Меню

От чего бывает смерть при родах?

AD
Anonymous
13 ноя 2004, 19:55
В жизни я с таким не сталкивалась, то есть не знала и не слышала ни о ком, кто умер бы при родах. А вот в кино часто бывает, что женщина при родах умирает. Бывает ли такое в жизни? От чего такое может произойти? Из-за слабого сердца, анестезии например...?
13 ноя 2004, 20:20
вам рожать скоро, что ли? боитесь?:) какие НЕпозитивные мысли, однако:)
13 ноя 2004, 20:20
У смерти в родах может быть несколько причин. ну, во-первых, это действительно очень редкое явление. Именно в родах - ни до, ни после них, чаще всего - кровотечение, затем - эклампсия с инсультом и тромбоэмболия легочной артерии. Реже - эмболия околопложными водами и сепсис. Все остальное - от сопутствующей патологии. Ну, и врачебные ошибки, увы, бывают
вопрос
13 ноя 2004, 21:00
Скажите, а почему мы пИсаем больше жидкости, чем пьем? Чем объяснить такое явление? Простите, что вопрос не по теме.
13 ноя 2004, 21:15
Это не есть нормально. Писать мы должны немножко меньше - мыж еще потеем, какаем и дышим - со всем этим уходит водичка.
Anonymous
13 ноя 2004, 21:54
Потому что влага содержится и в продуктах, фруктах и овощах в основном, та же влага в воздухе...
Anonymous
13 ноя 2004, 20:26
одна моя родственница умерла при родах, потом подруга чуть не умерла , еле спасли. Обычно от потери крови умирают .
13 ноя 2004, 20:47
био-мама моей удочеренной девочки умерла при родах, отказали почки (у нее был пиелонефрит). Вообще в домах ребенка большой процент детей, у которых умерли мамы, но в большинстве потому, что и не наблюдались и вели так скажем ненормальный образ жизни. Но меня очень пугает мысль умереть при родах, боюсь рожать из-за этого :-(
14 ноя 2004, 16:50
у меня аж ком в горле стал, когда заглянула в ваш паспорт! респект.. счастья вам и дочурке
19 ноя 2004, 00:25
Да, проблемы с почками, к примеру. Я и наблюдалась и вела правильный образ жизни. Только одна ошибка: секс во время беремености без презерватива. А муж ещё какое-то очередное ОРВИ не долечил. И все ... Слава богу, обошлось только недовесом на 1 кг и недоростом на 1 см для дочки (вызвали роды на две недели раньше срока). А могли бы обе не выжить, как врач моему мужу сказал.
Anonymous
24 ноя 2004, 14:30
А чем это грозит? :-О
Anonymous
24 ноя 2004, 22:03
Это оттого, что без презерватива - недовес и недорост?
13 ноя 2004, 20:55
Чазе всего от маточного кровотечения:-(
13 ноя 2004, 22:26
по ТВ за последнии пару мес показали в разных передачах отца многодетного - одиночку... история такая: бездетный брак, ЭКО, тройня... жена умирает при родах (проблемы со здоровьем, сердце, кажется)... вот такая история. Он растит троих пацанов с тещей.
14 ноя 2004, 00:18
фактически - это врачебная ошибка. обязаны были кесарить. причем в спец роддоме. там могут вести операцию на сердце при родах паралельно
15 ноя 2004, 16:41
возможно, ее и кесарили... в передаче про это не говорилось... Конечно, это ошибка врачей... Но доля риска есть даже при удалении зуба, такова жизнь. P.S про зуб написала не случайно - на глазах произошол такой случай в хирургии стоматологии. Сердце не выдержало мизерной доли адреналина в обезболивающем уколе. Человек умер через 12 часов, хоть его и забрала скорая... Вот такое бывает :(
18 ноя 2004, 03:52
Какой коновал женщине со слабым здоровьем подсадил тройню!
19 ноя 2004, 18:24
Процент приживаемости эмбрионов при ЭКО крайне низок - 30 процентов. У женщин в возрасте еще ниже. Поэтому подсаживают обычно 3-4 эмбриона, чтобы хотя бы один выжил.... У той женщины прижились все 3. Редкость, но бывает (эту информацию почерпнула от знакомой, работающей в ЭКО центре)
24 ноя 2004, 16:02
Вы лучше уточните, какая дура(не будь тем помянута) поперлась рожать ТРОЙНЮ сама при слабом здоровье? Тут неизвесно, кто виноват.
15 ноя 2004, 01:32
Про патологии вам написали. Добавлю об откровенных ошибках врачей. Акушерка на курсах подготовки к родам утверждала, что хоть и не часто, но регулярно умирают женщины от ошибок при использовании эпидуральной анестезии. Абсолютно здоровые.
AD
AD
15 ноя 2004, 01:35
у моей сестры приступ случился, когда ей анестезию сделали (у неё астма). слава Богу, всё обошлось.
30 ноя 2004, 11:35
Что такое эпидуральная анастезия?
30 ноя 2004, 14:37
Что-то (не помню, что именно) вводят в пространство между позвонками. Теряется чувствительность нижней части тела, при этом женщина остается в сознании, а малыш не травится наркотиками. Применяется на время схваток, тужиться женщина должна сама. Опасно тем, что укол в позвоночник делается вслепую. Если ввести неправильно или напутать дозу лекарства (что бывает реже) - последствия более чем серьезные.
30 ноя 2004, 17:44
Новокаин. Со всем остальным - согласна.
16 ноя 2004, 12:22
Я прочитала недавно в газете, что по Москве умирает от родов 0,5% рожениц. А так, обычно это происходит от кровотечения или от заражения крови или от того, что инфекция заносится в матку или еще куда, если у человека больное сердце было, почки, нарушение мозгового кровообращения, давление, да много от чего может.
16 ноя 2004, 17:02
Эти данные,мягко говоря,несколько преувеличены..Ведь это каждая двухсотая женщина!Смертность от родов в Москве исчисляется не процентами, а единичными случаями.Я работаю в роддоме,так что эта информация "из первых рук".
17 ноя 2004, 12:40
Ну, значит врут, еще там было написано, что только 28% родов без осложнений, потом около 42% с осложнениями и 29,5% с кесаревым, ну и эти 0,5%, ну, может правда врут...
17 ноя 2004, 14:25
Безумные проценты,явно взятые с потолка.В Москве,если в роддоме показатель кесаревых сечений выше 15 процентов,это ставится на вид.А 29 процентов...Это же каждые третьи роды!Посмотрите вокруг себя,например среди всех моих подруг и приятельниц(не меньше 50)только трое родили посредством кесарева.
Anonymous
18 ноя 2004, 03:07
А Вы сходите в "малыши до года" или в "беременность" и посмотрите статистику родов по месячным топикам. В каждом примерно треть получается либо плановое, либо экстренное кесарево. Хотя это и случайные выборки, но о чем-то они говорят.
20 ноя 2004, 09:59
Для того,чтобы знать статистику,мне никуда ходить не надо.У меня эта статистика на работе.Вчера из 18 родов 2 кесарева,на прошлом дежурстве на 8 -ни одного,и т.д. Никакими 30 процентами и не пахнет.Однажды(за 8 лет работы) было из 22 родов 8 операций,потом за такие дела дежурных врачей полгода прорабатывали.
19 ноя 2004, 12:38
Я рожала в 93 году. Еще тогда мне врач в роддоме говорила, что каждые третьи роды через кесарево, у меня тоже.
18 ноя 2004, 03:51
Каждая двухтысячная.
18 ноя 2004, 03:50
Не пугайте людей, не процентов, а промилле. Т.е. в 10 раз меньше. Это не только родовая смертность, но и все случаи смерти, связанные с беременностью (в том числе и от абортов).
24 ноя 2004, 16:56
Нет, там где я читала, это была именно статистика родов, и я не пугаю народ, а говорю то, что читала, я не могу сказать правда это или не правда, но знаете ли это не желтая пресса была.
25 ноя 2004, 12:39
Дело в том,что значок промиле очень похож на значок процентов, только сверху вместо одного кружочка - два. Возможно, это перепутали вы, а возможно - журналист, который статью писал. Но речь идет именно о промилле.
Anonymous
28 ноя 2004, 21:01
Моя мать умерла при родах. Но тогда такое время было. От потери крови, этого просто никто не заметил. Но, думаю, сейчас такое вряд ли может случиться...
13 ноя 2004, 20:31
Смерть при родах, и смерт вообще бывает много от чего. Умереть можно и просто неудачно подскользнувшись или оступившись на ровном месте. А зачем это вам? Мне например через пару месяцев рожать и я таким вопросом даже не заморачиваюсь и не понимаю зачем это надо. Мало ли всяких "а вдруг..." (с транслита)
13 ноя 2004, 21:59
Когда я беременная была, на полном серьёзе спросила у врачей (моего и на интернете), можно ли умереть или повредиться от боли в родах. Оказывается, нет! Раньше женщины умирали от сепсиса (заражение околоплодных вод если воды рано отходили, а схватки вызывать не умели) и от кровотечений. Сейчас от родов умереть очень сложно, но пожалуй кровотечение (скажем от разрыва матки)и тромбы - самые распространённые причины. (с транслита)
14 ноя 2004, 11:17
Мря знакомая умерла,рожая второго ребенка.У нее от боли лопнули сосуды в голове...А врачи не сразу обратили на это внимания-спасали ребенка...Итог-2 детей сироты.
14 ноя 2004, 13:29
Думаю, не от боли.
AD
AD
14 ноя 2004, 16:49
от боли не могли, наверное все-таки за давлением не уследили и как следствие инсульт
16 ноя 2004, 17:49
Все может быть...Только от этого никому не легче...
19 ноя 2004, 13:36
Не от боли.Тужиться надо вниз,а она вверх в голову,слабые сосуды не выдержали внутричерепного давления.У меня сосуд лопнул за стенкой влагалища,итог - кровотичение,шок и две опперации подряд.Врачи сказали это твой второй день рождения,т.к плюс ко всему были микро разрывы на матке,шейка порвалась в хлам,а всё из-за того,что врачи не подумали,что у меня могут быть скоротечные роды.НЕ РОЖАВШИМ, ТАКИЕ РАССКАЗЫ ЧИТАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ !!!
30 ноя 2004, 11:45
Это точно!!! Всё меньше и меньше детей хочется!
24 ноя 2004, 16:06
Несса, они бы не смогли помочь. Максимум, они бы ее подключили к аппарату и в итоге получилось растение. Кому пожелаешь такой жизни и жизни рядом с таким больным?
28 ноя 2004, 17:58
Ее и подключили к машине...До конца расследования....
14 ноя 2004, 17:38
Моя знакомая - от отека легких.
Anonymous
14 ноя 2004, 18:53
Я после 2 родов в реанимации 2 суток лежала. У меня матка в родах лопнула. Но спасибо врачам, вовремя заметели что что-то пошло не так и догадались вовремя раскесарить.Пишу анонимно, т.к. скрываю этот факт от знакомых, а они на форум местный ходят.
14 ноя 2004, 20:05
Эклампсия (раньше называлось "родильная горячка"). Четыре раза подряд при родах (вернее, срочном кесаревом) была клиническая смерть и три дня в реанимации на ИВЛ. В общем, мне крупно повезло, что я тут сижу и беседую с вами, здоровая и красивая, а вокруг бегает очаровательный малыш :-) Причины эклампсии и способы её лечения в общем-то до сих пор неизвестны. Есть версии, почему ЭТО возникает, но ни одна из них, насколько мне известно, ещё не стало общепринятой. Это страшная штука...
15 ноя 2004, 00:42
Вы ничего не путаете насчет "родильной горячки"? По-моему это все-таки не эклампсия, а инфекция после родов, ее обычно еще упоминают в связи с именем Пастера,т.к. благодаря ему с этой проблемой научились бороться. В Вашем случае неужели не было никаких признаков преэклампсии?? Или врачи не очень хорошие попались?
15 ноя 2004, 01:54
Насчёт горячки - я в инете и вычитала, уже после, когда собирала инфу, что это со смной было... Сорри, если это неверная информация. А предпосылок по моим ощущениям точно не было. Просто с утра заболела голова. Но я и работалат в тот день, и обед готовила, и погуляла, и на аэробику сходила... К вечеру - предчувствие что ли - вызвала скорую и заставила себя везти в больницу (сама смеялась над собой), по дороге начались судороги. Потом в больнице пришла ненадолго в себя - меня спрашивают, знаю ли я, что такое эклампсия? Ну да, "Правила дома виноделов" читала. Поболтали о книжке, что-то говорили о моём согласии на операцию, и я уплыла... Потом ещё пару раз приходила в сознание, не знаю - ДО или ПОСЛЕ? А врач - она в последний приём потеряла мои анализы. Но, сказала, ничего страшного, раньше же все хорошие были :-( Давление пониженное было всегда, кроме последнего дня беременности.
15 ноя 2004, 11:22
Круто! :-( И врач "молодец", кто его знает, что там у Вас в анализах было. Вообще-то анализ мочи регулярно делают и давление измеряют не просто так, а чтобы предотвратить эклампсю :-( У меня на конце первой беременности однажды ночью звеееерски разболелась голова, пол ночи промучилась, но к утру себя хорошо чувствовала, но несмотря на это муж испугался и повез меня в роддом. Все у меня было нормально, ничего не болело, но по факту головной боли (хоть она уже прошла) все равно меня госпитализировали, хотя я сильно не хотела. Почитав Вас понимаю, как правы были врачи. Посмотрела на интернете, что пишут о эклампсии - первая фраза - "тяжелая форма токсикоза второй половины беременности". О родильной горчке ни слова. Наверное Вы все-таки перепутали, а то я уже начала немного соменваться, не путаю ли я :-)
15 ноя 2004, 12:40
ДА, родильная горячка - это банальный сепсис...
15 ноя 2004, 14:04
мдаааа, ну как-то же должна была эклампсия отразиться на здоровье? Вот, пожалуйста - расстройства памяти ;-)
29 ноя 2004, 01:22
Эклампсия имеет 2 предстадии. Поздний токсикоз, преэкламсия и затем уже эклампсия. На первых стадиях - отеки, повышенное давление, наличие белка в моче. Предстадии развиваются в течение нескольких дней. Скорее всего у вас были признаки, но вы на них необратили внимания. Признаки будущей эклампсии можно увидеть уже в анализах крови за 4-5 недель до самих видимых признаков патологии. Если у вас было всегда пониженное давление, то это не может быть экламсией. Экламсия - это необратимые процессы в мозгу, обычно летальный исход или инвалидность на всю оставшуюся жизнь. Кома. У вас были проблемы с пониженым давлением? Скорее всего, проблема в этом. Отсюда потеря сознания, анестезия и частичная потеря памяти...Все это пишу я, так как я перенесла 2 преэклампсии. В первую все было на много серьезно. На 34 неделе давление дошло до 190 на 100, а на операционном столе было 210 на 100. После кесарева - реанимация и ПИТ на 3 дня. Врач от мужа не скрывал мое состояние и сразу же ему сказал, что спасать будем мать в такого рода случаях, но попробуют спасти обеих. Что бы я не заподозрила моего состояния, на кесарево пригласили присутствовать мужа. Пото меня подключили к куче комьютеров и увезли, а малышку в неонатальное... 3 дня у меня не двигались ноги. Боялась, что отнялись. После того, как все закончилось - врач растолковал мне мое положение. Ответил на все текущие вопросы. Сказал, что до эклампсии стараются не дотягивать, так как летальный исход очень высок. Поэтому и разрезали побыстрому: До утра вы не дожили бы. Класс! Меня до сих пор передергивает от этого. Вторая беременность была легче. Повтор преэклампсии, но было конкретное наблюдение. Кесарево на 39 неделе, без реанимаций и ПИта и без неонатального. При втором кесареве (после него) началось внутриматочное кровотечение. Кровь не коагулировалась. Давление упало с 140-110 до 70-40. Перед самой потерей сознания, вся в поту и в луже крови, позвала медсестру (как еще сил хватило! и ума позвать!). Я ведь думала, что это отходняк после операции. А тут прямо в забытье попадаю. Пришла медсестра, увидела меня и тут же все забегали. Начали колоть, выдавливать из матки кровь сгустками, менять капельницы и поставили мою кровать ногами кверху. За 10 минут подняли мое давление до 130. Опять обошлось без реанимации. Пришел гениколог (он вел все процедуры по телефону с акушерками). Сказал, что такое бывает очень редко! Опять я попала в редкие случаи. обычно до такого не доводят. А я подумала, что вот так можно лежать, думать, что это усталость или отходняк и отойти на тот свет от кровотечения... Думаю, что именно так и умирают. Сначала от родильной горячки (мед. терм. Преклампсия) или от кровотечения маточного...
29 ноя 2004, 23:04
По-моему, Вы слишком категоричны насчет "до утра не дожиди бы" и что у автора не было эклампсии. Из того что я знаю о эклампсии (только как пациент, столкнувшийся с преэклампсией) - ее самую (т.е. эклампсию) автор и описывает, ей повезло, а могло, конечно, не повезти. Да и Вам, смотрю, везло как утопленнику :-(, но хорошо всё, что хорошо кончается. :-)
30 ноя 2004, 00:09
Мне сказали, что я не дожила бы до полуночи, если б не приехала в больницу... У меня судороги начались по дороге в роддом. Давление у меня повысилось только в утро последнего дня - до 130 (нижнее значение не помню, для меня это много - обычно верхнее значение было 100, 90 или 80), и я даже обрадовалась - не гудело в ушах от пониженного... Болела голова с утра. И за пару дней до этого мне показалось, что вроде как ноги опухли. Но - я ж была тогда (за 3 дня до случившегося) у врача, она давила на ноги своими кривыми и сказала, что никакого отёка нет. Анализы мои она потеряла :-О Но, так как до этого всё было ОК - её это ничуть не взволновало... Потом я была в реанимации и после мне сказали, что с меня сколько-то много литров жидкости вышло (сколько не помню - ну все мысли мои были о ребёнке, которого увезли в Таллинн) - т.е. был отёк. А так как за 3 дня до происшедшего я взвешивалась и прибавки не было вовсе - отёк накопился за эти 3 дня, похоже. Ещё у меня был жуткий стресс за неделю до этой эклампсии - и всю эту неделю я была в жутко подавленном и депрессивном состоянии. И если не рыдала в голос - то только чтобы скрыть всё от близких. Может, лучше было бы выплакаться? В общем, эклампсия / неэклампсия - оно ТАК было. Сорри, за сумбур - но я о своём состоянии тогда совсем не задумывалась, меня ребёнок ужасно волновал...
30 ноя 2004, 00:15
Вы там, наверное, не анестезию, а а амнезию имеете в виду? У меня вообще с памятью чёрте что творится. А в тот день я помню только какие-то обрывки, которые в чёткую хронологическую картинку до сих пор уложить не могу - и вряд ли смогу. После кесарева я была в реанимации и на ИВЛ (искусственная вентиляция лёгких) 3 дня. Потом ПИТ 3 дня. Потом я ушла под расписку (к ребёнке!). Хотя ноги мои так забавно передвигались/волочились, что муж плакал :-О (больше я такого не видела) А мне самой казалось, что я неплохо так держусь ;-) Интересно, но моя девочка была тоже 3 дня на ИВЛ и самостоятельно дышать мы начали с ней в одно утро, она только на пару часов раньше.
30 ноя 2004, 00:19
Я потом, когда из отделения недоношенных выписались, приехали домой - стала искать в инете про Э. Первая же ссылка мне выдала: Э. как правило заканчивается смертью или пожизненной инвалидностью роженицы :-ООООООООООО
15 ноя 2004, 14:33
Уф! Слава Б-гу, что Вы живы!
AD
14 ноя 2004, 23:58
Господи, да полно причин! Диабет, астма, почки-печень, порок сердца. Правда, у меня по всем болячкам знакомые живы, здоровы и с детьми!:) Чего и вам желаю.
15 ноя 2004, 14:31
Но все-таки нас, живых, любящих и заботливых гораздо больше. Многие еще будут рожать и жить с детьми долго и счастливо, а смерть в родах бывает, но это такая редкость, Слава Богу. Если есть страх боязни смерти в родах, то психологи предлагают такой путь: едешь на экскалаторе и смотришь на женщин, едущих тебе навстречу. Они почти все уже матери или станут ими. И у всех у них не будет проблем в родах, а если и будут у единиц, то смерть почти наверняка исключение. В таких случаях помогают противопоставление: если у других получилось, то у меня будет так же хорошо.
16 ноя 2004, 10:09
Когда я рожала первый раз у меня обнаружили так называемые экзастозы малого таза, это костные выросты на родовых путях. Неправильное строение, короче. Но на УЗИ этого не видно, предугадать сложно. Меня запустили в роды, а когда родовая деятельность стала затихать, а я умирать, меня повезли на операцию. Меня спасли (к счастью), но ребенок умер - сломал шею (видимо когда его пытались вытащить из родовых путей обратно). Ошибка врачей - нельзя было запускать в роды, надо было сразу кесарить.
17 ноя 2004, 14:08
прочитала про ребенка и жутко стало :-((
24 ноя 2004, 16:18
Вы ж сами сказали - не видно и предугадать сложно. Шею сломать, вытаскивая ребенка, можно только если уже вульварное кольцо пройдено - но тогда бы Вы сами родили. Потом, наверняка сами настаивали на естесвенных родах(это нынче модно, даже если неразумно) Я бы, к слову, так не ругалась, если бы в день, когда я рожала, не поступила одна дура, которая, при истино узком тазе собиралась рожать сама. Орала, как резанная, отказалась от медикаментов. Лежала в соседнем боксе. На вопросы она не отечала, врачи пытались узнать о том, нет ли у нее аллергии и.т.п., а в ответ - только мат. Дежурный генеколог перекрестился, хватанул анестезиолога - и - масочный наркоз. Спасли. И ее и ребенка. Так я с ней потом лежала в ПИТе, слушала ее мат про то, что у нас не врачи, а коновалы и то, что ее "зашили некрасиво". Нормально зашили, практически, как меня. Хорошо хоть все живы.
25 ноя 2004, 10:43
Я не знаю, дура я или нет, но рожала я в платной палате обычной больницы в 1993 году. Со мной был муж. Я не орала как резанная, хотя в схватках была 12 часов. Врачи нащупали один экзастоз у меня на выходе из матки, но решили, что ребенок пройдет. (потом оказалось, когда разрезали, что еще один был, внутри). Когда начались потуги и ребенок не выходил, заведующая сказала, что я не умею тужится, и пыталась выдавить ребенка рукой, т.е. давила мне на живот. Если один экзастоз нащупали, а ребенок не шел, что, по Вашему нельзя было подумать, что еще внутри один может быть? Так вот. Когда все поняли, что так я не рожу (таз у меня кстати широкий) меня экстренно повезли на операцию. При этом никто не спрашивал согласна я или нет. Но выяснилось, что платный хирург дома, а бесплатный на пересменке -он видети-ли смену свою закончил, поэтому оперировать никого не станет. Пока уговорили, еще время прошло. Операция длилась 1 час 40 мин. вместо положенных 40 мин. Как Вы думаете, врачи не виноваты? Только потом, после того как меня выписали заведующую сняли с должности. Я узнала об этом спустя много лет. После выписки крови ничьей не желала, ни на кого не злилась. Подумала - судьба значит такая. Такая вот история. А ребенок на самом деле застрял в родовых путях. Когда у меня были потуги, врач мне сказала, что уже видит его головку, и что там волосики светлые...
25 ноя 2004, 10:57
Я Вас дурой не называла :). Ни в коем случае! Жуть какая! :( На самом деле редчайший случай. Я думала, Вы недавно рожали, на повальном увлечении всякой фигней. А так... Бывает и такое, но и вправду редко - врачам тоже сидеть и терять работу не охота. Я в таких случаях стараюсь "Осень в Нью-Йорке вспонимать". В большинстве своем они делают все, что могут. Я не говорю о "некрасивых швах", разрывах и схватках без обезболивания. Но дать кому-то умереть - это и вправду трагическая случайность
25 ноя 2004, 11:46
-
Anonymous
28 ноя 2004, 17:16
ну неужели вы не понимаете, что ето фильм, американкии филм. там искали лучшего врача, все было подготовленно и прочее. А ето реалность. Бывают ситуции в родах, когда минуты играют роль, я не утрирую, а врачи проявляют халатность, и теряют ети минуты: пересмена, обеденныи перерыв, домои срочно уэал единственныи анестезиолог, вышел на 5 мин и т.д., все операционные заняты другими пациентами, роженицу везут в оперционную другого отделения и т.д . Кстати, таких случаев довольно много было в инете. Ето ужасно, но ето имеет место быть и в России и заграницеи. Э, не буду дальше давать вам инфу про юридичексую сторону - все ето слишком страшно и грустно. (с транслита)
Anonymous
28 ноя 2004, 17:18
Сочувствую Вам очень сильно! Ето ужасно - пережить такое! Здоровых Вам детеи! (с транслита)
16 ноя 2004, 11:33
Девочки, шансов банально попасть под машину значительно больше. Предлагаю не заморачиваться....
16 ноя 2004, 23:47
ППКС!
18 ноя 2004, 06:30
У моей мамы был сепсис, когда она родила меня. Правда, получается не совсем при родах, а после родов. Это и есть "родильная горячка", как раньше называли. Еле-еле спасли.
18 ноя 2004, 07:50
у нашего соседа жена умерла в родах, сердце слабое у неё было, но ребёнка спасли.
19 ноя 2004, 08:49
Моя родственница умерла по ошибке врачей. Ей делали кесарево и забыли убрать послед. Через 2 часа она впала в кому, долго не могли понять из-за чего, вообщем к вечеру ее не стало, она так и не успела увидеть малышку. Дело было в пригороде. Был суд, как оказалось врачи были пьяны, т.к., роды приходились на праздник. ВОТ ТАКАЯ ХАЛАТНОСТЬ врачей!!!!
Света
20 ноя 2004, 01:24
Я рожала 2 года назад, роды были тяжёлые, т.к. я сама маленькая, а ребёнок родился 4500. От разрывов у меня лопнула вена на ноге, но врачи этого не заметили и отправили меня в палату. Всю ночь я бредила и кричала от боли, но медсёстры не принимали меня всерьёз...Короче родила я в 2 часа ночи, а врач меня посмотрел в 12 дня, когда я уже не могла глаза открыть...Потом срочная операция, выговор всему медперсоналу, который работал в ту ночь, а врачи мне потом сказали, что если бы я пролежала ещё пол часа то меня бы сейчас уже не было в живых. Такое тоже может быть. Замечу: Происходило всё в Германии.
21 ноя 2004, 09:51
Когда рожала моя подруга, в роддоме умерла женщина, рожавшая четвертого малыша. Малыша спасли. Сердце.
24 ноя 2004, 15:58
В основном от кровотечения и сопутсвующих осложнений. Реже - от болевого шока или повышенного ВДЧ - кровозлияние в мозг от напряжения - и кирдык! Обследоваться надо, а не переть с врачами на принцип, если они настаивают на кесареве! Но смерть матери - большая редкость, ребенок умирает чаще. Прежде всего потому, что есть такая установка - спасать прежде всего мать(иногда приходится выбирать). Это биологически оправдано - состоявшийся организм для выживания вида ценнее нового. Смертность матери - крайне редкое явление, не беспокойтесь
29 ноя 2004, 01:23
Полностью согласна. Точно такое же мне сказал мой гинеколог. А он меня вытащил 2 раза из далека...
24 ноя 2004, 20:39
У нашей знакомой тромб оторвался:( Рожала 3-го ребенка, ей предлагали кесарево, но она только посмеялась, а зря...:(
AD
AD
Anonymous
28 ноя 2004, 17:22
у нее и после кесарева мог тромб оторваться. При кесаревом сечении тромбоемболия более вероятна, чем при естественных родах (с транслита)
29 ноя 2004, 23:32
Чтож, выходит врачи ей плохого желали? У нее давление сильно скакануло, она сознание потеряла и что-то там еще дальше было... У нее были проблемы с давлением, и ее врачи предупреждали об опасности. А вы врач?
29 ноя 2004, 16:55
О Господи, ну и тему развернули. Как раз на сон грядущий)) Хорошо что я родила уже. Но у меня чуть не умер ребенок в родах (роды были тяжелые). Откачали малышку. Золотые руки врачей.
Anonymous
30 ноя 2004, 00:17
Вообще, для меня лично важно - чтобы с ребёнком было всё в порядке! Во время беременности мне и в голову не приходило заморочиться, что со мной чего-нить может случиться.
30 ноя 2004, 10:34
Да у меня тоже так было! бегом бежала в род зал, а Мысли только о ребенке, о себе даже не подумала)))Мне важно было, чтоб малышка родилась хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325