Меню

Зависть...а может и нет

AD
Anonymous
11 ноя 2004, 15:43
В общем-то и не знаю как обозвать это чувство... Просто у младшего брата мужа родился ребёнок. А радости у меня почему-то нет. Причина отсутствия радости наверное потому, что роды у неё были относительно быстрыми и естественными. Сама-то я не бездетная, у нас с мужем есть дети. Но они кесарята. Ну не получилось у меня родить самой. Может это комплекс? А может злит, то, что у свекровки появилась ещё одна внучка, которая будет роднее, чем мои дети. Мои живут далеко от неё, в другой стране, а эта внучка рядышком, в одной квартире. Не знаю, зачем всё это пишу на форуме, но как-то давит на меня это. А с мужем об этом не поговоришь, ведь это его брат. Даже жену брата я не видела (мы не смогли приехать на свадьбу), только на фотографиях, а неприязнь у меня какая-то к ней.
11 ноя 2004, 16:09
А может быть такое,что неприязнь из-за того,что жене брата есть от кого ждать помощи по уходу за ребенком?
Anonymous
11 ноя 2004, 19:09
Да с помощью у меня проблем нет, моя мама помогает мне.
11 ноя 2004, 16:23
А вы комплексуете из-за кесарево сечения?Может и так тогда.Или ревность:-(
11 ноя 2004, 16:28
Неужели из-за сечения можно комплексовать?(вопрос и к автору топика).Вот уж не подумала бы.:(:-\Стоит ли так себя накручивать?
11 ноя 2004, 16:44
можно.Я комплексую....у меня тоже что-то вроде зависти или нет..даже обиды за себя, что вот все знакомые-подруги родили легко и без напрягов сами, а я столько пережила, не дай бог никому...вроде как неполноценной себя считаю, ещё из-за того, что последствия беременности и родов теперь на всю жизнь :-(
11 ноя 2004, 19:21
шейла -ну какая тут может быть обида за себя,если речь идет о физиологии,возможно и строении человеческого тела индивидуально(у кого-то кости таза узкие-поэтому могут назначать кесарево сечение),о пороге боли- кто-то от укола в палец падает в обморок,а кто-то без анестезии рожает только так. Это всеравно,что обижаться на других девушек что они легко девственности лишились(я имею в виду физ.боль непочредственно при пол.акте). Обижаться возможно уместеней на врачей,которые не предусмотрели какие могут быть последствия-это говорю вслепую,не знаю почему именно у вас роды прошли тяжело.Но никак не на подруг!
12 ноя 2004, 13:11
ну а накого же мен ещё обижаться...просто в корне зависти лежит "эффект непоравданных ожиданий", я так готовилась к е. родам, занималась гимнастикой, выбирала род дом, психотренинги там всякие...А тут бац, что то где-то не сложилось, ....месяц в больнице в лежачем положении, преждевременное кесарево, и уродство на всю жизнь.Причем врачи не дали мне никаких вразумительных ответов, почему так произошло, что мне делать, если я захочу рожать второго, чтобы не произошло повторения истории...Сказали, что лучше вообще больше не рожать. Поэтому и тяжело слышать про то, как кто-то родил легко за 3 часа, понимаешь, что тебе этого не дано , и никогда этого не будет.
12 ноя 2004, 13:33
Если Вам от этого станет легче..у большинства женщин первые роды длятся не два,не три часа,намного больше-и шесть и восемь и это не предел.Обусловленно это тем,что к первым родам шейка матки ,проход которой со спичечную головку,не подготовленна.Первые несколько часов она будет мееедлееннно растягиваться,чтобы наименее травматично для шейки матки пропустить через себя голову ребенка. Обычно "быстро" рожают уже второго,третьего ребенка,потому что матка(ее шейка) быстрее проходит процесс "растягивания". Так что,как видите,огромное количество женщин проходит через боль,многочасовой процесс родов (я в том числе) и невнимательность врачей. Самое главное тут -ребенок.Как он перенес роды.Он есть,а остальное уже не важно,согласитесь. Вы счастливая мать по сравнению с теми,кто как и вы 9 месяцев ждал,надеялся,заранее радовался рождению ребенка и по какой-то причине в процессе родов или после этого своего ребенка потерял.:(Вот уж где эффект неоправданных ожиданий так эффект.:( А врачи....Те,кто вам так сказал,могут ошибаться.Попрбуйте проконсультироваться у других врачей,им не так трудно будет установить-почему вы месяц лежали на сохранении -на основании анализов,общего осмотра....И с кесаревым сечением рожают еще детей.
12 ноя 2004, 14:01
я не на сохранении лежала... было тазовое предлежание, а потом малыш перевернулся на головку, а на след утром у меня возникли сильные боли, отек и посинение ноги. Неделю я лежала в реанимации....потом в хирургии, оказался окклюзивный тромбоз левой нижней конечности, верхушка тромба не визуализировалась,врачи паниковали...Почему это произошло? мне никто на мои настойчивые вопросы не ответил, ни хирурги из больницы, а теперь и из оч. хорошей поликлиники, ни гинекологи....мдя...
12 ноя 2004, 14:43
О,это очень серьезно,действительно.С ребенком ,надеюсь все хорошо?
12 ноя 2004, 15:01
во всей этой истории действительно отрадно только то, что с ребенком все ок, немного недоношеный, слабенький,в кювезе полежал неделю, но в целом - здоров, ттт. :-)
13 ноя 2004, 03:19
А как у Вас свёртывается кровь, каковы результаты анализов?
16 ноя 2004, 09:50
в том то и дело, что результаты аналимзов - просто сказочно идеальны, что называется классика по книжкам. Я и во время и до беременности анализы разные сдавала, на гормоны и протромбин в том числе, так вот этот самый индекс свертываемости крови всегда находился на нижней границе нормы.
13 ноя 2004, 13:44
Знаете, вспоминаю, что мне что-то подобное рассказывала знакомая, она потом второго малыша родила нормально, правда всю беременность носила специальные чулки и пила какие-то лекарства, ну и под наблюдением врачей была постоянно, ясное дело. Так что может быть у Вас все-таки есть возможность нормально родить еще одного малыша, если решитесь, понимаю, что Вам страшно. Не помню, как ей объяснили, что произошло, хотя она мне об этом говорила, но если не ошибаюсь, вроде бы склонность к тромбам или что-то в этом духе. Разница у детей что-то около 2,5 лет.
12 ноя 2004, 00:18
:-О Девушки, вы это бросьте!;-)Да вы -настоящие героини, не в пример "легкотрудницам". Что тяжелее даётся - дороже ценится!Вот.:-)
12 ноя 2004, 13:03
в том то и дело, что за моего , вероятно, единственного ребенка цена оказалась очень высока. Поэтому мне не стыдно признаться, что да, я завидую тем, кто родил сам и без таких жутких последствий для здоровья как я. Это не значит, что я желаю всем зла и побольше мучений,напротив. Просто неприятный осадок, что кто то смог, а я - нет.
13 ноя 2004, 03:20
Мне такое чувство тоже знакомо, у меня были осложнения в конце беременности... ничего по сравнению с Вами, но я понимаю Ваши емоции... (с транслита)
11 ноя 2004, 17:01
Тоже, честно говоря, очень удивилась. Мне казалось, что главное - результат. Тем более, уже давно все позади
11 ноя 2004, 19:58
Дичь жареная... честно говоря, само слово "кесарята" узнала на этом форуме, очередное тошнотворчество... И что, такие дети--не дети? И что, если бабушка этих детей далеко--то и для матери они менее ценны? (с транслита)
AD
AD
12 ноя 2004, 15:47
это сильно на зависть похоже. Хорошо, что вы это сами понимаете. Надо над собой работать, а то за завистью к другим проглядите свое собственное счастье :) Удачи вам и вашей семье.
11 ноя 2004, 17:01
Проблема где-то в заниженной саооценке, как мне кажется. А проявляется это таким странным образом
11 ноя 2004, 17:37
Off----------------------------------------- Оксан, привет! Я написала тебе на ящик, который у тебя в паспорте. Прочитай, плиз :-)
11 ноя 2004, 18:24
Даааа...Ситуация... Да не ревнуйте вы так.Может,вам внимания просто не хватает?
автор
11 ноя 2004, 19:03
Комплексов то конечно хватает из-за кесаревых, причём не из-за того, что дети появились таким путём на свет, а просто внешний вид живота после трёх кесаревых и зависть того, что у нормально родивших есть возможность восстановить этот самый живот, а вот после стольких кесаревых, увы... только пластика. Не пойму, в чём конкретная злость и зависть. В чём-то начинаю понимать жену моего старшего брата, у неё тоже изменилось ко мне отношение с рождением моего первого ребёнка. Ой, злая я наверное становлюсь:( Не было у меня раньше такой черты.
11 ноя 2004, 20:00
У жены Роберта Кеннеди все её 8 или 9 детей кесаревым сечением родились. Ничего, пузо на тележке не катала, судя по многочисленным фотографиям в прессе. Вы сами пытались что-то с животом сделать, хотя бы Пилатес заняться, или Вам проще проводить дни, комплексуя? (с транслита)
11 ноя 2004, 20:13
"внешний вид живота после трёх кесаревых и зависть того, что у нормально родивших есть возможность восстановить этот самый живот, а вот после стольких кесаревых, увы... только пластика." Брехня. Оправдание своей лени и только. И самый смех в том, что кесарево само по себе пластика.
11 ноя 2004, 22:17
"И самый смех в том, что кесарево само по себе пластика." В смысле?
11 ноя 2004, 22:32
В самом прямом, в процессе кесарева можно поправить форму живота. Если у хирурга руки не из попы растут.
11 ноя 2004, 22:35
В Америке, например, этого делать не будут. Только одно. (с транслита)
11 ноя 2004, 22:43
Про Америку не знаю. В Москве знакомой как раз в процессе второго кесарева срезали уродливый шрам от первого с весьма приличным куском кожи.
12 ноя 2004, 20:49
Я забыла добавить вчера: в Америке кесарево делает гинеколог, не "общий" хирург. Не знаю, убирают ли они швы от прошлых, наверное, да, если там рубец образовался. (с транслита)
12 ноя 2004, 21:41
Дык и в России не "общий" хирург, в смысле не полостник. Акушер-гинеколог, разумеется, делает. Кстати, мне хоть кесарева не делали, но кое-что в процессе родов подправили. Наверное ты права, в Америке никто бы не стал в процессе родов обсуждать со мной "Ой, а у вас тут бартолинит с кистой - может отрезать, пока я тут и при инструментах?". Ну и так - по мелочи. :)
12 ноя 2004, 21:56
Да, тут всё отдельно, за что заплатишь--то и получишь. :) Ну это я утрирую, конечно. (с транслита)
21 ноя 2004, 03:29
Ой, насмешили, ей Богу. Это же элементарно: последующие кесаревы сечения делаются по первому шву путем его иссечения, и пластика тут не при чем!!!!! Уж поверьте,я, как дважды кесаренная, об этом знаю. и никто пластику (точнее, абдоминопластику), во время кесарева сечения делать не будет, это две очень сложные операции, и ни один нормальный врач, даже за деньги, на такой риск не пойдет. А по поводу лени: у меня вот шов в первый раз сделали вертикальный (почему - врачи умолчали), от пупка до лобка. Соответственно, во второй раз мне его благополучно иссекли вместе с белой линией (если Вы не в курсе анатомии, сообщаю, что это место, куда мышцы пресса крепятся). Шов зажил, но живот не убирается абсолютно (в первый раз, пока еще не все иссекли, убрался моментально). И я так поняла, что никакой спорт тут уже не поможет, ну может, абдоминопластика чуть-чуть, но как представлю, что опять под нож ложиться (тем более, что после второго кесарева было сильное осложнение)! :-( :-( Так что не надо говорить о том, чего не знаете, уж извините, для меня это больная тема.
21 ноя 2004, 06:24
Вижу, вижу что больная. Настолько, что читаете и понимаете прочитанное с трудом. Выздоравливайте.
21 ноя 2004, 14:04
Ну где уж нам Вас и Лили понять - Вы же у нас спецы по всем вопросам!!!! И дай Вам Бог не столкнуться с тем, что мне пришлось пережить.
автор
11 ноя 2004, 22:39
И кто же это поправит в процессе кесарева? И что там править, если живот растянут, кто за это возьмётся?
12 ноя 2004, 00:17
То же самое подумала. И вообще у автора кесарево уже было, в процессе ничего не сделали, что теперь?
12 ноя 2004, 00:25
Практически все тоже самое, что и для тех кто рожал без кесарева. Может я чего не понмиаю, но пластика живота может быть необходима именно после кесарева только если шрам образовался слишком некрасивый и/или спайки наросли. И все это вполне можно устранить при повторном кесареве. Если же речь идет про абдоминопластику с удалением лишнего жира и подтягиваеним кожи (что конечно в процессе кесерева не стоит делать) - то каким образом кесарево увеличивает необходимость в подобной операции? Объясните, тогда уж, мне неразумной.
AD
AD
12 ноя 2004, 12:41
Это не ко мне с вопросом, сама пытаюсь в этом разобраться после Вашего комментария о кесаревом и пластике. Т.е. что Вы хотите сказать, что кесарево-некесарево, а подтянуть живот можно только одним способом - упражнениями, причем никакой невыгоды после рождения кесаревым в этом плане нет, так? А уродливый шрам - это совсем другая проблема и убирается иначе, например во время повторного кесарева. Т.е. автор зря плачется, правильно я Вашу мысль поняла?
12 ноя 2004, 20:45
Да нет, пластику тоже никто не отменял, но необходимость оперативного вмешательства именно для подтяжки живота ну никак не зависит от кесарева/некесарева. Про позицию автора я согласна с Лили.
автор
12 ноя 2004, 16:16
После первого кесарева особых проблем с животом не наблюдалось. Со вторым уже хуже, а с третьим... И дело не в наружном шве, он у меня практически незаметен. Дело в нарушеии мышечной ткани путём оперативного вмешательства, проще говоря разрезом живота. Это рубец на внутренних тканях. И в этом месте образуется что-то вроде перемычки и это видно. Не знаю как понятнее объяснить... Шов в зоне бикини и выше-всё ровно-плоско, а потом бац-эта линия и сверху нависает оставшаяся кожа, как фартук. Нет, конечно, не как у шарпея сплошные складки, но это очень видно. И это не убирается физическими упражнениями. В этом и отличие от естественных родов. Есть ещё и другие прелести, требующие пластической хирургии, такие как растяжки(но это мелочи), разошедшиеся мышцы живота(вертикальная линия,которая идет посередине живота между рёбрами вниз), растянувшееся пупочное кольцо. Но это ужу последствия беременностей, а не кесаревых.
12 ноя 2004, 17:41
Вы какие-то страсти рассказываете. Вам, наверное, нравится быть жертвой, да? Вы пробовали физические упражнения? хоть какие-то? Пилатес тот же пробовали? не один раз, а регулярно? (с транслита)
Anonymous
12 ноя 2004, 18:01
А Вы сами прошли через три кесаревых и можете опровергнуть? А физические упражнения я делаю регулярно и ожирением не страдаю. А жертвой я себя не выставляю. Насколько я понимаю раздел называется *Телефон доверия*, и если у человека хреново на душе, то он имеет право выссказаться, необязательно при этом выставляя себя жертвой. Извиняйте за дремучесть, но я не знаю, что такое *Пилатес*.
12 ноя 2004, 20:06
Вот видите, Вы даже не знаете, что такое Пилатес, а уже собрались на какую-то "пластику". И наслаждение страданием у Вас присутствует в каждом слове. Да, это Телефон Доверия, и каждый Вам тут даёт советы по-своему, я не исключение. У меня шрамы на животе и вдоль, и поперёк. И ничего, люблю себя такой, какая есть. Вполне симпатичный живот, жить не мешает, вида не портит. А Пилатес всё-таки займитесь. Система щадящая, но очень действенная. Полно информации в сети, в каждом спортивном клубе есть классы. (с транслита)
13 ноя 2004, 00:19
Я вот тоже ничего не знаю про Пилатес, ни разу здесь (в смысле в Чехии)об этом не читала и не слышала, наверное до нас это еще не дошло. Зря Вы так с автором ИМХО. Ладно, убегаю с евы искать что это такое :-)
13 ноя 2004, 02:22
Тоже пойду поищу Пилатес. :)
13 ноя 2004, 03:58
Мне искать лень:) Напишу, что помню. Система упражнений названа по имени актера/спортсмена/танцовщика работавшего в частности с Нью Йоркским балетом в 1920-30гг. Упражнения направлены на укрепление мышц спины и живота. Как горячая поклонница пилатес скажу - да, очень помогает, у меня проблемы со спиной, без этих упражнений загнулась бы уже. Ну и очень важно,чтобы был хороший, чуткий тренер!
13 ноя 2004, 04:04
Я уж нашла. :) У меня тоже проблемы со спиной, но обхожусь стандартной ЛФ и норбековским курсом. Хотя, судя по тому, что я прочла, Норбеков или знал, что такое пилатес или сам придумал нечто похожее. :)
13 ноя 2004, 03:24
Такие случаи без сомнения бывают, я и у подруг кесареных такое видела, и на курсах по родам - не официальные курсы при госпитале, а неформальные, с акушерками. (с транслита)
12 ноя 2004, 20:36
Сказки в пользу бедных. Кожа может провиснуть и после естественных родов. И без каких-либо родов вообще просто от резкого набора и сбрасывания веса.
13 ноя 2004, 00:24
И что с ней, в смысле с кожей? (с большим интересом ждет ответ :-) ) Только пластика? Вы правы, моя знакомая, родившая одного ребенка без кесарева жаловалась на то же самое, судя по описанию, на что жалуется автор и живот свой через футболку продемонстрировала(:-)).
13 ноя 2004, 02:21
А все очень индивидуально. У меня вот только-только к концу второго года после родов (без кесарева) шкурка подтянулась а то было полное безобразие. Но я лишнего веса очень много набирала и очень долго его сбрасывала, да и еще не сбросила. По хирургам год назад походила, пообщалась, они меня хором отговорили - дескать если еще раз рожать собираетшься, то ни к чему тебе лишний шрам на пузе, как отрожаешь - приходи, отрежем, если что останется. :))) Упражнения тоже делала, не Пилатес (тоже смутно предстваляю шо це таке), так свои доморощенные, но упражнения мало помогали по моим ощущениям, главное время.
13 ноя 2004, 02:29
Приходи (и Карусель тоже приглашается, да и автор) в раздел Фитнесс и Диеты. Пусть вас название не пугает. У нас там свой культ--ЗОЖ (здоровый образ жизни). Мозги промоем, животы подтянем. Сатисфакция гарантирована. (с транслита)
13 ноя 2004, 02:43
Хехе. Я ж только теоретик ЗОЖ, а по жизни самый что ни на есть диванный овощ. %))) Но загляну, загляну. %)))
13 ноя 2004, 13:29
Тоже загляну, прямо заинтриговали. :-)
12 ноя 2004, 12:45
я вот долго искала ответ на вопрос, так никто членораздельно и не ответил...увы... Почему считается, что у кесареных женщин потом проблемы с животом (обвиснет или че-то там ещё)? Просто меня тоже кесарили, но кроме растянувшейся слегка кожи после огромного пуза, никаких проблем с животом нет, т.е. как был до родов плоским с твердым прессом, так и остался.
13 ноя 2004, 03:32
Когда делается кесарево, режут мускул - т.е. у Вас мускулатура гладкая идут от лобка до пупка и выше, и её режут пополам, потом зашивают. У некоторых зарастает хорошо, и нет проблем. У некоторых (особенно у женщин которые уже и так полные) остаётся рубец, и мускулы выше рубца больше не "разговаривают" с мускулами ниже рубца. Вот у них и есть та проблема, о которой пишет автор. (с транслита)
13 ноя 2004, 03:40
Гладкая - в каком смысле? Вполне себе так там мускулатура поперечно-полосатая. Да и та проблема, о которой вы говорите пластикой не решается, как мне кажется... офф. Вы мое ответное письмо таки получили?
AD
13 ноя 2004, 04:53
Напишу, напишу, это я заленилась зараза! Не слишком научный подбор, но на Медлайне по поиску только всякие ужасы маловероятные выходят типа развития грыжи из шрама итд. А вот среди пластических хирургов даже название есть, "c-section bulge". Осторожно, фотографии (before and after)! http://www.plasticsurgery4u.com/procedure_folder/tummy_tuck8a.htmll http://www.cosmetic-centre.com/products1.html C-Section Bulge The Pfannenstiel incision is the name for the incision across the lower abdominal that is typically made for a Cesarian sections, or a hysterectomy. A common but undesirable consequence of a Pfannenstiel incision is a persistent bulge of subcutaneous fat just above the incision. Liposuction can easily repair this annoying deformity. http://www.worldfitness.com/fitness_exercise/v950149476.php It has been almost 7 years since my c-section and my stomach is always a bulge no matter what weight I am. The problem I am haveing is pain during crunches or sit ups. No, it's not the typical burn pain because I am working out..it is pain RIGHT where the incision was, the muscle that was cut in my stomach. When I lay flat on my stomach I can actually feel the scar tissue built up on the muscle. It hurts so bad to do sit ups or crunches. Has anyone encountered this? What should I do? http://www.michaellawmd.com/tummytuck.htmll Improvement of C-Section Scars I have been encountering more and more patients who through exercise and perhaps good fortune (or the right genes) maintain a flat abdominal wall after pregnancy, but have some excess skin below the belly button. This is quite common immediately above a C-section scar. It is in most cases very easily corrected, through an hour-long office procedure. http://parents.berkeley.edu/advice/pregnancy/ab_exercise.htmll#c Enjoy! baroque
16 ноя 2004, 09:15
То, что пластические хирурги выносят это в отдельный раздел говорит только о том, что методы решения проблемы нависающего животика после кесарева решаются иначе, чем после обычных родов. Это логично. Вторая и третья цитаты - как раз о проблемах со шрамом, это отдлельная песня, как и грыжа - но это крайние случаи. Кстати, по поводу картинок и шрамов, нависающий животик со шрамом от аппендицита - куда более душераздирающее зрелище. После кесарева животик хотя бы симметричен. Так что остаюсь при своем - обычные роды тоже могут дать повод для абдоминопластики, все вопрос индивидуальности и физкультуры. Офф. Про письмо я спросила из соображений - узнать дошло ли. Не тороплю. :)))
11 ноя 2004, 21:40
жена брата сильно моложе?
автор
11 ноя 2004, 22:41
на восемь лет
автор
12 ноя 2004, 16:41
Наверное это всё-таки обида, а может в какой-то степени и ревность. Причём все эти чувства больше относятся к свекровке. Ведь за все эти 10 лет, что мы живём далеко от неё, она открытку детям ко дню рождения только два раза высылала. Пока был жив свёкр, царство ему небесное, поздравлял, никогда не забывал. А она может даже и забыть поздравить с днём рождения. Ни разу детям не передавала никаких подарков, хотя возможность была и не раз, хоть бы безделушку какую, ребёнок был бы счастлив. Моя старшая дочь часто спрашивала, а почему бабушка никогда нам ничего не присылает? А что я ей скажу? Говорю, что может денег нет, может не продают красивых игрушек там. Ну не скажу же я ей, что бабушка просто не посчитала нужным для тебя что-нибудь купить. А тут появилась еще одна внучка, которой наверняка будет уделяться намного больше внимания, чем моим детям. Ну да ладно, фиг с нею, с этой свекровкой, постараюсь не заморачиваться на эту тему, хотя не легко, как-то за детей обидно. Не делает она ничего, чтобы сблизиться с внуками, которые от неё далеко. А тут ещё то, что родила сноха сама и я, на фоне этого, чувствую себя почему-то ущербной. Хотя раньше не заморачивалась на эту тему, вот просто с рождением этого ребёнка появились эти чувства.
12 ноя 2004, 17:31
а откуда уверенность что свекровь будет помогать с другой внучкой? моя дочь единственная внучка (и муж - единственный сын), свекровь после роджения ребенка я видела 2 раза, по телефону звонила только я. с 2-х летием "поздравила" - муж купил подарок, с моими днями рождениями "поздравляла" так же. в этот раз мое терпение лопнуло - тоже не буду поздравлять. это я все к тому что дело не в тебе, а ней. и помощи младшему сыну от нее не будет точно так же
автор
12 ноя 2004, 17:35
Они живут в одной квартире со свекровкой, поэтому, волей-неволей младшей внучке будет больше внимания и роднее она будет-это точно.
12 ноя 2004, 20:08
не факт. сколько девочек пишет что готовят убирают на всех, а свекровь только коамнды раздает как надо за ребенком ухаживать, а сама даже за собой не убирает, не то что с внуками помочь
12 ноя 2004, 20:17
Сударыня! Можете меня виртуально облить чем угодно, но по-моему, Вы заговариваетесь! Завидовать тому, что человек живёт со свекровью! Вам надо с собой что-то делать, кардинально. (с транслита)
12 ноя 2004, 20:28
-
13 ноя 2004, 01:18
нашли чему завидовать - живут в одной квартире со свекровью... да и внимания ребенку будет больше, мол... будет - да такого, что невестка не сможет памперс поменять без совета под руку. Пусть лучше она вам завидует, честное слово:))))
16 ноя 2004, 09:47
Да вы просто счастливая женщина, а жене брата можно только посочувстввать. Жить со свекровью! ЗАйдите в брак, почитайте топики, в названиях которых фигурирует слово "свекровь" и порадуйтесь за себя!
13 ноя 2004, 14:39
Ой, я тоже иногда думаю - вот бабушки/дедушки не уделяют Юле внимания. А потом они вдруг его уделяют, промывая мне мозги ;) И непонятно, что лучше :)
12 ноя 2004, 17:09
Милая автор! Расправьте плечи, радуйтесь - у вас племянник появился! Щастье и радость! Поздравляю! У моей подруги недавно было кесарево - ну и что? Что такого-то - сама ли, с помощью кесарева ли... ну что с того? Каждому по своему выпало. Никто не виноват, в том, что у других людей - что-то по другому. Пустое это всё. НЕ завидуйте. НЕ ревнуйте. Поздравьте мужа с племянником :)
12 ноя 2004, 19:54
ах, Автор, не рвите сердце. вот уж чего никому не пожелаю, так это жить со свекровью в одной квартире, с маленьким ребёнком ;) что Вы, право - радуйтесь, что все Ваши дети здоровы, что Вы сами - здоровы, а живот - есть величина переменная. Вам была бы большая охота, так поправили бы его. а так - не расстраивайтесь. или Вы со свекровью животами меряться надумали? ;) (с транслита)
13 ноя 2004, 02:31
:-D
!
21 ноя 2004, 05:08
Свекрухе повезло! С такой занудой как недопесок жить, можно застрелиться.
Anonymous19199
12 ноя 2004, 22:51
сама себе только хуже делаешь!:-Р
13 ноя 2004, 03:34
Автор, У Вас трое здоровых детей, и за каждого Вы заплатили складкой на животе. Я бы етими складками гордилась. А про жену брата Вам и так уже всё сказали. (с транслита)
21 ноя 2004, 03:41
Ха! Я вот своими горжусь однозначно!! :-) :-) И плевала я на всех невесток вместе взятых!! :-) :-)
AD
AD
21 ноя 2004, 03:39
А меня вот удивляет, как нерожавшие или рожавшие не кесаревым, или кесаренные один раз так здорово рассуждают о лени и нежелании заниматься спортом. Я после первого кесарева бегала как школьница, ни живота, ни лишнего веса, чувствовала себя прекрасно. А вот после второго!!! :-( И про спорт, уважаемая Лили, уверена, что знаю побольше Вашего, т.к. занималась им профессионально. Но ни при чем здесь спорт и лень, это объективные причины физиологического порядка, не надо на них зацикливаться, действительно, главное, что детки здоровы. Автору - берегите себя и деток, будьте здоровы!!! Главным специалистам по пластике и пилатесу - не надо считать себя умнее других!!!!
21 ноя 2004, 05:20
Судя по тому, что Вы выше Альфине написали, Вы вообще Эксперт с большой буквы. Приятных комплексований. (с транслита)
21 ноя 2004, 14:02
А кто Вам сказал, что я комплексую? Вы, как я посмотрю, еще и психоанализом заочно (виртуально) балуетесь? Ню-ню :-)
б
21 ноя 2004, 10:08
Радуйтесь, что свекровка далеко! Это ж такое счастье!!!
танцовщица
21 ноя 2004, 14:36
Девушки, раз уж такая тема, хотела бы с вами проконсультироваться. Дважды рожала самостоятельно, легко (быстрые роды), но все это было очень давно. Дети уже взрослые. После родов остались растяжки и так называемый фартук, который насила на себе долгие годы. Пять лет назад занялась танцами живота и некоторое время даже зарабатывала этой специальностью. Но приходилось шить костюмы, которые скрывают живот, сеточка, нейлон с аппликацией, в общем, изощрялась. Решилась на пластику живота. Три года назад сделала, мне всю кожу стянули вниз и даже новый пупок обозначили. Теперь вот такое дело. Мечтаю о ребенке. Если повезет, и забеременею, то из-за возраста будут кесарить однозначно. Что мне грозит, как оберегать живот, в чем проблемы кесарева для ребенка, прежде всего, и потом уже для меня, кроме оставшегося шрама, и ужасно глупый вопрос, но он меня тоже беспокоит, оттого, что кожа сейчас натянута, как на барабане, что с ней будет во время беременности, не лопнет она? Спасибо всем, кто откликнется.
21 ноя 2004, 19:06
Мажьте живот кремом или маслом во время беременности, для избежания растяжек. Никто, конечно, гарантий никаких не даст--всё зависит от эластичности кожи. Никаких проблем с кесаревым, если оно правильно сделано, для ребёнка нет. Даже проще ему--не надо никуда протискиваться, вынут готовенького, с несплюснутой головой. Разве что для него это будет сюрпризом. Вообще настраивайтесь на хорошее. (с транслита)
21 ноя 2004, 20:18
Возраст роженицы, особенно раз роды не первые, не является показанием к кесарему сечению. Если Вы по физиологии легко рожаете сама, я бы постаралась избежать операции, просто поищите врача который примет вагинальные роды, не думаю, что будет сложно найти. Так как кожа уже не такая эластичная как в молодости, могут после беременности быть растяжки, но лопнуть ничего не лопнет. Удачи! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325