Меню

Ревность

AD
ревнивая
21 ноя 2004, 18:00
дело в том, что я ужасно ревную свою собаку к мужу... на форум животных написала, посоветовали еще и сюда, все-таки неоднозначная проблема... муж у меня появился, когда псу было уже полтора года, у меня вообще собак к людям очень дружелюбный, и всех посторонних (которые меня не обижают) очень любит... но когда мы с мужем стали жить вместе - это кошмар какой-то... ((( он за ним хвостом ходит, лежит только у его ног, лижется-целуется с ним... обо мне даже не вспоминает...редко-редко ко мне подходит, только когда что-нить выклянчивает...может на меня зарычать (с этим отдельно разбираюсь, занимаемся с дрессировщиком, книжки читаю всякие), на мужа ни разу не рычал, муж может с ним делать все, что угодно... на прогулке, если мы выходим вдвоем с мужем, и муж уходит, например, в магазин, собак без поводка убегает его искать, не реагируя ни на какие мои команды...такое было несколько раз, я теперь просто его с поводка не отпускаю практически, и с мужем одновременно стараемся не выходить... ужас, ревную страшно... вот и сейчас, я сижу ем, а собака лежит в другой комнате, у ног мужа, даже еда его не привлекает во мне ))))) что делать?
21 ноя 2004, 18:15
Делать нечего... ;)
21 ноя 2004, 18:25
Я свою псину вспомнила, которая к папе утром приходила, ложилась поперек кровати, укладывала голову ему на шею и пинала маму задней ногой :-) Да, собакины к мужчинам тянутся, вожаков чувствуют :-) Будь у вас в семье вы вожаком - собак за вами ходил бы, наверное :-) Не переживайте так, смотрите, сколько у вас с собакиным общего - одного человека любите, это ли не прекрасно! :-)))
ревнивая
21 ноя 2004, 18:32
про маму с папой - это круто! )))))) я не знаю, кто у нас в стае... упс, в семье вожак, но могу сказать однозначно - собак слушается только меня, на команды мужа не реагирует никак, только любит его, но не слушается... а меня по движению неба...
23 ноя 2004, 15:43
Вы же пишете, что он бегает за мужем, не слушая ваши команды?... Похоже, просто собак избаловался между вами двумя :-)))
Aвтор
23 ноя 2004, 16:57
да, когда только начинали жить вместе, так и было, сейчас я прошла с ним курсы дрессировки, и он стал более контролируемым...
21 ноя 2004, 23:48
Попробуйте завести еще одну собаку или кошку или еще какое-нибудь животное, оно наверняка будет любить Вас! У моей тети была такая же ситуация с котом, она его купила еще котенком, а когда к с ними стала жить бабушка, то кот переметнулся к ней, и только за ней ходил и ласкался с ней, а на тетю ноль внимания. Она недавно купила еще котенка, он теперь все время с ней!
ревнивая
22 ноя 2004, 00:13
во-первых, я люблю именно этого конкретного собака, во-вторых, он на 99% порвет новое животное, неважно, кота или собаку... он бойцовый, и очень агрессивный... грызет всех, включая щенков и течных сук... в третьих, я не люблю опускать руки, и всегда стараюсь решить ситуацию до победного.. именно поэтому меня и интересуют причины подобного собачьего поведения, ведь только зная причины, можно рещить проблему... и причины собственной ревности тоже, естественно, интересуют.. я ведь не только собаку к мужу ревную, я и маму к сестре, и т.д. и т.п. )) с этим надо что-то делать)
22 ноя 2004, 00:32
Как вообще можно любить такое мерзкое животное?:(
Aвтор
22 ноя 2004, 03:14
а Вы мужчина или женщина? на фото вроде мужчина, а почему ник женский? если не секрет, конечно... и животное мое совсем не мерзкое, а очень даже симпатичное... у всех свои недостатки... зато я знаю, что за меня он будет биться насмерть, и от человека защитит, и от другой собаки тем более... и не потому, что очень сильно меня любит (хотя хочется надеяться, что все-таки любит), а просто потому, что очень грызть нравится.. а людей не трогает, только когда на меня нападают... в обычной, мирной жизни ходит мимо людей, как мимо столбов, только в пакет может носом залезть к чужому человеку, потому что привык дома в пакетах шариться, любопытный... )) но я его к чужим пакетам не подпускаю, ведь не все же собак любят, как я уже убедилась, читая топик "тупые собачники"... как же его не любить, я же его вырастила, он как ребенок мой, только с хвостом ))
22 ноя 2004, 13:07
Мне кажется, что все дело в Ваших комплексах. Просто Вам требуется больше внимания, чем Вы получаете от своего ближайшего окружения. Это встречается очень часто, особенно у женщин. Ваша потребность - быть в центре внимания, возможно Вы ее и не осознаете. Я Вам советую обратиться к психологу, он поможет Вам решить проблему.
Aвтор
22 ноя 2004, 14:30
для Янтаря: да, интересный угол зрения... может быть, в какой-то степени так оно и есть... даже вполне может быть, что в основе любой ревности, не только моей, лежит именно потребность испытывать большее внимание и любовь, чем есть... типа, в детстве недолюбили... да, надо подумать.. спасибо )
22 ноя 2004, 08:58
Собак сделал свой выбор, который не поддается пониманию рассудком человека, а понять может только другая собака. Принять как данность, не заморачиваться. :)
Aвтор
22 ноя 2004, 14:33
легко сказать... )) да, видимо, ребенка мне надо... мне кажется, вот ребенок появится, и не до собаки мне будет, вернее, не до ревности его к мужу... совсем другие проблемы появятся... ну, поживем - увидим... спасибо
23 ноя 2004, 00:02
насчет ребенка -- идея хорошая :))
22 ноя 2004, 12:35
Сердцу не прикажешь, в том числе и собачьему... С другой стороны - уж лучше, наверно, что Вы его ревнуете, чем если бы он Вас ревновал к мужу?)
22 ноя 2004, 13:35
ППКС.Вот это был бы на самом деле кошмар.Так что радуйтесь,автор что ваш собак(как вы его называете)) принял вашего мужчину.
Aвтор
22 ноя 2004, 14:41
ой, он у меня в этом отношении вообще довольно странный... мужиков любит абсолютно всех, до смешного, совершенно посторонние люди в дом приходят, и он им и лапу, и зайку делает (стойка такая), и обниматься-целоваться лезет )).. в последнее время, правда, после курса ЗКС, все-таки посерьезней стал, раньше просто домашняя кошка какая-то была, а не бойцовый кобель... а теток не любит, все тетки для него - врачи, которые щас будут когти стричь, уши чистить и т.д. )) и, простите за подробность, сколько у меня за полтора года до мужа было мужиков, он ко всем так относился... просто муж, скажем так, задержался дольше других... вот такой странный у меня собак )) видимо, действительно, надо попытаться не ситуацию менять, а свое отнощение к ней... но это трудно )) спасибо, девочки, хоть поговорить об этом есть с кем, в реале кому скажи - потом краснеть замучишься... )) скажут - совсем сдурела...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325