Меню

Я - зануда, значит??

AD
Синяя Птица
29 ноя 2004, 19:00
У моих коллег по работе есть такой обычай - каждую субботу они собираются и ходят в дэнсклаб - благо в большом городе живем и в клубах недостатка нет. Это называется "повеселится и хорошо провести время" - там все напиваются и накуриваются чего ни попадя, а потом идут месится танцевать и попами друг об друга тереться. Ходят все, независимо от семейно-возрастного фактора, а не только бездетная незамужняя молодежь. Если честно, я считаю такое времяпровождение совершенно бессмысленным. О чем им и сообщила. А они говорят - ну а что бы тебе понравилось? Ну я подумала - а что, действительно..книжку по биохимии почитать, например - ну очень меня возбуждает процесс превращения сахара в энергию...или кормушку для птичек сделать...заняться разведением кошек...:))) а они мне - ГЫЫЫЫ!!! НУ ТЫ И ЗАНУУУУДА!!!..В шутку, конечно. Но неужели правда??
29 ноя 2004, 19:08
А почему Вас волнует их мнение? И почему Вы должны свободное время проводить с коллегами? (с транслита)
Синяя Птица
29 ноя 2004, 19:14
Волнует..просто из любопытства - все почти поголовно этим занимаются. А я сейчас в новом городе, в новой стране, пытаюсь понять местные ценности и каким боком я вписываюсь. А время проводить...да нет, не обязяна, собственно, но когда босс начинает доставать - ну что идем в субботу? - чувствую себя неловко.
29 ноя 2004, 19:31
В какой стране?
Синяя Птица
29 ноя 2004, 19:33
Canada
29 ноя 2004, 19:34
не верю (с транслита)
29 ноя 2004, 19:34
Вы уверены про принуждение? Это компания русских там что-ли? Западные компании обычно не тусуются по субботам вместе...
Синяя Птица
29 ноя 2004, 19:40
ооо! еще как тусуются! нет, русских там нет, кроме меня :-) Принуждения, как такового нет, конечно. Но просто когда, скажем, из 10 человек постоянно ходит 8, с оставшимися 2мя отношения как-то охлаждаются.
29 ноя 2004, 19:43
Если ваша карьера будет зависеть от оженедельных тусовок то пора менять компанию.
29 ноя 2004, 19:46
Согласна. Особенно--если от "трения попами", невзирая на семейный статус. (с транслита)
Синяя Птица
29 ноя 2004, 19:53
Про попы - это вообще завал! Одна китаяночка постоянно напивается и начинает обо всех тереться! И всем весело почему-то..а мне, может, не нравится, когда об меня коллеги трутся! А еще один мужик - ему лет 40 - все время "комплименты" отвешивает направо и налево, типа - Look at your titties! Shake that ass baby, shake that ass! А на работе - профессионал..двое деток у него..
29 ноя 2004, 19:56
Вы в публичном доме, что ли, работаете? (с транслита)
Синяя Птица
29 ноя 2004, 19:58
Похоже, правда? :D
30 ноя 2004, 05:54
Похоже:-).
30 ноя 2004, 05:41
:-D
29 ноя 2004, 20:25
Странная у вас компания, если всё так как вы описали. Я тоже в Канаде, иногда ходим тусоваться, но всё очень приятно и пристойно никто ни обкого не трется. Насколько мне известно, есть такое негласное правило, - Все корпоративные пирушки без второй половины устраиваются по четвергам. Так как выходные - это святое с семьей..
Синяя Птица
29 ноя 2004, 20:35
Компания совершенно серьезная - по-секрету - Brydson Group называется. Ну, естественно, административная верхушка по-клубам не ходит - у них свои развлечения. По-четвергам, кстати, тоже иногда собираются на дринк или в кино..
Anonymous
29 ноя 2004, 19:16
В некоторых коллективах принято куда-то выбираться вместе после работы. И, к сожалению, с этим надо считаться. Иначе, тебя не примут и могут выжить.
29 ноя 2004, 19:20
Некоторые коллективы--это в России? С большим трудом могу себе представить некоторые коллективы вне России, где людей бы принуждали ходить в клубы, пить и укуриваться. (с транслита)
Anonymous
29 ноя 2004, 20:15
Я что, где-то написала "принуждают"?
AD
AD
29 ноя 2004, 20:20
А Вы как это называете? Не говоря уже про разговоры о титьках... это что, по-Вашему, small talk? (с транслита)
29 ноя 2004, 20:25
А может автору их засудить, а? Автор, вам идея от меня. Либо судите их за титьки/попы сейчас, либо добиваетесь увольнения и судите их что увольнение основано на отказе потереться попами. Мне пожалуйста путёвочку на двоих в Канаду в случ успешного дела :-)
Синяя Птица
29 ноя 2004, 20:42
гы! фиг их засудишь - они ж в состоянии полной интоксикации и не соображают, что делают. Хотя на работе был случай однажды - был у нас maintenance guy один - ко всем женщинам приставал, я с ним в лифте ездить боялась - потом кто-то настучал в HR и его выгнали. Моментально. Но то ж на рабочем месте.. хотя вопрос-то был о занудстве - может это менталитет у нас такой, занудный..
29 ноя 2004, 20:47
Да ладно вам занудство. Западный вариант социализирования - выпивон в баре. Русский вариант - дом отдыха с развратом. Ну и что, всех слушаться что ли? Разделять рабочую жизнь и личную можно и нужно. А всякие грустные неудачники которым больше не с кем "попами потереться" пусть валят куда подальше :-)
Синяя Птица
29 ноя 2004, 20:52
Ура!! Значит, (гордо) иду кормушку делать!! А то птички мерзнут...Действительно, на кой мне эти лузеры сдались.
29 ноя 2004, 20:54
И всё же я бы предпочёл их засудить, мне бы путёвочка перепала :-)
Синяя Птица
29 ноя 2004, 20:57
а в случае неудачного засуждения - расходы пополам, ok? гыыы ;-)
29 ноя 2004, 20:59
нет, так я не играю :-)
29 ноя 2004, 19:11
Не знаю... Меня вообще-то тоже перестали привлекать клубные тусовки. Был интерес лет до 22-х, а сейчас тоже отношусь к ним, как бесполезному, бессмысленному времяпровождению. По мне так лучше - бассейн, каток, да много чего еще, только не дискач. Нет, конечно, иногда хорошо с друзьями встретиться - выпить, потанцевать, да в тот же клуб сходить, но сейчас мое отношение к этому - лучше редко, но метко. И хорошо бы по поводу, а не от нечего делать:).
29 ноя 2004, 19:38
Ну почему зануда? Каждому своие... А что так и сказали "you're boring:)"? Я бы была рада, если бы у нас на работе так было бы приниато. (с транслита)
Синяя Птица
29 ноя 2004, 19:47
дословно: - c'mon girl, we're going to Afterlife (клуб так называется) have a wicked time..hey, you're just being boring..shake it off sweetie you deserve some fun, don't ya? т.е. все по-хорошему. Просто странное времяпровождение, по-моему.
29 ноя 2004, 19:51
Э... и чем ваша компания занимается? В рабочее время? (с транслита)
Синяя Птица
29 ноя 2004, 19:55
компания весьма уважаемая, кстати - spa business - входит в десятку лучших в северной америке
29 ноя 2004, 19:56
Всё ясно. (с транслита)
29 ноя 2004, 20:49
с этого инадо было начинать. а то уж думала, я с ума схожу. у нас мужчины смотрят строго в лицо, чтобы не заподозрили, что пониже:-)
30 ноя 2004, 04:04
А мне объясните, почему с этого надо было начинать? Мне казалось, что эти "спа" - это нечто навроде салонов красоты...
Синяя Птица
30 ноя 2004, 04:21
да, и мне пожалуйста..:-))) спа - салон красоты, так и есть. нормальный, без "горячего азиатского массажа"
30 ноя 2004, 10:24
какого уровня салон? так-сяк или высокого? помимо всего прочего, если есть солидные клиенты и они увидят, как вся гоп-компания "попками трется" в пьяном виде, то можно и по бизнесу проблемы схлопотать.... всетки, салон - заведение доверительное, ты там голышом лежишь и про все твои морщины и целлюлит косметолог знает. Думаю, вряд ли какой клиентке понравится, что та девушка, которая ее в порядок приводила, потом в отрыв ушла и пьяненькая, в обнимку с охранником, скажем, обсуждает ее интимные подробности....
30 ноя 2004, 18:40
Не вижу ничего плохого - ну народ выпивает и отрывается. Каждыи отдыхает по-своиему. А вы пробовали с ними сходить? Сходите, может вам понравится??? Я не знаю сколько вам лет, но неужели вы танцевать не любите? (с транслита)
30 ноя 2004, 18:49
А какие у вас титьки, большие?
AD
AD
29 ноя 2004, 20:27
Ну, тогда мне тоже ясно
30 ноя 2004, 05:54
Чего-то я про такое в приличных странах не слышала. Может, Канада - неприличная страна? /задумчиво:-)/ Автор, не переживайте, если Вас это утешит - Вы не одна такая, есть как минимум еще одна:-). Я бы тоже лучше книжечку почитала;-).
30 ноя 2004, 07:40
хм, про Россию я бы вам дала совет :) простой такой - послать всех на хорошем русском и двигать в другую фирму :) про Канаду не скажу, не знаю... как рассказывали аборигены, за такие дела можно и в суд - и потом вопрос о работе не будет стоять у Вас много-много лет, станете рантье ;-) да и у коллег тоже - в казенном доме кормят хорошо :)
30 ноя 2004, 07:56
Повода для иска нет - к ней же вроде бы не приставали с грязными предложениями. А лойер дорого стоит, между прочим.
Синяя Птица
30 ноя 2004, 08:45
это тут, похоже, нормальное поведение хорошо выпившей компании..а на работе все в униформе или черных костюмах, волосы в хвостик, минимум косметики. Да, собственно, меня такое поведение не напрягает особо, тем более что я стандартно отказываюсь и стали потихоньку оставлять в покое..просто удивляет..люди ходят туда как минимум раз в неделю, кто-то и чаще..почему?? having fun, говорят. Расслабляемся. И что это за fun такой? Эх, люди все разные. Хотя наши женщины, по-моему, поспокойней будут. Поэтому и ценятся!! :-)))
30 ноя 2004, 10:14
опять же, аборигены рассказывают, что за один "shake your ass" можно схлопотать метко и крепко.... хотелось бы, чтобы уважаемые канадские граждане и неграждане высказались, насколько это так - мне прям интересно стало :) не соответствует это моим (неполным, конечно, но все же) представлениям о Канаде... судя по репликам выше - и их представлениям не соответствует... тогда в чем фокус?
30 ноя 2004, 10:32
У меня лично такого опыта нет. Но знаю на нашем факультете одного профессора (американец, но очень несдержан на язык и эмоции), который чуть с работы не вылетел за какой-то там жест, показавшийся неприличным одной студентке. Суда никакого не было, но был скандал и большие разборки. А вообще реальные истории с sexual harrassment здесь, как ни странно, случаются, и очень часто претензии пострадавших небезосновательны. Даже у знакомой тебе моей подруги есть такой опыт.
30 ноя 2004, 11:02
а спать тебе не пора ли ? ;-) но сия история мне непонятна... в моем салоне, который далекоооо не "top 10" не то что в Европе, а даже в окрестностях Красной Пресни :))) , так я даже представить себе не могу, чтобы кто-то там ( а там и мужчин и женщин много работает) вот так проводил время... проще говоря, Я не дотягиваю по уровню культурного развития до тамошних мастеров и косметологов, а не наоборот :)) они все пытаются со мной разговор культурный завести о музыке, театре или выставках - а я ни бе ни ме :))) много раз была там в субботу или вскр в 8-9 утра - вся команда свеженькая и кристально трезвая, к услугам уважаемых клиенток :) как можно быть топ-10, если у них у всех руки дрожат с утра??
30 ноя 2004, 08:54
Свинство какое-то. Впрочем, если в рабочее время в офисе атмосфера нормальная, то лучше игнорировать групповые вечеринки и не думать о том, что кто-то Вас выживет, что не впишетесь в коллектив. Зачем вписываться в такой коллектив? Спокойно "починяйте примус" или кормушки мастерите :) И тем временем подыскивайте подходящую работу, на случай чего. А может Вас воспримут такой какая Вы есть и всё будет ОК. Если хотите работать на этой работе, попробуйте найти способ "вписаться" каким-то иным образом. Представить трудно подобное поведение кого-либо из моей конторы и из всех предыдуших, где довелось поработать...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325