Меню

закодировались.

AD
10 ноя 2004, 15:25
как-то давно, месяца 4 назад я писала на форуме про моего брата и проблемы его с алкоголем...с женой и вытекающими последствиями... хочу поделиться, он закодировался, САМ, конечно я и мама съездили к нему поговорили, поддержали и он решился!!! вызвал врача на дом... вот уже несколько месяцев трезвой жизни. да ему тяжело, но он держиться! я так рада. так что все в этом мире возможно.
Anonymous
10 ноя 2004, 15:53
Извините если повторюсь или не в тему! "Ему тяжело" не нравится. Бывает такое, что трезвость дается легко и с удовольствием. Пусть он знает об этом. если Вы на его стороне, помогите ему найти сообщество Анонимных Алкоголиков поблизости - избежите мноооогих осложнений в будущем! Удач!
10 ноя 2004, 17:46
Поддержу не анонимно:). Знаю человека, который пил всю свою сознательную жизнь (ему 53 года) и наконец попал в общество Анонимных Алкоголиков. Уже 3 года не пьет ВООБЩЕ и, главное, ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ!!!
11 ноя 2004, 14:28
ППКС! Знаю человек 15, которые в этом обществе! Не пьют, с удовольствием, давно!Там действительно друг другу помогают!
Anonymous
11 ноя 2004, 16:38
А вы не знаете, есть ли такие общества для игроков. Общество Анонимных Игроков, может быть?
11 ноя 2004, 17:16
Я знаю точно, что в обществе АА принимают ЛЮБЫХ зависимых. Это могут быть не только алкоголики, но и наркоманы, и игроки, и даже СОзависимые (точно не знаю как это, но знаю, что там к СОзависимым относятся, например, супруги зависимых от чего-либо).
20 ноя 2004, 20:06
... и дети, в том числе бывших зависимых
11 ноя 2004, 20:57
http://www.12steps.ru/
12 ноя 2004, 00:54
ППКС!
автор вопроса
12 ноя 2004, 10:08
Спасибо! Большое :)
Anonymous
12 ноя 2004, 09:57
В москве - есть. Шверника, 9А - наркодиспансер. в регистрации наверное можно уточнить дни, когда они собираются. 126-2501. Групп в Москве несколько.
автор вопроса
12 ноя 2004, 10:07
Спасибо! На сайте "12 шагов" нашла полезную инфу. Но, к сожалению, не нашла ничего по поводу групп :(. На счет ул. Шаверника я поняла. А Вы не знаете в каких районах ещё есть группы? Или можно позвонить в любой наркодиспансер и там подскажут? Ещё раз - спасибо :)
12 ноя 2004, 11:19
Есть на улице Ремизова. А вообще, если Вам нужно, могу поинтересоваться, где еще.
автор вопроса
12 ноя 2004, 11:45
Нужно. Если Вас это не напряжет. А то можете просто подсказать источник, где можно это узнать и мы сами узнаем. Спасибо Вам :). А жизнь-то, налаживается.
12 ноя 2004, 19:59
http://www.samford.edu/groups/global/ewcmreport/articles/ew07305.html - под статьёй (с транслита)
16 ноя 2004, 20:37
Могу сообщить несколько адресов и телефонов групп АА. Вы скажите. какой вам район нужен!
автор вопроса
17 ноя 2004, 11:37
Орехово-Борисово. Спасибо:)
20 ноя 2004, 19:58
группа "Удача". М.Автозаводская, ул. 2-й Автозаводский пр-д, д.4/5. Первый вагон из центра, по улице направо, первый переулок направо. Наркодиспансер №1, 2-й этаж, комн.51. Понедельник, четверг, пятница 18.30. , 8-916-9094815. (группа точно работает) Тел.185-40-00 - группы АА России
Anonymous
22 ноя 2004, 14:16
Спасибо!!! :)
23 ноя 2004, 03:21
Удачи!
AD
AD
23 ноя 2004, 03:24
По поводу групп там информация есть, но, как выясняется, немного устаревшая (на сайте заходите в ссылку "Адреса групп", а там ищите нужный вам город). Только стоит лишний раз позвонить по выбранному адресу, чтобы уточнить инфу о работе!
Такая же проблема
17 ноя 2004, 03:24
Подскажите, пожалуйста, на чем построено сообщество АА? На вере к Богу? Меня это тоже пугает. Говорят, люди меняются до неузнаваемости. :-(
20 ноя 2004, 20:08
оно построенно на искреннем желании человека бросить пить http://www.intermoscow.ru/ http://www.12steps.ru/alk.html
20 ноя 2004, 20:12
А меняются они "до неузнаваемости" по понятиям трезвого человека, "независимого". Если вы привыкли за многие года, что ваш близкий пьет, пьет, пьет, выносит все из дома, устраивает скандалы, дерется и т.п., то скорее всего вам покажется, что их там изменили до неузнаваемости. Просто и вам тоже надо будет измениться: привыкнуть п принять, что человек уже не пьет (честно говоря, сразу может и не получиться.
Такая же проблема
20 ноя 2004, 22:00
Да, периодически бывают запои и чем дальше, тем более затяжные.:-( Но НЕ "выносит все из дома, устраивает скандалы, дерется", просто на это время уходит из дома. Изменения другого рода, похожие на сектанские.
21 ноя 2004, 00:27
А что вы подразумеваете под "изменениями, похожими на секстанские". Я спрашиваю, чтобы правильно сформулировать ответ!
21 ноя 2004, 12:55
Нет-нет! Не путайте, пожалуйста и не опасайтесь "сектантства". Человек, о котором я писала выше действительно стал серьезно относиться к вере. Но это не секта. Их группа чисто православная (на ул. Ремизова). Они самостоятельно (в смысле не группой) посещают православную церковь, у этого, например, человека появился свой духовник (духовный отец). Излишне даже и писать, что это православный батюшка. Насчет изменения - это верно. Они меняются. Если раньше этому человеку было в прямом смысле насрать на 4-х сыновей и внуков, то теперь его узнать невозможно - это внимательный отец и дедушка. А уж как он за работу взялся и сколько денежек зарабатывает (человек-то кандидат наук)!!!
10 ноя 2004, 21:41
за что он держится? и почему ему тяжело? есть ли ему с кем говорить о своих личных проблемах? (с транслита)
11 ноя 2004, 10:15
Осмелюсь вклиниться. Всем зашитым не просто тяжело, а очень тяжело, они нервничают, в это время очень важно их поддержать. Просто организм требует возмещения потерянного "удовольствия", на клеточном уровне. Его психозы даже не вполне от него зависят. Нужно время, чтобы организм заново научился вырабатывать те самые штучки, которые заменились приемом алкоголя. Простите, что таким дубовым языком, хотя я и академик в этом вопросе:).Нет, сама не алкоголик, так, ученая:).
11 ноя 2004, 20:56
да, конечно, почему бы и не вклиниться ;) я у Автора спрашивала, её ответы, в общем, важны ей и для её брата. подожду, может, Автор и ответит. там и поговорим... (с транслита)
Anonymous
11 ноя 2004, 09:25
Автор, вот перечитала коротеньий топик еще раз и захотелось сказать: Вы делитесь радостью, а мы тут со своим "не должно быть тяжело, за что держится", советы даем. Поверьте, просто останавливаться в этом процессе выздоровления нельзя - болезнь неизбежно увлечет обратно, вниз, в пучину.. Так что первые месяцы трезвости - это лишь начало жизни, которая может быть радостной! Предложенные мной АА - один из вариантов. Я просто не знаю других, возможны, они есть и тоже эффективны.
12 ноя 2004, 10:19
знаете от кодирования бывает ещё хуже, есле будет срыв, то я вам сочувствую.у моей сестры свекр и сверовь закодированные, уже несколько раз это было в конечно итоге на них уже махнули рукой и дети.кстати свекр был кодирован 5-раз, а свекровь два раза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325