Меню

Я и родня, крик души.

AD
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 13:58
Очень, мне очень плохо. Ко мне родственники ТАК относятся, как не относятся к посторонним людям. А я ничем не заслужила подобное отношение! Всегда и позвоню, и приеду, и куплю, и ухаживаю, если заболеют, а они меня мордой об стол...И это ужасно.:-( А еще ужаснее, что я терплю это все, прощаю в который и который раз...ПлАчу, потом успокаиваюсь и прощаю, хотя прощения никто не просит:-( Мне вроде как и жалко их, думаю, ну как же, родные бабушка с дедушкой, да и отец, а они просто плюют мне в душу. Крутят за моей спиной интриги, совершенно не нужные, а потом, оказывается, что я и виновата в этом:-( Вот и несколько дней назад вышел очередной скандал. Вышла в слезах с мыслью, что лучше быть сиротой, чем иметь такую родню. Помогите мне, подскажите, как стать более жесткой, не могу больше прощать, не хочу, попили много крови, потрепали нервов, сил больше нет.:-(:-(:-(
16 ноя 2004, 14:02
Не надо ам становиться жесткой! Оставайтесь, какие есть... Родственники пожилые уже люди, да? Им плохо, очень плохо, никакой уверенности в будущем, да и какое у них будущее. Они Вас очень любят. Потерпите, пожалуйста. И не меняйтесь
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 14:11
Бабушке-дедушке по 75. Отцу 50. Почему им плохо? Они достаточно обеспечены. Обеспечены даже больше, чем молодые. Это у меня нет уверенности в будущем, а у них-то как раз есть в качестве недвижимости. Насчет "очень любят" сомневаюсь, иначе не поступали бы так:-( Бабушка с дедушкой живут сейчас вдвоем в моей двушке, тогда как я с мужем и двумя детьми в их однушке. Думаю, ладно уж, люди старые, им так удобнее, пусть доживают себе спокойно. Так они мне сказали, что сейчас они эту квартиру (однушку, в которой я живу) мне не отпишут, что мне надо ее еще заслужить!!!:-( А если я не буду за ними ухаживать, когда они будут лежичими, то подарят кому-нить на фиг:-( Помимо этого у них еще есть ОЧЕНЬ дорогостоящая дача. Про это я даже не заикаюсь. Вот, получается, живу как на вулкане, что меня в любой момент могут пинком под зад выгнать, и переехать в свою двушку не могу, потому что им так удобнее:-( И это всего лишь маленькая толика из всего кошмара:-(
16 ноя 2004, 15:19
Что такое "ваша двушка"? Вы прописаны, вы заработали на нее? Если нет, то как ни печально звучит, плюньте и попытайтесь строить свою жизнь самостоятельно.
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 15:32
Да, там прописана я и мои дети.
16 ноя 2004, 15:51
Квартира приватизирована? Кто собственник? Если вас обижает родня, то нафик такую родню.Вы просто портите себе нервы. Вам это нужно? А знать, на что вы можете рассчитывать в случае интервенции очень даже нужно. Поэтому вопросы про собственность и задаю.
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 17:18
Нет, двушка, где я прописана, и где деды живут, муниципальная. Однушка, в которой прописаны деды, а живу я, приватизирована, деды собственники.
18 ноя 2004, 17:36
приватизируйте свою на себя
Несчастная внучка и дочка
18 ноя 2004, 21:29
Нет смысла, двушка в пятиэтажке под снос.
21 ноя 2004, 23:04
Если бабушка с дедеушкой там не прописаны - что мешает поменяться обратно при переезде? Они помешать этому не смогут, по-моему Не так долго осталось жить этим пятиэтажкам.
16 ноя 2004, 16:00
Ну и никуда она скорее всего не денется. Постарайтесь уделять роддным столько времени, сколько сами сможете вытерпеть. Шантаж (вроде квартиры) - не обращать внимание. Когда понадобится помощь реально - сами поймете, тогда и помогайте. Ждать благодарности от пожилых людей не обязательно, они часто не совсем адекватны.
16 ноя 2004, 17:09
Она будет помогать, а они потом квартиру соседке завещают... Если нельзя их бросить и не помогать, то лучше заключить договор пожизненного содержания и ежемесячно брать с них расписки о выполнении договора. Получается и родственники не брошены и гарантии на квартиру есть!
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 17:23
Знаете, у меня и в мыслях не было их бросить, а после таких слов что-то охота пропала ими заниматься:-(
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 17:21
Та квартира, где я прописана, конечно, никуда не денется, а эту подарят кому-нибудь и все, даже если ухадивать буду, вступит чего-нибудь в голову, скажут, плохо ухаживала и пошлют меня. А съезжать с моей двушки не хотят, они, видите ли, привыкли в разных комнатах спать. Знаете, мне совсем не в облом ухаживать, но такое отношение отбивает охоту:-( И этот фентель - еще далеко не все!!!:-(:-(:-(
16 ноя 2004, 17:31
Скажите им, что не можете за ними ухаживать, что Вы сами вымотаны и не можете отдохнуть как следует в одной комнате с мужем и детьми. Обрежьте контакты с дедобабой, пока не поймут и не прочувствуют. С людьми обращаются так, как они позволяют... (с транслита)
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 17:34
Знаете, боюсь, почему-то, духу не хватает:-( К тому же, дед у меня гов@@но, встанет на дыбы и все:-( Этакий пуп земли, которому все должны:-( Аутотренингом каким-нибудь заняться что ли???
16 ноя 2004, 17:40
Я понимаю. Сперва это всегда тяжело. Вы с ними как общаетесь--по телефону? Или они Вас ожидают по каким-то определённым дням без звонка? Если первое, то не звоните сами, подождите их звонка, и напишите себе заранее на бумажке, что хотите сказать. И держите бумажку у телефона. И если начнут перебивать и/или скандалить--не поддавайтесь, переждите, и продолжайте читать с прерванного места. С моральными террористами только так можно. (с транслита)
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 17:44
И по телефону, и призжаю как только могу, раз-два в неделю. Вот и не звоню с пятницы, при каждом звонке вздрагиваю, не знаю даже, что говорить, с чего начать:-( Боюсь, сама сорвусь и трубку повешу, или еще хуже, разрыдаюсь прям в телефон:-(:-(:-(
17 ноя 2004, 09:13
Подпишусь
16 ноя 2004, 17:35
ну тогда потребуй договор составить на пожизненное содержание. что будут жить в твоей квартире плюс ты будешь им платить какау то сумму в месяц. а если не захотят - высели по месту прописки, может тогда уважать начнут
AD
AD
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 17:39
Я уже думала про договор, вот только они запросто, скажем, года через 3-4-5 могут его расторгнуть, типа плохо ухаживала и все такое. Получается, я в таком договоре и не защищена никак.
16 ноя 2004, 17:48
Я писала выше: ежемесячно берите с них расписки!
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 17:59
Про расписки хорошая мысль, буду иметь в виду.
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 17:58
Последний раз конфлик вот из-за чего вышел, не из-за квартиры. Примерно год назад я получила по почте извещение из налоговой, что дедушка с бабушкой не заплатили налог на землю, о которой я ни слухом, ни духом. Позвонила им, они открестились, сказали, что у них нет ничего, что все это муть (???). Позвонила папе, папа сказал, что дача продана, точнее, земля, без дома, уже давно, много лет назад, но люди не успели (?) перевести (?). Через пару месяцев пришло еще одно письмо, из некой коммерческой телефонной компании, в которой сказано, что мой дед задолжал им некую сумму за международные переговоры и в случае неуплаты они грозили ему судом. Позвонила деду. Он меня, извините, послал. Позвонила папе, папа грит, все это бред и прочее (?). Неделю назад деду пришло заказное письмо, он получил и прибежал с вытаращенными глазами ко мне, а в письме...судебное решение о том, чтобы дед перечислил этой компании деньги. Говорил сначала мне, что это я наговорила!:-о Кстати, забыла отметить, что адрес земли и адрес, по которому расположен телефон совпадают. Потом дед остыл, сознался, что земли имеются, но для чего-то (чего только?) это нужно ото всех скрывать было, чтоб никто не позарился (ну не маразм ли?). Дальше, позвонили папе, папа грит, все это муть, ничего там нет, выкиньте эту бумажку в унитаз. Теперь новая фишка, дед сказал, мол, как это так, что суд без него прошел, значит я (!) повестку получила и ему специально не сказала!!! Получается, я во всем виновата.:-( Народ, как мне херово...
16 ноя 2004, 18:14
не слушайте их. прекратите играть в *испорченный телефон*, деда послать в суд, если у них есть ваша подпись за повестку - тогда вы будете с ним говорить, а вообще - пересылайте им все бумаги письмами с извещениями, просто если они попытаются в суде оспорить что-либо, то ваши извещения будут доказательствами того, что корреспонденция пересылалась (это чтоб не было визгов *а ты мне не говорила*)...
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 18:47
Подписи моей, конечно, нету. Пересылать, да, верно.
16 ноя 2004, 18:16
Ну, вообще-то есть вариант, довольно действенный. Возьмите пару-тройку друзей - мужиков, поздоровее. И заявитесь к родственникам с ними - типа Вы этим гражданам квартиру продаете. А что ? Вам, вообще-то жить не где - однушка с 2 детьми - как-то не очень. "Покупатели" должны вести себя корректно, но решительно: "да, здесь мы шкаф поставим, здесь диван... разрешите, папаша.... " ну, и т.д. У Вас, на самом деле, несколько проблем: и что нервы мотают, а Вы терпите, и что жить Вам тесно, и гипотетическое наследство. Как только Вы "занулите" для себя наследство - сразу полегчает. Это трудно, но, похоже, альтернативы нет. И на телефонную станцию напишите заяву, чтобы исходящие с телефона в "двушке" ограничили.
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 19:21
Ну, продать-то ее я не могу, она не приватизирована. А для чего ограничивать звонки из двушки? Иск-то в суд был по поводу телефона на участках, которых якобы нет.
16 ноя 2004, 19:26
Ну а Вам-то какое дело до всех этих исков? Передавайте их по назначению--и забывайте. Это их проблемы. Их. Не Ваши. А будут претензии, что не передали, делайте, как выше советовали--посылайте по почте и оставляйте себе квитанцию. Но не вчитывайтесь во все эти бумажки и не старайтесь разобраться или помочь. (с транслита)
Несчастная внучка и дочка
16 ноя 2004, 19:50
Так ко мне же претензии, что я якобы наговорила, что я якобы получила повестку, но не сказала. Ну и что, что пересылать? Какая разница? Скажут, все пересылала, а это специально не послала и ничего я не докажу.:-(
16 ноя 2004, 20:06
Тогда пусть переезжают по адресу прописки, в чём проблема? А нельзя как-то сделать так, чтобы им их почта приходила по месту проживания? (с транслита)
17 ноя 2004, 04:10
Ой ну какже вы так оказались в однушке , а они в двушке ? Что когда замуж вышли и детки родились , они не предлогали поменятся ;о( , блин ну родственники ;о( .
21 ноя 2004, 23:38
ещё раз повторю, пересылку с извещением делайте, в результате вам если возникнет такая ситуация придётся показать бумажку в которой будет написано что подписали и приняли письмо такого-то числа или причиа того, что не приняли... вот и всё беспокойство ваше...
17 ноя 2004, 10:52
Ограничить звонки - чтобы не было аналогичных выриантов с Вашим телефоном. Про приватизацию - а они откуда знают, приватизирована она или нет? Ну, скажите, что приватизирована. Да, собственно, и приватизируйте - не помешает в любом случае.
Anonymous
17 ноя 2004, 02:14
А почему вы выступаете посредником во всех конфликтах? Все письма - в пакет и нераспечатанными - в руки деду. На все звонки - давайте телефон , где дед живет, пусть лично с ним и разговаривают. Скажите, что квартиру вы снимаете и никого отношению к гражданину ХХ не имеете. Пусть лично он сам решает свои проблемы. Я бы на вашем месте вообще, бы дистанционировалась от них.А лучше переселила бы их в их однушку и общалась только по необходимости. А квартиру свою лучше приватизируйте и побыстрее.
17 ноя 2004, 09:17
А Вы им все молча передавайте - деда же в суд тащат, не Вас. Поменьше вникайте во все глупости - есть у него земля, нет - просто НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Да хоть вилла на Канарах - это его. А у Вас - своя жизнь, ей и занимайтесь побольше. Заствьте себя не принимать это так близко к сердцу, как свои дела (муж, ребенок, работа). Увидите - это несложно :)
16 ноя 2004, 20:00
Понимаю! Сама бывала в ситуации, когда звонок от бабушки-дедушки ждала, как кару! Потом забила! Предки - отцовы родители. После его смерти они меня долго терроризировали, что это мама моя его в могилу свела (Они её никогда не любили - и это мягко сказано)! В какой-то момент я прекратила общение с ними: месяца на три! Потом позвонила как ни в чем ни бывало!...О моей матери пока ни слова - уже года два! А что касается гипотетического наследства: я, например, и на него забила (а есть на что!). Потому что такими страданиями-стараниями мне ничего не надо! Одно дело - ты помогаешь и тебе хоть какое-то спасибо. А когда тебя после помощи ещё и унижают...Гордость - какая никакая - просыпается!...Может, и вам стоит послать их! Во всех смыслах! Не грубо, а так - корректно! Мол, "дорогие мои, все понимаю, но дети растут. Мы с мужем ещё молоды...А вчетвером, с двумя взрослыми детьми в однокомнатной квартире...Хочется и на едине с мужем побывать..!";-)
17 ноя 2004, 05:58
Ну вот, а меня еще спрашивают, почему я не люблю своих родственников... Автор, дистанцируйтесь вы от них! Похоже, что если в конце концов вам эта квартира и останется, (однушка) то с такими долгами, что ввыгондее будет новую купить! В пень таких родственников, Они же не в маразме- понимают, что творят. Значит целенаправленно вас доводят.
17 ноя 2004, 11:51
Во-во. Занулите "наследство" - сразу легче станет. И постарайтесь их выковырить из своей двушки - вежливо, но твердо. ТОлько не говорите "я не могу". Если "не можете" - значит, придется страдать. Это как ну... эпиляция, или больной зуб. Вырвал - и свободен. Ничего не болит. (Правда, жевать нечем. Но когда болит - тоже не пожуешь:))
21 ноя 2004, 00:35
Не считайте меня хамкой, но в подобной ситуации - если не "можете" - значит не хотите!...Ведь если вы сядите на кнопку, тут же появится непреходящее желание встать. Потому что так сидеть неудобно. И больно! Здесь в принципе то же самое! Автор топика! Пора встатвать с кнопки, а то рискуете так на ней и прижиться! Потом больнее будет!
AD
AD
18 ноя 2004, 14:14
Объясните мне неразумной как происходил обмен квартирами? Вы жили-жили в двушке, а как замуж пошли так вдруг решили сделать добрый жест что ли? А когда второй ребенок родился Вы с ним на кухне что ли тусовались, чтобы мужу и старшему не мешать? И все это время Вы себе говорили, что «зато благородный поступок» совершаете? В чьих глазах он благородный? Разве что в Ваших. А может быть Вы таким образом грехи какие-то замаливаете, только дети-то причем здесь? Мордой об стол обычно и получают те, которые «и приеду, и куплю, и ухаживаю, если заболеют». Вы их жалеете,а они что при смерти что ли или лежачие больные? Если они Вам квартиру не оставят, жить Вам будет негде что ли? Тем более проблемы из-за бумаг, которые приходят к ним, но попадают к Вам. Вот и пусть живут по своему юридическому адресу. Проблем будет меньше Кстати, Вы себя ведет так, как будто боитесь страшно потерять их благосклонность. А если и подарят квартиру кому-нить, так суды еще никто не отменял.
Несчастная внучка и дочка
18 ноя 2004, 21:31
Нет, я жила одна в однушке, потом вышла замуж, потом родились дети. Обмен до этого произошел. Нет, не лежачие, дед работает до сих пор. Если не оставят, то двушка-то все равно останется, но я и однушку хочу (жирно, да?:-().
18 ноя 2004, 23:57
НЕт не жирно. Но пока Вы перед ними бегаете на задних лапках у них есть ощущение полной безнаказанности. А если бы Вы им звонили раз в год, им бы и в голову бы не пришло Вас шантажировать.
21 ноя 2004, 09:02
Ездят на том, кто везет. Они откровенно вампирят, обычный старческий деспотизм. ДАже странно, что вы ждете какой-то благодарности. А если будете цепляться за "наследство" - помяните мое слово, они еще вас переживут. Лет 20 будут кровь из вас и вашей семьи сосать минимум. Пора становиться взрослее и независимей.
19 ноя 2004, 02:21
На фиг всех. Живите СВОЕЙ жизнью. Что вам родственики? Живите отдельно, на новый год открытки шлите и все дела.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325