Меню

Мысли дурацкие

AD
Anonymous
27 ноя 2004, 21:06
Замечаю, что постоянно думаю о том, что будет если мой муж умрет и боюсь такими мыслями действительно накликать беду. Очень неприятно мне от них. Он старше меня, под 50, хотя и не очень здоров, но в общем-то ничего такого летального, слава Богу (ттт). и люблю я его очень. Единственное успокаивает, что я вообще люблю представлять несуществующие, но возможные ситуации, просто в данном случае темя очень нехорошая. Подскажите, как избавиться от таких мыслей, либо убедить себя, что в них ничего плохого нет.
27 ноя 2004, 21:14
А я вот периодически думаю, что будет, если я вдруг копыта кину. Успокаиваю себя тем, что наверное протянут без меня... Скажите это нормально, или мне надо избавиться от этих мыслей? Может я напрасно себя успокаиваю?
Anonymous
27 ноя 2004, 21:19
Думаю, от того, что вы постоянно будете изводить себя такими мыслями, ни вам, ни близким лучше не станет...
27 ноя 2004, 21:24
Извините, что не анонимно... :) А если автор топика будет себя постоянно изводить всякими такими мыслями кому-то лучше станет? Жить надо с позитивным настроем, ИМХО, и не забивать себе голову всякой ерундой о том, что может приглючиться. Жить надо здесь и сейчас!
27 ноя 2004, 21:24
Моему мужу 21 год. Но человека с такой кучей болезней я не видала :(. У него постоянно что-то болит и плюс к этому дикое кол-во сотрясений мозга (более 10-ти!). Врачи сказали, что любая травма головы может стать последней :(. А в 21 не получать по башке ему сложно очень. Все время ситуации подворачиваются. Поймала себя на мысли, что волнуюсь за него больше, чем за собственных детей! Как спасаюсь? Силой пытаюсь отгонять такие мысли и постоянно в борьбе. Если кто-то посоветует вам что-то более действенное, тоже буду рада воспользоваться для себя.
Anonymous
28 ноя 2004, 20:55
Да это и ежику понятно, что от подобных мыслей лучше не будет. Только вот легко сказать: не думай. Кстати, сегодня случайно в разговоре муж обмолвился, что тоже порой думает об этом. немного легче стало, что не только мне такие дурацкие мысли в голову лезут. Может, это нормально? извините за анонимность:)
29 ноя 2004, 07:49
Ну, надо же, я думала только меня посещают такие мысли, точь-в-точь. Мы с вами очень похожи в этом плане, тоже напридумываю себе, что жить страшно. Но я для себя такой способ придумала отгонять эти мысли: надо жить сегодняшним днем, ведь сейчас все хорошо, а уж если настанет такой страшный момент в моей жизни, тогда и буду убиваться. Что раньше времени страдать по несуществующим бедам? И как-то легче становится.
Anonymous
29 ноя 2004, 21:32
Я, кстати, тоже так же с этим борюсь. И что бы там не случилось, я буду благодарна мужу (и Богу, который мне его дал) за каждый счастливый день.
29 ноя 2004, 07:59
меня такие мысли посещают по поводу ребенка:( а это еще ужасней :((( всевремя рисую жуткие картины в голове, Спилберг отдыхает... не знаю как отделаться :( сначала грешила на послеродувую депрессию, но почти год не может же она длиться:(
Anonymous
29 ноя 2004, 21:35
Да уж, пожалуй это еще хуже. Но мне почему-то кажется, что все матери так переживают, в разной степени. сама пока еще не испытала.
29 ноя 2004, 21:39
а у меня и про мужа, и про ребенка, и про маму с папой...короче полный набор((( все началось после рождения дочери...стараюсь пресекать такие дурацкие мысли, думать о том, что сейчас все хорошо и это главное, в общем пытаюсь во время очередного "мыслительного приступа" настраиваться на позитив...не всегда получается к сожалению( но радует, что я не одна такакя) надеюсь, что со временем все пройдет само собой...
Anonymous
30 ноя 2004, 00:08
Ндаааа, дальше круче. Заварила я кашку:):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325