Меню

мне просто дорог совет

AD
19 ноя 2004, 07:39
Первый раз пишу на форум. Поразила обстановка, царящая здесь - дорота, чуткость,попытка понять собеседника. Мне просто нужен совет, советы, чем больше, тем, возможно мне легче будет принять решение. такая у меня дилемма, может кому-то покажется странной, но мне надо получить капельку решимости, чтоб весы перевесились, или, наоборот, чтоб отказаться от этих мыслей вообще. Я в гражданском браке, третий год, очень счастлива, мой мужчина всё это время просит меня выйти за него замуж, но я ( абсолютно честно вам говорю)замуж не хочу. Первый брак за плечами и не вижу смысла менять что-либо в моём статусе. Есть чудесная дочка восьми лет, которая души не чает в новом отце, а он обожает её ( в его первом браке у него 2 взрослых сына)так в чем мои метания м сомнения - он очень просит меня о ребенке, да и я 2 года мечтаю о второй доченьке, ни абортов, ни каких-либо противопоказаний ко второмц ребенку нет - казалось бы, прекаращай предохраняться и жди чуда. Но мне очень страшно . И знаете, чего я боюсь? Того, что я не смогу обеспечивать 2 детей( а после развода с мужем я работаю на престижном предприятии и зарабатываю гораздо больше моего любимого мужчины), боюсь реакции моей матери, которая обожает внучку, мою дочь, и слышать не хочет ни о каких других детях в нашей семье. Боюсь, что сев на шею моему мужчине, что неизбежно в первый год после рождения ребенка, что-то потеряю от моей уверенности в себе, в своих силах. Может написала сумбурно и всё в кучу, но , надеюсь, кто-то напишет мне ответ. Поверьте, мне важно любое мнение, я человек очень закрытый, привыкла свои проблемы решать сама, а тут такое смятение, и длится это почти год - и по врачам я за это время походила, проверилась полностью, и дочка моя мечтает о сестричке, но какой-то последней капельки не хватает, чтоб принять решение - все-таки мне уже 32 года, ещё немного - и может я просто ничего и не захочу. А сейчас я вижу мою будущую дочку во снах, очень о ней мечтаю, но чего боюсь - чего???
19 ноя 2004, 08:13
У моей подруги была аналогичная ситуация. Оба разведены, у обоих дочери от первых браков, все чудесно. Она долго отказывалась – сначала отказывалась переезжать к нему, потом жениться. Потом все же расписались. Фамилию она менять не стала. На сегодняшний день ситуация обстоит так – фамилию она поменяла по собственной инициативе, с работы ушла по независящим от нее причинам, пыталась искать другую, пока искала, поняла, что ей не хочется уже столько времени проводить вне дома, что ей нравится ухаживать за домом и мужем, и хочется общего ребенка. Страхи ваши мне понятны в какой-то степени. Однако же хочу вам сказать вот что, многие люди рожают детей, имея гораздо более низкий доход «Боюсь, что сев на шею моему мужчине, что неизбежно в первый год после рождения ребенка, что-то потеряю от моей уверенности в себе, в своих силах» Вам просто страшно от кого-то зависеть вообще. Но ведь можно подстраховаться. Даже если вы забеременеете – вам не завтра рожать. Можно и средства какие-то отложить, чтобы были личные неподконтрольные, ну и т.п. Мнение матери вас волновать в этом случае не должно – это ваша жизнь. Надеюсь, что вы все же решитесь.
19 ноя 2004, 08:39
Мне не очень понятны Ваши сомнения: есть любимый и любящий человек, взаимное желание иметь ребенка, нормальное материальное положение. О чем тут можно говорить. А Ваши страхи естественны для любой будущей мамы. Если Вы можете их четко сформулировать значит обязательно с ними справитесь и все будет хорошо.
19 ноя 2004, 09:42
Весь страх в потере материальной независимости. Так надо скопить кругленькую сумму на всякий случай и рожать спокойненько!!! А через год опять выйти на работу)))
19 ноя 2004, 10:59
Ребенок это такое счастье, Вы же сами знаете. Иметь любимого мужчину рядом, да еще двух детей!
19 ноя 2004, 11:09
уже из вашего поста видно, что вы хотите , чтобы тут вас поддержали и подтолкнули к решению родить второго ребенка.Так вот, я вас поддерживаю:-), в добрый час!.Единственное, что я бы все-таки официально закрепила отношения.
19 ноя 2004, 08:57
Дорогие мои собеседницы! Я просто не ожидала, что так быстро получу ответы, это так приятно, спасибо большое за поддержку, я конечно же понимаю, что деньги в жизни не главное, никогда не делала из них культ, я сама больше склоняюсь к тому, чтоб послушать свое сердце, а не многочисленные " а если". спасибо ещё раз. счастья вам и здоровья, вашим семьям и деткам.
19 ноя 2004, 09:21
И Вам удачи. Ждем на форуме беременность. :-) :-) :-)
19 ноя 2004, 09:23
У Вас такая хорошая ситуация, чтобы решится и родить, отбрасывайте сомнения! И поменьше думайте о чужом мнении, даже если это мама... Вы и ваши дети - это самые близкие, это самое дорогое, что может быть в жизни. Чуствуется, что Вы хотите еще ребенка, а рядом есть мужчина, который тоже хочет этого - чего еще нужно? От всего не застрахуешься, всякое в жизни бывает, но Вы свой прошлый опыт сейчас попробуйте отбросить, мне кажется он Вам мешает. При любом решении - удачи.
19 ноя 2004, 09:33
Вы боитесь перемен. По-моему это нормально. Вы взрослый человек, у вас сложившаяся жизнь, вы уже пережили развод (как перемену в жизни), и теперь не хотите рисковать тем, что имеете. Но - по-моему - вы ничем и не рискуете. Вы родите нового человечка, подарите ему свою любовь и заботу, тем более вы так об этом мечтаете!!! Эти перемены - будут только к лучшему!!! Мне кажется - это здорово :-)
19 ноя 2004, 09:49
Девочки, как я вам признательна за все теплые слова. Где-то в самой глубине души мне очень хотелось это услышать. И я это услышала!! Какое чудо,что я случайно нашла этот сайт. У меня в жизни слишком много работы и мало подруг - просто нет времени( и это не отговорка) А теперь такое чувство, что добрые подруги подбадривают тебя. может действительно, начать помаленьку откладывать копеечки в копилку " на радостное событие" , маме ничего не говорить вообще, не расстраивать её . Ведь что удивительно -у мамы самой 2 дочери, у меня есть сестра, но для мамы это не довод - мол сейчас другие времена, найти такую же работу будет очень проблематично и т.д. и т.п. Но так получается, что всю жизнь можно самые сокровенные мечты откладывать на потом. Спасибо вам всеми ещё раз. вы чудесные.
19 ноя 2004, 10:50
:)Здесь, бывает, и тявкнут, так Вы сильно-то не расстраивайтесь поначалу. Люди разные... А вообще да, место хорошее Вы нашли:).
19 ноя 2004, 11:15
даже если кто-то скажет мне что-то нелицеприятное - что ж, каждая точка зрения достойна внимания. Но первое впечатление от этого сайта, от этих людей - самое обнадеживающее и самое сильное. Его уже ничто не испортит. У меня сейчас закончился рабочий день,( я от вас , наверное, совершенно в другом часовом поясе -Магаданская область),сижу в офисе одна, и думаю, что может быть в ближайший год я его оставлю, хотя если думать о работе - столько мыслей( как подведу напарницу, кого подберут на мое место, справится ли человек, и все такое, как отреагирует начальство - ладно, поживем, увидим) собираюсь домой, больше сегодня ничего не напишу, ещё раз спасибо вам всем. Мне очень было нужно сегодняшнее общение. Спасибо. Вы очень чуткие люди. До встречи, теперь я здесь -частый посетитель.
19 ноя 2004, 11:35
:-) Когда отвечаете конкретному человеку - пользуйтесь кнопкой "Ответить" - она в нижнем левом углу сообщения, на которое вы отвечаете. Если вы, приходя на форум увидели добро - это значит только, что вы хороший человек. Иные люди - видят только грязь и обиды... Удачи вам!
19 ноя 2004, 11:35
Знаете. Лучше всю жизнь раскаиваться в содеянном, чем сожалеть об упущенном. Вот раскаиваются в том что родили только идиоты, а вот жалеют о том что не родили когда могли очень и очень многие нормальные люди. Ведь снящийся ребёнок это же душа, которая хочет быть с Вами так же как Вы с ней:). Не обижайте её:).
19 ноя 2004, 11:46
Согласна, тибет дорогая, решайтесь!!!!!!! У меня двое детей и оба раза перед беременностью мне снились дети, это не просто так. Согласна и в том, что судя по вашему посту, вы и сама хотите очень, не хватает чуть-чуть,как кораблик бумажный на воде, нужно только слегка дунуть и он поплывет. Читаю форум практически каждый день, а пишу редко, но вы не оставили равнодушной. Удачи вам!!!!!!
20 ноя 2004, 02:51
Дорогая Дина 1 ! Спасибо за теплые слова - мне они так необходимы, мне и перед первой дочкой постоянно снилась девочка с пушистыми косичками, я забеременела и с первого дня ждала эту девочку. И вот сейчас у иеня дочка с косичками, а кончики косичек завиваются кудрями ( при том, что у меня волосы прямые как солома). Вот и не верь после этого в тайные знаки свыше. Спасибо ещё раз.
19 ноя 2004, 12:58
"боюсь реакции моей матери, которая обожает внучку, мою дочь, и слышать не хочет ни о каких других детях в нашей семье. " - это не дело Вашей матери! В Вашей семье - это дело Вашей семьи. В семье Вашей матери она могла поступать так, как считала нужным, а Вы в своей семье не должны позволять управлять собой родителям. Ваша семейная жизнь и счастье - это Ваше с Вашим мужчиной. И с ним о своих сомнениях поговорите. Ведь всё зависит от Вас с ним, от его надежности. Вы боитесь потерять уверенность в себе, т.к. на какое-то время лишитесь возможнности зарабатывать? Поговорите с ним об этом. Уверена, что если между Вами хорошие-настоящие отношения - Вы примете нужное решение. Удачи Вам! Искренне желаю хорошенького-здоровенького ребеночка!
19 ноя 2004, 13:24
Если вы боитесь зависимости от мужа во время ухода за ребенком, попробуйте скопить сколько-нибудь денег, пока работаете. Вы будете знать, что есть некоторый НЗ и на душе будет немного спокойнее. А про маму - рождение ребенка, это, действительно, ваше с мужем личное дело. И здесь важна ваша уверенность в этом. Как только мама попытается отговаривать вас от появления ребенка, спокойно и твердо пресекайте эти разговоры. От споров уходите. Если ваша мама сидит с ребенком и от нее зависите, опять же, обсудите это заранее с мужем. Может, придется нанять няню. Удачи :-)
19 ноя 2004, 13:26
Ваша мама и второго ребеночка полюбит, не сомневайтесь, а вашей дочке обязательно нужно сестренку или братишку. Удачи!
AD
AD
Anonymous
19 ноя 2004, 14:55
Я просто хочу рассказать про себя. Вопрос о втором ребенка , я думала 10 лет.Вот сейчас мне 40 и его уже никогда не будет. Я не жалею, не могу сказать что совсем, иногда все же накатит при виде коляски с красивой малишкой. Но вот эта самая мисль,что я не смогу покормить 2 детей и остановила меня! Ми живем в страшном мире и сейчас обстановка все хуже и хуже, во многих странах кризис.И уверенность о работе,которая сегодня есть и завтра нет.... Просто страшно! У вас есть дочь и у него дети тоже. Ваши отношения совершенно не зависят от рождения нового ребенка.Иногда получается так,что отношения становяться гораздо хуже(именно после рождения ребенка). Вот подумайте сами, рождение ребенка ведь это огромная работа!И только некоторие моментьь будут у вас счастливие( когда ребенок спит в карасивой колибельке) А сколько бессонних ночей и болезней. Подумайте еше раз ПОЧЕМУ вам нужен этот ребенок???
20 ноя 2004, 02:47
Спасибо за Ваше мнение.Конечно, я понимаю, что заботы о малыше -огромный труд, так же как и труд - соблюдение всех предписаний во время беременности и большая самодисциплина. Я ещё не забыла время, когда ждала мою дочку, как она была младенцем. Отношения между мной и моим мужчиной ,пожалуй, не станут другими, не будь у нас ещё общего ребенка - мой муж -прекрасный человек, но здесь дело в моей мечте - ещё раз ( только раз) стать матерью, реализовать мои самые сокровенные желания.И это не тупой эгоизм, по моему, это как раз и нормально. И какое чудо, что мои мечты совпадают с мечтами моего мужа, разве это не удача? Но привыкнув за последние годы пахать и зарабатывать самой для дочки, моей мамы и моей семьи, я поневоле не могу броситься в мои мечты, как в омут головой. Я на серьезном распутье, может это кризис приближающихся 33 лет, может страхи что-то не успеть на этой земле. Спасибо ещё раз за Ваше мнение.
Anonymous
19 ноя 2004, 14:58
Я понимаю ваши сомнения,страшно. Я не хочу второго ребенка, хочу достойно поднять на ноги одного.
19 ноя 2004, 15:45
Ну вот. Такую красивую и добрую тему изгадили. Что характерно ананимно. Нет в жизни большей радости, чем делать людям гадости, да? Вас кто спрашивал хотите ли нет? Она то ХОЧЕТ, просто не могла решиться.
19 ноя 2004, 16:07
Расскажу о себе. Второй брак у меня, второй брак у мужа. От первого брака у меня дочь, у мужа дочь и сын. Когда мы стали жить вместе, сначала гражданским браком, моей дочери было 13 лет, детям мужа - 17 и 15. Я тоже долго не решалась на общего ребенка, все мысли - как у Вас, просто 1:1. И работа, и возраст, и мама... Но потом все же решилась, однако первая беременность сложилась неудачно, была анэмбриония. Через год забеременела снова и в 2002 году родила замечательную дочку. Мне тогда было 39 лет и, поверьте на слово, я была не самая старая (хотя, надо признаться, боялась этого очень). Сейчас могу сказать, что ни секунды не жалею о том, что решилась на ребенка. Помимо самых положительных и восторженных эмоций, которые всегда вызывают дети, могу точно сказать, что отношения с мужем после рождения дочки стали гораздо лучше. Они и раньше были хорошими, но теперь у нас есть ОБЩАЯ забота. Отношения со старшими детьми тоже укрепились, т.е. наша дочурка стала как бы связующим звеном между всеми нами. В январе я выхожу на работу, на ту самую, очень престижную, хорошо оплачиваемую, с которой ушла. А то, что три года "висела на шее" у мужа, так он же муж. Он ни разу ни словом, ни делом не дал мне даже повода подумать, что я где-то там у него вишу. Единственная боль - это мама, которая так и осталась при своем мнении. Но ребенок здесь не при чем, просто она мужа моего не воспринимает. Но это уже ее проблемы. Я ничего не хочу советовать, решение принимать Вам и Вашему мужу. Но должна еще сказать, что когда уже взрослые люди решаются на рождение ребенка, ничего плохого из этого выйти не может!
20 ноя 2004, 02:17
какая у вас хорошая история :-) Спасибо за поддержку, но и в моем случае мне тоже важно не потерять отношения с мамой, хотя я точно знаю, что её мнение не будет решающим в этом вопросе, так же, как и понимаю, что отношения с близкими людьми, с мамой - очень важны. Наверное, она потом привыкнет к мысли о другом внуке, и полюбит его также, как мою дочку, но меня порой обижает её позиция : " так что, от каждого мужа по ребенку рожать?" При этом она же считает моего спутника жизни очень надежным человеком и говорит, что мне повезло. От мамы я не завишу материально нисколько, наоборот, каждый месяц оставляю ей сумму в 10-12 тысяч рублей, так как она проводит очень много времени с моей дочкой, пока я работаю, а работаю я вахтовым методом на золотодобывающем руднике , и на три недели они ( мама и моя Надечка) остаются вдвоем. В деньгах нужды нет, и иногда мне кажется, что мама просто не представляет, как же я перестану рботать и обеспечивать её тоже, хотя она работает учителем в школе, плюс пенсия, да какие это деньги в наше время?
20 ноя 2004, 00:29
Я думаю, если есть возможность, отложить побольше денег и беременеть. А там ,глядишь и выясницца,что мужчина в состоянии обеспечивать :)))
20 ноя 2004, 02:32
накопить для будущего малыша НЗ мне совсем нетрудно, пока получиться забеременеть, пока долгое ожидание - я надеюсь продолжать работать. Что касается моего гражданского мужа -я очень ему доверяю, так как всё время, что мы вместе, он "выкладывался " в плане финансов полностью. Несомненно, он будет обеспечивать нас , если Бог даст малыша, но это будет намного скромнее, чем когда работаю я. Ещё я немного опасаюсь того момента, когда мне придется возвращаться на работу - предприятие , где я работаю , стабильное и надежное, но могут ведь произойти любые реорганизации.
20 ноя 2004, 20:56
Мне кажется, Вам надо все хорошо спланировать, тем более что сейчас у Вас все в порядке с работой и доходом. Душевное спокойствие бесценно на период беременности, а Вам крупно повезло - Ваше спокойствие зависит всего лишь от денег! :) В России живем, не где-нибудь :) раз-два, и финансовый или отраслевой кризис :( накопите денег столько, сколько Вам нужно, чтобы ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно прожить со всем своим семейством в течение года, без учета каких угодно внешних поступлений, включая мужнины доходы - и удачной беременности ;) у меня был такой же страх в свое время, и мне сильно полегчало, когда я сделала подкожный запас :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325