Меню

Ребенка укусила собака!

AD
29 ноя 2004, 00:40
Вчера днем дочку укусила собака. Укус я заметила только вечером. Сразу позвонили в скорую. Муж поехал в травмпункт с дочкой. В итоге ее направили в Филатовскую больницу и сказали, что сегодня в 12 утра надо приехать и забрать ее. И в течение 3-х месяцев делать уколы в больнице по два раза в неделю. Я приехала как сказали, а там дежурная врачиха и говорит, что они должны наблюдать ее 5 дней. Что-то там вводят и смотрят на реакцию. А все подробности я смогу узнать у леч. врача завтра в 13.00. Вот сижу и боюсь все больше :(((. Почему они сразу не сказали, что 5 дней надо лежать? Может, там плохо все как-то? Думать страшно, а не думать не могу...
29 ноя 2004, 00:52
А зачем 3 месяца-то? Сейчас вроде сыворотку от бешенства и противостолбнячный укол делают в одну инъекцию? Нет? Не накручивайте себя раньше времени! Все будет нормально! Какая собака укусила, удалось выяснить? Домашняя?
29 ноя 2004, 01:33
Это было ТАК совсем недавно (про один укол я говорю), а теперь вернули, вроде, старую систему. Собака была без хозяина и ошейника.Дочка решила с ней поиграть и та, вроде в игре, ее укусила.
29 ноя 2004, 02:02
Сестру прошлым летом укусила собака. Ей делали уколы два раза в неделю тоже три месяца. И пол года сказали вообще ничего спиртного не употреблять.
29 ноя 2004, 02:20
Не знаю, по каким схемам теперь прививают, но сказать должен вам следующее. От того, что дочка пробудет в стационаре 5 дней, с нею беды не случится. Пирожков с кока-колой и книжек натаскаете. А вот если (ТТТ, не дай Бог!!!)... Бешенство - это смерть. Причем такая, какой врагу не пожелаешь. Столбняк не лучше. А у врача попробуйте получить побольше инфы. Возможно, ваша дочь выдала аллергическую реакцию на один из препаратов и ей подбирают другую схему профилактики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325