Меню

Ненавижу мужа! :(

AD
Плохая жена!
11 ноя 2004, 22:12
Причем до такой степени ненавижу, что не могу его голос слышать, не могу на его тапки смотреть, когда он на работе. Он очень хороший человек и мне многие завидуют, думают, что у нас все ОК! А на самом деле никакого ОКея не было никогда. Он с самого начала на меня почти не обращал внимания, как на женщину. Сначала меня это раздражало, теперь переросло в ненависть, чем дальше, тем хуже. Живем вместе 19 лет. Главное, что я от него полностью завишу материально, всю жизнь дома просидела, не работала. Летом был момент, когда он чуть не умер, если бы я вызвала скорую помощь минут на 10 позже, и очень стыдно, но одна мысль сверлила тогда, что как я буду без его денег. Мне было жалко не его, а его денег! Ужас какой-то! Был любимый чедлвек у меня года полтора, муж обо всем догадывался, и ему в общем плевать на меня. Хотела уйти к любовнику, но у того был свой расчет, и еще он говорил, что пройдет лет пять и будет у меня с мужем полная идиллия. А я боюсь, что не только идиллии не будет, а что-то похуже будет. В общем, ловлю себя на мысли, что жить не хочется совсем. Уйти не могу, потому что некуда. И его не могу выгнать, рука не поднимается и дочь жалко - она отца очень любит. Он просто идеальный отец. Ну как мне дальше быть??? Начинаю уже себя ненавидеть с ним заодно. Стараюсь почаще уходить из дому, особенно в выходные. :(((
11 ноя 2004, 22:35
Простите, а что мешало ВАМ стать ЛИЧНОСТЬЮ!!!??? Не приложением к мужу, а самостоятельным человеком? Не кусайте руку, которая кормит. Ведь кормить себя вы не можете... Печально...И что вы хотите услышать?
Anonymous2
12 ноя 2004, 13:50
разве домохозяйки не личности???
Ольга
12 ноя 2004, 22:40
НЕТ пустое место приложение к стиральной машине, плите и т.п.
Anonymous
13 ноя 2004, 09:05
ну-ну... сочуствую тебе
Ольга
13 ноя 2004, 11:36
Спасибо, я очень тронута
13 ноя 2004, 13:08
Разные домохозяйки бывают. В данном случае до личности тут далеко.
13 ноя 2004, 14:54
ППКС
тень
13 ноя 2004, 17:57
как вы можете судить о духовном наполнении автора по одному постингу
Плохая жена!
14 ноя 2004, 16:13
Да в общем-то кое-какое духовное наполнение имеется, так как , сидя дома я зря времени не теряла - перечитала почти всю нашу библиотеку, у меня разносторонние интересы. Не думайте, пожалуйста, что я там какое-то "приложение" к чему-то..., хотя наверное легче прожить, когда ты - приложение .
14 ноя 2004, 22:19
Неужели легче жить десятилетиями в ненависти?
15 ноя 2004, 07:45
Если вы столь умны и не являетесь приложением, что вас тогда заставляло столько лет зависеть от нелюбимого мужчины?
Плохая жена!
14 ноя 2004, 16:10
Да я уже до него кое-какой личностью была, у меня есть высшее экономическое образование....., но вот неохота было в бабском коллективе работать, дело было еще при социализме и плановый отдел - очень специфичная часть предприятия...
12 ноя 2004, 00:08
Уходить надо было сразу а не спустя 19 лет, ради чего-то жили с ним, не только ведь из-за денег?
Плохая жена!
14 ноя 2004, 16:17
Конечно, не только из-за денег, когда женились, у него и денег-то особых не было, зарабатывали одинаково...., я его любила (не очень сильно наверное) и надеялась, что в плане интима "притремся", привыкнем и все будет у нас , как улюдей...., но получилось, что инетим его не очень интересует и я от этого все эти годы ОЧЕНЬ страдала. :( Для кого-то это наверное покажется ерундой, но мне всю жизнь не хватает мужской ласки. Когда был у меня любовник, иногда вместе с ним проводили ночи и я ему сказала, что вот никто и никогда меня не обнимал, как он, и тот был очень удивлен и как -то так жалко себя стало! Выходит в результате, что что-то важное в жизни я потеряла.
12 ноя 2004, 09:02
Первый вопрос, конечно, как же вы раньше-то жили? Ну а по поводу, Вашего вопроса: найти работу, стать материально независимой, если жилплощадь позволяет, жить в разных комнатах, избавляться от ненависти. Сколько лет дочери?
12 ноя 2004, 10:17
Уходить не надо. Многие живут без любви и ничего. Знаете, может Вам в собственной жизни что-то изменить? Заняться чем-то? Дело какое-то придумать. Увлекитесь чем-нибудь, чтобы жизнь не ограничивалась семьей и мужем.
Плохая жена!
14 ноя 2004, 16:20
Да я начала потихоньку работать, сводобный график и пр. и работа мне очень нравится, общаюсь с людьми и при желании очень много могу заработать, дело времени. Иначе - хоть вешайся!
15 ноя 2004, 12:36
Так и двигайтесь в этом направлении. Это в конечном итоге путь к некоторой самостоятельности. Отвлекайтесь от неприятных мыслей о муже, расширяйте круг общения. А рушить семью через 19 лет...Наверное действительно не надо. Да и положение у вас уязвимое, куда Вы без денег и возможности себя обеспечить денетесь?
12 ноя 2004, 10:21
от части похожая ситуация, только однавременно люблю и ненавижу.
AD
AD
12 ноя 2004, 11:23
А детей от него собираетесь иметь:-(,может лучше разобраться в своих чувствах сначало.
15 ноя 2004, 07:44
в общем то у нас всё нормально и ребёнок у нас есть, но порой я готова его убить.
Плохая эена!
14 ноя 2004, 16:21
Это совсем другой вариант, любить и ненавидеть все-таки лучше, чем просто ненавидеть....
12 ноя 2004, 11:22
Пойдите учиться. Приобретете специальность, друзей. Со временем работу. Только не говорите, что поздно. Учиться можно всегда. И специальность выбирайте практично. Не культуролога или историка шумерских орнаментов, а что нибудь, что может приносить реальный доход. Медицинское училище,например. Если бы мне пришлось начинать сначала, я бы выбрала детский массаж.
12 ноя 2004, 21:41
полностью согласна.или няней.
13 ноя 2004, 14:42
ППКС. Все в Ваших руках (автора).
Anonymous
12 ноя 2004, 12:13
ну вы же сами вышли за муж за него? как я понимаю - по расчету... любви-то не было его к вам? :) вы считали, что справитесь? вы 19 лет укрепляли свою зависимость он него. Вы же сами этого хотели? так наслаждайтесь теперь :)
Anonymous
13 ноя 2004, 01:02
Ну хоть книжки Свияша почитайте что ли :)
19 лет терпепть его и его деньги, это круто. Может быть стоит по думать о том, что бы научиться жить самостоятельно? Если же вам не хочется лишаться финансов мужа, то тогда нужно сидеть и молчать. Извините, если резко. Просто я такой позиции, как у вас не понимаю.
13 ноя 2004, 05:09
Емкое выражение " не могу на его тапки смотреть". (с транслита)
Anonymous1
13 ноя 2004, 09:35
История знакомая...только у нас 12 лет супружества.НО остальное,как с меня списывали((
14 ноя 2004, 11:50
Я вас понимаю, и сочуствую. Единственное, что я могу сказать: всё в наших руках. Если хотите уйти от мужа - станьте самотоятельной и материально независимой.
Елизавета
14 ноя 2004, 11:54
У нас почти так же. Только я бы не сказала, что мужа ненавижу, мне просто всё равно что с ним происходит, есть он и есть. Конечно психологически это тяжело, но во всём виновата я сама. Когда я выходила замуж, то моего будущего мужа не любила, своего рода был расчёт. Но расчёт какой: мне не везло с парнями, те, кого любила я, не обращали на меня внимания, а я нравилась тем, кто мне совершенно никак не нравился. В итоге я встречалась с парнем с весьма тёмным прошлым, и всё закончилось тем, что его посадили на 5 лет в тюрьму. Тут и появился мой будущий муж: умный, серьёзный, целеустремлённый, порядочный, я сразу подумала, что он будет хорошим отцом для наших будущих детей. Через 4 месяца мы подали заявление в ЗАГС, и ещё через 2 месяца поженились. Хорошей работы у него небыло когда мы начали встречаться(так что материального расчёта тут небыло), он только заканчивал интситут, но когда мы поженились, у него уже была эта работа. Он до сих пор работает в той фирме, поднялся по карьерной лестнице до финансового директора. Мы вместе уже 8 лет, недавно у нас родился ребёнок. Со стороны - всё идеально: полноценная семья. Но на самом деле... Мужу по-моему тоже всё равно, как мы с ребёнком. А уж о том, что я полноценная женщина, он точно забыл! Когда ребёнок родился, я мужа пожалела (ребёнок вопил по начам), и отправила спать в другую комнату. Через 2 месяца он снова стал спать с нами в комнате. И представьте с тех пор, как он спит с нами прошло 7 месяцев, и он ни разу даже не заикнулся о том, чтоб заняться сексом. Просто ложится рядышком спать, и всё. Когда ребёнку было месяца 3-4 я купила презервативы, противозачаточные таблетки, показала это дело мужу. Он кивнул и всё! С тех пор прошло 5 месяцев, а он каждый день ложится рядышком просто спать, как-будто так оно и надо. Никогда не спросит, всё ли у нас с ребёнком в порядке. Никогда не подойдёт к ребёнку, не пообщается с ним. И на лице такое равнодушие... Я не знаю, сколько подобная ситуация будет продолжаться. Сегодня утром спросила его: у тебя всё в порядке? Он сказал, что да. А я сказала, что у нас с ним не всё в порядке, так он так удивился, и ничего не понимая спросил: а что не в порядке. Я промолчала... Хотя ответов было море: - ты не обращаешь никакого внимания на ребёнка. - ты не обращаешь никакого внимания на меня, ты даже не поздравил меня с рождением ребёнка, даже цветов не подарил. - ты живёшь сам по себе, а вокруг гори всё синим пламенем. А не промолчать я не могла, сама выбрала такого мужа. Может и он меня никогда не любил, не знаю, почему он на мне женился. К чему это всё приведёт? Некоторое время назад я сильно полюбила одного человека, и люблю его до сих пор. Ничего тогда между нами не могло быть, так как именно тогда я узнала, что беременна. Какие уж там могли быть отношения? Сейчас никакие отношения с этим человеком уже невозможны, но я до сих пор постоянно думаю о нём. Наверно это моя расплата за то, что я вышла замуж за нелюбимого мною человека.:-( А вы любили мужа когда выходили за него?
Плохая жена!
14 ноя 2004, 16:26
Не скажу, что любила, он ко мне очень хорошо относился, как никто никогда..., теперь понимаю, что мы просто были друзьями. Отчасти, если я поняла все правильно, что у меня именно очень похожая ситуация. Наверное вышла за него от безысходности, вот теперь "пожинаю..."
Елизавета
14 ноя 2004, 21:44
Вот. И у меня то же самое, мой будущий муж ко мне очень хорошо относился, как никто другой. У меня помимо этого ещё и была какая-то нелепая боязнь, что я никогда не выйду замуж. Сейчас сама себе поражаюсь, вот дурочка-то была...
12 ноя 2004, 12:28
А за чт Вы его ненавидите?
сочувствую
12 ноя 2004, 17:00
МИлая женшина, как я вас понимаю.Сейчас у вас просто кризис наверно и все на нервах и это пойдет.Может и не сразу , а постепенно пройдет. Найдите себе занятие! Может просто рвануть одной на неделю отдохнуть. Заведите нового любовника, с ними жизнь становиться интереснее( в вашей ситуации) Пусть будет муж, как стена надежная и любовник для души и секса( а секс великая сила). Вяжите, рисуйте, пойдите в бассейн, уроки танцев. Купите книжку с Тайландской кухней и готовьте,ЧТО ВАМ интересно? Прорветесь, поверьте все будет у вас хорошо! Ви замечательная мать и жена( 19 лет он точно с плохой не стал б жить) А любовника вашего терпел, да он просто ангел ваш муж.Такого еше поискать надо. Найдите себе СЛОВА утешения и живите дальше и наслаждайтесь. Намажьте бутерброд с хреном или горчицей, что б глаза повилазили от остренького(приводит в чувство иногда) Ви не одна таких очень очень много! Удачи вам и найти себя и полюбить.
13 ноя 2004, 01:04
Оптимистично:).
12 ноя 2004, 17:45
как так, живете 19 лет и с самого начала он на Вас внимания как на женщину не обращал.. :( оч. странно все это описанное Вами. /в изумлении/ А что у Вас за повод для ненависти?
Х
12 ноя 2004, 18:07
Если мужу все равно - заведите еще роман. А муж пусть тоже будет, для дочери.
AD
AD
18
12 ноя 2004, 22:41
Сама виновата!Нужно наперёд думать!
13 ноя 2004, 05:11
Задом?
18
15 ноя 2004, 15:17
Передом!:-Р
13 ноя 2004, 09:06
18 это наверно ваш возраст
13 ноя 2004, 09:32
Думаю даже завышенный:)
13 ноя 2004, 13:07
Очень интересно. Дама 19 дет сидит дома палец о палец не ударив, живя при этом с нелюбимым мужем. И плачется в форум, что уйти не может - денешков нетути.
13 ноя 2004, 18:23
они 19 лет живут вместе.
15 ноя 2004, 07:48
Никки, а к чему это? Про 19 лет вместе я поняла.
15 ноя 2004, 10:18
Тоже ведь проблема. или вы считаете, что все проблемы, в которых мы сами виноваты - не проблемы и решать их не надо? автор прекрасно понимает, что привело к такой ситуации имхо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325