Меню

неуверенность во всем

AD
neuverennaya
10 ноя 2004, 23:07
Последнее время у меня стойкое чувство неуверенности и зыбкости во всем. До недавнего времени я хотябы доверяла своему внутреннему чутью, но сейчас у меня такое ощущение, что оно меня подводило много раз, и что я вообще все делала неправильно. И соответственно сейчас тоже делаю неправильно. Я сейчас нахожусь в процессе развода, одновременно поисках работы и сьемной квартиры. Пока еще живем с мужем вместе. Я пытаюсь как-то организовать свою жизнь, но все, чтобы я не сделала, доставляет мне настоящие терзания, почему я сделала так, как именно надо бы было поступить, и постоянно сидит в голове мысль, что мозгов у меня нет, не было, и вряд ли появятся. Никакой помощи ни от кого мне ожидать не приходится, а в себе я ужасно сомневаюсь. Было ли такое у кого нибудь? Ето депрессия? как с етим бороться? и вообще, проходит ли такое... (с транслита)
10 ноя 2004, 23:18
"И это пройдет.." (цитата) А на самом деле, почему-то очень помогает честное, без уверток, признание самому себе - "ну все, дальше уже некуда, полная ж..па наступила. Хуже не будет, так что как я ни поступлю - все будет только к лучшему!" Своеобразный аутотренинг? Может быть.. Но терзания уйдут, ИМХО.
avtor
10 ноя 2004, 23:36
Я это как раз и понимаю, но никак не могу собраться, думаю, что совершаю сейчас много ошибок, которые еще больше запутывают ситуацию. Пример - взялась за краткосрочную низкооплачиваемую работу, которая сьедает все мое время, но это мне не поможет в моей отдельной жизни. Надо было отказаться и искать что-то стабильное? А пока я найду стабильное, ета ужа закончится. а вдруг не закончится? плюс совсем нет времени искать другое... И так по каждому пустяку. (с транслита)
11 ноя 2004, 20:08
Очень хорошо тебя понимаю. Сама такая. Если я в чём-то или в ком-то не уверена, то беру лист бумаги, делю его пополам и пишу на одной половине "ЗА" на другой, соответственно, "ПРОТИВ". И дальше что перевесит.
avtor
11 ноя 2004, 20:36
Так ка мне сейчас приходится принимать решения по многим вопросам, мне придется проводит все мои дни расчерчивая бумагу и составляя списки :)) (с транслита)
11 ноя 2004, 10:31
Господи, как хорошо сказано! Главное, так вовремя. Искреннющее Вам спасибо! Я прям слова сейчас же перепишу, распечатаю и перед носом вывешу.
11 ноя 2004, 20:35
Три года назад я развелась с мужем, потеряла работу, переехала в новый дом (пришлось все с нуля обустраивать), потеряла всех друзей(!): кто умер, с кем просто перестали резко общаться. Очень долго болела разными видами простуды (это на нервной почве), спала днем, потому что даже просыпаться не хотелось, депрессия навалилась жуткая, ночью гуляла по городу, рисовала... Курить пришлось бросить, потому что не на что было кормить кота и т.д. Сейчас у меня ПРЕКРАСНЫЙ муж, я до сих пор не верю, что такое вообще бывает в жизни, как у меня, долгожданная беременность (35 недель, а с первым мужем 10 лет пробовали), чудесный дом, любимая работа, сытый кот:). Потерпите, не сдавайтесь, доверяйте судьбе. У Вас все наладится.
avtor
11 ноя 2004, 22:28
Спасибо! Я надеюсь, что все наладится. просто у меня до такой степени упала самооценка, что ни за что не могу взяться. А следовательно никак не меняется ситуация... Удачи вам с малышем! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325