Меню

Вопрос !

AD
Anonymous
26 ноя 2004, 13:00
Пишу сюда, потому что на медицине пусто, а это именно как телефон доверия для меня сейчас!! Девчонки, моя мама, ей 67, пару дней назад умудрилась зацепиться о ковер и упасть. У нее и та так болезни костей -остопороз и т.п., а тут первый день вроде болел бок и ноги, но не очень сильно, а сегодня ночью боль усилилась и стала ужасной. Ходить сама она не может, папа даже провожал ее до телефона. Она участкового вызвать не хочет, потому что у нас это очень глупая тетка, до поликлиники на рентген ей не дойти, она сказала, что вообще идти не может. Звонили скорую, те сказали -берите такси и поезжайте в трампункт! А куда ей... Я приехать помочь не могу, т.к сижу с дитем годовалым, а муж на работе, мы от родителей на другом конце Москвы. Кто может подсказать, можно ли что-то платно придумать на дом или платного хорошего спеца или какие хоть мази есть от гематом и т.п., похоже, что это все-таки сильный ушиб!!
26 ноя 2004, 13:07
в платный травмопункт надо съездить там сразу и рентген сделают, и мази пропишут! Берите такси и с ребенком, ничего страшного, думаю займет у вас часа 3. Я бы на самотек не пустила бы...все таки возраст
26 ноя 2004, 13:07
А вы позвоните в скорую и скажите, что у нее температура. Они приедут точно, потом можно сказать пока их ждали температуру сбили жаропонижающими. Или вызовите хирурга на дом из поликлиники.
Anonymous
26 ноя 2004, 13:13
Из обычной поликлиники? Мне кажется, хирург на дом не ходит же, да и потом на дому разве делают рентген....:)) А сама никак не могу поехать сейчас... Может, кто знает платную?
26 ноя 2004, 13:25
Хирург на дом ходит!!! Из нашей поликлиники ходит! ренген ессесно не делает! Ищите в инете платную
Anonymous
26 ноя 2004, 13:29
Спасибо за совет. Счас попробую хирурга на дом вызвать
26 ноя 2004, 14:17
Конечно вызывайте, и настаивайте, чтобы прищел. А он уже точно скажет нужен ренген или нет. Может у нее действительно только ушиб, тогда отлежится и встанет. Здоровья вам и вашей маме :-)
Anonymous
26 ноя 2004, 16:14
Спасибо!
26 ноя 2004, 13:25
Вам все сказалисовершенно верно - ноги в руки, такси и в травмункт. С дитем, если муж никак, либо мужа выдергивайте, либо дите к подруге, либо... ей-богу, Вы сами как дитя ! ДВА дня прошло !! к доктору быстренько давайте
Anonymous
26 ноя 2004, 13:28
Не вам судить, кто я ,если МАТЬ отказывается наотрез куда-либо ехать!! Я именно насчет на дом узнаю. Она человек пожилой и с характером тяжелым, ее саму не уговорить ехать, тем более, я же сказала, она НЕ может двигаться, какой травмпункт?? ОНа до такси не дойдет.
26 ноя 2004, 13:37
У меня папе 67...и его из-за глухоты на одно ухо задел поезд (!) Тоже отказывался ехать в больницу, пока не заболели почки. А скорая приедет, если скажете, что ушиблась сильно, возможно перелом. Придумайте что-нибудь, вчера родились что ли?
Anonymous
26 ноя 2004, 15:29
Рентген вы маме тоже на дому собираетесь делать? Вот уж воистину детский сад...
Anonymous
26 ноя 2004, 16:13
И какие у вас предложения кроме скорой? Если она не транспортабельна?? Наверное, проще сначала вызвать скорую или хирурга на дом, а там уже он сам решит, что нужно, а не вы.
Варя
26 ноя 2004, 16:15
А кто это вам сказал, что нужен рентген? Врач придет и скажет! Советчица... тоже мне
26 ноя 2004, 17:14
понятно. человек навернулся до полной нетранспортабельности, возможен перелом, но какой тут, действительно, травмопункт ?? 1. Есть коммерческая перевозка больных. Погрузят на носилки и отвезут. 2. В травмопунктах и хирургических отделениях больниц тоже есть носилки, я вас уверяю - туда привозят и не таких больных. Мужа, свекра, брата, друга, соседа, прохожего - и в учреждение человека. ИМХО, конечно.
26 ноя 2004, 18:35
Точно!
26 ноя 2004, 14:07
Да наверняка в Москве куча платных скорых и клиник, которые высылают спецов на дом!!! В Питере я все телефоны знаю... В Москвы, увы, помочь не могу, но уверена, что все это тоже есть!
26 ноя 2004, 14:23
можно и платную скорую вызвать - это вопрос вашего бюджета.. если Москва - 232-3460 (диспетчерская мед служба) или 232-3461 (тим ассистанс - выезд скорой) поправляйтесь!
Anonymous
26 ноя 2004, 16:12
Спасибо, тим ассистанс искала у себя, не могла найти -тоже ими пару раз пользовалась,попробую организовать все. Трудно, что я не дома -мама ничего не слушает, чуть не трубку кидает. но вроде ей счас получше, наверное, просто сильный ушиб..
вантуз
26 ноя 2004, 18:14
Ну, раз мама скорую не хочет, и вы ее в этом поддерживаете, выход один - ждать, пока само пройдет. Тем более, что улучшение налицо - в начале вы подозревали перелом, а теперь уверены, что это ушиб. Еще часок-другой и мама к вам сама пешком придет. Я, конечно, злой и страшный - но убейте не понимаю, как вы - взрослая, вроде, судя по наличию ребенка - предпочитаете дергаться и писать в форуме вместо того, чтобы попросить подругу или соседку посидеть с ребенком, приехать к маме, поговорить с ней спокойно, вызвать скорую и съезить в травмпункт?
AD
AD
Anonymous
26 ноя 2004, 19:07
Элементарно! у меня одни соседи и все они на работе (представьте, не все рвуться мне помогать и еще и работают) Во-вторых, я по некоторым причинам поехать не не хочу, а не могу. Поэтому мы просто вызвали пока плятную тим ассистанс.
26 ноя 2004, 19:09
А ваша мама только против бесплатной медицины выступает? Платная ей ОК?
Anonymous
26 ноя 2004, 19:21
Это ее дело. Я смогла ей вечером вызвать только платную. Районная поликлиника сгорела на той неделе, многие врачи не принимают. Я хотела хирурга. А вы, наверное, живете на Луне или на зоне, раз такие вопросы задаете.
26 ноя 2004, 21:17
Очевидно, на Луне, поскольку у нас и хирург, и прочие специалисты, отлично приходят на дом. Мало того, здесь есть знакомые, готовые прийти на помощь и посидеть с ребенком. В любом случае - вашей маме здоровья, вам - сил.
Спрашивающий
26 ноя 2004, 19:22
OFF А вельгополян-пелян и т.п это что за такая фамилиЕЕЕ прикольно! И видок голубоватый )))
26 ноя 2004, 21:20
А вы, видно, много в жизни повидали - и про фамилию догадались, и про гомосексуалистов слышали (и пробовали, наверное)... И даже умеете ставить галочку напротив "Отправить анонимно".
26 ноя 2004, 19:35
Держитесь! Здоровься вам и маме. А вызвать на дом, если она не хочет, это правильно, потому что сама знаю, что такое бороться с пожилыми родителями, когда они упруться в чем-то. А тут врач посмотрит, и они там сами решат, что дальше. Здесь может быть и перелом , и сильный ушиб. У меня по крайней мере, были одинаковые ощущения и при том, и при другом. Причем ушиб от йодовой сетки прошел, но первые дни болел ужасно. Это я про руку.
Anonymous
26 ноя 2004, 19:09
ДА, вот еще что - сегодня скорая вначале отказалась приехать, а вот второй раз, приехав,уже почти вечером развернулась и уехала, потому что это не их сфера. Кстати, тут советуемое вранье про температуру пр. не помогло.
26 ноя 2004, 20:52
Интересно... Что значит не их сфера? Больную осматривали?
Anonymous
26 ноя 2004, 22:42
Осмотрели и сказали что нужно к остеопорознику.
29 ноя 2004, 02:26
То есть, признаков перелома нет, я верно понимаю? Будь там перелом, на месте бы не оставили.
30 ноя 2004, 13:01
Извините, а почему нельзя годовалого ребенка взять с собой?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325