Меню

Фейерверк - деньги на ветер

AD
Anonymous
22 ноя 2004, 16:05
Не знаю, что и делать. Мой муж помешан на новогодних фейерверках и салютах. Два года назад он потратил ползарплаты на эти хлопушки, фонтаны, салюты. Говорит, все для тебя. А вчера заявил, что на этот новый год собирается потратить всю зарплату на фейерверк, потому что это нравится нашей дочке (а ей всего год и 8). Она же увидит и на следующий день об этом забудет, а нам на что-то целый месяц надо жить. Говорит мне: "Экономь деньги, следующей зарплаты не увидишь". Я в шоке, говорю, а на что жить то будем? Какие еще ему слова подобрать, чтобы он хотя бы ползарплаты потратил? (простите, что анонимно)
22 ноя 2004, 17:43
Ребенка такого маленького возраста можно жутко перепугать всей этой сверкающей-хлопающей-свистяще-взрывающейся дребеденью. Даже если Ваш муж не передумает насчет фейерверков - ребенка я бы увела подальше..
25 ноя 2004, 00:05
Ну, не знаю... Нашему только 1,4 скоро стукнет, видел фейерверк всего один раз, но впечатлений - на несколько недель уже. До сих пор, как подходим к окну вечером, сразу вспоминает: "Бам! Бам!" и требует "продолжения банкета" :) Ему очень понравилось, старшая дочь давн уже ко всяких спецэффектам неровно дышит, так что я уже сама подумываю, где бы выкроить немного свободных денег, чтобы устроить детям праздник в новогоднюю ночь. Автор! Попытайтесь понять мужа - он действительно хочет сделать Вам и ребенку приятное! Ведь "нет ничего ценнее личных впечатлений".
22 ноя 2004, 20:56
Так экономьте. На его порциях. Пусть у него будет фейерверк в животе. Может, повзрослеет? (с транслита)
22 ноя 2004, 21:45
Иго-го-го! :-D :-D :-D Поддерживаю! :-)
22 ноя 2004, 21:29
В целях профилактики свою зарплату полностью потратьте на косметику, даже если не пользуетесь. Может одного раза ему будет достаточно. Если нет, прогноз плохой...
23 ноя 2004, 15:26
Я понимаю любовь к зрелищам, когда на хлеб остается... А так - дочке радость на 20 минут и потом месяц на голодном пайке? При этом вам "кормилец" рекомендует деньги экономить? Не фига себе!!!
22 ноя 2004, 19:25
Сложно сказать. Моя дочка ( 4 г) только и вспоминает, что эти хлопушки, чуть не весь год :) и сейчас, при виде елок и разговорах о празднике тут же спрашивает " а будем ли?". Надеюсь, что будем ;) Я уже писала в каком-то топике про свадьбу - кому-то праздник это "потратить деньги на фигню", а кому-то такие воспоминания - единственное на что стОит тратить деньги, на радость :) Так чтоне стОит, имхо, делать кислую физиономию от планов мужа - ему точно испортите праздник, а себе "рикошетом". Можно попробовать договориться хотя бы о суммах.
22 ноя 2004, 20:53
Мой муж тоже помешан на ентом деле..., но нам как-то после этого на еду хватает, до крайностей не доходим пока:-) Может ужать сейчас некую сумму, чтоб потом жить? Не самый лучший выход, но вариантов, без шанса испортить праздник, что-то не видно.
23 ноя 2004, 10:51
А Вы сообщите ему, что решили пойти к стилисту и на массаж-солярий-макияж-маникюр-педикюр и в тренажерный зал и что вся зарплата уйдет на эти мероприятия и, что всё это для него, т.к. вы его несравненного оч. любите :) и к Новогоднему празднику хотите сделать ему такой вот хороший подарочек :) Имеет смысл сказать, что Вам так же необходимо обновить гардероб - сапожки-шапочки-сумочки-перчатки... Потом попробуйте договориться о семейных тратах на те или иные нужды, в т.ч. салюты-фейерверки.
23 ноя 2004, 11:42
Дык если тратить деньги только на "полезное" и "практичное", то можно от скуки удавиться :). В любом мужчине ребенок скрыт не слишком глубоко :). Если такая трата причинит реальный ущерб жизни - попытайтесь без скандалов уполовинить сумму. А если нет - ну почему бы раз в год человеку не оторваться, даже если вы не понимаете зачем? У вашего мужа еще достаточно дешевое увлечение. А ежели человек, допустим, марки бы начал коллекционировать?
23 ноя 2004, 13:21
У моего мужа тоже было такое увлечение. Но после того, как у него в руках чуть не взорвалась (в последний момент успел выкинуть) безопасная петарда. Его пыл совсем затих. Т.е. года 3 уже без фейверков. А так, даже не знаю чем бы кончилось.
23 ноя 2004, 13:51
Понимаю "радость" от взрывов, но не садить же семью на хлеб и воду ради 10 минут ? Интересно, если бы мой муж "забажал" потратить деньги на такое...... Не, я вышла замуж за взрослого человека, ...... но если бы не понял по хорошему, то ел бы он у меня то, что принес домой .... Да и я бы не осталась в долгу--- прошлась бы по магазинам.. Как это, значит я должна отказать ребенку во всем... ради чего? Салютов и без нас хватает.. (с транслита)
23 ноя 2004, 14:25
Думаю что надо предложить ему скооперироваться с друзьями или соседями. Все по-немногу и получиться огого! В прошлом году наблюдали мы такой классный фейерверк. В Питере дома стоят близко друг к другу и страшновато на улице(окно чужое можно выбить. Так вся толпа из близлежащих домов потащилась в ближайший парк. Во было зрелище (дочка я думаю была-бы в полном восторге)! Мы там простояли около часа. Но люди все шли и шли туда со своими хлопушками.
24 ноя 2004, 09:26
А я всегда беспокоюсь за свою собаку - она очень нервничает в это время
24 ноя 2004, 14:15
Ну так начните экономить: для начала исключите из рациона питания мясо на ужин. Пусть будет один гарнирчик.:-) Может это сподвигнет мужа оговорить ограничительные суммы? На праздник ведь не только один фейерверк требуется, а подарки, а праздничный ужин?
24 ноя 2004, 15:41
Как вариант: скооперироваться с родными, близкими и друзьями. Фейерверк - не торт, который чем больше делишь на других, тем меньше он становится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325