Меню

Поганая ситуация

AD
Плохая подруга
20 ноя 2004, 20:15
Ох... Не разводка... Просто слишком много развелось в последнее время топиков про педофилов-то свекр чей-то, то вон про мужа-маньяка топик уже сколько не уходит... Вкраце. Подруга (не очень близкая, так, общаемся в одной компании), беременна. А у меня чертовски веские основания предполагать, что ее молодой человек неравнодушен к девочкам - мне на него жаловалась племянница 10 лет. С товарищем была произведена разъяснительная работа, я ему сказала,, что если увижу в радиусе километра от племянницы - муж его убьет. Сейчас мы с ним не разговариваем. Подруга знает о конфликте, но не знает, чем он вызван. Она щебечет, что он хочет только девочку, а я вспоминаю топик про мужа-извращенца и мне умереть хочется... Что делать? Сказать? Как? Я с ума скоро сойду :( Простите что анонимно, она кажется бывает на Еве...
20 ноя 2004, 20:19
расскАжете - не поверит, поэтому не стоит сходить с ума... но простите, не пойму как могут пересекаться ваша племянница с этим товарищем, как-то интересно происходит общение в вашей компании...
Плохая подруга
20 ноя 2004, 20:26
О, это кампания моей сестры, а так как у них квартира большая, частенько собираемся и выпиваем там... А после одной вечеринки племянница сказала, что он на кухне ее пытался "пощупать" :( Я понимаю, что не поверит, но как я потом ей в глаза смотреть буду, если не дай Бог что?
20 ноя 2004, 20:34
"собираемся и выпиваем там" - ну понятно... вообще, я бы наверняка исключила сего человека из референтного круга, а по поводу "как я потом ей в глаза смотреть буду" - вы ей обязаны или она вам? насколько я понимаю, приятельствование "по бутылке", не несет за собой никаких обязательств, она взрослый человек, способный принимать решения, наверняка у неё есть кто-либо, ближе вас, находящийся в курсе дела, пусть он и думает по поводу информировании... но если вы ищете себе головную боль или просто забиваете себе голову "было бы чем", продолжайте... а можете рассказать об этом кому-либо нейтральному с четкой целью, чтобы инфа дощла до адресата...
Плохая подруга
20 ноя 2004, 20:41
Да в том-то и дело, что сказать могла бы сестре, она в принципе ее подруга, а я с ней иногда по работе пересекаюсь и редкие вечеринки, и все. Но я обещала племяннице, что никому не скажу, не хотела бы терять доверие девочки. А девушка эта - славный человек, и мне будет очень плохо, если что-то случится.
20 ноя 2004, 20:46
:) вы сами себя ставите в позицию выбора и "рака" (сорри) - с одной стороны - слово девочке, а с другой - правда для беременной женщины и что более меня поразившее - для МАТЕРИ ребенка - ведь племянница - это дочь сестры? а сестра принимает у себя в гостях человека, на которого имела быть место жалоба от ребенка:(
Плохая подруга
20 ноя 2004, 20:54
Позиция выбора и рака - мне понравилось :). Уже не принимает, после того разговора он там полгода не появляется. А девочка мне по ОГРОМНОМУ секрету сказала, и то вытягивать слово за словом пришлось. И если сестра узнает, скрыть что проболталась я - не удастся, она его сразу на куски порвет. А мне связь с ребенком терять не хотелось бы.
20 ноя 2004, 20:59
вот вы и сделали свой выбор... даже если вы расскажете той беременной девушке правду, цепочка же все равно выведет на вас, не так ли? вообще, девочку во взрослые разборки нельзя втягивать, но ведь мама, если узнает, все равно не сможет молчать... а по поводу молодого человека - наверняка есть и другие "крючки", говорящие или намекающие о его непорядочности... вопрос в том, насколько беременная девушка и тот молодой человек серьезны в своих намерениях и отношениях...
Плохая подруга
20 ноя 2004, 21:06
Собираются жениться :( Я бы, кстати, может и сказала бы ей об этом, попытавшись девочке объяснить, что иначе может пострадать ребенок, но я сомневаюсь - нужна ли подруге эта информация?
20 ноя 2004, 21:19
сложно сказать... если вы не общаетесь тесно сейчас и не планируете общаться позже, то это информация безусловно будет воспринята по меньшей мере в негативном ключе, как клевета (или что-то подобное)... меня бы больше волновала психика девочки-племянницы, у вас есть с ней контакт, поддерживайте его, маме НУЖНО знать, но вполне понимаю мотивы вашего молчания...
Плохая подруга
20 ноя 2004, 21:32
Да, и я ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, с которым у нее есть контакт. Она очень замкнута, тяжело пережила развод родителей, папаша не появляется. Я боюсь, расценит все это как очередное предательство. Вот уж не думала, что тема выльется в "говорить или нет сестре о попытках домогательства"
20 ноя 2004, 21:41
хм... у многих проблем "ноги растут" из совершенно неожиданных мест:) что вам чужой человек, когда под боком есть проблемы близких? мне по теме топика сказать больше нечего - я высказала имхо...
Плохая подруга
20 ноя 2004, 21:45
Вы мне нравитесь, Слон! Вот и сейчас дали взглянуть на проблему по-другому. Спасибо Вам!
20 ноя 2004, 22:05
рада помочь!
22 ноя 2004, 10:48
А Вы не думаете о том, почему девочка боится рассказывать маме? Может быть этот урод её запугал, что её мама будет ругать или что-то в этом роде. Не думаю, что будет хуже, если Вы расскажете и она увидит, что мама её любит и кому угодно за неё горло перегрызет. А так получилось, что кто-то сделал ей гадость, она боится и рассказывает по великому секрету Вам, Вы боитесь и держите эту тайну под замком. Получается, что тема - запретная. Девочка чувствует себя замешанной во что-то нехорошее, грязное и потому --> ТАЙНОЕ. А должно быть по другому, ИМХО. Гадкий дядя сделал нечто нехорошее --> получил по заслугам. Тогда ребёнок будет себя чувствовать защищенным. Г-да психологи, если я не права, поправьте.
20 ноя 2004, 21:06
Матери девочки нужно обязательно рассказать. И категорически исключить этого типа из принимаемых в доме. С сестрой можно так годовориться, что она дочери ничего не расскажет, просто будет следить в оба глаза. Подруге я бы не стала, наверное, рассказывать--не поверит, наверное, всё равно. Если же подруга не совсем глупа и слепа, она насторожится, что её половину перестали пускать в дом. (с транслита)
Плохая подруга
20 ноя 2004, 21:15
Половина и не рвется... Сестра его и без того недолюбливает, а после той нашей беседы он старательно избегает все наше семейство. Да и вообще, мы как-то перестали тем кругом собираться. Сестре говорить попросту боюсь, она сумашедшая мамаша, еще убьет не дай Бог... и меня заодно, что так долго молчала...
20 ноя 2004, 21:30
Уже и на Еве педофилы:-О
20 ноя 2004, 21:32
А вы поговорите с ним сами. Скажите, что знаете о его наклонностях, мол, есть доказательства. Короче, припугните его как следует. Скажите, что либо он сам во всём признаётся Вашей подруге, либо Вы сами расскажете. между прочим педофилизм - статья. В одном из "Криминал"ов рассказывали, что посадили мужика, который изнасиловал своих детей. Приёмная девочки выжила (ей 10 лет), а его РОДНАЯ!!! дочь (2,5 года) погибла. Подумайте о ребёнке, который должен родиться. Хотя, решать, конечно, Вам...
Плохая подруга
20 ноя 2004, 21:39
Попрошу наверно мужа поговорить с ним. Только все равно не признается ведь. А ей всяко если говорить, то после рождения ребенка. Не стоит ей до родов с такими мыслями ходить. Голова кругом... Хоть бы мальчик родился...
AD
AD
21 ноя 2004, 02:43
А если начать разговор издалека,с намёками,чтоб та подруга сама начала приглядываться к отцу своего ребёнка? Нужно сделать так,чтоб она сама пришла к сознанию того,что он "с отклонением".
21 ноя 2004, 04:11
Сообщите беременной приятельнице, Вам нечего терять, дружба всё равно не близкая. (с транслита)
Плохая подруга
21 ноя 2004, 10:02
Да я не потери дружбы боюсь, а реакции беременной женщины. Не представляю как бы я отреагировала на такую информацию в ее положении :(
21 ноя 2004, 10:12
И я не знаю... но хотела бы знать. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325