Меню

Муж требует больше ласки и внимания.

AD
Не ласковая
09 ноя 2004, 13:05
Здесь все в основном жалуются на мужа. А у меня все наоборот – муж не доволен мной – я ему мало уделяю внимания и ласки. Он надежный человек, много работает, видимся в основном по утрам. На мне – дом и ребенок . Раньше раздражало, что цветы не может просто так подарить, сюрприз устроить, а теперь мне все равно. Просто наверное привыкла жить без него. Да, наша семья из тех, где муж любит больше, чем жена. Он это чувствует и постоянно требует знаков внимания, слов «я тебя люблю, любимый,дорогой и т.п.». По натуре, я не умею открыто выражать свои чувства, мне даже первое время трудно было сказать ему «я тебя люблю», особенно при посторонних. Я смущаюсь, а он этого не понимает. Мне почему-то трудно «я тебя люблю» сказать даже нашему ребенку, хотя я его действительно люблю, просто обнимаю его и целую без слов. А к мужу даже порыва нет подойти и просто так обнять, хотя когда он меня обнимает и говорит комплименты – мне приятно, но и без слов "любимая, дорогая" и признаний в любви я могу спокойно прожить. Неужели я его разлюбила?
Такая же
09 ноя 2004, 13:25
Я вас очень понимаю,я такая же:( Что делать не знаю... Я первое время,даже имя его не могла произнести:( Он тоже постоянно жалуется,говорит,что мужчины также ушами любят:)А я просто не могу из себя эти слова выдавить:(Даже через силу:(:(
09 ноя 2004, 13:50
Ну и меня в вашу компанию возьмите. Мне тоже подобные вещи тяжело даются :) :(
09 ноя 2004, 14:23
Может это и неправильно,но порой я ставлю себя на место матери своего мужа и мне становится его элементарно жалко.А еще я часто представляю как все могло бы быть,если бы мы не встретились(разошлись или еще печальнее).И моя натура выбирает синицу в руке,а не журавля в небе.
Не ласковая
10 ноя 2004, 10:03
А вы мужа любите? Мне постоянно внушается мысль, что если я так к нему отношусь, то не люблю. Скоро сама начну в это верить :(. Все закладывается в детстве. У меня в семье не было принято выражать свои чувства, да и самих чувств я не видела - постоянные ссоры, иногда даже драки.
Такая же
10 ноя 2004, 22:10
да люблю.у меня тоже в семье никто ласковых слов не говорил:(А муж не понимает:(
16 ноя 2004, 23:54
Собственно именно потому, что в вашей родительской семье не было принято открыто выражать свои чувства, такое и происходит. Но это совершенно не говорит о том, что вы его не любите!...За 3 года знакомства я своему МЧ, впоследствии ставшему мужом, ни разу не сказала этих слов!Но это не показатель отсутствия чувств!...Просто постепенно каждая из нас научится (если захочет) говорить о чувствах, не стесняясь!...А так - если можно - то я в вашей компании!Мне тоже тяжело говорить о чувстчах! Я только недавно маме начала говорить, что я её люблю!...А с мужем я живу гораздо меньше;-)
09 ноя 2004, 15:34
Я тоже по натуре такая... Но, когда я своей, в ту пору шестилетней, дочке, сказала в кои-то веки "Я тебя люблю", она замерла, резко подняла на меня глаза и с тревожной надеждой посмотрев на меня, спросила: "Правда, мама?", я поняла, насколько важно это СЛЫШАТЬ. До тех пор я просто ЗНАЛА, что безумно люблю ее, думала, что знает и она. Теперь повторяю ей это чуть ли не каждый день и теперь она в этом УВЕРЕНА))) А за несколько лет до этого умер мой папа. Я любила его, но в силу своего характера, опять же... Он умер от рака, мы знали, что смерть неизбежна, но даже тогда я не смогла переломить себя и сказать эти слова... Теперь жалею, теперь я смогла бы - я научилась этому сознательно. И мужу, я вижу, тоже очень важно слышать это) Так что мой совет - учитесь!:) Это сначала трудно, потом будет легче:)
такая же
10 ноя 2004, 22:12
А как научиться?;):)
11 ноя 2004, 01:25
Сначала старалась все время держать это в голове (буквально мысль: "надо сказать" ), говорила поначалу с трудом, язык еле поворачивался:), а потом все легче и легче стало даваться. Сейчас уже без напряга - человек ведь ко всему привыкает, надо только захотеть:) Ведь для наших любимых так важно слышать это)))
.....
11 ноя 2004, 02:32
согласна... делала и делаю то же самое... просто говорю себе, что вот сечас надо подойти и обнять, а вот завтра, незабыть бы, в это же самое время поцеловать в макушку. и все прекрасно срабатывает. муж "любим" и все в порядке. а мои тараканы в голове уж моя проблема. иногда правда срываюсь, но с моим мужет даже поругаться невозможно, он просто будет соглашаться со всеми моими словами и прихотями, а как известно без помощи второго скандала не получится.
11 ноя 2004, 02:41
Нее..., на неделю вперед у меня планов не было, а тем более по времени:) Просто глажу белье, например, вспомнилось - отвлеклась, подошла, поцеловала нежно (в самом же деле люблю - врать не надо), сказала заветные слова, получила довольную улыбку, ласковый взгляд, поцелуй в ответ и пошла гладить дальше:):) Впрочем, и от него получаю знаков внимания достаточно, так что все взаимно:)
Anonymous
09 ноя 2004, 17:22
Ну слово в слово про меня:( Только вот ребенку я говорю ,что люблю каждую минуту:)
11 ноя 2004, 14:08
Вам нужно прочесть "Пять Языков любви". Прочитайте, может быть у вас обоих просто разное понимание того, как следует выражать свои чувства?
Anonymous
11 ноя 2004, 17:06
Автора подскажите пожалуйста.
11 ноя 2004, 17:13
Вот Вам ссылочка сразу. Там и Автор найдется :) http://www.follow.ru/article/128
Anonymous
17 ноя 2004, 13:02
Моя ситуация. Обиды по поводу невнимания. Хочет, чтобы каждую минуту когда мы рядом. быть рядом с ним. Сесть, обнять, поцеловать, постель тоже не лишняя. Поцеловать при осторонних. Ну не могу я проявлять свои чувства при других, мне не сложно, но не ловко. И дома не могу ежесекундно быть с ним, есть что делать вечером. Я его люблю очень, чувства не исчезли, но вот такая петрушка получается.
12 ноя 2004, 11:46
А я ласковые слова говорить умею, в избытке, даже иногда остановиться не могу. Ну и что? Все мужики всегда садились мне на шею и свешивали ножки. ;-( А как только мне все это надоедало и я переставала выливать свою теплые чувства, сразу мозги становились на место и человек начинал здраво мыслить. Но к этому моменту он мне уже не был нужен :-(
17 ноя 2004, 12:42
Я тоже такая. В детстве на вопрос, люблю ли я маму и папу, я просто крепко их обнимала, стесняясь сказать вслух. Но сейчас я достаточно легко признаюсь мужу в любви - но только тогда, когда испытываю прилив этого чувства, а не в ответ на его просьбу (хотя иногда и в ответ, чтоб приятное сделать :)) Как научиться? Взять за правило вслух выражать свои чувства. Сначала это тяжело, а потом - легче. Главное, правило соблюдать ;) Я вижу, как ему приятно, когда я его ласково обнимаю, называю ласковыми словами. И мне самой приятно, что я могу. Ласково курлыкаю с дочкой вслух и понимаю, какое это счастье позволять чувствам выйти наружу. Сначала, конечно, страшно предстать как бы "обнаженной", но со временем и практикой, хе-хе, страх проходит. Если вы заинтересованы в том, чтобы сохранить отношения, в том, чтобы люди знали о ваших чувствах, постарайтесь общаться с ними на универсальном языке. Чтоб они вас понимали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325