Меню

Это очень плохо?

AD
ЗЗЗ
30 ноя 2004, 12:33
Мы с мужем никогда особо не ограничивали свободу друг друга, основываясь на доверии. А сейчас или я стала больше замечать, или он начал свободой злоупотреблять, или просто стал неаккуратным, но я замечаю, что он эту свободу использует больше, чем я думала. У него появились какие-то знакомые девушки, которых я не знаю, с которыми он созванивается втайне от меня и не знаю что еще делает, периодически он поздно приходит домой, а иногда и под утро ("был на ночной дискотеке"), при этом не отвечает на мои звонки и сам не звонит, не предупреждает, где задерживается, а объясняет после моих требований только придя домой, и как-то не очень убедительно. Мне это все очень противно, грязно и мерзко. Измена для меня неприемлема, во всяком случае мне гадко, что меня как дуру водят за нос, причем очень грубо. Не знаю, зачем я это пишу, может что-нибудь посоветуете, или хотя бы просто выскажетесь? Кидать его к черту и искать порядочного человека? И есть ли такие вообще (я своего таким считала, но видимо ошиблась)?
30 ноя 2004, 12:51
Ну что вам сказать, не всем можно свободу давать это уже проверенно. Бросать так сразу не стоит это точно. Для начала попробуйте с ним поговорить так спокойненько,что как где с кем почему????? Я своему первому муженьку вот точно как и ви, дала свободу. Закончилось все печально.Чем дальше тем хуже. Если он вас любит и дорожит,то измениться.Ну а если .....сами знаете. Держитесь и старайтесь разобраться! Семейная жизнь штука не простая, много разних ситуаций будет еше за 30...40...лет...представьте. Удачи! главное для себя решите, а он вам нужен?
ЗЗЗ
30 ноя 2004, 13:05
Спокойненько поговорить сложно - он от всего естественно открещивается, уходит от ответа и валяет дурака. Причем он вообще со мной нежен и ласков, с виду - любовь большая. А на деле - вот что происходит. А меня такая любовь не устраивает, потому что это не любовь, а иллюзия, во всяком случае для меня. Зная, что он ходит налево, я не могу в такой любви участвовать. И как с ним поговорить - не знакомься с девушками не ходи налево не ходи по дискотекам/барам или где ты там ходишь, или ходи, но только со мной, или ходи, но ни с кем там не общайся, не знакомься? Звучит как бред. Или - кто эта девушка? Ну скажет что просто знакомая. И какие дальше разговоры? И еще - вы пишете, если любит, то исправится. Но ведь для этого надо чем-то пригрозить. А чем? Если я узнаю, что ты где-то с кем-то танцевал, я тебя выгоню???
30 ноя 2004, 13:09
Мдя... история знакомая. В смысле, что не первая, подобная, встреченная мною на жизненном пути. Иногда опасения женщин бывают совершенно напрасными. Иногда совершенно оправданными. Не горячитесь, не принимайте решений никаких, пока ясности не будет. Измена неприемлема для многих, однако же многие из тех прощают и продолжают жить.
ЗЗЗ
30 ноя 2004, 13:14
А у меня такое впечатление, что это не единичная случайная измена, а просто человек уже начал в браке вести холостяцкий образ жизни. А жена - тоже хорошо, пусть будет, приятно, когда есть и что-то домашнее/уютное/постоянное. Хочется матом выругаться.
30 ноя 2004, 13:42
Выругайтесь. Только лучше не в форуме. Так у Вас впечатление или уверенность? Вот, смотрите, в моем списке контактов много девушек, которых жена не знает. Иногда бываю на тусовках, в компаниях, жене по духу совершенно чуждых. Без нее, естественно. Под утро, правда, не возвращаюсь. Формально у нее есть поводы для ревности, а вот фактически-то... :)
ЗЗЗ
30 ноя 2004, 14:14
А Вы когда с этими девушками встречаетесь, на звонки жены отвечаете?
30 ноя 2004, 16:35
Ну постыдились бы такие вопросы задавать! Это же просто как-то... Вот! Мобильник -- это святое, у меня такое ощущение, будто бы Вы мне в штаны пытаетесь залезть!!! На самом деле по-разному. Отвечаю, если, к примеру, не забыл мобильник в машине, куртке или еще где: у меня беда, мой мобильник живет своей жизнью. Изредка бывает, что не отвечаю -- когда разговор слишком серьезный. Но всегда перезваниваю.
ЗЗЗ
30 ноя 2004, 16:57
Не очень поняла, что такого интимного я спросила. Но раз отвечаете - то по Вам судить нельзя, то есть у вас, видимо, все-таки другие отношения с этими девушками.
30 ноя 2004, 13:30
Порядочные люди есть, правда. Есть и такие, кто ценят отношения и не позволяют себе такой "свободы". По-моему, когда люди вместе, они должны быть связаны не обещанием "никогда и никому кроме тебя", а моральными утсановками, когда измена неприемлима. я знаю такую историю, когда моя подруга дала МЧ свободу, а потом узнала, что он 2 месяца ей изменяет и об этом знали многие ее друзья, но жалели ее и не открывали ей глаза. Поговорите с мужем, может все не так ужастно? Или если увидете пренебрежение собой, своим обществом, так может, это просто не Ваш человек? Трудно советовать, но надеюсь, вы найдете выход. Хотите удержать - станьте ему интересней, другое дело - не пожалейте, что удержали) Удачи!
30 ноя 2004, 13:37
Сначала искать, а потом кидать.
30 ноя 2004, 21:20
ммм...свобода конечно вещь хорошая, но все хорошо в меру...по мне дык СВОБОДА вабще не приемлема в семейных отношениях. Если два человека решили жить вместе, дык и свобода тепрь одна на двоих...так сказать совместная) А что вам делать - не знаю... А порядочные есть...и немало...
доброжелатель
30 ноя 2004, 13:17
Вы должны знать...ну или чувствовать, какой по темпераменту ваш муж? Насколько для него обычное явление влюбчивости? Есть такие мужчины, с первого взгляда можно сказать - БАБНИК, или наоборот - ОДНОЛЮБ. Если ваш муж ближе к первому определению, никакие разговоры и угрозы не помогут, он просто начнёт действовать очень осторожно, но гулять будет продолжать. А если ваш муж - однолюб...тогда упокойтесь, всё это пройдёт, он уверит, что Вы та самая единственная. И вряд ли он гуляет, может это действительно знакомые, а от ответов увиливает, чтоб вас не расстраивать(тем паче если вы ревнивый человек)Я в воё время бросила 4 года любви к чёртовой матери, поняв, что не исправлю своего возлюбленного, и нашла своего мужа(который на 1000% подходит под второе определение)
ЗЗЗ
30 ноя 2004, 13:27
Я не знаю, кто он. Я знаю, что он нравится девушкам, в нем много энергии, он любит производить впечатление, завоевывать публику (и женское внимание). Поэтому я долго закрывала глаза на его выступления, понимая, что это охотничий инстинкт, как сытому коту с мышкой поиграть, поймать, а есть ни к чему - дома еды приличной навалом. Но возможно, я ошибалась, потому что видела только одну его сторону, которую обычно удается увидеть женам. А какой он, когда жена не видит - может он там и жрет этих мышей, не знаю. Может он их ловит не для игр, а чтобы пожрать-таки.
30 ноя 2004, 14:22
а сколько ему лет? как давно ви его знаете, вот с самого начала как только познакомились. По всему написанному више,я склоняюсь к виводу,что он просто такой и бабник(может я и не права). Есть еше вариант,вам самой начать вести такойже образ жизни. Или показать ДЛЯ НЕГО,что у вас друзья мужчинь, ну и в таком духе..... А сколько вам лет? дети есть? Очень вам трудно, я вас очень понимаю и сочувствую.
30 ноя 2004, 13:44
Не всегда первый взгляд даст правильную оценку.
Tok
30 ноя 2004, 15:07
Я могу сказать по своему опыту, что если мужчина попробывал, то ему это могло понравится, в смысле свобода. Я такого подхода со стороны мужчин не понимаю - он женат и все равно куда-то уходит. Все-таки, если он женился, это другая ступень жизни, это не только новые права, но и обязанности. У меня тоже муж задерживался я не парилась, хотя безумно ревнивая (правда как я потом узнала изменял пару раз, но он об этом не знает). И все время нахожу подтверждения того, что он с кем-то общается (по инету, по телефону), говорила, просила прекратить, даже не заводила разговор, чтобы не надоедать.Но как только я что-то находила, он мне говорил, что ему не хватает общения. Мне надоело, объясню почему: наверно я не такая хорошая, что у меня не получилось прекратить его общения, он не чувствовал себя женатым (извините, но у вас муж тоже это не чувствует), и я поняла, что мне это не нужно: в итоге мы расстались, я осталась с ребенком. На данный момент не жалею, хоят времени прошло не так много. Но изменить мужчин такого типа тяжело, но для того, чтобы это получилось - надо ОЧЕНЬ сильно захотеть,а это - все время его заинтересовывать, меняться, быть разной, загадочной ну и т.д. и т.п. Можно ли все это совместить на высшем уровне? попробуйте...
01 дек 2004, 04:12
ИМХО, может стоит попробовать собрать волю в кулак - и начать "пользоваться своей свободой"-как я понимаю, договор о "свободе" у вас был взаимный? То есть тоже пропадать до утра, не перезванивать, завести себе знакомых мужеского полу? Вовсе не обязательно при этом изменять: пропадать можно с подругами, знакомые могут быть сотрудниками, просто друзьями, мужьями подруг или просто именами от фонаря в записной книжке или телефоне. Тут есть варианты: 1)Он не обратит никакого внимания и обрадуется, что Вы тоже радуетесь жизни. В конце-концов, почему бы и нет? 2)Начнет беспокоиться, контролировать. Вот ту-то назреет повод для серьезного разговора: что такое свобода, что для каждого из вас значат ваши отношения и все такое.Тут тоже может быть 2 варианта. а)Пойдет на диалог, поймет, договорится. Возможно, будете жить долго и счастливо после. б)Скажет - ну, мне - можно, а тебе - ни-ни, и вообще, жена, не путай свободу с бл..ством! Тогда - в сад! 3)Подумает :"Ах тааааак!!!!" - и вообще пустится во все тяжкие. Значит, был готов к такому повороту событий и ждал повода. Тоже - в сад. Вариант 1а не так редко встречается, так что оно того стОит. По крайней мере, расставите все точки над "ё" (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325