Меню

Влияние на него...

AD
ФРРР
17 ноя 2004, 19:00
Вот незнаю даже как начать.. короче, проблема может и не проблема, но меня задевает. Если нужно принять какое-то решение, начиная от полной ерунды до принятия решения о заведении ребенка, мой муж как последней инстанцией руководствуется не моими доводами, а чьими-то еще. Это могут быть коллеги с работы, мои родители, друзья.Как правило бывает, что эти доводы идентичны с моими!!!!!!!! Значит получается, что меня он вообще не слушает? Пропускает мимо ушей? Не могу сказать, что это меня бесит, но напрягает иногда, особенно когда принятие решения из-за этого задерживается сильно. У кого так бывает? Методов борьбы я не знаю.. Может и бороться не стоит?
17 ноя 2004, 23:15
"Нет пророка в своем отечестве"... женщины тоже этим, порой, грешат (свидетельствую собственной шкурой). Чем помочь -- не знаю, в моем первом браке помог только развод. Давить на логику?
17 ноя 2004, 23:17
Вдогонку к предыдущему посту. Только постарайтесь избегать фразы: "А я тебе что говорила?!!" И вот еще что, а свое мнение у него имеется?
ФРР
18 ноя 2004, 10:06
Мнение свое есть ессно, но вот например: Я: Надо бросать курить, потому что плохо влияет на сперму! Он: Да фигня все это! Неправда! Начиталась всякой фигни. Через пару недель. Он: Мне тут Коля дал почитать статью о том, что никотин очень плохо влияет на...И все об этом говорят! Надо бросать курить.
18 ноя 2004, 12:59
Тяжелый случай... :( Он себя считает умным? Сильно?
Anonymous
18 ноя 2004, 01:30
....живет общественным мнением.... :-(
18 ноя 2004, 03:39
в одном хорошем фильме была суперфраза - "словами "я же говорил" этого не описать"... я бы своего просто зажевала за такой подход... или тоже перестала бы руководствоваться его мнением...
ФРР
18 ноя 2004, 10:08
Так я ж его люблю, дурака:(( Не хочу конфликтов! Однажды попыталась осторожненько на эту тему поговорить, а он ответил : ОЙ ДА ЛАДНО ТЕБЕ! НУ ТАКОЙ ВОТ Я!
18 ноя 2004, 21:47
советую на любую его претензию отвечать - ну, что ж делать, вот такая вот я.. )) на самом деле во-первых, некоторые проблемы без конфликта не рещить, а если это настолько раздражает, значит, проблема требует решения... подумайте, что именно в этой ситуации Вас настолько нервирует? хочется быть для мужа авторитетной, а не получается? он по всем вопросам не советуется с Вами, или только по некоторым? если по некоторым, то это не стращно, не можем же мы быть во всем компетентными.. а вот если муж вообще не считает Ваше мнение авторитетным для себя, над этим стоит задуматься, и дело тут не в муже, а в Вас...
не автор
18 ноя 2004, 10:32
У меня у самой муж такой... даже еще круче. Например, договариваемся мы с друзьями о совместной поездке. Я ему все-все подробно рассказываю, вплоть до того, что некоторые подробности специально записываю для него. Так он что делает - после того, как меня выслушает, звонит друзьям и переспрашивает - при этом они говорят ему точно то же самое, один в один!. Я иногда злюсь - "ты что, за дуру меня держишь?" Вопрос - зачем спрашивать МЕНЯ, если потом все равно будет "переузнавать" у других?
ФРР
18 ноя 2004, 10:46
Но самое интересное, что это все неспециально, я уверена!! Просто какое-то нежелание меня слушать. Бывает, что он даже не помнит откуда он что услышал, но совершенно уверен, что не от меня:)) Хотя стопудово от меня.
такая
18 ноя 2004, 11:05
Ха! Мой мне иногда мои слова один в один повторяет, убеждая меня, что это ЕГО СОБСТВЕННАЯ идея.;-) Я уже и не борюсь в принципе, бесполезно. Так только, иногда взбрыкиваю (как в примере про друзей). Потому что повторять "А что я тебе говорила" - только вредить.;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325