений, членовредительство и другие бесчеловечные, негуманные способы воздействия на него. Организация собачьих, петушиных и иных боев, проведение научно-исследовательских работ, тренировка и дрессировка животных, сопряженные с их мучением, также подпадают под действие комментируемой статьи. 3. Обязательным признаком объективной стороны являются последствия в виде гибели или увечья животного. Между деянием и указанными последствиями должна быть установлена причинная связь. 4. Обязательным условием привлечения к уголовной ответственности является совершение деяния с применением садистских методов или в присутствии малолетних, т. е. лиц в возрасте до 14 лет. Садистскими признаются методы, которые представляют собой особо изощренные способы издевательства над животными, а также мучительное их умерщвление или истязание в целях получения болезненного самоудовлетворения. Мотивы при этом могут быть различными, кроме хулиганских и корыстных. 5. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом. 6. Если деяние совершено не с применением садистских методов и при отсутствии малолетних, то квалификации деяния по анализируемой статье возможна лишь при наличии указанных в законе мотивов: хулиганских или корыстных побуждений. 7. Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 16 лет. 8. Деяние, повлекшее гибель или увечье животного, принадлежащего физическому или юридическому лицу, без признаков, указанных в данной статье, образует состав преступления, предусмотренного ст. 167 УК. 9. Квалифицирующим признаком по ч. 2 данной статьи является совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой (см. комментарий к ст. 35 УК). База "Кодекс".
12 ноя 2004, 00:44
Живу в лесу. Имею собаку - бельгийскую овчарку малинуа. Гулять с ней хожу по совершенно "глухим" местам. Но даже там есть ё*нутые бегуны и велосипедисты. Люди наверное действительно не знают, что есть стадионы и просто дорожки. Приехал в лес,так не ори,что собак боишься. Здесь и волки есть и кабаны. Короче - раздражают тупые физкультурники.
12 ноя 2004, 01:45
Сестра прошлым летом ехала на велике, через дворы. Не быстро так ехала, за что и была покусана какой-то шавкой :( Пол года ездила на уколы. Оно ей надо? После этого я купила ей перцовый баллончик, антидог называется. Племянника 3-х лет, в песочнице!!! напугала до истерики "милая собачка". Как потом говорила хозяйка, она просто хотела поиграть. Интересно, что это за игры, когда собачка размером почти с ребенка кидается на него с лаем и хватает за куртку зубами? Муж мой не понравился чем-то песику из дома, который регулярно начал на него кидаться. В очередной раз, когда пес кинулся, муж просто двинул ему по морде ногой, сильно. Теперь, пес, видя просто подъезжающую машину, сматывается. Эхх, грустно это все. Кстати, собачники то вовсе не виноваты. Именно собачники люди грамотные, они такого не допускают. Это все любители, которые заводят собачку не понимая, что это не игрушка. Я сама собак люблю страшно, и были у меня и в питомнике некоторое время работала, но людей, о которых так много сказано в этом топике, терпеть не могу :( Все эти истории жуткие с покусами детей, взрослых. Кошмар. Может надо ввести какие-нибудь курсы "вождения собак" для желающих завести первый раз? Права по категориям. А-маленькие, В-средние, С-монстры всякие. И пусть люди почитают, экзамены посдают, поучатся. :))))
12 ноя 2004, 11:00
Очень разумное предложение..))
12 ноя 2004, 11:36
Это уж точно. Тесты б по лрайней мере не помешали, особенно для тех, кто монстров заводит. А то самоутверждаются за чужой счёт.
12 ноя 2004, 11:50
Для тех, кто заводит монстров вообще надо ввести медкомиссию и чтобы там было заключение психолога о наличии склонности к агрессии. И обязать владельцев таких собак ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить курс дрессировки на послушание. Мне, кстати, очень нравятся эти монстры. Бультерьеров обожаю, питбуль у меня был, правда недолго, я его на улице нашла, он потерялся. А сами хотим завести аргентинского дога, он, правда не монстр, но серьезная собачка. Но заведем исключительно НЕ в квартире. У нас тут центр, к сожалению гулять негде. Вокруг три небольших парка, там очень много детей и все на роликах/великах/самокатах и выгул запрещен. Зачем мне проблемы?? Собака будет страдать от недостатка движения, а отпускать не буду, вдруг что-то случится? Она здоровая, один вид часто пугает. Так что мечта о собачке откладывается до неопределенного будущего, пока не будет своего дома за городом. А сейчас есть мысль завести маленького терьерчика, либо Фокса, либо Рассела.
12 ноя 2004, 17:01
ооо,расселы-это просто прелесть:)я один раз только видела рассела вживую:)
12 ноя 2004, 22:01
А я пока ни разу :( но очень много слышала, фотки видела. Прикольные они.
13 ноя 2004, 02:14
А я видела не в России,а в Германии,с ним так прикольно немец(владелец)разговаривал,уговаривал его пойти в другую сторону:))упрямый песик:)Кстати,в Германии спокойно с тузиками и в банк ходят,и в булочные,никому они там не мешают:)Говорю только о том,что видела своими глазами:)А в России люди собак загрызть готовы:))
12 ноя 2004, 11:50
Меня кусали несколько раз собаки, но хуже я от этого к ним не отношусь. Может потому что не сильно кусали ;). Поддерживаю мнение присутствующих, наказывать нужно хозяев. За отсутствие намордников, за какашки на улицах (весенняя Москва - это же песня просто:-| ), площадках и т.д. Когда людей начнут ШТРАФОВАТЬ, может быть тогда они начнут думать...
12 ноя 2004, 20:41
Проезжая на днях по нашему бульвару, имела счастье наблюдать такую картинку: раскоряченная посреди бульвара в процессе... процесса питбулина и вылезающий из нее "продукт" чудовищных размеров. Рядом стоит довольный хозяин. Боже, как же мерзко это выглядит! :((( И как же повезет тому, кто в это рано или поздно вляпается (на бульваре гуляет много маленьких детей). И в то же время не могу не вспомнить уникальный случай, повергший нас с мужем в шок: на том же бульваре выгуливала собаку офигительная женщина, элегантная, ухоженная, роскошно одетая, красавица. Ее собачка сделала свое дело, и только мы с мужем готовы былы прокомментировать это (дескать, такая тетя, а туда же), как женщина достала нежной ручкой в перстнях из кармана роскошного плаща совочек и пакетик, одела целлофановые перчаточки, собрала собачьи экскременты, завернула, сняла перчатки и выбросила все это в ближайшую урну! Мы были потрясены!!! Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда я в Москве наблюдала подобную картину. В моих глазах эта женщина просто вознеслась до небес. (А ведь это просто НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ).
12 ноя 2004, 21:55
Автор, не ведитесь Вы. Тему завели обычную, житейскую, злободневную. Обидно, конечно, слышать несогласие со своим мнением, но что ж поделать - все имеют право. Меня лично как СОБАЧНИЦУ название топика совершенно не обидело, т.к. я прекрасно понимаю проблему, и разделяю Ваше мнение. Наша с Вами скромная задача - обороняться, быть начеку. НЕ ТОЛЬКО от собак/кошек/крыс, но и от людей. Люди, которые здесь ратуют за "права животных", забывая о ПРАВАХ ЛЮДЕЙ, не понимают сути проблемы, к сожалению. Вряд ли поймут и смысл, который Вы пытаетесь донести. Да, надо сосуществовать всем вместе, но в человеческом обществе должен превалировать Закон, а не беззаконие. Вот так, общими словами. НАпишите мне на e-mail, я Вам кое-чего расскажу, если хотите, свеженького по теме, здесь не хочу.
12 ноя 2004, 22:19
Я не автор, но не могла не сказать Вам спасибо за такое .... выступление (слово не подобрала).
13 ноя 2004, 17:32
Очень правильно написали, согласна.
12 ноя 2004, 22:28
Справедливости ради: Не было темы "ВСЕ собачники тупые". А то получается: "гуляем где хотим, гадим где хотим, читаем как хотим"
13 ноя 2004, 09:02
Название темы очень некрасивое.Но суть мне понятна и знакома.Только вот надо было в животных открыть.Вот где бы поупражнялись в оскорблениях.Смела защитить девушку,чей ребёнок оказывается жить мешает собачнице,гадит,кричит.И меня завалили оскорблениями вся свора хозяек.Теперь понимаю,почему собаки то злые при таких хозяйках.Дошло до сравнения http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8110224
13 ноя 2004, 10:27
Вот только пи... ть не надо про название темы:))) Не смешите людей, Вы же сами и дали название этой теме:))))))) Суть ей понятна... И отвяжитесь уже от несчастных собачек, покусанная:))) Они, в отличе от вас- благородны. Врать не умеют!
13 ноя 2004, 15:11
Ни че не поняла. :) Что здесь происходит?! За высказанное мнение расстрел? Или это давняя "любовь"? ЛЮДИ, давайте жить мирно.
13 ноя 2004, 15:13
Вопрос снят. Все поняла.
AD
AD
13 ноя 2004, 17:45
Вашего мужа укусила собака, у которой есть конкретный хозяин, вот и разбирались бы с ним, а Вы всех владельцев собак обозвали 'тупые собачники'. У меня есть собака, но если вижу, что хозяин ведет большую собаку без намордника :-) лучше перейду на другую сторону улицы, кто ж знает какие у неё повадки, было дело кусали и остались шрамы на лице. Люди похожи на монеты: надо принимать их по их стоимости, какой бы оттиск на них ни был. - П. Буаст
13 ноя 2004, 19:30
Ну почему Вы? Ну это же хозяин должен был обеспечить Вам безопасность...
13 ноя 2004, 19:36
Не зря наверное предусмотрены намордники и поводки.Почему я должна зависеть от желания хозяина спустить собачку на побегать? При этом он уверен,что "не бойтесь,не укусит".Так поздно будет,когда укусит.
13 ноя 2004, 21:15
Оптимистка,люди ,видать,хотят наказать кого-то буквально собственной шкурой."Вот щас меня покусает ваша собака,а вы потом штраф платить будете".И не жалко ведь себя.Здесь кто-то приводил пример с машиной.Это понятно,что если злобная собака гуляет без поводка или намордника,то это опасно,но неужели вот цена своего "я" настолько велика,что элементарный инстинкт самосохранения куда-то вообще исчезает?Я правда не понимаю в этом плане суть спора.У меня есть мелкий шавик,если на прогулке я вижу собаку,которая мне не внушает доверия,я не буду до посинения орать"уберите вашу собаку",я просто пойду другим путем:)Я говорю про собаку,потому что сама не боюсь собак,но за мелкую жутковато порой,так как нападали на нее.
13 ноя 2004, 21:37
У меня дрессированная собака, но при всем этом на улице экипирована от и до, без поводка-цепи ни в коем разе. Собаки, как и люди рождаются с характером и наш серьезная псина. Охранник ещё поискать такого. Я могла жить на даче с младшим сыном без страха с такой собакой, а пытались его увести течной сукой, но не помогло и это. Лес рядом большой, озеро. Мешал лаем пришельцам шастать по чужим дачам и :-) будил спящих хозяев. Различает хозяев дач и чужих на нашей улице, а в доме чужих в подъезде.
13 ноя 2004, 22:31
Вы вызываете уважение. Как и те хозяева,которые убирают в пакетики за собаками.Которые действительно в ответе за тех,кого приручили.
13 ноя 2004, 23:20
:-( Проверено на себе, собаки больно кусаются. По прошествии лет шрамы стали менее заметны на лице, правая щека насквозь, шрам 3 см, губа разорвана была. Зачем же такие эксперементы на людях проводить, если знаешь, что собака с характером. Собаки добрые только для своих хозяев. А вообще бережливого хозяина собаки за окружающих людей и бог бережет.
13 ноя 2004, 23:34
Ой, бывают и для своих хозяев тоже кусачие.:( У моего дедушки был скай-терьер - это что-то! Вроде небольшенькая, но и не моська пугливо-злючая, но такая злая была! А потом в атласе каком-то прочитала про них...надо было ДО читать:). Эти скай-терьеры вот такие злюки и есть, всех перекусала в доме, включая деда. Хорошо, что такие в меньшинстве.:)
14 ноя 2004, 08:36
А как теория о том,что собаки повторяют своих хозяев? Есть,безусловно есть достойные собаковладельцы.Это видимо те,которые взяв собаку,ни на минуту не забывали,что это ответственность.Перед обществом в первую очередь.Но встречаются и названные в топе.И вот они то и прибежали махать руками.Что здесь,что в животных.
15 ноя 2004, 01:48
NataljaS,а у вас своих мозгов не хватает,чтобы ответить?то-то вы шастаете.то туда,то сюда в поисках поддрежки,ябедничаете:))
15 ноя 2004, 12:57
Ну вам то про ваши мозги Абадонна шикарно ответил.Почитайте,если ещё не ознакомились. И не вползайте гаденько в разговор. Прямо неравнодушны.Так и выискиваете мой ник. А чего это вы так реагируете? К себе что ли термин "тупые собачники" примерили?
13 ноя 2004, 23:02
вы меня извините, но в москве ОЧЕНЬ мало мест, где в центре душного города, да и не в центре, можно насладиться "кусочком природы"... а при той безумной занятости, в которой крутится большинство еще думать о том, как и где пройти, дабы тебя не покусали - большего бреда я не слышала:( при чем здесь собственное "я"? вот я не понимаю, почему я должна думать как и где я должна гулять, ходить, дабы не вляпаться в дерьмо (при чем я говорю именно о собачем), или не быть покусанной... зы: у моей собаки вчера родились щенята - у меня фокс, но я против бездумного и действительно тупого поведения некоторых "любителей животных", которых подвергают опасности их же хозяева... моя собака сейчас ОЧЕНЬ агрессивна (щенки) и я вывожу её так осторожно и аккуратно, обходя всех и вся стороной, потому что я не знаю, что она способна в таком состоянии... а многие просто вообще не думают о других - отсюда и проблема...
13 ноя 2004, 23:46
Небольшой Офф. Расскажите, подалуйста, про Вашу породу. Мне они всегда очень нравились, но пока не встречала людей, кто бы держал фоксика. Вот хочу узнать, какие они? Сильно шебутные?
14 ноя 2004, 00:12
вы смотрели или читали "трое в лодке"? вот там описан типичный фокс:) у нас уже 3-й фокс за 15 лет... очень живая, подвижная собака, как пружинка:) я занималась с первыми двумя очень "плотно" - ходили на "полигон", в норы - они же норные:) раньше с ними охотились на лис и барсуков, поэтому повадки сохранились в породе - как и всегда, ЕСЛИ собакой заниматься и воспитывать, с ней абсолютно нет никаких проблем... единственное что присуще породе, не любит крика и повышенных тонов - наши щенки остались у многих знакомых, среди которых одна пара, живущая в "итальянском стиле", так вот когда они начинают "общаться", собаку крючит...
14 ноя 2004, 22:30
Конечно, и смотрела и читала :) Собачка просто супер! Причем мне больше нравятся гладкошерстные представители породы. Помнится был у нас в районе фоксик, жесткошерстный, Рэм звали. Про него просто легенды ходили :) Самое любимое его занятие было, затеять драку на поляне между кучей разных собак, а потом свалить оттуда и стоя в сторонке наблюдать, как они там дерутся. Причем морда была такая, как будто он хохочет :) Но вот он часто убегал. Бегал по району, и возвращался только когда хотел. :( А если с ними в норы не ходить? Что-то я к этому не особо склонна. Мне бы просто спортивную собачку. Небольшого размера. Без охоты.
15 ноя 2004, 08:27
она очень подвижная:) с ней нужно много гулять - не обязательно на норы водить, а вообще... у нас не убегали, но некую независимость проявляли - это бывало:)
14 ноя 2004, 03:10
Ну,ходите,где хотите-ваша воля.Ок,пусть это будет бред...не меня ж потом зашивать будут...За всю мою жизнь ни одна моя собака никого не укусила,даже и намека не было,чтобы кинуться,за исключением,когда они дома, особо бесцеремонных гостей могут предупредить,но не более того.Девушки,дорогие мои,я говорила о том,что если вам на дороге попался хозяин-идиот с очень агрессивной собакой,то лучше самой позаботиться о себе.Нет?ну и прекрасно.
14 ноя 2004, 08:33
Так вопрос в том и стоял.Почему хозяин то идиот? Зачем брать ответственность за собаку,если сам неадекватен?А потому,что ещё не применяли радикальные меры против всех нарушений.Не говорю про те государства,где с этой бедой (выгул в неположенном месте,гавно повсюду)покончено.
14 ноя 2004, 09:02
а как я узнаю - агрессивная она или нет?:) мне что, нужно останавливаться с криком "уважаемая, не уточните ли - агрессивна ли ваша собака, не могу ли я пройти мимо неё"? и еще такой вопрос - вы можете с ходу определить - идиот ли человек или только наполовину?:) мне было 5, сестре 4 когда нас (и еще пару детишек) покусала собака, которая просто бросилась на играющих и шумящих детей на ДЕТСКОЙ площадке - моя маман (доктор биологических наук, работающая с живоными всю свою жизнь) "отвинтила" голову хозяйке - но мне вот запомнились болючие уколы против столбняка, приемная травмпункта и перевязки:( я люблю животных - всяих, но с автором полностью согласно - тупизм - это диагноз, и я не понимаю, КОГО вы защищаете? того, кто завтра потенциально может стать угрозой для вас, ваших детей и питомцев? поставлен конкретный вопрос - конкретная ситуация - а вы абстрактно рассматриваете ситуацию...
14 ноя 2004, 09:14
Про диагноз-это Вы точно.А меня особенно задело,что собачникам дети мешают.Гадят,орут,собачек пугают,гуляют где хотят.Не на поводки ли детей предлагают посадить и выгуливать?
AD
14 ноя 2004, 09:30
угу:( все наши проблемы от того, что многие считают себя не обязанными выполнять определенные правила - общественные, типа "живу как хочу", ну и живи, только там, где со мной пересекаться не будешь и мешать не будешь, а иначе - извини... есть правила, нормы и законы - они были, есть и будут...
15 ноя 2004, 01:39
NataljaS,А вы полагаете,что дети могут разгуливать ,где угодно?Ну что -как говорится флаг вам в руки,если ребенка не жалко...Как насчет проезжей части?Как насчет,что во дворе машины носятся.и ведь это прежде всего ВАША забота следить за тем,кто не может сам о себе позаботиться ,и за кого вы ответственны.Повторяюсь:идиотов полно вот с таким же взглядами "гуляю,где хочу",и это ,как ни странно,не только собачники:)Люди,приходят гулять с малыми детьми на собачью площадку,где ум?а потом еще жалуются...Да,там место хорошее для выгула и детей,и собак:)Но тем не менее именно там многие собаководы спускают с поводков своих собак.Так что и собачникам мешают дети.
15 ноя 2004, 04:38
Ластоклюв... Мутант, что ли?.. Это, пилять, ваша забота, чтобы ваши шавки не бегали без намордников и поводков в черте города, чтобы вы дерьмо убирали за своими годзилами... Вы что тут доказать пытаетесь?.. Что собаки ровня человеку?.. Продвигайте в Думе закон о предоставлении равных с человеком прав животным... Когда из дурки выпишут, расскажите, как голосование проходило... Собачьи площадки, по вашему разумению, это все парки и любое место с песком?.. Так вы ошибаетесь, это парки для людей, а песок это песочницы для детей... Хотите свободы - валите нах в тайгу... Пока что существуют правила выгула, а ваши "питомцы" с людьми в правах не уравнены... Организуете сбор средств и шуруйте на Марс какой, там всей толпой жрите друг дружку... Ведь поведение собаки это слепок с хозяина... когда вот такие ластоклювы мутанты считают, что их собаки с какого-то перепоя выше людей, окружающих ластоклювов на прогулках-тренировках на детях, тогда и собаки верят, что такое поведение - норма... Нет чтобы признать, что действительно нужен поводок и намордник, что это общепринятые нормы... будут же спорить до хрипоты, да еще детей приплетать... Я посмотрел бы на собаководов, когда какой динозавр на глазах ребенка разорвет... Хотя, отмаз сразу будет - нехер было ребенку бегать по паркам... Переубедить такое невозможно, но не обижайтесь, когда вашего тузика пристрелят...
15 ноя 2004, 13:02
Сейчас опять из её партии гонец с телегой в администрацию помчится.
15 ноя 2004, 13:34
Слушай, большая к тебе просьба - поддержи меня в топике животные. А то как собачница, я стою на таких же позициях, но высказала их в другом форуме. Там меня уже почти в психушку отправили, а на мой пост, что Бесланская трагедия - это вселенский ужас и катастрофа и ни в какое сравнение со сгоревшими конюшнями идти никак не может, ответили, что трагедия Беслана их не волнует ни в каком виде. Мне скоро будет безмерно стыдно за собачников и я буду скрывать, что сама держу пса. Правда за городом и на своей территории.
15 ноя 2004, 16:18
Дайте им ссылку на мой пост, пусть дерьмом изойдут...
Anonymous
15 ноя 2004, 17:41
Фас, Аба! Чужой... :) :) :) :) :)
16 ноя 2004, 05:37
Ой, спасибо вам огромное:)))) Я в топике про животных увидела это сообщение анонима- про то , что Абадонна умней и не помчится выполнять команду "Фас!" И засомневалась еще... Помчится, думаю:)))) Сюда зашла, и точно- уже:))))) Повеселили с утра отменно!
16 ноя 2004, 13:56
У тебя половина мозга потерялась, покупай имплантант из опилок... Ты о чем вообще пропукала-то?..
17 ноя 2004, 05:41
Обязательно, обязательно:))) Адрес не подскажете? Вы наверно в курсе где вставляют мозги из опилок:))) Но вообще то - не утруждайтесь отвечать. О вас все я поняла еще из предыдущей дискуссии. Извините, но маргиналы, коим вы являетесь, не входят в круг моего общения.:)))
17 ноя 2004, 11:11
Дык, у тебя хотел потом адреском разжиться, где сейчас опилки хорошие найдешь, а некоторые поросята, типа тебя, например, любят их смешанные с помоями кушать... Я о тебе тоже многое понял по тому топику, рад, что не ошибся, что это не временное помешательство у тебя было...
15 ноя 2004, 20:55
Здрассьте! А мы там на что? Я там тоже оборону держу.Вон Ластоклюва за собой на верёвочке вожу.Туды сюды.Что бы жизнь мёдом не казалась.Молодец,у неё хорошо получается.
16 ноя 2004, 16:59
:)))))
15 ноя 2004, 12:50
Всё,надоело. Вам чуть повыше Абадонна отлично ответил.Наверное всё то,что накипело у меня,но не сложилось во фразы.Останемся при своих мнениях.
15 ноя 2004, 01:32
да не защищаю я...с чего вы решили?просто мне вас жалко стало...иногда можно и головой немного подумать и не лезть нарожон...повторяюсь,поступайте как знаете...Я бы может и сама какое-нить средство защиты прикупила,так,на всякий случай...от агрессивных собак,людей...Кстати,насчет как вы узнаете,агрессивна ли собака:вот идет человек вам навстречу ,откуда вы знаете какие у него намерения?Может в лицо балончиком и сумку отбрать,а может что и похуже сделать...Почему ж вы не вопите:караул,мужики без наручников разгуливают!А терь сопоставьте немного цифры:нападение собак на людей и нападение людей на людей,а также смертельные исходы...А вы мне еще будете утверждать,что прежде всего надо думать о человеке?Мне не хочется вступать с вами в перебранку...пусть все ,кто с вами не согласен тупые,вам стало легче?
15 ноя 2004, 13:41
Да что же Вы все передергиваете? Ну при чем здесь криминальная ситуация в стране и нападения собак на людей? Ну что вы все это сравниваете? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Собак на поводок и в намордник, преступников в тюрьму, дураков - в Страну Дураков, а люди имеют право жить в городе, не опасаясь нападения домашних животных. И проблема преступности, замаранных детьми/подростками подъездов к этому отношения не имеет.
Иммигрант
15 ноя 2004, 13:47
Не поместятся все дураки в США. Если всех туда, в страну дураков, выслать. А идея хороша, браво!
Жопу с апельсином сравнивать не надо, ладно?
15 ноя 2004, 12:17
На днях будет принят закон, по которому собака без намордника - до 30 МРОТ с хозяина. Вот и весь спор.
15 ноя 2004, 13:49
Ура, ура. Пойду сдавать электрошокер. Хотя нет, приберегу, пока не вымрут ластоклювы как отдельный подвид человека.
AD
AD
15 ноя 2004, 21:00
Так если и вымрет,куча Фениксов,Россиян появится.Клоны,они на форуме хорошо размножаются.
15 ноя 2004, 23:00
Их мамка Laura Y быстро плодит
16 ноя 2004, 08:20
От спасибо за наводку.А то чувствовала их родство,а кто слепил -не могла сообразить.
16 ноя 2004, 05:39
Во первых- я не клон. Во вторых, не надо намеренно искажать мой ник. В третьих... Вы хотите жесткости? Вы ее получите!
16 ноя 2004, 08:19
Как стращно то! Прям напугали. Пошла клонов разводить.
16 ноя 2004, 09:09
А я вас не пугаю. Зачем? Я свое мнение о вас уже составила. Любые ваши движения уже не смогут его изменить. Я понимаю, что вам на это наплевать, равно , как и мне наплевать на ваше мнение... Одного не могу понять- зачем вам это нужно? Все эти вопли, уверения в своей правоте, оскорбления. Не, ну правда- интересно. Я, например, вполне допускаю существование мнения, отличного от моего. Если не согласна - спорю, иногда горячо. Но ко всему отношусь и большой долей пофигизма. У вас же совсем другая политика - если с вами не согласны - то уже враги. Отчего это?
16 ноя 2004, 18:02
Наконец то нормальный тон. А зачем меня было обвинять в открытии топа,название которого мне самой не нравится? А пинки в "Животных"? Я ведь общалась с Мегерой,как вдруг накинулись несколько единомышленниц,персонально мне посвящая посты.С оскорблениями.Да,я быстро завелась.Но и было от чего. Не я начинала войну.Вы правильно заметили.Нам друг на друга глубоко наплевать.Предлагаю просто проходить мимо.
17 ноя 2004, 05:49
Проходить мимо - предложение принимается. Из-за чего были пинки - могу объяснить. (Я понимаю, что вам по фиг, но разве что - из спортивного интереса) Название топа тоже считаю углубоко оскорбительным. Я пыталась выразить анонимному автору топа свою позицию. Не ругаясь и не оскорбляя. Ну а уж когда анонимный автор топа сравнил собачников еще и с насильниками- убийцами и прочими подонками - согласна, я не выдержала и ответила резко. Очень резко. И, так как автор, надо-не надо включала капс лок - я в грубой форме посоветовала ей его отключить, при этом обозвав ее идиоткой. Моя вина. Надо быть сдержаннее. Оскорбление я немедленно убрала из своего поста- именно поэтому. И что я вижу на следущий день? Вы назваете меня идиоткой и говорите- это вам в ответ. Что бы вы подумали на моем месте? Логично предположить - что вы и есть автор поста. Не так ли? Или я в чем то ошибаюсь?
17 ноя 2004, 09:08
Не логично.Вы же там про дурку упомянули в посте (который в животных был).Вот я и распылилась.К автору не имею никакого отношения.Сама зашла уже после глубоких дебатов.И никогда не сравнивала собачников с насильниками и убийцами.Сама собачница была многие годы.Но я из любви к братьям меньшим подобрала непутёвую дворнягу.Сейчас получаю тычки из-за беспардонного кота,вплоть до разборок с мужем.А что делать? Люблю животин.Всё,больше не ругаемся.Ок?
17 ноя 2004, 09:52
ок... Только... Про дурку... я перечитаю, конечно, но... Убей бог, не помню. Но если так- то не со зла, а от глубочайшего удивления. Вот я на автора данного поста я действительно зла. И то, не из-за ее убеждений - имеет право. А от стремления огульно обвинить всех подряд. Кошка у меня подзаборная. Сама пришла жить. Идеально черная, как пантера. Посидела под дверью денек, а потом дочь уговорила ее домой взять. Взяли. Живет. Классная кошка оказалась, компанейская, веселая. Но любит только дочь. Остальных, так - едва терпит. А собаку не могу взять, хотя и место позволяет.
17 ноя 2004, 11:11
А мой Котофей с гордым именем Арчибальд был принят в добрые руки от девочки с Евы.Оказался шустрым парнишкой,терпящим все штучки от младшенькой(самая любимая-тур вадься с котом),ходящим за мной по пятам в поисках еды и тайного желания по-моему съесть меня уже.Все рекомендации ветеринара по поводу диеты наффик не идут.И моя любовь к котяре-полный нонсенс.Всегда уважала собак и скептически относилась к кошкам.А вот на тебе.Ну вот,видите вполне мирная беседа получается,совершенно не относящаяся к топу.Полный офф.
17 ноя 2004, 12:02
Оф.. Потому что я действительно не считаю ни собачников, ни кошатников, ни любителей мотоциклов, вместе с компьютерщиками - тупыми. Да, бывает, я горячусь в споре, но если чувствую, что перегнула палку - всегда готова признать это. Но для этого надо понять, что на свете бывают такие же вспыльчивые натуры, похожие чем то на мою. Я не права - извините, пожалуйста. Но тогда- у меня аж в глазах потемнело, когда я увидела на мониторе логический ряд: насильники-убийцы - собачники. Это ж кем надо быть самому, чтобы такое сказануть? Тут одного укуса мало за такое. Фу, опять завожусь. Нашу кошку дочь ласково зовет Маруся. Или Муся. Я называю ее Шалавой:))
17 ноя 2004, 14:13
Выполнила свое обещание. Посмотрела, в чем был источник конфликта. Ну, согласитесь, вы тоже хороша. Там женщина с проблемами не выдержала некоторых ваших высказываний и ... скажем так, почуствовала себя оскорбленной. Я тоже не поняла такой вашей жесткости по отношению к ей подобным. И вступилась. Может, не в свое дело встряла, но ведь, когда человека по самому больному ударили - ему реально больно, если даже ударили в интернете. Ну а дальше, вы- мне, я- вам и понесли ботинки Митю:(
17 ноя 2004, 19:21
Не,ну я же не имела ввиду девочек,борящихся за рождение ребёночка,молящихся ежечасно об этом.Мне очень знакома боль таких девочек.Моя приятельница ждала 18 !!! лет такого чуда.Теперь у нас детки в одном садике.Я имела ввиду,когда здоровая,уже давно могущая иметь ребёнка заводит щенка или котёнка и говорит при этом: человеческий род так жесток... Так ведь и вымрем.Или вы не согласны? Думаете мне легко было в 34 во второй раз рожать? Тоже спать хотелось,света белого не видела.А моя сестра родная наотрез отказалась.Говорит,что слишком себя любит,что бы пойти на такие жретвы.При этом у неё 2 кота,той-пудель и кролик декоративный.Вот этих мне не понять.И ещё.А почему тогда вас не разозлило сравнение Мегеры рождения детей с размножением кроликов.Ведь для ждущих девочек это тоже оибно должно быть.И по теме.Наблюдаю соседского добермана,которого гулять выводят только на поводке и куда то далеко,явно не в народ.И с соседнего дома бабулю с овчаркой,которая каждый свой выгул гадит под моим окном.Я уже бороться устала.Спасибо дворникам.Мы по этой дорожке в садик ходим.
18 ноя 2004, 06:43
С этим согласна. Просто той девочке, которая борется за свое материнство- любое лыко в строку. Любое упоминание ранит. С этим вы согласны? А про кроликов... Только не спешите тапками кидать... В теме про "иллюстрацию к зачем рожать" я пример своего знакомого приводила, почитайте, если интересено:)). Ну точно, есть в них что то от кроликов. Потому и не разозлило:) А по теме - да уж все высказались, и в основном правильно:)))А еще я точно знаю, что собаки, кошки и прочие - очень чувствуют недобрых людей и всегда норовят или уйти от них, или укусить.
18 ноя 2004, 16:51
Пардон, встряну.:) Касаемо последнего предложения - я раньше тоже так думала.Но жизнь показала, что помимо недобрых людей собакенции многие кусают ещё и тех, кто их боится. Муж мой, бедолага, уже столько раз в жизни покусан был собаками, это ужас просто. При этом оставаясь наидобрейшим челом, любящим животных.:) Уж сколько я ему цу всяких давала, не срабатывает. Страх с детства в нём к собакам (большим) сидит, с тех пор как его первый раз кусанули. Так что это к теме про "под одну гребёнку".:)
19 ноя 2004, 07:56
Да, вы правы. Всякое бывает.
15 ноя 2004, 15:16
у Вас "связи" в Думе? :) можно поподробней, что это за закон? или он опять только для Москвы будет?
15 ноя 2004, 15:32
по тв показывали репортажи:) в москве уж точно, а по остальным регионам не знаю...
15 ноя 2004, 16:58
Ура!!! А кому жаловаться в случае чего?
AD
AD
15 ноя 2004, 17:39
только не смейтесь - в милицию!:-D
15 ноя 2004, 22:42
Вы думаете, что закон этот будут соблюдать, наморднички, поводочки и т.д., есть такие которым пофиг эти законы, наблюдала-с пол часа назад пофигистов и не с шавочками гуляют. Некоторые жалеют свою собачку, ну как же мордой по земле пашет пока приучишь к наморднику. Мой пес пахал, валялся по земле тоже, приволокешь грязного домой, а что делать НАДО и всё.
15 ноя 2004, 18:27
А я полностью согласна с автором. Хотя у меня есть собака. Это знаете похоже на ситуацию - пешеходы-водители. Когда сам за рулём - материшь пешеходов.Когда переходишь улицу - материшь водителей. Я думаю проблема этой проблемы(так уж получилось, простите за каламбур) лежит в менталитете русских людей. Мы никогда не были взаимовежливы. Ну что, казалось бы, стоит, выгуливающим собак(особенно крупных пород) - надеть на своего питомца намордник. Ведь случаи, когда самый безобидный пёс набрасывался на людей - это ФАКТ! Собака, конечно, друг человека. Но в то же самое время, она - животное! И никто не может предугадать её реакцию!А уж бегающим людям - следить за тем, не гуляет ли по близости ротвейлер, и замедлять бег при виде пса....Ну уж, простите - полный бред. В любом случае, собачников(к сожалению тупых) очень много, и правила выгула собак надо устванавливать для них, а не для гуляющих детей, бегающих людей, велосипедистов и прочих.А уж последним быть терпимее к собачникам.Они ведь любят своих питомцев, как детей. И услышав , Уберите своего урода, я его боюсь! вряд ли в ответ мило улыбнутся.Будем взаимовежливы, господа!
!!!!!!!!!!
15 ноя 2004, 18:57
Будем. Начнем с русского менталитета. Возмите назад сокобление, которое Вы только что нанесли целой нации.
16 ноя 2004, 12:15
И не подумаю! Я хоть и русская, но давно разочаровалась в БОЛЬШИНСТВЕ своих сограждан. И считаю, что БЫДЛО и ХАМЛО зародились именно в РОссии. Это моё мнение и я при нём останусь. Можно?:)))
16 ноя 2004, 17:04
В Pоссии живут не только русские. Если хотите сделать обобщение, тогда уж пишите "россияне", а не русские. Прекратите поливать грязью целую нацию!!! (с транслита)
мое мнение
16 ноя 2004, 17:17
Ага!! А мое мнение что главное Быдло и Хамло на всю Россию и Китай это ты, Тимоха! И я тоже останусь про своем мнении , ладно? А голые сиськи и толстый живот выставлять в форуме на всеобшее обозрение пошло! Так что ты не просто быдло, ты пошлое и грязное быдло! И мое мнение никто не изменит!
16 ноя 2004, 22:39
ППКС! (с транслита)
17 ноя 2004, 12:17
Ну твоего мнения я точно не спрашиваю и спрашивать не намереваюсь. По вопросу о сиськах - так сиськи у коровы. Ну а если ты считаешь что картина рождения ребёнка - пошло и грязно, флаг тебе в руки (и не только туда). Я тебя ещё, придурок не спросила, куда и какие мне фото отсылать. Сам-то под сереньким анонимом припрятался.
еще дальше
17 ноя 2004, 18:08
Да что ты? А давай мы пойдем еще дальше, и покажем весь процесс целиком, а? Процесс зачатия, крупным планом хрен твоего осеменителя, во время эякуляции, крупным планым твои детородные органы, сам процесс инсеминации, желательно записанный на видео пленку? Ведь все эти процессы естественны? А еще клизму не забудь перед родами, как часть процесса. Кстати, сиськи это именно у тебя. У коровы вымя.
17 ноя 2004, 19:13
Ваши высказывания омерзительны!
>
17 ноя 2004, 19:34
А мне омерзительны высказывания хамла и быдла, и ее голые прелести в и-нете.
18 ноя 2004, 09:29
А ты не лезь ко мне в паспорт и не смотри мои фото! Можешь рычать сколько угодно, мне плевать.Именно про таких, как ты я и имела ввиду, когда писала о БЫДЛО!Чао, малолетка.
!!!!!!!!!!!!!!!
16 ноя 2004, 18:17
Нет, нельзя.
15 ноя 2004, 22:54
А почему все акцентируют внимание на одевание намордников и поводков только на крупных собак? Я считаю что если в намордник, то всех поголовно собак! Извините, но мне совсем не хочется чтобы к моему псу сзади подбежала маленькая собачка без намордника и укусила, а мой ничего не смог бы сделать. Да и в магазинах часто ловлю себя на мысли что у какой-то рядом стоящей размалеванной дуры на руках сидит собака и ее оскаленная морда в каких-то сантиметрах от моего лица! Тоже не хочется со шрамами ходить.
16 ноя 2004, 17:04
Да, я тоже так считаю, что закон для всех пород собак, а не только до 20 см. в холке и после 20 см. в холке. Хотя прям как представлю себе чи-хуа-хуа в наморднике или болонку, у которой торчит шерсть как лук из авоськи из этого намордника... Это же со смеху помрешь в первый раз. Но это все-равно не отменяет единого правила для всех:))))
16 ноя 2004, 22:38
Кто вам дал право так говорить о целой нации? Вы что белены об`eлись? Если вы родились от хамла или быдла и стали такой-же, то это ваша проблема, и ничего общего с национальностью она не имеет. (с транслита)
17 ноя 2004, 12:21
Я, девушка не о целой нации говорю, читайте внимательнее посты, а о бОлшинстве русских людей.Как же я могу так о всеё нации, если многих своих родственников, знакомых, да и незнакомых людей быдлами не считаю.Когда, например мужчина говорит, что все женщины Бляди, вы также реагируете? Мне, например, наплевать на мнение одного человека, и я брызжа слюной не начинаю оправдываться! Потому что не принимаю сказанное на свой счёт...а вот вы видимо принимаете...причём слишком близко к сердцу.
17 ноя 2004, 01:54
ПРО КАНАДУ ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ! ЖИВУ В ТОРОНТО. ГУЛЯЮ С СОБАКОЙ В ПАРКЕ БЕЗ ПОВОДКА! ВСЕ ТАМ С СОБАКАМИ ТАК ГУЛЯЮТ!! ЕСЛИ ДЕТИ ИЛИ БЕГУЩИЕ БЕРУ НА ПОВОДОК, НО ВЕЧЕРОМ УЖЕ ТОЛЬКО СОБАЧНИКИ, ВСЕ С МЕШОЧКАМИ, СОБАКИ БЕГАЮТ БЕЗ НАМОРДНИКОВ..И БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ. В МЕТРО МНОГО РАЗ СОБАК ВИДЕЛА, И В АВТОБУСАХ!!! ТУТ ЖИВОТНЫХ ЛЮБЯТ. ПРОСТО НАДО ОКРУЖАЮЩИХ ТОЖЕ ПОНИМАТЬ, ВОТ И ВСЕ!
17 ноя 2004, 06:19
УВАЖАЕМЫЙ АВТОР, ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ СМОТРИТЕ ОТВЕТЫ у вас крайне интересный подход ко всему случившемуся... во-первых, вы однозначно правы в том, что собак нельзя выгуливать ни на поводке, ни в наморднике, ни вообще как бы то ни было, в общественных местах, на детских площадках и т.п.... вы однозначно правы в том, чтобы купить электрошок для самообороны, и это говорю я, страстная собачница, но я также куплю в ближайшем будущем какое-либо орудие самообороны от бродячих собак, стаей пытающихся разорвать моего кобеля, от собак, гуляющих с придурочными владельцами без поводков, и также нападающих на моего... я могу сказать совершенно определенно, что своими руками убью ту собаку, которая покусает моего ребенка (который пока только в проекте), не я, так муж, и опять же это будет абсолютно правильно, для меня приоритеты расставлены... и это будет уроком хозяину, допустившему подобную ситуацию, и я пойму, если с моей собакой случится что-либо подобное, но не дай Бог, конечно... я просто делаю все возможное и не возможное, чтобы предотвратить ситуацию, в которой мой пес причинил бы вред ребенку... не дай Бог... но!! (во-вторых) обвинять животное в чем-либо, и не любить его за его поведение крайне неумно, за все, что делает собака, несет ответственность хозяин, абсолютно и категорически за все, и разбираться надо с хозяином, а не с животным.. другое дело, что хозяева бывают порой крайне невменяемы, и разбираться с ними абсолютно бесполезно... у меня агрессивный трехлетний кобель, преса канарио, мы гуляем исключительно на поводке, намордник не надеваю, потому что на него, повторюсь, нападают другие агрессивные собаки, которые без поводков, и ему надо иметь возможность защищаться, и уговорить иного хозяина взять свою собаку на поводок для предотвращения конфликта бывает крайне сложно... и электрошок действительно служит уроком для хозяина, я была свидетелем сцены, когда на иностранца напал доберман, и человек брызнул на него из баллончика... с тех пор без поводка я эту собаку не видела... хозяева сделали единственно правильный вывод, с чем их и поздравляю и в-третьих... на мой взгляд, вы забываете, что есть понятие здравого смысла.. например, вы прекрасно знаете, что есть Закон, который предписывает водителям уступать дорогу пешеходам на пешеходном переходе (если нет светофора), этот Закон на вашей стороне, разве из этого следует вывод, что вы пойдете переходить дорогу по переходу, когда с двух сторон на вас несутся машины? и, заметьте, за рулем этих мащин не животные, а люди, которые прекрасно этот закон знают, и отдают себе отчет в собственных действиях... в вашем случае применима поговорка "пешеход скорее прав, чем жив" )) уж не воспринимайте буквально )) или, например, вы прекрасно знаете, что за изнасилование сажают в тюрьму, есть опять же закон, но разве вы пойдете в час ночи одна гулять в мини и с декольте? да, вы имеете на это полное право, но сделаете ли вы это? так почему же вы, видя собаку без поводка, продолжаете бежать мимо нее? многих собак дрессируют на защиту, и они просто автоматически реагируют на бегущего человека... при всей неправоте хозяина, приведшего свою собаку в общественный парк, и выгуливающего ее там без поводка, зачем же бежать мимо нее? ведь можно остановиться, и попросить подержать собаку... мне интересна причина, по которой вы этого не делаете... вот, в общем-то, и все, что я хотела сказать... интересно, что вы ответите, и ответите ли.. ))
AD
17 ноя 2004, 18:00
Я не автор, но прочитав Ваше сообщение, не могу удержаться от ответа. Я не буду распространяться на тему, что я готова сделать с собакой и его хозяином, если они причинят вред моему ребенку. Оставим также в стороне дисскусию на тему, почему не действуют устные просьбы типа: "попридержите собаку", когда выходишь из лифта или 'уберите собаку с детской площадки'. Мне интересна Ваша логика, где Вы говорите о здравом смысле. Получается, что я должна бояться и насильников, и машин, и собак, и еще кучу всего и исходя из "здравого смысла", терпеть всё это безобразие,- и жизнь моя должна превртиться в кошмар. Но я не хочу это терпеть. И я буду искать способы борьбы за свои права (хотя бы за право спокойно гулять в парке). В данном случае,я поддерживаю автора топика, который хочет применить шокер в целях самозащиты от собаки. Поскольку другие более мягкие способы не действуют - то как ещё убедить людей одевать намордники и поводки на собак?
17 ноя 2004, 23:02
советую еще раз прочитать мое сообщение, если вы не заметили, я также согласна с автором топика, что шокер (равно как и баллончик) вполне уместны, но только в крайнем случае, когда испробованы другие способы... теперь о здравом смысле... купите бердану, и переходите пешеходный переход перед несущимися машинами, и из берданы стреляйте минимум по колесам, максимум по водителям... этот метод похож на борьбу с собаками, а не с хозяевами, в вышеописанном случае... ну. а с насильниками, как и с собаками - выходим в час ночи на прогулку, экстремальное мини, декольте до сосков, и - налетай, ребята.. на мой шокер... вы так представляете себе борьбу за свои права? я предлагаю не "бояться и терпеть все это, превращая жизнь в кошмар", а спокойно пытаться сосуществовать с явлениями, от которых никуда не денешься по жизни, и только в КРАЙНИХ случаях пользоваться КРАЙНИМИ мерами типа шокеров, бердан и т.п.
18 ноя 2004, 18:56
Странные вы вещи говорите, однако. Вы можете с перспективной надеждой на лучшее проводить с владельцами беседы, но когда на тебя лошарик несется, я бы с удовольствием его шокернула. А не стояла и взывала к хозяину. Бэсполезно это.
19 ноя 2004, 02:07
а хоть бы и так бороться... если мирные способы не действуют, то как же ещё? или лучше "стоять - бояться". Они нарушают, а я терпи. Может ещё "вторую щёку подставить"?
19 ноя 2004, 05:04
а зачем вообще близко подходить к таким ситуациям, зачем себе создавать их по жизни? ну, давайте теперь все ходить и в одиночку пьяной компании замечания делать, перед собаками без поводков демонстративно бегать, и пр., все, что выше описывала... чего добьемся-то, кроме проблем на собственную ж..? нет изначально шокера - не беги перед собакой, побежала - не ори, что укусили... или чувство справедливости и попранных гражданских и конституционных прав сильнее чувства самосохранения?
19 ноя 2004, 12:42
У вас ребенок есть? Если есть он, то, наверное, собачников рядом нет. Имеете собаку - гуляйте подальше, если уж ума не хватает уйти туда, где надо это делать. Почему я должна окольными путями идти в сад, а не привычным путем? Почему я должна смотреть, как лошадь-собака подбегает понюхать моего ребенка? Почему я должна, ведя ребенка через детскую площадку, идти по малюсенькой тропинке, ни шага в сторону, чтобы не наступить в отходы собачьи. Моя сестра в 3 года была так напугана просто забежавшей в песочницу большой собакой, что боится (а ей уже под 40) ЛЮБУЮ, даже маленькую собачку.
19 ноя 2004, 14:19
про свое отношение к ситуации "мой ребенок - чужая собака" я уже писала в своем самом первом сообщении, дело в том, что когда у меня будет ребенок, на прогулке с ним мой собстенный пес к нам никого чужого не подпустит, нас вообще все другие собачники за километр обходят, и слава Богу... и в последний раз повторю - я "за" применение шокеров и т.п., это действительно дисциплинитует дебилов-хозяев, но дебилы - далеко не все, я, например, достаточно редко встречаю, в основном, все-таки, нормальные собачники кругом... опять же, в милионный раз, задаю тот же вопрос - если ты видишь, что рядом тот самый дебил, зачем его провоцировать? вы, видимо, слышали о том, что доказывать дураку, что он дурак, бесполезно, не поверит ведь ))) ни одному слову... ))) поэтому от дебилов надо держаться подальше, вы же не маленькая, ну что ж я вам элементарные вещи-то объясняю??... про отходы собачьи - на земле, помимо этих отходов, есть еще огромные массы всякой гадости, оставленной человеком, и в отличие от человеческих, собачьи - хотя бы органика, они разлагаются за 3-4 дня под действием внешней среды... тогда как всякие бутылки+пакеты+банки+битые стекла не разлагаются совсем... и вы знаете о том, что когда сжигают старую траву осенью или весной, если в огонь попадет пластиковая бутылка, или полиэтиленовый пакет, будет гореть, и человек вдохнет этот дым, то у человека может произойти необратимое воздействие на ЦНС, вплоть до паралича... вот и порассуждаем, что вреднее и опаснее - собачье дерьмо, наступить в которое, в принципе, даже к деньгам ))))) или человеческие отходы, из-за которых наша чахлая городская природа все больше мутирует, скоро совсем ее не останется...
18 ноя 2004, 18:54
А я ношу с собой баллончик перцовый и держу его в руках, демонстрируя хозяевам, когда веду ребенка через детскую площадку в сад. Странно, почему эти мудилы (не все, готова обнимать тех, кто как минимум своих лошадей на поводке держит) прикрываются фразой на тему: она не кусается. Да плевать мне на это. Мы для нее чужие люди.
18 ноя 2004, 22:00
Вы не видите, что я пищу? или я не ясно излагаю? там не видно, вначале, что я согласна с применением шокеров и баллончиков в целях самообороны? я говорю о том, что ситуации бывают разные, но я,например, не побегу мимо собаки без поводка, есть у меня шокер, или нет... равно как не пойду вечером гулять одна, и т.д., см.выше, обо всем написала, вроде бы.. зачем нарываться на конфликтную ситуацию, если она заведомо конфликтная? почему изначально не попробовать решить ее мирным путем? или вообще ее не создавать? да, тот собачник мудак, он пришел в парк, где полно народу, отпустил собаку с поводка... НО ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ МИМО НЕЕ???? какой в этом смысл?? есть поговорка, что умный человек найдет выход из любой негативной ситуации, а мудрый человек в такую ситуацию просто не попадет...
18 ноя 2004, 22:03
зная, что здесь есть любители придираться к опечаткам, выдавая их за недоразвитость допустившего ошибку, поясню - я знаю, как пишется слово "пишу", но у меня ногти длинные, а клавиши "ш" и "щ" - рядом... уж простите за моветон, если что...
19 ноя 2004, 02:15
понимаете в чём дело... может Вы и мудрый человек... но мне лично такая мудрость не по-нутру. И я готова идти на заведомо конфликтную ситуацию, если это кого-то научит не нарушать законы и правила Вот, честно, иногда так и подмывает, например, не уступить дорогу какой-нибудь мигалке, прущей по встречке прямо на тебя. только вот страшно, конечно... потому что достало так жить...
19 ноя 2004, 05:11
ну, и не уступайте, чего бояться-то?? ведь у вас права, закон на вашей стороне (хотя в случае с мигалкой - на стороне мигалки, уж поверьте).. зато потом с чувством выполненного долга будете из больницы письма президенту писать, о том, как вас обидели.. или на форум... и грозиться шокер купить... или парабеллум... вам такой результат нужен? или вы думаете, что не уступив дорогу мигалке, вы этим самым своим матросовским поступком пробудите совесть в обладателях мигалок? угу... я понимаю, о чем вы... и почему-то вы упорно не видите, что я пишу о том, что я тоже "за", то бишь за приобретение шокеров и баллончиков в целях самообороны... упорно не видите... я не против самозащиты вообще, я против провокации, намеренной провокации негативных, конфликтных ситуаций.. так сказать, не надо нарываться, а нарвался - сам виноват... самооборона и поиск приключений - это разные вещи
20 ноя 2004, 00:17
Я, кстати, поняла, что Вы против провокаций, конфликтных ситуаций и т.д. И что Вы считаете это определенного рода мудростью. Но может и Вы постараетесь понять, что не всем по душе такая жизненная позиция. Я, например, не против провокаций и конфликтов, если, повторяю, они могут кого-то научить соблюдать закон. Это моя позиция. И ее, я думаю, разделяет не так уж и мало людей - хотя, к сожалению, большей частью только на словах. Потому что иначе не было бы этого беспредела. Вот только сегодня, нас с ребенком чуть не задавил какой-то идиот на пешеходном переходе. Хотя, он, видимо специально вырулил и проехал в 20 см от нас - чтобы напугать... потому что я не пропустила его, а просто пошла, когда большинство машин уже проехало. а он в это время выруливал из двора... Вот было бы что под рукой потяжелее - так и запустила бы ему в стекло, честное слово... ну и как жить-то? не нарываться?
20 ноя 2004, 04:55
специально пошли перед машиной? или не видели его? не удивлюсь, если специально... ну, что я могу еще сказать... нарывайтесь, если считаете, что оно того стОит...каждый волен поступать согласно собственным представлениям... главное, чтобы без тяжелых последствий, вы уж берегите себя, пожалуйста )) и еще мне очень нравится ваше "бы" перед описанием каждого решительного действия в сторону "врага"... вот это "бы", на мой взгляд, ключевое слово )) еще одна то ли цитата, то ли поговорка по этой теме - "достал пистолет - стреляй, не собираешься стрелять, не доставай оружие" есть чем ответить - нарывайтесь, сколько душе угодно, нет - на "нет" и суда нет... )) в общем, еще раз берегите себя )
20 ноя 2004, 23:02
А мне "нравится" Ваши обвинения другим, что они типа "упорно не видят, не понимают" о чем Вы пишите. В то время как Вы сами, похоже, не слишком внимательны к высказываниям других. Конечно, специально пошла... с ребёнком на руках... мне так и хотелость что-бы из подворотни на нас наехали... А насчёт решительности... - "не суди - не судим будешь". Вы же ничего обо мне не знаете, так к чему эти полунамеки? P.S> Вы тоже себя берегите. И будьте внимательнее к людям.
20 ноя 2004, 23:39
все, заканчиваем дискуссию, а то поругаемся )) незачем совершенно, ведь вы мне симпатичны... и по поводу "не суди, да не судим будещь" - соверщенно верно... одна моя знакомая говорила еще лучще - "не суди, да не судим будешь... сволочь..." ("сволочь" она добавляла вкрадчивым полушепотом) :)))) просто мы ушли очень далеко от начальной темы... а Автор, похоже. уже и не интересуется ответами... ну, ладно
20 ноя 2004, 23:45
у Вас - оччччаровательный ребенок!! просто Солнце!! )) так здоровско, когда ребенок улыбается... а у Вашего еще и такая улыбка счастливая... ))
20 ноя 2004, 23:46
тьфу-тьфу-тьфу
19 ноя 2004, 12:45
Я вообще отвечала, а не вам лично. Моя подруга тоже бегает в сквере (улавливаете разницу между этим словом и "собачья площадка"?). И ее тоже задолбало стряхивать с ноги маленьких собак и убегать от огромных. Всему свое место.
18 ноя 2004, 16:18
ОООО, ну где же Человек-паук, с его подачи наверное месяца 4 назад в браке обсуждалась близкая к этой тема, но здесь раздражение автора понятны, и то, что написано сообщение в злобе и страхе. это тоже ясно - эмоции они и в Африке эмоции. А вот тот товариСЧ просто из душевного равновесия выводил своими умозаключениями, вот только пропал куда-то.....может собачники форумские его все-таки придушили в подворотне немножко, ну чтобы хоть вежливости элементарной у него прибавилось :)
AD
AD
Anonymous
21 ноя 2004, 00:05
Да.... умное и доброе сообщение. МИлые вы наши собачники, блин. :(
21 ноя 2004, 12:53
да ну??? а вы сами-то топик тот читали? чтобы так за его автора переживать???
18 ноя 2004, 18:43
О, ещё одно ОНО... :-)
19 ноя 2004, 13:50
А где эти места,отведённые для выгула собак,у нас ближайшая клетушка 5*5 в 25 минутах от дома.А у многих и этого нет.Я никого не оправдываю,но один мужчина гулявший с маленьким ребёнком и увидевший мою мирно пассущююся таксу так начал орать,чуть на дерево не залез,забыв о ребёнке(кстати мальчик испугался реакции отца,а не собаки),это нормально?
21 ноя 2004, 02:54
пассущююся - прикольное слово :)
21 ноя 2004, 16:23
Она травку любит жевать,так что со стороны напоминает мини-мини-мини коровку.
21 ноя 2004, 17:14
Сразу предупреждаю, что я обожаю собак. Как только немножко устаканится жизнь, подрастут дети, сражу же куплю им и себе собаку. НО... Моему ребенку было 1,5 года. Он недавно начал ходить. Мы гуляли с ним на детской площадке. Рядом с нами мужчина выгуливал молодого ротвейлера, очень доброго и игривого, без поводка и намордника. Ротвейлер подбежал к моему ребенку и лизнул его в лицо. Я просто не успела ребенка подхватить. Так вот, у ребенка был шок, он начал плакать, весь день после етого нервничал и ночью всхлипывал. Естественно, мужика я оборала. Больших собак обязательно нужно выгуливать в наморднике и на поводке (если уж выбрал в качестве ее выгула место, где играют маленькие дети), ну и дерьмо убирать соответственно, а не свырять мячики собаке на 10 метров, чтобы потом етот лось сшибал детей (неагрессивная собачка, заметьте). Не понимаю людей, которые в общественных местах не надевают питбулям намордники, любая добрая собачка может без причины стать агрессивной. У меня был спаниел, я гуляла с ним без поводка и без намордника, он был замечательным псом. Но я всегда, как фурия, следила, нет ли в округе малознакомых деток, так что я за електрошок, уважаемые, и для хозяев :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325