Меню

Вопрос к тем, кто родил первого после 30

AD
Мучаюсь вопросом
06 ноя 2004, 23:50
Извините за анонимность, но хотелось бы обратиться к женщинам, родившим после 30 лет именно ПЕРВОГО ребенка. Наслышана и начитана и напугана я тем, что после родов в таком возрасте могут вылезти все болячки, гормональные сбои, можно забыть о здоровых волосах и здоровом весе. Так ли это? Расскажите (можно анонимно), было ли у вас что-то подобное? Были ли какие-то проблемы после родов, хотя до родов были абсолютно здоровы? Мне 31 год и хотелось бы родить ребенка. Спасибо всем, кто откликнется.
06 ноя 2004, 23:58
родила за полгода до 30-летия, ничего не вылезло :) зубы-волосы на месте :) но в весе прибавила 5-7 кило
07 ноя 2004, 00:01
Нет. Я прибавила в весе, через год после родов, на стрессе, но это не связано с родами (за беременность прибавила всего 5.5 кг). Волосы лезли, как у всех. Болячки, какие были - ну и были. Мне кажется, зависит больше от состояния здоровья ДО беременности, чем от возраста. Если Вы достаточно здоровы, то рожайте спокойно. Во время беременности ОБЯЗАТЕЛЬНО - витамины (вот без них и волосы, и ногти, увы...), не жалейте денег на хорошие кремы от растяжек, и увлажняющие кремы для тела, а то потом кожу в кучу не соберешь, ну и в бассейн, на йогу... И все...
07 ноя 2004, 00:01
Не надо мук, все очень индивидуально, настолько, что никакое сравнение с кем-либо никогда не гарантирует 100%-ного совпадения. И в 20 лет можно после беременности начать ощущать много чего, не болевшего до того; и в 40 можно проскакать всю беременность, родить здорового ребенка и остаться с "нетронутым" здоровьем и самочувствием. Очень редко беременность и роды проходят абсолютно незамеченными для состояния организма, в любом возрасте будут какие-то изменения, их степень зависит, скорее, от исходного состояния организма, нежели от возраста. Найдите хорошую клинику, проверьте свои потенциальные "больные" точки, о которых Вам известно, поговорите на эту тему с хороши врачом, дабы иметь представление, чего ожидать от беременности, родов и после. Для статистики: я родила в 29, ничего кардинально не изменилось. Удачи!
07 ноя 2004, 00:16
Полностью согласна. Я как раз в 20 родила и вылезло много всякой гадости:(
07 ноя 2004, 00:04
Ничего не вылезло. Волосы у всех после родов лезут--это связано с резким понижением уровня эстрогена в организме. Потом выросли снова. Добеременный вес вернулся за месяц. Кожу мазала оливковым маслом--ни одной растяжки. (с транслита)
07 ноя 2004, 00:13
Можно я насчет подруг, родивших первого после 30? Из троих только у одной проблемы начались (что-то с суставами) и все такие стройные, тонкие-звонкие (завистливо вздыхая :-)). Одна из них родила первого в 35, сейчас у нее уже трое детей, на здоровье ни она, ни дети не жалуются (ттт).
07 ноя 2004, 00:14
У меня ничего не вылезло, но я за всю жизнь из всех болезней знала только одну - ОРЗ. Волосы, ногти, зубы - все на месте. Никаких витаминов не принимала и не принимаю, они мне подозрительны . Ребенку год и три,кормлю еще. Растяжки появились, это факт, но если учесть что первые растяжки у меня появились в 15 лет... генетика, от нее кремами не отмажешься.
07 ноя 2004, 00:23
вылезло все. но после 2 лет кормления грудью и безумной диеты. я думаю что если я нормлаьно поем месяц, то проблем не будет. вообще внешность ухудшилась очнеь сильно, но это из за того что я не следила за собой особо никогда, а когда появились первые морщинки мне было не до их изучения.
07 ноя 2004, 01:09
Единственный сбой, который действительно произошел во время беременности - появление аллергии на шерсть животных. До сих пор не могу смириться, выросла в окружении кошек. И вдруг - аллергия. Все остальное как то обошлось. В весе не прибавила, растяжек даже нет, с волосами почти ничего не произошло, потемнели только.
07 ноя 2004, 02:37
Одна знакомая родила в 32, другая в 38. Фору любой молодухе дадут в плане здоровья.:) А вообще, кто-то и в 20 старшука старушкой, а кто и в 40 как девочка, всё индивидуально.
07 ноя 2004, 05:47
это ты не про меня ? :-):-)
07 ноя 2004, 12:45
:)2 в одном.:)
07 ноя 2004, 11:47
В 31 родила. Первого Вес какой был до беременности (за время беременности набирала кг.12) Волосы сейчас лезут. Но у меня был уже такой кризис лет в 25 не связанный с беременностью и родами. За 2 года борьбы я победила. Так что надеюсь и в этот раз все восстановится. Витамины принимала и принимаю сейчас (какие врач советовал истественно)
07 ноя 2004, 12:50
Первая родилась в 32, второй - в 35. Никаких болячек не повылазило, волосы какие были, такие и есть, вес добеременный восстановился месяцев черз 6 после родов, (а первый раз я набрала 22кг при начальном весе в 50) к сожалению, так-как всегда мечтала хоть чуть-чуть поправиться. Растяжек нет, никакими спец. кремами не пользовалась, генетика это. Ногти есть. Не знаю, что ещё вам хорошего написать:-). В общем, никаких изменений кроме двух хороших детишек и хронической нехватки времени:-). (с транслита)
08 ноя 2004, 03:18
Родила в 30, первая беременность - никаких страшных вещей.
09 ноя 2004, 13:49
Я старшую дочку родила в 30 лет, все в порядке. вторую дочку родила через 1г8 мес- беременность лучше прежней, роды легкие, и дочка, и я здоровы. И Вам удачи!
10 ноя 2004, 05:33
Я родила в 31 год и рада этому.ничего не вылезло.никаких болячек.В свои 30 я гораздо здоровее,чем в свои 20.Зато теперь я просто наслаждаюсь своим ребёнком.карьера была сделана,всё.что хотелось,купилось,везде поездилось,короче,самое то.Рожайте спокойно и наслаждайтесь материнством.
10 ноя 2004, 11:53
родила в 31 первого... болячки вылазят и у более молодых, это зависит от общего состояния здоровья и вашего потенциала.. из моих болячек болела только спина после родов - все решилось сеансами массажа и физиотерапией :) не считаю это фатальным :)
12 ноя 2004, 20:57
А волосы... они перевешивают ребенка?
AD
AD
15 ноя 2004, 12:49
Ну так волосы у меня и в 20 лет (никаких болячек не было) тоже вылезали офигенно... Потом все восстановилось :) Мне кажется, лет за 40 уже можно бояться, а в 30 сейчас весь мир рожает...
14 ноя 2004, 14:41
Первую и единственную родила в 31 год. Результаты следующие: 1. замечательная любимая доченька, обретение смысла жизни, просто счастье. 2.Прибавка в весе составила 30 кг (с 65 до 95!), сейчас, спустя два года, вешу уже 75.:-) За два года вымоталась так, что иногда не помню какой день недели. Болячки пока не обнаружила, кроме тех которые были и до беременности. Сейчас собираюсь на работу, ребенок с няней, жизнь продолжается! Рожайте! Удачи Вам!
14 ноя 2004, 17:30
Не о себе - о знакомой. Родила первого в в 43 года!!! Очень состоятельна, следила за своим здоровьем, делала себе карьеру. Перед решением родить ребенка прошла вместе с мужем курс иммунотерапии, лечение по всем параметрам - женское, мужское, желудок, печень и прочее, за три месяца до ожидаемой ситуации (хотя ждать пришлось больше) бросили ОБА пить. но она итак была очень хздоровая, это все профилактика. Вместе с ней ходили беременные она все плакала. Говорю - что то не так с ребенком? Нет, просто врачи достали - так как поздняя беременность ей постоянно говорили - сначала делай аборт, ничего не полчится. Потом - каждую неделю сдавала анализы - кровь вида два, моча чуть ли не каждый день, УЗИ - 6 раз ходила за первые 6 месяцев! А врачи ничего не находят - все нормально. Так они же гады не верят, говорят - не может быть такой поздний ребенок и все хорошо! Короче, опять по анализам. В 6 месяцев короче она плюнулаи сбежала к родителям в другой город - пришла один раз там на консультацию, сказала, что ей 30 (она хорошо выглядит) и что ребенок третий - взяли анализы, сказали все хорошо и отпавили домой. Родила пацана 3800, сама, без анестезии, за 6,5 часов схваток. Вокруг нее больше суматохи было, чем реальной помощи от врачей. Зпа реьенка тряслись, а он здоровее многих молодых оказался. Вот так. Возможно это исколючение, но я верю, что каждый, если захочет, сможет так. Позаботьтесь о своем здоровье заранее, и все будет хорошо. Удачи
14 ноя 2004, 17:33
Аъх да, теперь о ней. Веса набрала нормально, но кто сейчас худой (я сама на 13 кило потолстела, она примерно так же, чуть меньше). Но у нее возможностей больше - она занимается сейчас на тренажерах, похудела немного, но и не стремиться. Волосы лезли, как у многих - у нас вместе все началось (мы и родили с разницей в неделю) - мы попили с ней кальций Д3 - я две упаковки, она три и ничего не лезет теперь, а ногти стали еще лучше. Молока у нее полно, кормит грудью. На здоровье не жалуется в отличии от меня, 25 летней. И выглядит так, как дай Бог каждой родившей 25 летней женщине. Удачи вам
15 ноя 2004, 12:57
Родила в 31 год, вес нормализовался через 2 месяца, даже меньше на 3кг до сих пор держится. Волосы в полном порядке (ну в сысле не выпадают:)) Ногти у меня всегда дерьмовые были, так что ни лучше, ни хуже не стали. Зубы пришлось немного подлечить через год выпали 3 пломбы. Месячные сначала шли с большими перебоями и как из ведра, сейчас нормализовалось. шов после кесарева не видно ВООБЩЕ, растяжек НИ ОДНОЙ (хотя спортом я занималась давно в детстве). Вены тоже не повылазили. Вот грудь немного сдулась, только этим слегка недовольна:)))В общем не бойтесь, все будет в порядке. Будете здоровы, даже не беспокойтесь. Может забыла о чем рассказать, спрашивайте, расскажу:)
15 ноя 2004, 17:13
Родила в 32, совершенно ничего не изменилось, даже наоборот, все говорят, что стала выглядеть гораздо лучше:) Со здоровьем все ОК, ттт......Думаю о втором:)
07 ноя 2004, 00:09
Моя сестра родила первого ребенка в 41 год. Все в порядке, правда делали внутриутробное обследование, чтобы точно знать, что ребенок родится здоровым. Все в порядке с мамой и ребенком. Малышка у меня в паспорте. Удачи Вам!
07 ноя 2004, 04:46
32,роды первые.Вроде все на месте (с опаской заглядывая в зеркало...)
07 ноя 2004, 05:53
родила в 32 первого, в 38 - второго (-ю). все довольны, все смеются, здоровье в порядке, спасибо зарядке :-) умненькие вроде бы как вот растут, знай себе:-). понимаете - это ж как фишка ляжет, в 20 лет не все еще и задумываются о там женитьбе-замужестве, не те приоритеты, так сказать... и ничего вроде бы как не вылезло, кстати...ну - о болячках...я думала, я самая молодая мама :-) до того, как в прошлом году мои 2 приятельницы - одноклассница и еще одна - по университету подруга - родили по дочке в 41 г при наличии старших детей 15-ти лет. ну, это уже сродни героизьму, конечно... хотя бывает :-)
07 ноя 2004, 09:08
Я родила первую в 38, второго в 41. Ничего не "вылезло", мне кажется, даже лучше стало (ттт!) Волосы вообще не выпадали оба раза, с ногтями вроде тоже все нормально. После первой вернулась в добеременному весу года через два (не 20 лет, конечно), сейчас пока,конечно, есть лишние килограммы, но надеюсь, что еще уйдут ;-) В общем, как тут уже верно заметили, все зависит от конкретного человека и его организма.
07 ноя 2004, 17:01
Родила за пару недель до 30-ти лет, на волосах не отразилось никак, ногтями сейчас могу шурупы откручивать, у меня всегда ногти длинные и прочные были, но сейчас вообще супер :) Вот только лишнего веса многовато пока, сижу на строгой диете, но похоже пока кормлю грудью похудеть не удастся (лишь бы еще не набрать, а то съеденное яблоко и то в жир идет :) ).. Ребенку 9 мес.
07 ноя 2004, 17:14
Родила в 31. Беременность перенесла прекрасно, после родов в течении 4-5 месяцев у меня переболело ВСЕ! все тело. Абсолютно все. Все болячки, все недомогания, которые только могли быть, все случилось. Болела голова, выросла киста на десне, матка после родов 1.5 месяца не закрывалась, швы, ногти на ногах!!! неописуемо! руки болели (хз почему, даже ренген не определил). Короче все переболело. Ну ничего, сейчас как огурец :)
07 ноя 2004, 22:04
Родила в 31, первая беременность. До родов летала как самолет :) Кормила до года. Ни одной растяжки. Сиськи чуть уменьшились, но не обвисли. Единственная издержка - шрам на пузе 12 см, но это уже не страшно :)))
08 ноя 2004, 07:13
В 34. Вроде пока ничего не вылезло (ттт) :-). Все девушки из пренатальной группы примерно в этом же возрасте (31-38). Тоже ни у кого ничего не вылезло :-). Я отлично себя чувствовала во время беременности, через несколько часов после родов была дома и энергия из меня била ключом. Да и до сих пор бьет (ттт, опять же) :-). Добеременный вес вернулся через неделю после родов. Правда потом я набрала несколько кг, но я кормлю грудью. Когда закончу кормить, сяду на Аткинса на месяц. Ногти только улучшились со времени беременности, волосы немного повылезали месяца в 3 ребенкиных, но сейчас все нормально. Вылезание волос после беременности - процесс закономерный, как Лили выше объяснила. Вас запугали. Единственный отрицательный момент в поздних родах (не имеет значения, первых или нет) - это повышающийся постепенно с возрастом шанс зачать ребенка с генетическими отклонениями. Но современной медициной это просчитывается на 100% (если у вас есть желание это просчитывать). Все остальные моменты - только положительные. Не бойтесь! Это фантастический опыт! :-) Удачи вам :-)
08 ноя 2004, 09:07
Первую родила в 32, второго, почти следом, в 34. После первых родов добеременный вес восстановился через год, но лишних болталось кило 3-4. Волосы лезли, но потом перестали и выросли новые, здесь об этом уже писали, после второй пока вес не восстановила, но "прилипло" побольше. Если честно признаться, то пока мало что для этого делала... Болячек больше, чем было, не стало, за исключением, разве что того, что быстро устает и иногда побаливает поясница и проявились кое-какие вены на ногах, но, мне кажется, что на это пожалуются и многие, родившие в 20. Растяжек тоже не образовалось (зато имеются побелевшие подростковые :() Связанного именно с возрастом ничего не наблюдается, обе беременности протекали легко, без токсикозов и прочей красоты, детки тоже (ТТТ) проблем со здоровбем не имеют, чего и всем желаю.
08 ноя 2004, 13:23
Родила в 32, пока ничего не вылезло ;-). (с транслита)
08 ноя 2004, 22:43
:) А я тебя еще по беременным помню :)))
08 ноя 2004, 14:19
Меня мама родила в 30. За истекший период ей не похужело:-) Подруга только что родила близнецов в 32. В госпитале, где она лежала, средний возраст мам был 34. Не слушайте советские медицинские бредни.
08 ноя 2004, 14:47
v 31 rodila. nikakih oslozhnenij po vozrastu i novih boljachek net. Na plochadke u nas vse mami s pervjumi detishkami ot 31 do 36 let (5 chelovek), u vseh mam i detok vse OK
08 ноя 2004, 19:00
вот недавно родила за пару недель до 33хлетия, через 3 недели влезла в старые вещи, чувствую себя замечательно, волосы, зубы, ногти всё как было так и осталось волосы даже гуще стали и пока не выпадают..мне кажется что беременность только на пользу пошла подстегнула все процессы
AD
AD
08 ноя 2004, 19:22
Родила первого за 2 месяца до 30. Никаких болячек не вылезло, зато таинственным образом исчез гастрит, которым страдала лет 7 :).
08 ноя 2004, 21:52
Родила задолго до тридцати, волосы вылезли, суставы перестали работать, зрение нарушилось, спина болела. Сейчас прошло два года, вроде бы все регенерировалось. Мне кажется, все зависит, от того, здоровый ли вы ведете образ жизни, а возрастные рамки очень широки. (с транслита)
Автор
09 ноя 2004, 01:06
Всем спасибо огромное! Будем действовать. Все-таки самое главное это верить, что все будет замечательно!
10 ноя 2004, 02:10
Только очень верить! Счастья Вам!
10 ноя 2004, 10:12
Я родила в 33.Очень сильно пострадала спина.Но если бы родила в 20,то было бы всё то же самое-спину я в 18 лет сорвала.Ещё во время беременности вылезла аритмия,но и тут я думаю,что вряд-ли это от возраста зависит.
13 ноя 2004, 20:12
Первую в 30 лет, а второго в 31 год. Кормила до 2-х лет грудью. Все было отлично. С весом никаких проблем. Целлюлита нет. :))) Желаю легкой беременности и здоровья:)))
14 ноя 2004, 16:41
Я родила ровно в 30. Вес набрала прилично и кончено тяжеловата в плане скидывания, а так ерунда все, да потом это индивидуально, некоторые в 40 лет прыгают как козочки и всю беременность тоже, а есть девчонки в 25 лет развалины полные. Думайте о хорошем! И как бы не слодилось у вас, ребенок любых жертв, поверьте мне на слово, это же такое счастье! Просто повнимательнее относитесь к своему здоровью во время Б. и после и все будет ОК,
14 ноя 2004, 18:06
послушайте молодую, я родила в 22, до этого совершенно здоровая, сейчас спина болит не переставая, сердце колит, давление скачет... я к тому, что если суждено чему-то вылезти, то это вылезет и в 20, 25 и в 30 лет... такчто возраст тут не причем, главное желание и позитивный настрой!!!
14 ноя 2004, 22:23
Со здоровьем всё очень индивидуально! Кто-то в 40 лет здоровее, чем некоторые 20-летние! Так что, каждому - своё!
15 ноя 2004, 18:26
Я родила в 30 лет и 9 мес. :-). Замечательно все прошло. Через 10 дней после родов влезала в свои "добеременные" брюки-стретч. Волосы после сыпались, само собой, но это со всеми случается. Ничего, все наладилось, в итоге. Проблемы могут быть и после родов в 18-20, от организма зависит. Моя подруга родила сына в 19 лет - множественные разрывы и прочие прелести, гормональный баланс нарушен на всю жизнь (??? уж почему - не знаю) и вообще полный гинекологический букет. Сыну уже 17 лет, а она все вздрагивает при воспоминании о родах... На второго так и не решилась.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325