Меню

ожидание телефонного звонка!

AD
14 ноя 2004, 01:14
Поделитесь опытом, мыслями, что думают об этом мужчины? да и женщины тоже! Наверное у всех было такое ... сидишь и ждешь телефонного звонка, каждый раз моментально беря трубку, или каждые 2 минуты проверяю - работает ли телефон? Не заняли ли его родственники в соседней комнате? А ведь в это время в голову лезут самые жуткие мысли: "Почему он не звонит? ... почему он не берет трубку? ... может забыл телефон? ... может потерял его? ... может с ним что-то случилось? ... может он решил больше не звонить? ... что я сделала не так? ... что ему во мне могло вдруг не понравиться? ..." В конечном итоге придумываются разные фантазии - всегда в них виновата я! Я что-то не так, во мне что-то не так ... А ответ на это может оказаться очень банальным - он спит, а телефон звонит тихо в куртке! Неужели мужчины не понимают, что для женщин это важно? Или это важно только для меня? Я такая ненормальная? Но я действительно помимо того, что думала, что он решил меня игнорировать, думала, что с ним могло что-то случиться. Почему мы мыслим не так как мужчины? ведь это не трудно набрать номер и сказать - сегодня я рано лягу спать, поэтому мы не поговорим по телефону. А что если этого звонка ждешь несколько дней? Меня очень интересует вопрос - ждут ли так же звонка мужчины? Есть у вас такая психологическая потребность? Ведь это как бы обратная связь от человека, который на данный момент рядом с вами! Нужны вы ему или нет? Важно или нет? Я не права? И скажите, как бороться с этим? Как отвлечься от ... ожидания звонка?
14 ноя 2004, 01:26
Мне кажется, что мужчины менее эмоцианальны, и поэтому к чаще забывают позвонить и спокойнее относятся к тому, что не позвонили им. Думать в ожидании звонка всегда лучше о хорошем. У меня было, когда я сидела у телефона, курила как паровоз и думала, что с любимым что-то случится. Ну как же он такой хороший, что если не звонит, то обязательно беда случилась. После таких мыслей, если вдруг выясняется, что причина была пустяковая, появляется обида, которая не стоит этой пустяковой причины. Ну как же, я так переживала, примеряла на себя роль сильной женщины, стойко переносящую все невзгоды, а он с другом заговорился. Обязательно нужно отвлекаться. Лучше всего вязать и смотреть телевизор. В телевизоре обязательно есть что-то с красивой картинкой, отвлекающей от неприятных мыслей, а вязание помогает успокоится и занимает руки и часть мыслей, оставшихся от телевизора. Хотя даже есть 100 человек с форума скажут Вам, что нервничать у телефона последнее дело, Вы меньше нервничать не станете. Ну если попробуете, уже будет лучше. :-)
14 ноя 2004, 01:35
спасибо, жаль не курю - а может быть и хорошо, но они действительно менее эмоциональны! Хотя все равно обижусь ... должна у него проснуться совесть ... тем примирение будет слаще и приятнее :-))
14 ноя 2004, 10:01
а вы договаривались, что он Вам позвонит? в определенное время?
15 ноя 2004, 16:32
да, уговор был
14 ноя 2004, 10:17
Курить не надо - это вредно. Я уже бросила :-)
15 ноя 2004, 16:32
поздравляю - молодец!
14 ноя 2004, 10:20
Обидеться конечно нужно, иначе обнаглеет, но пропорционально причине, а не в три раза сильнее. А долгое ожидание тем-то и противно, что усиливает обиду. Надеюсь, что виновник торжества уже нашелся и пришел с большим подарком :-)
14 ноя 2004, 15:04
Не надо обижаться. На обижнных воду возят.
15 ноя 2004, 16:34
обижусь - пусть помучается (совестливый мальчик)
15 ноя 2004, 16:33
оказалось все бесталку - сейчас внизу напишу продолжение!
14 ноя 2004, 10:32
"Нужны вы ему или нет? Важно или нет?" "И скажите, как бороться с этим? Как отвлечься от ... ожидания звонка?" Займитесь повышением самооценки. Кстати, мужчины, как правило, больше любят уверенных в себе женщин, если не сказать точнее - даже стерв.
Anonymous
14 ноя 2004, 14:35
Гыы. Так думают стервы:)?
Anonymous
14 ноя 2004, 14:36
Так думают толстые стервы, гыыы
14 ноя 2004, 19:07
гыыы - это у Вас такой смех? По Вашим заявлениям не возможно определить Ваш пол, но все остальное очевидно. Anonymous, не то что нужно скрываете.
Anonymous
14 ноя 2004, 19:11
Сгинь, нечистая
14 ноя 2004, 19:15
:) Ни за что :)
Anonymous
15 ноя 2004, 12:06
Не стервозничай! Гыыы.
15 ноя 2004, 16:35
с самооценкой у меня все в порядке .. просто я подошла к договоренности ответственно ... нужен ли он мне?!
15 ноя 2004, 16:40
Мдямс...А как сам молчел все объяснил?Почему не позвонил? зы:вообще вот такие размышления "нужен ли он мне,а моя ли это судьба.."из-за событий типа"не позвонил/ не открыл дверцу машины (это уже моей подруги ситуация )) меня шокируют. Барышни-вы уж полегче!Внимание конечно всем приятно,но надо знать меру.:)
AD
AD
15 ноя 2004, 16:46
ниже написала (в этом же топике). А вот на счет двери - обязательно нужно чтобы он ее открывал, если для женщины это важно - с этим ведь жить дальше (с этими привычками, а еслио ни будут беситть? зачем потом с этим разбираться!)
15 ноя 2004, 16:53
Я вам ниже ответила.:) А насчет двери-для меня,например это не принципиально.Я уделяю внимание совсем другому в отношениях и дверца будет наверно самой последней в моем списке "что должен делать мужчина для женщины". На первое место я лучше поставлю умение чинить кран-это действительно может облегчить жизнь:не надо ждать сантехников,объясняться с ними и пр.пр... Вот капающий кран-это действительно бесит.:)
15 ноя 2004, 17:00
я росла в слишком хорошей семье, поэтому очень многое (в частности чинить кран) - я не расцениваю как важный факт, т.к. это само собой разумееется (для меня, хотя в жизни это не так) - я позволяю себе думать еще и дверцы машины ...
15 ноя 2004, 17:11
А я расцениваю починку крана как важный факт,человек,который это делает для меня,показывает этим,что думает о семье,обо мне в первую очередь. ВСе знаки внимания важны,не спорю и в первые моменты знакомства,общения им уделяешь больше всего внимания.В семейной же жизни это не первостепенно.Может быть мне и не нужно сейчас вам всего этого говорить,потому что ваша голова занята другим,а вы находитесь в "конфетно-букетной" стадии знакомства.:)
16 ноя 2004, 01:53
может быть и так, хотя я об этом уже думала - я вообще как-то о многом задумываюсь, наверное поэтому ... много лишних мыслей
15 ноя 2004, 16:58
как же "все в порядке", если после размышлений и рассуждений о том, почему он не звонит, вам приходит мысль, что виноваты именно вы?! :) это от повышенной самооценки ? :)
15 ноя 2004, 18:49
Давайте оставим девушку в покое :), а то потом нас же и обвинят в том, что именно мы негативно влияем на формирование ее самооценки.
16 ноя 2004, 16:42
ой, да я напротив, хотела ее убедить, что с ней-то все в порядке! и не стоит себя наказывать за чужие поступки, искать в этом свою вину..
16 ноя 2004, 02:02
вы не правы - это от разумности, я понимаю, что такое может быть
16 ноя 2004, 16:46
мы, конечно, разговариваем тут "схематично" и мне не известны все нюансы... но если кто-то не звонит, это не значит, что виноваты вы.. что вы как-то не так себя повели... Такими самокопаниями можно довести себя до полного расстройства! в конце концов, позвоните сами :) Любой разговор можно провести в "нейтральном" иили веселом тоне, который ни к чему не обязывает вас, зато многое прояснит :) ...отчего я такое пишу? я сама прошла через такие отношения, через такое самокопание... все оказалось банальнее и проще! :) не стоило себя так расстраивать :)
16 ноя 2004, 16:56
вы правы, но мне кажется, что большинству женщин первое на ум приходит именно это?!
17 ноя 2004, 11:28
это верно, женщины таковы :) но с этим можно успешно боротся :)
20 ноя 2004, 17:54
борюсь по мере сил
14 ноя 2004, 14:29
залезть в инет и занять линию на 2 часа
14 ноя 2004, 14:35
А линия-то выделенная...
16 ноя 2004, 11:54
тяжело быть богатным. ну тогда - болтать
15 ноя 2004, 16:36
там сделать не могу - линия не выделенная
16 ноя 2004, 11:55
у меня тоже. он звонит - а там занято. хи-хи.
16 ноя 2004, 12:40
такое у нас периодически, т.к. я все время в инете :-) Я сделала лучше взяли с подружками машину - и ... уехали, он звонит, а ему говорят - ее нет дома :-)))))
14 ноя 2004, 14:38
По собственному опыту - вбить себе в голову, что ДА, ОНИ ДРУГИЕ. С обидой, ИМХО, ничего не поделаешь, но и культивировать точно ее нельзя. Аутотренинг.
AD
AD
15 ноя 2004, 16:37
спасибо
14 ноя 2004, 15:01
Уйти из дома, не взяв мобильник. Дать себе эту передышку - несколько часов, когда можно быть совершенно уверенной, что он ТОЧНО не позвонит, потому что никак. Или про интернет, МарАся хорошо сказала :-). Вся фишка в том, чтобы не ждать :-), а то когда он все-таки позвонит, можно неадекватно отреагировать нечаянно. Постарайтесь не накручивать себя, все больше погружаясь в это "когда, ну когда же? почему, ну почему же?", а взглянуть на ситуацию с его точки зрения, взяв априори, что у его какие-то очень важные и срочные дела (на работе завал, машина поломалась, друг старый приехал) :-) Да почти всем дамам, думаю, ваши чувства понятны и знакомы. Другой вопрос, что одни с ними умеют достойно справлятся, а другие не очень. Вы постарайтесь, и в результате все выиграют.
15 ноя 2004, 16:38
на это не хватает сил (воли)
15 ноя 2004, 12:30
Мне кажется, что эти ожидания от того, что нет у Вас какого-то СВОЕГО занятия любимого, или неинтересно Вам с самой собою... Не ждать можно, если занят сам и рад своей занятости. И что самое классное - когда не ждёшь, всегда звонит и пишет :-) Мы же хотим, чтобы рядом с нами была полноценная, интересная личность, и они (мужчины) тоже этого хотят:-) Становитесь такой, и ожидание телефонных звонков отпадёт само собой.
15 ноя 2004, 16:35
ППКС
17 ноя 2004, 15:49
а как это расшифровывается?
17 ноя 2004, 18:13
ППКС-Подпишусь Под Каждым Словом.
17 ноя 2004, 18:20
спасибо
15 ноя 2004, 16:38
возможно и так
15 ноя 2004, 16:41
продолжение ... договорились с человеком в воскресенье идти в кино ... в субботу он не позвонил, не подошел к мобильнику ... в воскресенье с утра он также не подходил к мобильнику ... днем написал, что едет на работу, как освободится позвонит ... а вечером, часов в 6 - позвонил и сказал, что он уже дома, и что он "виноват" ... ВСЕ ... это все, что он мог мне сказать ... потом он слушал, что я о нем думаю ... Он придурок - у меня такое впервые. Он объяснил, что в субботу был у друга, они выпили и естественно звонка не слышал, а сутра в воскременье он знал, что надо ехать на работу - ему было стыдно мне позвонить и сказать, что все отменяется. А я сидела и ждала когда же он позвонит, и когда же мы пойдем в кино ...
15 ноя 2004, 16:47
Как давно вы встречаетесь? Если такое уже было-значит человек высказывает неуважение к вам,ваши совместные планы для него не на первом месте.Стоит задуматься о том-что будет дальше. Если это впервые-высказать ему свое мнение по данному вопросу и пожелания на будущее во избежание подобных повторов. Неглупый человек поймет.Глупый...ну,сами понимаете.
15 ноя 2004, 17:02
мы встречаемся больше месяца - это первый раз .. мне не понравилось то, что он мне не может объяснить - ПОЧЕМУ
15 ноя 2004, 20:42
Моё мнение--- не ждать звонков, не подходить к телефону пару дней, не звонить самой ( уже опосля можно позвонить как ни в чём не бывало-- "закосить под дурочку" , ну и "пробить" как же там дела). Пусть этот молодой человек не думает, что только он свет в оконце, что у вас есть и могут быть другие варианты, окромя его . Сама такое прошла, скажу сразу---ничего не выгорело, если такое отношение, то явно нет интереса. Когда есть интерес--- боятся потерять, приходят, ждут, звонят ит.д. Моя подруга,профессиональный психолог,говорила мне когда я тоже днями сидела дома--йдала звонка: Лариса, вот ты покупаешь батончик "Баунти", платишь, а тебе протягивают товар в мятой небрежной упаковке У тебя есть выбор--- взять его , хоть тебе это и не приятно, или попросить вернуть деньги. Имеется в виду---принимать такое отношение к себе, или нафиг-нафиг?! Как я понимаю, большая цчасть женщин склонни драматизировать, видумивать оправдания любимым, жертвовать собой..... Но нужен ли биссер ......... Из моего ожидания, жаления(как бедный устаёт) и т.д. ничего не вишло, хотя теперь я об этом не жалею.... Нашёлся человек которий звонил и разговаривал часами из др.страни, приезжал и т.д. Удачи! (с транслита)
16 ноя 2004, 01:48
я тоже профессиональный психолог - отсюда все мои проблемы :-)
Anonymous
16 ноя 2004, 23:08
Ой, рассмешили! Вы профессиональный психолог? С такой кучей мусора в голове? Интересно, как вы другим собираетесь помогать, если в своей такой банальной ситуации разобраться не можете? Психолог, ну очевидно же все. Или слАбо у вас с "межличностным общением"? Привет тогда учителям! Анонимно, т.к. не желаю развития темы. Считайте это криком души, реакцией на ваше заявление.
16 ноя 2004, 23:27
не хочется мне на вас обижаться, прочто ...имейте в виду, что и у психологов есть проблемы, и они всегда обсуждаемы - причем открыто - мы как раз позволяем себе обсуждать эти вопросы и набираться опыта со стороны других. На счет моего образования - я заканчиваю МГУ им. Ломоносова - факультет психологии, поэтому ваше замечание говорит скорей о вашем незнание предмета! И последнее неужели вы думаете, что я буду решать свои проблемы за счет ФОРУМА? Ведь тут сидят такие люди, как ВЫ! Даже если бы я написала, что собираюсь прыгать из окна - я бы не ждала помощи отсюда, я бы просто посмотрела. кто что говорит - вообще мало кто когда слушают мнение (на 100%) со стороны, незнакомых людей. Хочется еще много чего написать, потому что так глупо смотреть за кого люди принимают психологов, с учетом того, что их развелось как собак не резанных - и особенно их пропагандируют телевидение ... с непонятным образованием. И у психологов есть проблемы, и у психологов есть свои психотерапевты. Ну и самое главное - в чужой проблеме разбираться всегда легче, а еще легче когда ты через это уже прошел, и однозначно легче когда ты это уже продумал для себя. Психологу как раз это очень важно, поэтому поверьте мне психологи заостряют свое внимание на любой проблеме, не для того чтобы ее раздуть, а для того чтобы понять как это нужно переживать. А анонимно вы написали наверное по другой причине. Вы случайно не психологический факультет какого-нибудь вуза заканчивали?
другой Anonymous
20 ноя 2004, 18:31
хочется заметить, что для того, чтобы быть "профессиональным психологом" не достаточно просто получить нужное и пристижное образование.
Anonymous
17 ноя 2004, 19:28
ППКС (с транслита)
18 ноя 2004, 18:35
Вам же только 21-22 года! А моей подруге 42! У неё же колоссальний опыт! (с транслита)
18 ноя 2004, 23:31
моей лучшей подруге 30, и я точно знаю, что она не всегда права - возраст тут не причем.
AD
19 ноя 2004, 17:12
Имеется в виду не возраст, а опыт , которого у вас нет. (с транслита)
20 ноя 2004, 17:44
вы знаете я твердо уверена, что опыт все равно помогает, если только он собственный. Так слушаю все советы- да, вы правы, и вы правы, но видимо мне это нужно пережить все самой!
тоже всегда жду...
21 ноя 2004, 02:38
да, а что вот делать в случае, если в начале товарищ звонит каждый день, может разговаривать по часу обо все и ни о чем, а спустя пару месяцев говорит, что со мной по телефону лучше не разговаривать - опасно для здоровья: обязательно поссоримся... при этом я практически всегда молчу, а говорит он :) во ребус-кроссворд! в сад такого?
15 ноя 2004, 16:59
как в "...Большом городе" :) вы его не зацепили (с) :)
15 ноя 2004, 17:03
не уверена в этом, но ... объяснить не могу
16 ноя 2004, 16:46
конечно, может быть сотня вариантов :)
Anonymous
15 ноя 2004, 18:33
Сама недавно хотела выплеснуться по тому же поводу. Не знаю как себя заставить быть другой, но такое ощущение, что постоянно завышаю ожидания в отношении с мужчинами. Жду звонка на следующий день после прекрасно проведенного времени и не понимаю как можно не позвонить, чтобы просто сказать - привет, ну как ты? Или как можно договориться о встрече и не предупредить заранее, что все срывается? Всегда думаю, что лучше, позвонить самой как взрослые люди и просто спросить в чем дело или сдержаться и дождаться пока сам объявится?
15 ноя 2004, 22:25
На своем опыте поняла - не надо звонить и навязываться. С первым любимым вела себя также - сидела у телефона, ждала, боялась из дома лишний раз выйти, в общем, сами знаете... А с нынешним мужем сразу определилась - хочешь встречаться - звони, не можешь приехать, как обещал - позвони, скажи. Я не буду сидеть и ждать, не буду мучиться. Если тебя интересует продолжение наших отношений - демонстрируй это своим адекватным поведением. И не было ведь проблем)
16 ноя 2004, 01:51
он сегодня вроде уже осознал, что виноват, хотя это не надолго ... А почему анонимно - если не секрет?
16 ноя 2004, 10:59
Бывают такие мужчины, которые запросто пропадают на денек другой, потому что у них на это какие-то там причины. Им даже в голову не приходит, что кто-то может волноваться. У моей подруги такой мч был. Обещал перезвонить через 10 минут, а появлялся через 2-3 дня, со словами "прости дорогая, был занят делами". А она терпела. Мне кажется, что таких переделать очень трудно, легче бросить. Ну а если решите продолжать общение, то нужно учиться отвлекаться от телефона... А то нервов не хватит.
16 ноя 2004, 12:51
но ведь таких большинство - люди сейчас в принципе не очень обязательны!
18 ноя 2004, 09:05
Обязательность людей? Какое отношение это имеет к Вашей истории? Приведите в порядок мысли и почитайте - http://www.woman.ru/?Text&ID=41078. Вам будет полезно. И вообще, как будущему психологу (возможно и профессиональному, но пока Вы, все-таки, еще только! студентка), Вам нужно больше читать, стараясь этим компенсировать отсутствие жизненного опыта, т.е пользоваться пока чужим.
18 ноя 2004, 15:00
если человек обещал, надо держать слово, мало ли вдруг с ним что-нибудь случилось? нужно быть более обязательными и в опозданиях и в обещаниях
18 ноя 2004, 17:43
Вопрос был риторический. :)
19 ноя 2004, 05:17
"нужно быть более обязательными в опозданиях" -это очень оригинальная мысль.
19 ноя 2004, 13:39
я имела в виду, что если ты договорился с человеком на 12, то лучше прийти в 11,59 чем в 12,01
18 ноя 2004, 07:50
Вышла такая книжуля. Очень вовремя вышла - а то бы я сама такую написала. Автор - та же, что написала сценарий к "сексу в большом городе", ну и в соавторстве с мужчиной (не помню имен). Так вот, книга называется примерно "А может просто он не очень вами заинтересован" (Maybe, he's just not that into you(??) ). Ну там говорится примерно - если мужчина не звонит - то не потому что умер, потерял телефон, занят, потерял память - нет, чаще всего ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕТ ЗВОНИТь. Точка. Кстати, любопытное продолжение. Читала интервью с авторами. Так вот, автор-дама говорит, что, после разговоров с соавтором поняла, что так часто тратила свое время на мужчин, которым "не оченьто и хотелось", придумывая для них отмазки. Но решила исправиться. Так вот, познакомилась с неким очаровательным джентльменом. Обменялись телефонами. Не позвонил. Она начала было по привычке придумывать, почему он не звонит (занят, улетел в космос, уэал в командировку, попал в аварию и т д). Потом вспомнила, что сама же написала и подумала - а может, он просто не хочет... - и пошла заниматься своими делами, нафига мол, тратить время на "незаинтересованного". самое интересное, что позвонил на следующий день и они какое-то время очень нежно повстречались. Главное - настрой! (с транслита)
18 ноя 2004, 12:47
очень вас поддерживаю, и автора книги тоже, ту же мысль выразила ранее выше. (с транслита)
18 ноя 2004, 15:02
надо почитать ну тем не менее - мне не позвонил, т.к. выпил и уснул!
Riki-taki
18 ноя 2004, 18:10
Панда, я долго сомневалась, написать ли вам.... Уж вы не обижайтесь, но до психолога вам еще очень далеко....... Я то думала, что вы постарше... Если я не ошибаюсь, вам только 21 год. Психологом можно быть и без образования специального, а можно иметь корочку , а вот так и не стать специалистом. Как вы можете себя называть профессиональным психологом, если вы еще студентка? И , Панда, вы дейсвительно спрашиваете совета или .........? Мне бы искренне хотелось вам помочь( и не только мне), но , по моему, вы слышите только себя. Так зачем же тогда спрашивать? И, если вы позволите, я попробую еще раз повторить сказанное здесь не один раз: Вы бы, когда влюблены и заинтересованы, позволили себе выпить и заснуть? ( я вообще не понимаю и не принимаю отношений с выпивающим человеком) . Вы хотите оправдать любой поступок МЧ-- воля ваша. Если вы так влюблены--ну что ж, пострадайте немного, это придаст вам опыта и , возможно, вы избежите в будущем тех же ошибок. (с транслита)
AD
AD
18 ноя 2004, 23:37
я действительно считаю себя психологом, т.к. фактически закончила, да и ... уже действительно психолог. Мне было интересно мнение людей, что-то я взяла на вооружение для себя - ДА! Самое смешное, что я его не люблю, но меня задел его поступок. Хотя если бы я его любила, то я бы в глазах других его бы оправдовала. Сейчас я его не оправдываю - просто я хочу как бы поговорить с каждым кто мне написал, чтобы ответ был не однобокий. Обычно как - я сказала нет, значит нет ... так бывает не всегда, поэтому .. мне говорят нет, а я говорю ... а может быть так? тогда возможно человек меняет свое мнение, а может быть и нет. Я действительно прислушиваюсь ко мнению всех, но ситуации бывают разные. Я то знаю ,что он мне позвонить мог только около 11 вечера, а напился он еще до этого по другой причине - каждая ситуация очень большая, я не хочу принимать однозначную позицию - это не правильно!
19 ноя 2004, 05:21
"Я то знаю ,что он мне позвонить мог только около 11 вечера, а напился он ... по другой причине" :) Я с Вашей помощью пополняю свою коллекцию цитат. Можно? Заранее спасибо.
19 ноя 2004, 13:38
ради бога - рада помочь
19 ноя 2004, 22:59
Панда, Вы прелесть. Не часто я встречала людей с таким! чувством юмора. Общение с Вами поднимает мне настроение.
20 ноя 2004, 17:41
рада за вас - надеюсь список фраз пополниться за мой счет :-))) А вообще у меня юмор черный - жаль в форуме это тяжело общаться так, как это делаешь в жизни, не видно реакции
19 ноя 2004, 12:29
Раньше и я так же мучалась, терзала себя догадками у телефона. Теперь я поняла, что мужики не стоят ни одной моей нервной клетки. Я просто занимаюсь своими делами, стараюсь не сидеть дома. На работе залезаю на сайты знакомств, это весьма интересно. Самое противное - это догонять и ждать. Так пусть они нас догоняют, а мы их ждать не будем!
19 ноя 2004, 13:47
я тоже обычно себе так говорю, но когда дело доходит до конкретной ситуации ... думаю почему-то по другому
19 ноя 2004, 15:45
Есть еще один немаловажный момент - не пытаться наладить связь со своей стороны. У меня недавно был такой случай, когда мужчина позвонил через 5 месяцев. К тому времени я уже и думать про него забыла, у меня был другой. Предлагал встретиться, я вежливо отказалась.
20 ноя 2004, 17:46
да это приму за основу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325