Меню

проблема с отцом

AD
Anonymous
18 ноя 2004, 20:50
Всем привет! Не знаю, как вести себя, что делать дальше, как все это преодолеть? Такое впечатление, что мой отец возненавидел меня, когда мне было 11 лет и ненавидит до сих пор. Может быть он видит во мне какие-то свои недостатки (мы похожи с ним по характеру) и ненавидит именно их? Он часто повторял мне, что меня ждет кайло и желтая фуфайка. Называл меня трутнем. Однажды (мне было 22 года)он довел меня до того, что я упала на колени и, осеняя себя крестом, клялась, что я не такая блядь, как он про меня говорит. Вот недавно мы с моей дочкой гостили у моих родителей. Дня три все шло хорошо, а затем он опять стал наполняться этой жуткой злобой по отношению ко мне.Она просто из него стала сочиться, как яд. Я его ужасно раздражаю, но не понимаю, чем. За что можно ненавидить свою дочь? Извините за анонимность.
18 ноя 2004, 21:24
А в то время ничего не произошло между Вашими мамой и папой, может, до папы дошли какие-нибудь слухи поганые о том, что Вы не его дочь? Хотя, ну и что? Похоже, он болен, а Вы - тот самый, простите, козел для его "лечения". Избегайте общения всеми средствами.
18 ноя 2004, 21:51
присоединяюсь. сведите общение к минимуму, дочернюю любовь можно и на растоянии проявлять.
Anonymous
18 ноя 2004, 22:36
Нет, я - его дочь, у нас очень похож характер. Но я стараюсь все эти негативные черты характера преодалевать, а он их в себе просто не замечает.
18 ноя 2004, 23:17
А вы с ним в открытую пробовали поговорить и выяснить, что же все-таки за этим кроется?
Anonymous
19 ноя 2004, 00:11
Нет, не пробовала. Мне кажется, кроме скандала из этого ничего не выйдет.
An
19 ноя 2004, 00:18
Привет! Очень понимаю вас и сочувствую. Сама в такой же ситуации. Кстати, про кайло и жёлтую фуфайку мой папаша мне тоже постоянно долбил, прямо слово в слово, бывает же! А что ваша мама? Она как относится к такому отношению к вам со стороны отца? Как-нибудь объясняет это явление? Самое печальное, что мучаешься от непонимания, отчего так происходит, ищешь причины этой ненависти и не находишь... Но! В конце концов, рано или поздно, прозрение наступает. Я вот буквально на днях разгадала эту головоломку. Сам же папаша и помог. Всё оказалось очень хреново, но по крайней мере, всё встало на свои места и я всё для себя поняла. Только сколько нервов себе попортила и сколько комплексов нажила на этой проблеме. Автор, пишите, может вместе разберёмся, что и как...
Anonymous
19 ноя 2004, 00:28
А у Вас когда это всё началось? И в чем, по-вашему, тут дело?
An
19 ноя 2004, 05:27
Да у меня примерно тоже лет в 10 где-то произошла такая перемена. У моей подруги, кстати, такая же история. В её случае она на самом деле оказалась неродной дочерью. Но в вашем случае это исключено, как вы говорите. Значит, причина в другом. Если ваш отец ничем не болеет( ну там язва, желчный пузырь или щитовидка), тогда может он просто не состоялся в жизни? И срывается на вас, как на более слабой? Как ваша мама на это реагирует, вы так и не написали, к сожалению. Тогда картина стала бы более ясной. И как он относится к вашей маме?
Anonymous
19 ноя 2004, 09:23
Мама всегда была как бы в стороне. Но если у меня случалась дикая истерика, то мама отчитывала отца, а меня успакаивала. Чаще она просто говорила: "Да что же вас мир-то не берёт?"
Anonymous
19 ноя 2004, 09:38
Мама, кстати, всегда его подавляла и подавляет психологически ,как более слабохарактерного. Может и в этом дело. Очень хотелось бы узнать Вашу историю, как Вы всё для себя разъяснили.
жужа
19 ноя 2004, 01:18
да..понимаю и сочувствую Вам. Мой отец несколько раз угрожал мне огнестрельным оружием (хранил дома) если я пыталась высказать мнение, отличающее от его личного..очень неприятное ощущение, когда твой папа целится тебе в лицо..брррр...никогда не забуду. Сейчас я далеко, избавляюсь от комплексов... и по нему не скучаю. Но вопрос Почему?? - до сих пор без ответа.
Anonymous
19 ноя 2004, 09:32
Какой ужас! Такое впечатление, что он Вас просто боялся.
19 ноя 2004, 02:17
Возможно, узнал, что вы не его дочь. Да отлепитесь вы от него. Взрослая дама уже чай. Пусть живет как живет.
Anonymous
19 ноя 2004, 09:34
Он любит внучку, т.е. мою дочь. Это нас и связывает до сих пор.
19 ноя 2004, 14:22
Я со своим долго пыталась наладить отношения,говорила что он очень важный человек в моей жизни,результат - 0.Нельзя человека заставить себя полюбить,даже родного отца.Я устала бороться,поняла,что со мной не хотят общаться(он мне так и не обьяснил почему).Так что я решила,что отца у меня нет.Есть человек - есть проблема,нет человека - нет и проблемы.Ну не нужна я своему родному отцу,что ж мне теперь всю жизнь себя комплексами мучить.Пусть это будут его проблемы(это при том,что я его единственный ребёнок,знаю точно).Не обращайте внимания - живите своей жизнью!!!
19 ноя 2004, 17:41
Спасибо за совет, стараюсь сейчас с ним меньше общаться.
Алина
20 ноя 2004, 14:15
У нас в семье тоже не сложились отношения. Мои родители поженились только потому, что мама забеременела (нас у неё двое - я и сестра, мы двойняшки). Все приятные воспоминания детства о папе - это то, как он сказки на ночь рассказывал, ещё, как я была рада всегда его видить, если он долго отсутствовал. Всё остальное: они ругались постоянно, мы с сестрой в своей комнате играем и слышим, как они орут друг на друга; у отца всегда была отдельная комната, мама жила в зале (мне в школе подружка сказала, что это странно, что вот её родители всегда спят вместе в одной комнате, после этого я задумалась, что у нас всё не так); он никогда не любил с нами есть вместе, т.е. сначала обедал он, один, при закрытых дверях, а потом мы с мамой. Ещё "приятные" воспоминания: мы с сестрой всегда дарили ему рисунки на день рождения (специально к этому случаю рисовали что-нибудь красочное), а потом однажды в один из его день рождений он сказал нам очень раздражённо, что мы его достали своими рисунками, он не знает, куда их девать. Как-то ехали в поезде, они поссорились и занимались тем, что посылали нас с сестрой передавать друг другу сообщения, т.е. я прибегала к папе и говорила, что мама просила ему передать, что хочет с ним развестись, он в свою очередь просил меня ей передать, что он непротив... и т.д. Потом они стали драться постоянно, и у него глаза становились такие безумные, просто ужас. Меня он никогда не трогал, а вот сестру мою бил, представляете ребёнку 15-летнему ногой в кроссовке по почкам? Никогда этого не забуду и не прощу, меня только один раз ударил, сломал мне очки, мама поохала, но не помню, чтобы она когда-нибудь его останавливала. В общем, я когда вижу друзей своих и их отношения с отцами, всегда очень удивляюсь, что можно иметь такие близкие отношения, потому что для меня это из разряда киношных сцен любви и понимания между родителями и детьми. С мамой кстати у нас тоже неочень отношения, у неё свои тараканы - она очень любит перекладывать на нас свои плохие с ним отношения, постоянно достаёт нас тем, что он такой козёл, что все его родственники странные и т.д., а если скажешь ей, что он козёл, она говорит, чтобы мы никогда так не говорили, ведь он "ваш отец". Я с ней поссорилась на этой почве, потому что сказала, что больше ничего не желаю об этом слышать, что хочу, чтобы они оба оставили меня в покое со своими больными отношения. Она со мной долго не разговаривала, отношения до сих пор натянутые, зато меня никто не мучает всеми этим бреднями. Вот, это был мой выход из этого замкнутого для меня круга, я отказалась это всё обсуждать, я считаю, что отношения между родителями должны оставаться между родителями. Может быть это неправильная позиция, я не знаю, но по-другому я не знаю как. И ещё последний штрих к нашей семье: я училась где-то в начальных классах и когда позвонила маме на работу, какой-то придурок сказал мне "я с ней сегодня не сплю, поэтому на работе её нет". Я это тогда восприняла как шутку, пришла к маме, говорю, что хочу ей что-то рассказать (отец тоже там был), она мне сказала, чтобы тут и рассказывала. В результате рассказа о "шутке" они поссорились. И мама мне сказала, что это всё из-за меня, я виновата в том, что папа с ней больше не разговаривает. Сейчас она говорит, что никогда такого мне не говорила, а я почему на всю жизнь это запомнила. Теперь вот думаю, может это был просто мой внутренний страх, что я во всём виновата, может она на самом деле такого не говорила.
20 ноя 2004, 23:19
Как это всё тяжело. Я согласна с теми, кто считает ,что лучше развестись, чем всю жизнь терпеть нелюбовь, такие отношения.Ведь дети страдают прежде всего. Моя сестра в подобной ситуации находится до сих пор. Правда отец, наоборот, её обожает, но они практически всю её сознательную жизнь постоянно ругаются (да ещё как!) с мамой. Плюс ко всему, отец ей жалуется на маму, какая она (мама) плохая. Я с Вами согласна, что детей нельзя вовлекать во всё это. Моя сестра тоже уже давно в душе послала их обоих подальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325