Меню

Как уходят мужья?

AD
Бывшая жена
25 ноя 2004, 09:53
Пишу анонимно, так как многие из знакомых здесь бывают - не хочу, чтобы знали о моих проблемах. Муж ушел несколько месяцев назад. Просто забрал вещи, сказал - люблю другую и исчез с горизонта. У нас маленькая дочь. Мне кажется, очень жестоко вот так разом оборвать то, что строилось годами. Неужели можно все закончить так просто? Мне было бы легче, если бы своим опытом поделились те, кто расставался с мужьями - все так уходят? Или есть люди, которые поддерживают отношения? Или есть те, кто растягивает период ухода и рубит хвост по частям? И что пережить легче? Заранее спасибо всем, кто ответит.
Anonymous
25 ноя 2004, 10:26
Ну не сразу же в один день он вот так влюбился и ушел. Ведь наверняка были какие то измененияв Ваших отношениях. Просто Вы их не видели, или не хотели видеть. Часто люди сами себе привирают, закрывают глаза на неприятные симптомы.
25 ноя 2004, 11:33
Когда мужчина действительно любил жену,я видела уходы,как вы говорите,по частям.Он мучался,сомневался,метался,прозванивал.Ведь когда-то он вкладывал душу,часть его остается с этой женщиной. А когда не было любви-рвали вот так,резко. Но никогда я не видела,чтоб это было ВНЕЗАПНО.Всегда были предпосылки.
25 ноя 2004, 12:06
Как Вы все разложили по полочкам легко. Ведь бывает и совсем наоборот, никогда не любил, а уйти не может, из-за жалости, из-за ответственности. Или наоборот. Любил безумно, а порвал резко и жестко, чтоб все разом отрезать (с транслита)
25 ноя 2004, 15:58
Прозвучало просто.А на самом деле "любил безумно,порвал сразу" так с ни фига не бывает.И этому предшествуют поступки,слова,выяснения отношений.Не молчал же он...когда любовь разрушают,это процесс не быстрый.Или женщина должна такое запороть,что ни в какие ворота не лезет.Чтоб в один миг он понял,что ничего не хочет знать. В отношении настоящих чувств я не верю,что можно так взять и сразу все порвать.
Автор
25 ноя 2004, 16:44
У нас были очень хорошие отношения. Сначала любовь, потом просто партнерские. Может, вопрос в том, что любил для мужчины ничего не значит - значит, любит или нет? Если любит - то живет, не любит... прошлое пустой звук.
25 ноя 2004, 16:59
Я очень и очень Вам сочувствую:(Я не знаю что сказать,ведь все люди разные и нюансов в каждой семье бывает столько,это целый мир,это эпоха,тут в двух словах диагноз не поставишь. Ведь бывает и так,что один,ослепленный любовью притягивает за уши любовь второго.Ему кажется,что это взаимно(а там,с той стороны,все что угодно,но не любовь)И когда человек уходит,говорят-как же так,у НАС была такая любовь,у нас все было так замечательно. Вы с ним самим не хотите поговорить?Вы у него спросите,думаю Вы заслуживаете честного ответа.
25 ноя 2004, 12:00
Уж и не знаю, что легче... Мой рубил хвост по частям. Причем месяца три до того, как все-таки мои подозрения оправдались, когда дошла до полного нервного истощения - он все клялся и божился, что мне мерещится и вот-вот все наладится, да так убедительно, что приводил меня в полное замешательство. А потом ещё три месяца после - вещи забирал, то то, то сё "забыл". И развод до сих пор не инициирует (уже год прошел и его дочке 4 месяца). Уж лучше бы сразу. Отмучилась - и всё. А так - сиди и жди, пока у него там все созреет. А сама принципиально разводиться не буду - не хочу начинать, это нужно ему, пусть и беспокоится. Лучше я вообще об этом думать не буду. Начхать на все. Я - свободная женщина. И всё.
25 ноя 2004, 16:52
Уж лучше сразу, чем по частям. Ведь результат один и тот же, а страданий и переживаний во втором случае в несколько раз больше.
26 ноя 2004, 12:53
извините... неужели все было так внезапно и скоропалительно? вы ничего не замечали ранее? ..я не хочу вас расстраивать, но, коли так - ваш опыт важен всем нам.
28 ноя 2004, 02:21
Как уходят мужья? По разному уходят. У меня было так…Мы любили друг друга, с ума друг по друг сходили…и так 4 года…Ничего не предвещало беды. Я забеременела (ребенок запланированный, витамины пили и тп.). На 4-м месяце моей бер-ти он стал мне изменять, я узнала об этом за 2 недели до родов (после чего за 4 дня потеряла 4 кг. веса). Он в слезах мне признался что влюблен в стриптизершу. В 5 утра позвонила эта девушка и попросила что бы он привез свой экземпляр ключей от ее квартиры, потому что свои она оставила на работе…Я поехала с ним, думала если она меня увидит может совесть у нее проснется. В общем он поклялся мне что мы попробуем снова и он больше никогда к ней не вернется. После родов он сказал что разведется и переехал к родителям. Помог поступить ей в институт заочно. Через месяц я узнала что он с ней и не расставался… Мне нужны были деньги…он сказал что у него сейчас нет, и типа уехал в командировку…через неделю я узнала что он ездил с ней в на курорт отдыхать. Его мать стала обвинять меня в том что он ушел и от нее тоже (в смысле от матери своей, появляется только переодеться и опять пропадает на 2-3 дня) и что мне не понять ее страданий, а свои страдания я заслужила, отцу его пофигу все, бабка названивает угрожает. Денег не дают, из квартиры сказали через полгодика выметаться. Молока почти нет…Ребенку 2 месяца.
28 ноя 2004, 19:20
Сходите на форум самомам. Я думаю, там вам и посоветуют, и помогут. Если есть настроение - напишите. У меня тоже два месяца девуле, может быть, смогу что-то сделать. По крайней мере - поговорим:-)
30 ноя 2004, 02:48
Появилась тенденция тяги к ребенку со стороны мужа и его родителей...причем тяга такого плана: ты бы оставила нам его (с)Свекровь. Муж утверждает что без его разрешения я ребенка никуда вывезти не смогу, свидетельство о рождении они мне не отддают. В общем мрак. Если бы не малыш и не его беззубые улыбки и преданные глаза, точно бы свихнулась.
30 ноя 2004, 12:30
Дубликат свидетельства можно взять за один день. И им об этом сообщать необязательно.
30 ноя 2004, 15:56
Увезти без согласия отца ты его не сможешь только занраницу. А вот по России - куда угодно. Это родственники не смогут бз твоего, нотариально заверенного согласия с ребенком из города выехать. Так что здесь ты не переживай. А вот с квартирой тяжело. Ребенок прописан там? Где жить собираешься?
30 ноя 2004, 20:18
Ребенок не прописан. Пока живу. "Муж" говорит живи сколько хочешь пока что (очень удобная формулировка), свекровь даже не общается больше на эту тему, сказала что квартира ее (по закону так и есть, приватизирована ею).
25 ноя 2004, 17:55
Это жизнь. Женятся на первой - кажется любовь, заводят детей...Потом встречают другую, кажется - вот ОНА, настоящая любовь...и уходят.Но! Ведь приходят же!..хоть и другие...Я думаю, что в том что уходят - никакой проблемы нет, главное, чтобы ПРИШЁЛ! Тот единственный и любимый...а это случается раз в жизни..а вот когда? в 18, в 25, в 37, в 48 - это у всех по-разному.Но будет, обязательно придёт. Даже не сомневайтесь!
Автор
25 ноя 2004, 21:03
Спасибо! Я думала про мужа,что это - он. Оказывается - нет... Но я не теряю надежды:-) Какая у вас хорошая подпись. Вы, наверное, счастливая женщина:-))
26 ноя 2004, 16:28
Все люди счастливые.Просто надо распознать вовремя своё счастье. Кто-то его не видит и упускает. Не упустите своё! Желаю удачи.
26 ноя 2004, 23:15
Присоединяюсь
AD
AD
25 ноя 2004, 18:19
Мой ГМ отправился на юга (когда нашей дочурке было 4 месяца от роду) на две недели (устал он очень), вернулся, собрал вещи и ушёл, сказав, что ему не понравилось, как я его встретила. Уж и не знаю, чем я ему не угодила при встрече, но потом я выяснила, что в НАШЕЙ квартире, которую мы вместе обживали, живёт-поживает бабёнка пострашнее атомной войны. Но это уж так... Всё это в прошлом. Забыла и, как говорится, растёрла. Но единственное, чего ч не могу ему простить, так это трусости. Мало того, что он мне сразу не сказал, что у него другая (а просто обос..л меня, sorry, по всем статьям), так ещё и нашим друзьям объявил, что это не он сам ушёл, а я его выгнала.
25 ноя 2004, 18:29
Вам лучше сходить в форум "Самомам" Там много девочек, которые через это прошли. Я разошлась с мужем тоже. Вообще даже если абстрагироваться, то всегда лучше уходить, чем когда от тебя уходят. Психологически легче. Про то, что лучше по частям рубить хвост или сразу, тоже не просто ответить. Зависит от Вас. Я знаю, что мне проще наверное по частям, для того чтобы лишний раз убеждаться что он плохой и слава Богу что это решение было принято и/или чтобы быть в курсе его событий в жизни. Хотя тут попахивает мазохизмом. С другой стороны, пока он косвенно будет в Вашей жизни, то очень сложно смотреть на другого мужчину именно как на Мужчину. В Вашем случае я не знаю, в таких случаях лично я исхожу из интересов ребенка по-возможности плюя на свои амбиции. Если Ваш б.муж хочет поддерживать с ней отношения, то разршайте. Хотя и здесь есть момент тонкий: вдруг у него там тоже появятся дети и ему станет уже не до Вашей общей дочки. Короче моментов много и все индивидуально.
26 ноя 2004, 16:42
У моей знакомой муж ушел , сожгя все мосты. Самое противное, что у него не хватило смелости сказать, что у него другая, молоденькая и беременная. Хотя с женой не хотел ребенка заводить. Она мучилась 6 месяцев, мечтала его вернуть, понять. Потом знакомые ей рассказали. Ушел внезапно, ну и х.. с ним. Грубо, конечно, но верно. Не ищите причину в себе.
Anonym
28 ноя 2004, 05:43
Древними мудрецами сказано: за все что с тобой происходит ты в ответе. Это проще всего не искать причину в себе.. сославшись на политическую обстановку и т.д. и т.п. - только безрезультатно Мы с женой уже 12 лет и сделала достаточно для того что бы я ушел, но однако этого не случилось.. почему? что нужно мужчине? 1 вкусно поесть, 2 сладко поспать, 3 хороший секс (так как хочется иногда по быстрому иногда с экпериментами, свечками и длительными ласками) 4 быть лучшей мамой для моих детей с первыми 3 позициями у нас сложности времнами, но я не уйду от жены потому что никто не даст моим дочуркам то что дает им моя жена. Я горжусь своми дочурками. они каждая в свом возрасте замечательно развиты, и всегда ухожены.. и я думаю на этом мы не остановимся очень хочу от нее сына да с переодичностью появляются любовницы, (потрахатся и покушать в гостях можно, ванну принять но, жену не променяю) и ногда зная что дома нет ужина ем в ресторане Вам нужно реализовать только 4 пункта или хотя бы 1 но очень хорошо. И в замен Вам регулярные подарки и цветы. хочешь учиться учись. хочешь работать работай. поддержу во всех начинаниях пусть даже нелепых. не только финансово но и эмоционально всей душой хочешь машину пожалуйста. Весь мир для тебя.
28 ноя 2004, 19:18
Если не секрет, а чем же ваши любовницы хуже жены, если реализовать нужно только один пункт? Наверняка были те, кто замечательно готовит, и в постели просто супер? Но вы-то с женой остаетесь... Думаю, есть еще что-то, кроме того, что она детей любит. На одной любви к детям далеко не уедешь.
Anonym
28 ноя 2004, 22:40
Конечно есть. я ее очень люблю. мы познакомились когда я был никто нищий студент без папы банкира, имея за душой только искренность о и огромное желание что то сделать. И замете я говорил не о любви к детям, хотя она их конечно любит безумно я говорил о ее способности дать им то воспитание которого я бы хотел. даже не воспитание а увереноость в себе и их способности сделать все что они захотят, т.е. сделать из них личности, но это не потеме вопроса форума. а потеме я имел в виду то что любая женщина может удержать любого мужчину, и для этого совсем не много надо. не надо быть "семипядей во лбу" и "лезть из кожи вон", нужно просто быть внимательной к важным ему мелочам. женьщина делает выбор, а мужчина принимает его.
26 ноя 2004, 21:41
девченки. сейчас прочитала топик и расплакалась. не могу остановиться. просто сейчас у меня с мужем (он не настоящий муж. после его предложения я думаю, расписываться нам или позже)все отлично. иногда даже думаю что так нельзя. не к чему придраться. но у меня панический страх его потерять. я его очень люблю. у меня скверный характер. я очень гордая. а он открытый спокойный. а вдруг он найдет кого-нибудь кто не будет ему трепать нервы. я боюсь. особенно прочитав топик. вот ведь как. все хорошо и бац! нет семьи.
26 ноя 2004, 21:45
Да ладно вам, вы прямо Умная Эльза - вырастет сынок, пойдет в погреб и т.д. :-))) Да, гарантий нет, но это не значит, что все будет плохо. С тем же успехом может быть хорошо.
26 ноя 2004, 23:04
:-) Или "Блондинка за углом". Та же история. Живите с мужем, и радуйтесь всем хорошим моментом. Никто не даст 100% гарантии, что так будет всегда. Он может уйти, Вы можете уйти. Что же теперь, мужчин бояться?
26 ноя 2004, 21:43
Мы с женой расстались добрыми друзьями. Вообще не было конфликта; постепенно отходили друг от друга, интересы в разные стороны, в разные страны, встречаться приятно, но нет потребности не расставаться. Вот и решили, что, наверное, нет смысла удерживать друг друга, пора попробовать свободу. Попробовали, понравилось. Общаемся периодически, хотя уже и понимаем друг друга меньше. Естественное течение жизни...
26 ноя 2004, 23:23
Первый муж оставил меня с 2 мес. Марком. Он-перекати поле, свободный художник-музыкант, я-студентка 3 курса. Училась в Питере, мама далеко, рождение внука проигнорировала, денег не было ВООБЩЕ кроме стипендии. А он ушёл с женщине старше себя, породистой и денежной, как мне сказал. Выкарабкалась: начала работать с грудничком, академ не брала, снимала комнату... От второго мужа ушла сама. Он на 4 года меня младше был. Мальчик, за которого вышла замуж, потому что хорошо относится к моему сыну. Результат - я пахала, он - искал работу. Три года. Играл в игрушки. Изредка что-то готовил. Хотел денег, но не умел работать. И вот - нашелся мой самый родной, самый тёплый... Сложный, раздражительный, ворчливый, но безмерно порядочный и добрый. Самый любимый и самый любящий. Все еще придет. не жалейте, не цепляйтесь за то, что прошло. Чаще всего фраза - "все, что не случается, случается к лучшему" - оказывается правдой. Удачи и счасть вам.
27 ноя 2004, 17:59
Сразу- лучше. И для вас и для него. Муж бережет свои нервы, а вы избавлены от иллюзий, что что-то можно склеить и восстановить. Не теряйтесь в догадках, а смело шагайте дальше. Где-то ходит ваш мужчина. (с транслита)
Автор
27 ноя 2004, 20:40
Так хочется иллюзия... Думаю, это было бы не так больно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325