Меню

Ухожу от мужа с 2 детьми на руках! Помогите!!!

AD
Avtor
10 ноя 2004, 16:50
Девочки, милые! Решила уйти от мужа. Устала уже от его униженийй и рукоприкладств, и это всё при детях:-(... Я вообще-то живу в Европе. Но хочу уехать в Россию, скорее всего в Калининград или Кал. обл. Может мне кто-нибудь может подсказать цены на квартиры?(в смысле снят) Или может домик в деревеньке какой-нибудь. Во сколько будет мне это обходится? Вообще на данный момент тяжело представить, как это будет:-(. Мне надо сделать всё в тайне от мужа, иначе он просто напросто убьёт меня, в прямом слысле:-(. А так же может и детей и себя за одно. Мне на него то конечно наплевать, но вот за себя и детишек боюсь:-(. Поэтому и хочу уехать туда, где он меня не найдёт! Что мне для этого надо, чтобы выэать из Германии? Что я могу взять с собой? Что необходимо для детишек? Смогу ли я вообще жить с немецким гражданством в Кал-де? Или Мне надо его менять? Требуется ли согласие от отца по выезду из Германии? В Германии мне тяжело от него спрятаться, да и чождо всё здесь:-(. В кал-де хоть никогда и не была, но тянет меня туда. Там начну новую жизнь!!! Посоветуйте насколько реальны мои планы? Что мне надо учесть? (с транслита)
10 ноя 2004, 16:56
Какое серьезное решение! Вы хотите уехать без развода? Вас с детьми быстро в розыск объявят и быстро найдут....А с юристами вы разговаривали?
Avtor
10 ноя 2004, 16:59
Нет. Сегодня только приняла это решение, хотя давно пора было:-(. Вы правы с отьездом ничего наверное не получится:-(. Точно в розыск подадут:-(. Но вот что мне тогда делать???:-(:-(:-( (с транслита)
10 ноя 2004, 17:21
Обратитесь в полицию, в социальные службы. Я к сожалению не знаю точно как они называются, но должно быть что-то подобное в Германии.
Avtor
10 ноя 2004, 17:23
Полиция ничего не сделает. У меня даже синяков-то нету доказать им что-нибудь, а вот муж после моей заявки в полицию меня сразу пришибёт:-(. (с транслита)
10 ноя 2004, 17:28
Наверняка у вас есть там что-то типа службы по защите от домашнего насилия. Обратитесь туда, там наверняка все подскажут. А выехать с детьми гражданами Германии, вы выехать без разрешения мужа врят ли сможете.
10 ноя 2004, 17:39
Совет: раз синяков нет, то как доказать? - никак вывод: самой себе пару ссадин поставить понимаю, что это нечестно и плохо, но разве рукоприкладствовать хорошо?? на войне все средства хороши, имхо, когда своих детей защищиешь Удачи!
10 ноя 2004, 21:28
Я очень сомневаюсь, что ваш муж вас убьет. Все это угрозы. Очень мало кто пойдет сознательно на электрический стул. По моим наблюдениям, все угрозы «убить», «отнять детей» и тп заканчиваются сразу, как только человек чувствует реальное сопротивление, а не слова. 99% враз успокоится после одного похода в полицию или звонка на работу. Тех, кто пойдет до конца – один на миллионы. О них в газетах и пишут, поэтому может сложиться впечатление, что их больше. Спокойно заявляйте в полицию, социальный службы, уходите в шелтер. Вам окажут всякую помощь и жить вы точно будете не хуже, чем в Кал. Области. А мужа можете не бояться. Те, кто угрожает – не делают.
12 ноя 2004, 04:19
Какой электрический стул в Германии?.. Перемкнуло уже окончательно?..
11 ноя 2004, 16:06
Frauenhaus.
11 ноя 2004, 13:00
в жизни все можно сделать... были б у вас силы и уверенность в себе. Держитесь, вы сильный человек :)
16 ноя 2004, 12:36
На выезд из Германии вам по любому придется получать разрешение отца. С немецким гражданством вам придется получать российское (если я конечно не ошибаюсь и если у вас нет и российского, не помню есть в Германии двойное гражданство или нет). Придется получать визу и т.д. Я жила в Бельгии, но слышала, что в Германии есть спец. гостиницы для таких женщин как вы, там можно и развод оформить, но вот о том кому дети отойдут - это уже вопрос:( я бы на вашем месте проконсультировалась в консульстве (хотя смотря кто там будет. бывают люди нормальные, а бывают, что и пошлют:( Найдите адвоката, попробуйте все провернуть через него, возможно даже найти русского эмигранта (у нас просто такой был в Антверпене, он русским помогал, даже бесплатно). Но с детьми вам трудно придется... тут уж можно только вам удачи пожелать и везения
10 ноя 2004, 17:33
Мой совет как русского юриста - найдите юриста-женщину (женщина, скорее всего, вас лучше поймет) и втайне от мужа с ней посоветуйтесь - по аналогии с российским законодательством мне кажется, что в немецком тоже должно быть много лазеек, которые бы вам помогли. Как минимум обратитесь в полицию. И главное - не тяните с этим! ведь дети, судя по вашему рассказу, в прямой опасности!
10 ноя 2004, 18:20
абсолютно согласна, без консультации юриста таких действий нельзя предпринимать. И этот же юрист может помочь Вам в организации защиты Вас и ваших детей.
11 ноя 2004, 16:18
ппкс
10 ноя 2004, 18:11
Уверена, что немедленно нужно обратиться в полицию и обязательно сказать о своих опасениях за жизнь в случае, если муж об этом узнает. Уверена, что вам помогут, наверняка в Германии есть специальные службы или организации против домашнего насилия.
10 ноя 2004, 18:24
А может вызвать кого-нибудь из родственников,чтобы помогли.
10 ноя 2004, 22:32
попробуйте обратиться в "Caritas" соцслужба помощи, они Вам помогут скорее всего и с жильем и с работой.
11 ноя 2004, 11:08
Не наделайте лупостей. То, что вы уходите от мужа - это правильно. Нельзя терпеть такое обращение с собой. Но ваше бегство с детьми в Калининград может осложнить вам жизнь. Он вам НЕ СМОЖЕТ испортить жизнь в германи - на то есть полиция, и я советую вам туда обратиться немедленно.
11 ноя 2004, 11:44
Мне кажется, что лучше попытаться устроиться в Германии. Там наверняка есть службы, которые помогают в таких ситуациях. А в России ничего этого нет. Домик конечно можно купить дешевле, чем в Германии, а дальше что? Пособия никакие, помощи нет, зарплаты невысокие. Сбежать легче, чем нормально устроиться надолго, тем более с двуми детьми.
AD
AD
11 ноя 2004, 14:15
В вашем городе или рядом должен быть Frauenhaus. Они предоставляют женщине, подвергающейся насилию со стороны мужа, комнату, помогают в получении дальнейшего жилья, и вообще оказывают помощь. У нас знакомая уходила с ребёнком в такой дом. Вы можете сходить в полицию или Jugendamt, или даже в социал, они знают телефон ближайшего фрауенхауса и, я думаю, помогут вам позвонить туда.
Не бойся, обычное воздействие на психику, ничего он тебе не сделает. Уезжать не стоит, во-первых детей без его разрешения будет проблематично увезти, а, если увезёшь, то подаст на тебя в международный розыск. Да и вообще, нечего в россии делать, здесь легче будет заново обустроиться. Если некуда пойти, то придётся в женском приюте перекантоваться. Если хочешь, пиши мне, я через всё это прошла, может посоветую тебе чего или поддержу! Germanium@t-online.de. Удачи тебе и мужества! И НИЧЕГО не бойся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325