Меню

как помочь и если можно помогите.

AD
13 ноя 2004, 21:02
Сначала обрисую ситуацию. Знакома моей подруги попросила помощи. Ей 29 лет, 10-летний сын (дауненок), поставили диагноз рак матки. Первый курс химеотерапии она прошла, продав при этом все, на второй просто нет денег. Врачи торопят, или начать лечение или все. Ей необходимо помочь, ребенок останется никому ненужным. Расскажите как найти помощь. Есть ли центры помощи? Как и где разместить о ней информацию? Только не молчите, это очень важно. Помогите!!!
14 ноя 2004, 12:57
Химию должны делать бесплатно.По какой причине её отказывают в лечение без денег?Обычно рак матки подлежит лечению и много хороших результатов.
14 ноя 2004, 13:11
по причине отсутствия финансирования. ну ты же сама заводила топики с просьбой о помощи - должна понимать. автору - по делу ничего не могу посоветовать. знаю что в комсомольской правде есть такой раздел, но редкация прежде чем разместить письмо с просьбой о помощи тщательно все проверяет. а это время. необходимы все выписки из карты и телефоны ее врачей
14 ноя 2004, 20:07
Свет, она делала точно за деньги, и ни чего не слышала о бесплатном лечении :( спасибо что откликнулась.
16 ноя 2004, 22:11
И сколько денег нужно собрать?Или может еще как-то можно помочь?
14 ноя 2004, 23:53
Цитирую компетентное лицо: "В нашей стране постановлением правительства и Президента лечение онкологии и КВЗ - ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА. На это дело выделяются огромные деньги, поэтому любое требование денег на химию - НЕЗАКОННО. Должно быть предоставленно ПИСЬМЕННОЕ (!!!!) обоснование платной услуги. Но в любом случае они должны ПИСЬМЕННО (!!!!!) заверить, что есть очередь (типа, мест нет, если хотите вне очереди, заплатите...) Все остальное - МОШЕННИЧЕСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ. 1. Письменный ответ 2. ФОМС. 3. Суд с требованием уволить главврача.
15 ноя 2004, 00:46
Так, похоже, что дело происходит не в России. Или я ошибаюсь?
15 ноя 2004, 12:54
Да, я не из России я из Узбекистана. Мне просто нужно хотябы объяснить с чего начать, а я уже как нибудь сама.
15 ноя 2004, 13:46
Ну вот надо было и начинать с того что "у нас" это собственно где. Ужас какой то:(. Вы всё равно напишите, какой препарат необходимм.
15 ноя 2004, 10:09
У меня коллега (парень 25 лет) два года назад лечился от онкологии. Так вот, вопрос ставится так - будем лечить бесплатно, или теми лекарствами, которые заведомо дадут эффект? В результате он платил за препараты, остальное -облучение, реабилитация - бесплатно. Надо сказать - вылечили, причем была стадия 4а.
15 ноя 2004, 12:22
Я два года ходила с больной свекровью за руку по всем онкологическим кругам ада. По всем инстанциям и врачам. НЕТ ЛЕКАРСТВА в онкологии КОТОРОЕ ЗАВЕДОМО ПРИНЕСЁТ результат. Ну нет и всё. В Москве дела обстоят так, что финансируется бесплатные лек-ва. Просто зачастую в распоряжении врача оказывается не лучший аналог нужного препарата. Тогда и говорят, хотите меньше побочек и "францию" вместо "индии" - покупайте сами. И тут опять есть вариант найти бесплатно или за полцены хороший препарат по аптекам, только самому надо. Для этого нужно получать инвалидность и полагающиеся к ней льготы. Неужели она не в курсе всех этих дел имея больного ребёночка???
15 ноя 2004, 13:00
у нас нет ничего бесплатного, бесплатно только родственникам или чиновникам. это знают все !!!!!
15 ноя 2004, 13:33
ну извините, я одна не в курсе оказалась..у нас ни родственников, ни чиновников...подарки, да, дарили, чтоб в очередях не стоять и иметь возможность с врачом по телефону общаться, но половину из того что было нужно получили бесплатно. Моя дочь принимает очень серьёзный и дорогой препарат, нам доктор постоянно талдычит, что нужно собрать док-ты и получать его бесплатно, такая возможность ЕСТЬ (по крайней мере в Москве), мы сами не хотим молодой девочке инвалидность вешать из психологических соображений. Просто надо поднять пятую точку и ногами походить, а взывать о помощи основываясь на утверждении "известно всем" - это просто лень. Теперь конкретно о помощи. Как связаться с этой девушкой и какой препарат нужен? Напишите на мыло. Девочки, кто хочет принять участие в этой помощи, давайте как то спишемся что ли...
16 ноя 2004, 21:21
Наташ, спасибо за помощь. Я как только что нибудь о препаратах узнаю и вообще поконкретней ситуацию, то сразу тебе напишу.
15 ноя 2004, 13:45
В Узбекистане все гораздо сложнее... У меня муж из Узбекистана уехал 2,5 года назад, и свекровь периодически туда наведывается... И насколько я поняла ВСЕ государственные учреждения у них очень любят брать взятки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325