Меню

Ну как же разбогатеть-то?

AD
она
14 ноя 2004, 14:59
Хоть чуть-чуть..чтобы иметь хотя бы отдельную жилплощадь, хоть какую - однокомнатную на 1м этаже без ремонта. не можем больше жить с ребенком и мужем с его родителями. ну как быть? где найти такую работу, чтобы получать деньги хорошие, ( хотя бы после декрета) и как повысить свой статус, имея в/о, 5-летний опыт работы в комм.фирме менеджером по работе с клиентами. Муж получает 500 у.е., сам получает в/о, с в свое время он не мог пойти учиться. теперь почти28 лет, и он учится на 3 курсе заочно..
14 ноя 2004, 15:18
в нашей стране, если ты не вор, не убийца и не аферист, и у тебя нет супер-родителей, заработать на квартиру очень трудно, практически импоссибли, особенно если учитывать темпы инфляции:(
она
14 ноя 2004, 15:31
ведь есть огромное желание работать и зарабатывать хотя бы 1000 долларов, но не воровать.. ну кто меня возьмет с ребенком , на какую работу не выйди - везде нужны без детей!!!
14 ноя 2004, 15:34
Хм, у вас странные понятия... На той работе, на которой действительно можно заработать на квартиру, как раз не особо важно, есть у вас ребенок или нет. Важно, что именно вы можете делать. Что вы можете предложить работодателю, кроме перекладывания бумажек с одного места на другое. Вот, подумайте. Где вы можете быть востребованы как хорошо оплачиваемый специалист. Что вы умеете делать лучше других?
она
14 ноя 2004, 15:38
ну, у меня хорошая память, логическое мышление, отличное знание ПК, английский не свободный, но разговорный. Я хотела бы рабоать может, с техникой даже..
14 ноя 2004, 15:49
Я в свое время нашла фирму, где требовался поиск и систематизация научной информации на английском языке. Оплачивалось сдельно, работали по-черному (во всех смыслах :-) ). Что называется, ищите и обрящите :-). Кстати, они при наборе людей элементарно вывешивали объявления на доске объявлений в университете и академической библиотеке. Еще вариант - перевод литературы, верстка. Толкнитесь в издательства, в газеты, журналы. Попробуйте некое репетиторство и-или переводы в частном порядке.
14 ноя 2004, 15:45
в этом вы не совсем правы, наличие детей не есть препятствие для получения хорошей позиции, я бы сказал, что гораздо проблематичнее найти работу (я имею в виду хорошие позиции) если тебе ближе к 30-ти, а детей нет:) по крайней мере последние 3 года это был очень важный вопрос для моих работодателей... я считаю очень важным тот момент КАК и через кого вы ищите работу, для меня самым приемлимыми способами являются следующие: интернет ресурсы - сайты (при чем самым лучшим считаю www.headhunter.ru) и агенства по подбору персонала, лучше консалтинговые - те, которые оказывают комплексные услуги, как правило именно в таких компаниях обслуживаются "приличные" и иностранческие предприятия... еще загляните в топик "не могу найти своего призвания", в ТД - там Никки дала очень хорошие советы и классификацию:) ну и конечно должна быть определенная доля везения:)
16 ноя 2004, 08:58
С таким подходом на квартиру не заработаете. (с транслита)
14 ноя 2004, 15:59
Ложь;-)мы заработали;-)
14 ноя 2004, 16:32
со словами потише:) "ложь" - слишком громкое слово:) я высказываю собственное мнение, основанное на наблюдениях и знакомых - знаю людей зарабатывающих огромные деньги, законным путем - но не могущие по разным причинам купить жилье единовременно - если до определенного момента не сидеть на шее у родителей, "копя денюжку", конечно:) ипотеку я здесь не рассматриваю...
14 ноя 2004, 18:01
Согласна с Вами .
15 ноя 2004, 11:48
а слова "вор" и "убийца" тихие такие?
14 ноя 2004, 22:40
Знаете, Слон, это ерунда. В Москве и дугих больших городах можно. И на еве полно этому примеров. (с транслита)
15 ноя 2004, 09:34
Лавиния, вы слишком далеки от московских реалий - именно реалий - жизни большинства, а не той достаточно ограниченной группы людей, которая может и будет покупать книги на тверской:) время "easy money" для малого и среднего бизнеса (чем большинство и купило свои квартиры) закончилось - сейчас ВЫГОДНЕЕ работать в найме (чем начинать и иметь свое дело), а найм есть найм, это фиксированный доход (есть конечно система "откатов", левых заказов и т.п. - но это уже не "по-белому")... я уже сказала, что не рассматриваю вариант кредита - больше 60-ти % покупателей недвижимости сейчас действуют через эту систему, но в ней тоже есть свои условия...
15 ноя 2004, 11:47
Вариант - кредит и ближнее Подмосковье (типа Мытищ).
15 ноя 2004, 12:02
Easy money кончились, но остались же еще hard working money
15 ноя 2004, 12:54
Поскольку, что бы я ни сказала о Москве и России будет расматриваться в ключе «вы слишком далеки от России», я подожду Лису с Лисенком, пусть она скажет. Она не далека. И как раз недавно она писала, что она и все ее друзья и знакомые купили квартиры (а она не москвичка). Я и без нее знаю, что это так, но мне же вы не верите. По поводу найма: в Москве есть представительства всех западных банков и компаний. Всех. И работая там вполне можно заработать на квартиру. Да и во многих российских тоже. Смотря что делать и кем работать. Я прекрасно понимаю, что все 10 миллионов москвичей н могут работать в западных компаниях (на что мне сразу укажут), но тот, кто хочет, вполне может. И они работают честно, так что не надо говорить, что «честно заработать невозможно». Этим самым вы обижаете целый класс людей. И таки да, лично я значю полно людей (кстати не москвичей), кто приехал в Москву в свое время, пошел работать в аудит большой 6 (туда было легче всего попасть), поездил по стране несколько лет, поработал по 13 часов в день. Сейчас это все серьезные начальники и с квартирами у них все в порядке и они могут покупать книги на Тверской (я не заметила, что этот магазин пустует).
15 ноя 2004, 13:05
да почему же никто не видит, что я говорю о варианте НЕ кредитной покупки:) да и рассматриваю ТЕПЕРЬ, а не тогда - условия изменились, как собственно и цены:)
15 ноя 2004, 13:16
Можно было тогда, можно и теперь. Ничего не изменилось, кроме тог, что западных копманий стало значительно больше и кредиты стали давать значительно легче.
15 ноя 2004, 13:20
угу, и цены выросли:) большинство в моем окружении просто не успевает за ценами (те, кто по разным причинам не могут\ не хотят брать кредиты)
AD
AD
15 ноя 2004, 14:52
Цены, правда, выросли, в 1,5-2 раза. Но это фигня, конечно...
15 ноя 2004, 15:01
Если честно, мне неинтересен этот спор, повторяющийся из раза в раз. Все хорошо жить не могут по определению. Всегда будут богатые и бедные. Всегда будут с квартирами и без. Вопрос только в том где окажетесь лично вы. А вот это уже зависит от вас.
15 ноя 2004, 17:00
Я на эту тему и не собираюсь с Вами спорить. Просто мне не очень приятно было, когда Вы такие немаловажные агрументы, как повышение стоимости квартир отметаете. Мне кажется, это не очень объективно. Если Вы хотите обсуждать общие вещи (благосостояние, возможности и т.п.), то давайте общие, если же уже говорите о вполне конкретных (квартиры в Москве), то будьте готовы оценить все вводные, ну а уж цены в 1-ю очередь. Зануда я, зануда, сама знаю.
15 ноя 2004, 18:33
Лавинии виднее... Правда, когда речь о Лондоне заводится, сразу следуют вопли с её стороны, что - откуда вам дебилам известно, вы же здесь не живете...
16 ноя 2004, 08:39
5+ :)
16 ноя 2004, 09:53
Ой, а я в Лондоне не была не разу, даже и говорить ничего бы не стала. Я думаю, если реакция предсказуема, то и спорить нет смысла. Я Лавинию плохо знаю, поэтому и пыталась объяснить. Как сейчас вижу, зря, так как при отсутствии аргументов она просто удаляется и не отвечает.
16 ноя 2004, 13:02
Я не отвечаю не из-за «присутствия аргументов», а потому что уже сто раз эту тему обсуждали. Зайдите в архив и найдите топик Вопрос про Квартиру (2 тысячи постов) – повторять все это мне неохота. Я прекрасно знаю цены в Москве и прекрасно знаю, что купить квартиру можно и знаю массу людей, кто так и сделал. Как говорится: кто хочет ищет возможности, кто не хочет – оправдания.
16 ноя 2004, 13:20
Ну что ж Вы так резко реагируете? Вам говорят о том, что из-за того, что цена на квартиры была ИСКУССТВЕННО поднята за последнее время, многие, кто мог позволить себе купить квартиру, сейчас уже не могут. Вы же о каких-то оправданиях начинаете и т.п. А вообще, Вы морального права не имеете это говорить. Аргументы имеют силу, когда они подкреплены личным примером. Приезжайте, зарабатывайте, покупайте, а уже пото-о-о-ом укоряйте нас.
16 ноя 2004, 13:37
А вы думаете, я на вокзале живу?
16 ноя 2004, 13:51
Нет, я думаю, что Вы не обманули в своем паспорте и живете в другом городе другой страны.
16 ноя 2004, 13:57
Вы не хотите сказать, что жить в Лондоне легче чем в Москве?
16 ноя 2004, 14:02
Не знаю. Я выше писала, что не была в Лондоне, тем более не жила и не работала там. А Вы из Москвы давно уехали?
16 ноя 2004, 14:36
Поверьте, жить хорошо материально на «западе» сложнее, чем в Москве. Уехала я 10 лет назад, но бываю там постоянно.
16 ноя 2004, 15:09
>Поверьте, жить хорошо материально на «западе» сложнее, чем в Москве. Странно, почему же народ тогда из РФ уезжает? ;-) Может быть Вы имеете ввиду не "хорошо материально", а выше среднего?
16 ноя 2004, 15:24
Уже много раз здесь обсуждалась разница между материальной жизнью на западе и в России. Могу точно сказать: заработать на хорошую жизнь в России легче. Вернее в Москве. А уезжают вовсе не из-за денег. Те, кто сможет пробиться на западе, могут прекрасно жить в Москве. Уезжают по совсем другим причинам, зачастую отказываясь от больших денег в пользу нормальной жизни.
16 ноя 2004, 15:52
Извините, Лавиния, но архив я рыть не буду, чтобы найти где это обсуждалось. Если Вам интересно именно этот вопрос со мной обсуждать, то давайте нормальными аргументами оперировать, если нет, так и скажите, я даже не обижусь, так как сама могу так сказать, когда мне становится скучно. Если Вы говорите о БОЛЬШИХ деньгах, или об ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ, то тут я ни спорить, ни обсуждать не хочу и не могу. Ни знакомых таких, ни сама не удосужилась. Если же мы говорим о достойной зарплате ~ 3-5 тыс.$, то в Москве этой счастье имеет очень маленький процент населения. В Японии моя специальность оценивается в 5-7 раз больше, чем в Москве (так, по крайней мере, говорила одна знакомая, проживающая там). Но я просто уверена в том, что жилье там не стоит в 5-7 раз дороже, чем в Москве. Хотя, может я не права?
16 ноя 2004, 16:06
Да, вы не правы. Жилье в Японии стоит гораздо дороже чем в Москве. Про Японию я знаю мало, а вот про Англию: - квартиры в Лондоне: купить – начиная от 100 тысяч фунтов (180 тыс долларов) за квартиру в двух часах езды от цетра, однакомнатную, в ужасном состоянии. Снимать: от 650 фунтов в месяц (1200 долларов) за то же самое. Нормальная квартира – от 300 тыс фунтов (540 тыс долларов – полмиллиона). - Коммунальные услуги: не меньше 150 фунтов в месяц (270 долларов). - Транспорт – билет на метро в пределах центрального Лондона 180 долларов в месяц. Включая отдаленные районы – до 400 долларов в месяц. - Еда: я на двоих чнловек и кошку никогда не плачу меньше 30 долларов за ОДИН ужин. Покупаю еду в обычном, неплохом супермаркете, хотя еду хорошую (но без алкоголя). - Пачка сигарет Малборо – 9 долларов. - Заправить бак на 70 литров - 80 долларов. - Страховка на машину – от 200 долларов в месяц 9страховка обязательна). - Оставить машину на стоянке в центре Лондона – 2 доллара за 15 мин. В Японии все еще дороже, можете не сомневаться. Теперь, если вы скажете мне свое образование и специальность, я скажу сколько примерно вы можете зарабатывать.
16 ноя 2004, 16:41
Ой, я знала, что в Лондоне дорого, но никогда не думала, что ТАК :-o! Работаю я DBA Oracle. Опыт, правда, небольшой, 2 года всего. Но пока заработать на квартиру без кредита не могу и вряд ли смогу в ближайшие лет... м-м-м... 10 наверное.
16 ноя 2004, 17:37
не знаю почему, но больше всего меня потрясла цена за пачку мальборо....я как предтавила, что за этот коробок смерти отдать 280 рублев, покрылась холдным потом.Кстати, вот недавно узнавала про центр москвы, не знаю, какую квартиру имели в виду вы за 540, но 90 кв м общ. пл. стоят 470 тыс дол.. А за 2 часа езды до центра - это вообще глубокое подмосковье, где квартиры идут от 600 до 1000 за кв. метр.
16 ноя 2004, 18:14
Не, ну это дорогая квартира, 90 метров за 470 тысяч... Мы в прошлом месяце купили на Тверской-Ямской 250 метров за 500 тысяч, весь второй этаж особняка, правда, там еще на столько же ремонт делать...
AD
AD
17 ноя 2004, 14:07
ну так, если ремонт сделать, то эту квартиру уже можно будет продать в тридорога ;-) А потом Тверская-ямская все же не Варсонофьевский переулок :-) хотя эта цена в 470 тыс у.е. меня тоже поразилав самое сердце.
18 ноя 2004, 01:56
Не, квартиру из этого дела делать не будем, там всего два этажа, старый особняк, офисное помещение получится, может, себе оставим, я хочу оставить... На третьей Тверской-Ямской, прям напротив Голден Пэлеса, будете проезжать мимо - обратите внимание... хех...
18 ноя 2004, 11:13
я лучше в гости зайду, на огонёк...
16 ноя 2004, 17:53
Вот статью нашла. http://www.japantoday.ru/znakjap/ekonomika/031_01.shtml В ней пишется, что вроде и не так дорого стоят квартиры в Японии. Правда речь не о Токио, а об Осаке.
16 ноя 2004, 18:03
Я мало знаю про Японию. Однако знаю, что Токио – дороже Лондона. Про Осаку ничего не знаю.
17 ноя 2004, 20:53
Как насчет средней зарплаты в Великобритании и Лондоне конкретно? Чтобы действительно уж можно было сравнить.
17 ноя 2004, 22:18
По Лондону 4000 в месяц, по Англии 3000
18 ноя 2004, 01:32
Долларов? Посчитаю на досуге соотношение :-) Спасибо.
18 ноя 2004, 02:00
Странно, вообще-то, жителю Англии в долларах давать цены и зарплаты...
18 ноя 2004, 02:19
Выше всё сравнивалось в долларах, поэтому не знаю, продолжает ли Лавиния писать в долларах или это зарпалата в фунтах. Я не совсем тупая, не беспокойтесь :-)
18 ноя 2004, 02:34
Не к вам... Зря написал, дальнейшая манипуляция была бы интересна, с Японией уже разобрались...
22 ноя 2004, 13:52
Да, долларов. Я все цены привела в долларах, чтобы в всем было понятно.
15 ноя 2004, 11:53
Ну почему же? Мои подружки смогли купить на двоих сестер двухкомнатную квартиру с помощью родителей... без воровства...
15 ноя 2004, 11:58
ага, с "помощью родителей", а чтобы они купили без этой помощи? но со Слоном я не согласна - сложно, но можно
15 ноя 2004, 12:01
Похуже бы купили... начиналось все с вариантов типа комнаты Лобне и т.п.
15 ноя 2004, 11:58
Ну, если вы считаете, что "черная" зарплата - это разновидность воровства, то, наверное, вы правы...
15 ноя 2004, 12:40
банки не принимают в расчет черные зарплаты, в основном, а если и принимают, то работадатели против:) конечно, я рассматриваю официальный, ЧИСТЫЙ путь:)
15 ноя 2004, 12:49
ну почему же, очень многие банки рассматривают черный доход а черная зарплата может и неофициальный путь (при чем по большей части со стороны работодателей, так как не от работников зависит, что им черный нал платят), но все же он чистый
15 ноя 2004, 13:08
не будет работадатель афишировать свои доходы и светить "черные" з\п:) где ты видила "черный" чистый нал? - чистый, в понятии оприходованный через налоги:)
15 ноя 2004, 13:38
Кира, что тебе сказать, видимо вы все же не очень хорошо изучили рынок кредита много, много банков готовы кредитовать под черную зарплату и, например, компания моего мужа готова предоставить справку (не НДФЛ-2) о его зарплате и с представителями банка ее подтвердить - это не имеет никакого отношения к афишированию доходов компании - это именно гарантия банку, что да, Вася получает столько-то и вполне кредитоспособен. Опять же, многие банки смотрят на рынок в целом, сколько в среднем тот или иной спец. получает и из этого опять же делают выводы
AD
15 ноя 2004, 13:55
видимо причина в том, что мой работадатель не пошел на это, да и не пойдет:) и знаю еще пару таких случаев отказа в компаниях с черными з\п
15 ноя 2004, 12:58
Неправда. Вы не знаете о чем говорите.
15 ноя 2004, 13:10
почему же:) очень даже знаю - вариант кредитование и теперь (и ранее) рассматривается нами с мужем:)
15 ноя 2004, 16:44
Официальный путь - это замечательно, но... Вот пример. Вчера с женой разговорились про иногородних, решили посмотреть статистику... так, оказывается, население Москвы в последние годы стабильно снижается и уже подходит к 8,5 миллионам... вот только, что удивительно, народу на улицах все больше и больше :) Потом дошло, что официальная статистика не считает тех, кто в Москве не прописан... и вот тут начинается неопределенность... никто не знает, сколько людей в Москве живет. А кто знает, тот молчит. Нашел цифру про 10,4 миллиона... выходит, что почти 2 миллиона, из которых значительный процент работоспособный, никем не посчитаны ОФИЦИАЛЬНО :) Нет их и все... так что кривые, но чистые пути-дорожки официальности рассматривать в этой стране даже и не стоит :)
15 ноя 2004, 16:56
это верно, скажу больше - спрос рождает предложение, бОльший процент покупающих жилье иногородние, коренные москвичи зачастую выселяются за мкад (вариант расселения, социальные программы "раздачи" жилья, покупка недвижимости в ближайшем подмосковье), говорить на эту тему можно долго и много - вопрос-то актуальный для многих, но речами делу-то не поможешь:)
15 ноя 2004, 19:32
некоторые банки при принятии решения о кредите принимают во внимание ВСЕ виды дохода :), в том числе и совокупный семейный :) совершенно точно.
15 ноя 2004, 21:32
да, знаю:) из последнего - у человека магазин электробытприборов вот уже 9 лет - форма организации ПБОЮЛ - отказ в кредите - без комментариев...
16 ноя 2004, 09:52
пусть банк поменяет :) Если ему отказал "собственный" банк, т.е. там где этот ПБЮЛ обслуживается, стало быть не так хороши дела его в его бизнесе. Но обобщать не стоит. Купить кв. возможно в принципе, имея стабильный средний доход. Какая разница - с помощью кредита, ипотеки или нет. В любом случае на заработанные денюжки :) А по схеме кредитной это еще и дороже.
она
16 ноя 2004, 11:43
вот к чему и разговор-то :(
15 ноя 2004, 12:00
Присоединюсь к тем, кто говорит, что это ерунда. Мы не относимся к категориям, Вами перечисленным, снимали квартиру 400 у.е., надоело, взяли кредит, купили, правда, для начала в Подмосковье, сейчас выплаты по кредиту на 15 лет где-то 300 у.е. Ну, и добавлю, что был капитал в 15 т. у.е., но можно также на эту сумму взять кредит, занять, накопить. Так что заработать на квартиру вполне реально.
15 ноя 2004, 12:37
я не рассматриваю вариант кредитования, я рассматриваю вариант "без вспоможения":) об этом писала практически в каждом посту - никто не видит:)
15 ноя 2004, 12:43
При таких требованиях (без кредита) действительно купить жилье малореально, причем в любой стране мира.
15 ноя 2004, 13:18
что и требовалось доказать - см. название топа:) - не "как купить квартиру", а "как разбогатеть", а ПОСЛЕ этого купить квартиру:) кредитование есть вариант:)
15 ноя 2004, 12:57
Слон, мы не в детском саду. Ни в одной стране мира нельзя купить квартиру без кредита. На это способна доля процента. Мы их не обсуждаем. Купить квартиру в Москве абсолютно реально ина абсолютно честные деньги.
15 ноя 2004, 13:15
см. название топика:) не думаю, что вариант кредитования есть "разбогатеть", более того это определенного рода зависимость и риск я не обсуждаю кредит, так как не было изначально этой позиции у автора - пожалуйста - предложите ему такой вариант, я ответила на прямой вопрос:) а уж сколько было говорено-переговорено о кредитах здесь, на еве, то говорить о детском саде просто смешно:) да, я маленькая дурочка и не знаю местных реалий;)
15 ноя 2004, 13:23
Как бы так разбогатеть, чтобы позволить себе купить квартиру в кредит :-)
15 ноя 2004, 13:31
Пойти работать в западную компанию. Тем более, с твоим знанием языка.
15 ноя 2004, 13:40
:-) Кроме знания языка, надо ещё что-нибудь знать :-)
она
15 ноя 2004, 18:18
а кто возьмет меня с улицы в западную компанию, да еще "не в форме"? (читай - толстушку)
15 ноя 2004, 18:31
Зря так думаете... У меня друг работает в Прайсе, без всяких связей устроился туда во время учебы в МГУ...
AD
AD
16 ноя 2004, 12:57
Вы извините, вам сколько лет? Вы серьезно считаете, что в «западные компании» берут по весу? Доллар за килограмм? Нужно образование, мозги и знание языка, но никак не внешность.
16 ноя 2004, 13:03
Да ладно вам придумывать. Я сам в западном банке работаю, мы обязательно девушку по подиуму в купальнике пускаем, зато сейчас приятно на торговый зал посмотреть ;-)
Anonymous
16 ноя 2004, 13:12
Чем торгуете в банке? ;-) лотерейными билетами?:-)
16 ноя 2004, 13:18
Просто удивительно, сколько у людей оправданий своей бездеятельности может быть. Я столько раз все это слышала «у меня ноги недостаточно длинные, кому я там нужна», «конечно, туда же только по знакомству», «еще бы, там же надо МГИМО закончить, а в МГИМО надо дать взятку за поступление, куда мне». Люди выдумают все что угодно, чтобы только не начать что –то делать.
16 ноя 2004, 13:27
:-) Сколько ж в вас терпения с людьми на эти темы общаться. Мне бы вашу энергию. ПС С наступающим ДР. В Москве празднуете? :-)
16 ноя 2004, 13:39
Спасибо. Нет, не в Москве:-) Вот НГ там, это да:-)
16 ноя 2004, 15:03
Да ты что? Вот это новость:-) я бы тоже хотела там... тока получится ли:-)
16 ноя 2004, 15:25
Подумай скорее, я как раз тебе написать собиралась. У нас планируется пару походов в театры:-) И билеты надо сейчас покупать.
16 ноя 2004, 15:30
Уже и с числами походов определились??
16 ноя 2004, 13:21
кхм-кхм, простите, я не втыкаю. О каком торговом зале в банке вы говорите? Вы в банке девушками торгуете? Из всех банковских залов мне известны 2: оперзал и конференцзал, правда я и не в западном работаю, мы, видать, сильно отстаём, ещё не ввели услуги "Девушки в кредит с рассрочкой на пять лет"
16 ноя 2004, 13:31
Торгаш я, торгую бумагой ценной :-) К сожалению не девушками, иначе искренне любил бы своё занятие :-)
16 ноя 2004, 13:49
мне кажется идея с девушками - очень рентабельно привлекательна. Надо только придумать процент по кредиту, либо устанавливать его в зависимости от ставки рефинансирования, либо высчитывать , исходя из каких-либо др показателей... А бамашки продавать - конечно, какая уж тут любовь...
16 ноя 2004, 14:06
По-моему краткосрочный рынок (до 24 часов) и так переполнен предложением :-)
16 ноя 2004, 15:12
ну так услугами краткосрочного рынка далеко не каждый член общества может позволить себе воспользоваться в силу недостаточности материальных ресурсов. :-)
она
17 ноя 2004, 18:31
мне23
15 ноя 2004, 13:34
Вы конечно знаете реалии. Может быть мы просто не поняли друг-друга. Да, купить без кредита сложно. Но мне кажется даже странным это обсуждать. Этого никто практически не может сделать. А купить в кредит можно, если захотеть. Просто вы высказались весьма резко по поводу «честно нельзя заработать», ая терпеть не могу такие заходы, потому что знаю, что можно и знаю полно людей, кто это и сделал. Зачем же их всех обижать?
15 ноя 2004, 14:07
ну надеюсь вы поняли меня - что я имела в виду разовую покупку и именно это считаю и правда невозможным, и разово заработать такую сумму честно невозможно:) остальное - объяснение неправильно выраженной мысли...
она
15 ноя 2004, 18:24
простите, но квартира мне нужна сейчас, и я готова работать, но не ЗНАЮ КАК И ГДЕ найти достойную работу.. поэтому со SLONом согласна полностью...
15 ноя 2004, 18:34
к сожалению:( но радует, что это в принципе НЕ нереально, просто вопрос времени... а по поводу работы - большой вам удачи, ищите, стучите, пытайтесь и обязательно добьетесь результатов!
она
15 ноя 2004, 18:37
спасибо за поддержку!!! :)
AD
AD
15 ноя 2004, 13:41
можно купить квартиру и без кредита, а можно хотеть такую квартиру, что ни с какими кредитами ее не осилить, вопрос в том, что это за квартира и где?
15 ноя 2004, 13:58
ну мы же местные реалии рассматриваем
она
15 ноя 2004, 18:26
я согласна на однушку на первом этаже без ремонта..лишь бы отдельно..
15 ноя 2004, 16:49
Дык "без вспоможения" - просто зайти, достать налик из чемодана и купить квартиру честно, наверное, нельзя ни в одной стране мира :) Те, кто носит деньги в коробках из-под ксерокса, обычно всегда нечисты на руку :)
15 ноя 2004, 17:18
Можно... Только осторожно... Хе-хе... Наличные, действительно, удобнее в плане недопущения "прозрачности" движения средств... До сих пор многие из знакомых по два-три миллиона в месяц обналичивают, но не для покупок квартир или еще каких буржуйских радостей, а для совсем иных целей, чтобы в следующий раз было на что хлеб с маслом и разнообразным покрытием покупать...
16 ноя 2004, 12:15
C таким щастьем и на свободе....
16 ноя 2004, 10:30
Поссибли. Только вкалывать надо аки лошадь. Нас с мужем хватило только на подмосковную квартиру, дальше нам стало лень. Кредита не брали. (добавила, подумав) - три тысячи у приятеля занимали на пару месяцев, правда.
16 ноя 2004, 10:45
надо срочно:) раз - и разбогател, два-с, и квартира:)
16 ноя 2004, 10:50
Это уже слишком много условий. :)
16 ноя 2004, 10:56
"мы не ищем легких путей" (с):)
18 ноя 2004, 04:25
Если вы будете исповедовать такие взгдялы, точно никогда на квартиру не заработаете.
20 ноя 2004, 10:47
я реально смотрю на вещи и не тешу себя ложными надеждами:) - получится - ок, не получится (а не получится может по разным не зависящим от нас обстоятельствам) чего же делать? будем жить как живем - снимать жилье...
16 ноя 2004, 12:15
А разменять квартиру в которой живете нельзя, муж долю имеет в этой квартире или нет? Мы бы так и делали, если бы у меня от родителей 3хкомнатная не досталась. Даже, если вы разменяете ее на Москву и Подмосковье - это будет лучше, чем жить с родителями мужа (я их просто на дух не переношу, пожив с ними полгода, ненавижу:(
она
17 ноя 2004, 18:33
его предки категрически против. они говорят, она же вам достанется. правильно, когда нам по 40-50 лет будет. Да ладно, они заработали ее, имеют право и не менять..все ж понятно
22 ноя 2004, 12:43
хм... заработали тогда и заработали сейчас - совершенно разные вещи. они, как и большинство советских людей, получили квартиру (что сейчас невозможно), а не покупали. и в этом огромная разница. здравомыслящие люди понимают, как невероятно сложно реально заработать на квартиру. плюс еще один момент: эту квартиру они получали с учетом детей, то есть и на вашего мужа в этой квартире государством выделялись метры, таким образом, эта квартира не только родительская. постарайтесь объяснить им это. и задайте вопрос, хотели бы они сами мечтать об отдельной квартире до пенсионного возраста, а все это время жить с родителями? так что, имхо, самый верный вариант в вашем случае - размен.
Anonymous
14 ноя 2004, 17:57
Вчера была передача по НТВ, про суррогатное материнство, так там все сур.мамы, вынашивали детей за квартиру...И все были очень довольны этим фактом...Одна уже три раза рожала, первый раз ей квартиру купили, второй раз ее обставили, и очень так приличненько.... Короче это ваш вариант, если по другому заработать самми не можете...
14 ноя 2004, 18:08
далеко не каждая на это пойдет,тех кто на это идут и подходят на эту роль единицы........
она
14 ноя 2004, 18:46
да тут на своего ребенка решаешься ого-го как - больно же роды-то...
15 ноя 2004, 11:53
Дык деньги не за просто так платят...
15 ноя 2004, 17:00
Ну, не все за квартиру, как раз сейчас все обсуждают, что НТВ сильно нагадило тем, кто ищет СМ, задрав цены. И на квартиру в Москве вознаграждения за суррогатное материнство точно не хватит, а вот на комнату в коммуналке - возможно. А если коммуналка "песпективная", то потом можно будет ее разменять.
AD
14 ноя 2004, 22:50
ну есть ведь программа помощи молодой семье (до 30 лет), можно взять кредит под покупку квартиры, можно купить в пригороде - там подешевле, а можно купить дом в поселке в пригороде или комнату в коммуналке, пока пожить там, подкопить и поменять на квартиру. Если очень хочется - все реально.
она
15 ноя 2004, 18:21
я нем огу понять, сколько там надо выплачивать в месяц??
15 ноя 2004, 20:22
по этому поводу не подскажу, ведь мы уже не молодая семья, нам немного за 30 :-) но здесь есть раздел - правовые вопросы, я видела там эта тема обсуждалась и вы сами можете вопрос задать
16 ноя 2004, 10:11
сразу денег срубить честно получается у очень немногих.Но если у вас есть желание, то реализация его - дело ваших собственных рук. Из быстрых способов зарабатывания мне на ум приходят только операции с ЦБ, но тут, как мне кажется, нужно иметь хоть какую-то деньгу в качестве нач капитала + отличное знание рынка ЦБ и механизмов его работы+аналитический склад ума+связи.Из долгих способов: устраиваетесь на работу, повышаете квалификацию постоянно, постепенно переходя на более высокие позиции, вклыдваете деньги в свое обучение, доводите свой доход до определенного уровня и берете кредит на покупку жилья.
она
16 ноя 2004, 11:45
согласна, тяжело это все.. а так хочется.. просто на работу достаточно трудно устроитья. мне уволили будучи беременной (нас было 9 беременюшек), 2 сами написали заявление, меня уволили пока была на больничном почти 2 месяца по состоянию здоровья на 3-4 месяцах Б.
16 ноя 2004, 11:57
имели полное право подать на работодателя в суд. Просто трусит большинство добиваться правды. Печально. Мне кажется , в москве ну на 500 баксов всегда можно устроиться , имея ВО. Дело времени.
16 ноя 2004, 12:02
устроится да, не проблема, но купить квартиру - нет...
16 ноя 2004, 12:21
ну с такой то з/п понятное дело, что нереально. Но это же только старт, надо постоянно чему-то учиться, устраиваться,расти, но это, естественно, путь на пятилетие, как минимум, после которого уже реально будет откладывать на квартиру или купить её в кредит. На самом деле из всех моих многочисленных знакомых только ОДИН смог за год заработать себе на квартиру в Подольске, при том, что у него был отличный стартовый капитал для начала бизнеса и очень успешные родители со связями.
16 ноя 2004, 12:34
эх, хороший "старт" - это мечта любого:)
она
17 ноя 2004, 18:34
к сожалению, не всем достаются упакованные родители :(
21 ноя 2004, 22:59
Но начинать-то с чего-то нужно, ведь так? Сегодня 500 уев, через год 800 уев, ещё через год 1000 и у мужа 1000 к тому времени - и можно уже на квартиру копить (если кроме ребёнка не нужно содержать ещё каких-то других родственников)
Как быстро разбогатеть, не знаю. Но верю, что если упорно, систематически откладывать деньги, то они будут. Не спешить жить как все.
22 ноя 2004, 21:45
Это верно, надо откладывать. Я начила это делать 4 месяца назад. И очень довольна, накопилась приличная сумма. Лучше отложить, все равно потратишь на ерунду, а так по чуть-чуть, и по карману не бьет и КАПИТАЛ складывается. ГЛАВНОЕ начать, а потом легко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325