Меню

Ревную дочь к отцу

AD
маманя
09 ноя 2004, 23:42
Дело в том, что наш папа много работает(очень) и видим мы его редко, а если видим, то его хватает ровно на две минуты общения с дочей. А потом сядет за комп и не мешайте ему, она к ниму с вопрсами, а он иди к маме..., пусть мама сделает... Я уже прикалываюсь, Доченька, тебе сегодня повезет - тебя папа на ночь поцелует(в том смысле, что в это время он окажется дома, а не на работе). Ладно бы если он с ней дома занимался, а то "отстань, не мешай" и т.д. и т.п. А она его любит ужасно, папа для нее все. Доходит до того, что когда папа приезжает пораньше у нее такая радость, что потом заснуть не может от перевозбуждения. Папа у нас авторитет, когда его нет, все нормально и ребенок спокойный, а как только дома, то все - мамины слова не в счет, не дай Бог я что скажу в его адрес - обида, если она ему ручкой не помашет, то в слезы. Обидно мне, плнимаю, что не права, но ничего не могу поделать - аж трясет всю от злости.
10 ноя 2004, 11:55
не ревнуйте, ребенку просто не хватает папиного внимания... были б вы на его месте, малышка вела б себя по отношению к вам точно так же.. а вот поговорить с папой надо - по взрослому... внимания, похоже. не хватает не только ребенку, но и вам :)
10 ноя 2004, 11:56
У меня точно такая же ситуация. Правда моей дочке пока год и 8 мес., и мы также видим папу очень редко, а когда он приезжает с работы тоже садится за комп и не трогайте его. Не переживайте, это же понятно, что кого ребенок меньше видит, того и больше "любит". Папа же ее не ругает, не заставляет есть каши и т.п. Я понимаю, что нам (мамам) это обидно, но ни чего не поделаешь. Может, я еще не совсем это так близко к сердцу воспринимаю, потому что доча еще толком не разговаривает? А ваша открыто показывает и говорит, "папу не тронь". Может и меня ждет тоже самое (ревность)?
10 ноя 2004, 14:34
Нам 3 и ситуация бывает похожей. Папа не ругает, мало бывает дома, хотя отдает все свое свободное время ребенку, гуляет с ним до упора, каждый раз покупает новые машинки, не в силах отказать клянчиньям ребенка. Но если происходят случаи, когда сын выхожит за рамки и папа начинает разговаривать жестче(посылает в угол и т.п.), то сын тут же несется ко мне, и говорит, что папа плохой. Это нормально для детей, не стоит циклится.
10 ноя 2004, 15:10
Я бы радовалась на вашем месте. Здорово, когда у ребенка есть много любящих его людей и естественно, что он отдает им эту любовь. Мне кажется вполне нормальным, что ребенок больше показывает свою любовь тому родителю, которого меньше видит. Это не значит, что он вас любит меньше, просто по-другому.
10 ноя 2004, 15:38
А знаете, что будет, если Вы вдруг уедете куда-то на некоторое время и дите останется с папой!!!! Ребенок первый день порадуется папе, а потом устроит истерику такую, что Вам и не снилось. Вы же мама, нечто постоянное и незаменимое. Дочка без Вас себе жизни не представляет, просто Вы каждый день рядом. А Папа, в вашем случае - это Дед Мороз, которому радуются раз в год, (а у Вас раз за вечер, если повезет) Но где Вы видели ребенка, который согласится всегда жить с Дедом Морозом? У меня нет детей (я на примере племянников), думаю, родители меня поправят, если я не права.
10 ноя 2004, 16:09
А Вас бы порадовало, если б в редкие дни, когда папа дома, дочка спрашивала, мама, а кто это? :-) Это нормально, и периодами бывает у большинства детей (причем на самом деле независимо от папиного режима работы). И абсолютно не признак того, что Вас ребенок не любит или Вы для него не авторитет. По поводу того, насколько родители склонны недооценивать свой авторитет у детей, вспомнила, как мой старший сын был отправлен на три дня к бабушке (все остальные болели, а он "уполз" - свезли к бабушке, пока не заразился тоже). И вот тот самый ребенок, который два раза в день устраивал нам скандалы "не хочу чистить зубы" у бабушки с воем требовал зубную щетку после КАЖДОЙ еды. "Мама и папа сказали, что надо чистить зубы". Ребенок с мамой бодается на предмет проверки границ на прочность (а с кем еще это делать, как не с постоянным "спарринг-партнером"? :-)). А во внешнем мире очень даже этих границ придерживается.
11 ноя 2004, 11:25
Еще вспомнила. Племянник, ему сейчас 4 года. С мамой юывает очень вредненьким, балует она его (сама признает) Причем баловать начала после рождения младшей, якобы чтобы ревности не было у старшего. Папу он тоже видит только вечером и в выходные. Но любит его - слов нет и слушается, не то что маму. У него что ни слово - то папа, папа, папа. - Ваня, кем ты будешь, когда вырастешь? - Папой. - А что ты будешь делать? Кем работать? - Как Папа. :))) А младшая (2 года) просто воет и бьется об пол, если папа приходит с работы и вдруг на 15 минут уходит в магазин. Она все это время воет :) И на каждый звонок в дверь дети хором кричат "ПАПА пришел!!!!!!!!" Вот.
11 ноя 2004, 13:13
Я в "Детях с 3 до 5" завела топик о ревности к отцу.Для разнообразия глянте, даже не знаю, как лучше:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325