Меню

Я умираю?

AD
21 ноя 2004, 08:23
У меня такое чувство, как будто бы я умираю... Это происходит перед засыпанием или пробуждением. Я куда-то падаю, мне кажется, что силы меня оставляют и все мои органы скоро перестанут работать, меня это очень пугает. Но в течении суток нормально чувствую и морально и физически, можно сказать об этом состоянии забываю. Витамины пью, на здоровье не жалуюсь, может с психикой разлады начались, страшно аж жуть :(
21 ноя 2004, 08:26
Заинтриговали. О таких ощущениях я раньше не слыхивала.
21 ноя 2004, 08:31
У меня совершенно абсурдное предположение, может мои биологические часы сбились и посылают мне сигналы, о том что пора...?:-o
тоже
21 ноя 2004, 08:36
Бывает в момент засыпания. Иногда до паники доводит... Просыпаюсь обычно без этого чувства.
21 ноя 2004, 08:38
Господи, что же это может быть?! И как давно это с вами?
тоже
21 ноя 2004, 09:08
лет в 16 впервые началось - как наростающий звон в ушах и чакое чувство, что проваливаюсь куда-то. Испугалась сильно, в голове как песок, руки не свои. Не уснуть было, потом привыкла, хоть и паникую часто.
21 ноя 2004, 09:12
А ощущение приближения смерти у вас было?
21 ноя 2004, 09:44
У меня так редко бывает во сне. Кажется, что умерла, лечу, а потом силой заставляю себя проснуться. Как будто в свое тело возвращаюсь. Может это просто душа летает, пока мы спим?
21 ноя 2004, 20:14
во всяком случае с телом что-то такое интересное происходит... у меня однажды такой "провал" был на фоне сильно ушибленной ноги, которая ныла убийственно. Так вот в ТОТ момент ничего не болело. потом "душа вернулась" и тут же снова ударило болью. так что, мож, и летает ;-)
тоже
21 ноя 2004, 09:45
так первая мысль такая и была, что я на тот свет отправляюсь. до сих пор борюсь с этим страхом.
21 ноя 2004, 13:35
Слушайте, да что же это такое, я то думала, что это такое только у меня, я даже не писала, как-то стыдно было. У меня такое два раза было, два года назад, когда я как-будто проснулась и почувствовала, что все тело постепенно немеет что ли, то есть как бы не могу пошевелить ни ногами, ни руками, потом все отрубилось, проснулась не знаю через сколько и все нормально - был жуткий страх потом. Теперь недели две назад, блин еще хуже -в общем ощущение, что опять же онемение, парализация всего, плюс ощущение, что все тело трясет, сердце колотится и ощущаешь, что ты начинаешь медленнее дышать, в общем последняя моя мысль - не забыть дышать, и все тело легкое и дальше опять все отрубилось, через некоторое время проснулась. Блин ощущения ужасные, просто трясло потом от ужастика весь день, самый прикол, что если соединить все симптомы - это описание самой обыкновенной комы. ЧТО ЭТО, ЛЮДИ? И как с этим справиться, ведь у меня например исходя из первого раза, я просто не могла двигать руками, теперь во второй раз, еще к тому же ощущение, что дыхание прекращается, и это в 23 года, а что будет дальше, в старости от такого сна или не сна - не знаю, можно и от инфаркта помереть:(
21 ноя 2004, 17:35
У меня такое было. Вроде как сплю, хочу проснуться, а не могу. Вроде уже знаю что не сплю, а пошевелиться не могу, тело не своё как будто бы ,чувствовала себя парализованной и как будтобы дышать перестаешь. Давно такое было несколько раз. Тоже мысли всякие лезли. Прошло, и слава Богу.Может научное название есть этому ялвлению, да ко же его знает. (с транслита)
22 ноя 2004, 12:42
ОООО!!! ДАвайте уже объединяться! у меня такая же хренота бывает.Началось лет с 15. Повторения бывают с разной интенсивностью, т.е. когда удается быстро побороть паралич, последний раз - вообще казалось, что Все, конец, ещё мысль такая пульсировала "Не сдавайся, не сдавайся" и все равно , как будто что-то липкое затягивало....фу..проснулась все таки, пошла на кухню, вина тяпнула,потом долгое время засыпать боялась... даже читала какие то эзотерические вирши. Там это объяснетеся тем, что во вромея сна дух человека покидает его физическое тело, и если тело просыпается раньше (по разным причинам), чем в него возвернется дух, происходят вот такие вот бяки.
22 ноя 2004, 20:41
А-а-а! А у меня ещё впридачу ко всему вышеперечисленому, в тот момент, когда понимаю, что уже не сплю, а пошевелиться не могу, кажется, что кто-то ходит рядом, причём тот, кого по-настоящему дома нет!!! Вот ужас - то! Я думала, что я одна ненормальная, оказывется НАС целая армия! :) :(
24 ноя 2004, 01:32
у меня точно так как Вы описали,было.Лежу,чувствую,что не сплю,а открыть глаза не могу,и чувствую,что проваливаюсь,,,"Ну,все,думаю,если сейчас не сделаю над собой усилие и не смогу открыть глаза,оторвать голову от подушки,то провалюсь",,,а рядом будто кто-то ходит,даже голоса слышу,и действительно те люди,которые вроде как в доме не должны быть.Я слышала,что такое явление называется ДРЕМОТА,еще я помню у меня был период,когда часто такое со мной случалось,,тогда у меня вообще упадок сил был,я все время хотела спать,,,меня в клинике обследовали ,оказалось,что аритмия сердца и очень низкое давление.
23 ноя 2004, 17:57
У меня тоже вот, мысль такая в голове - "не забудь дышать" и липкое затягивало, я потом одна дома не спала, только, когда муж дома был, хотя понятное дело, что он даже и не поймет, что происходит и не спасет:( А про то, что дух возвращается позже, чем тело просыпается, аааа, не пугайте вы так, страшно же:)
21 ноя 2004, 13:58
а Вы вообще в каком темпе живёте? Устаете сильно? У меня такое бывает, когда очень сильно устану и начинаю засыпать. Так ое ощущение, что падаешь в черную яму, и как будто тело отдельно-душа отдельно. Но меня это не пугает почему то :-) Просто видимо это у меня при стремительном засыпании происходит.
23 ноя 2004, 16:46
именно, у меня так иногда бывает именно при засыпании и пробуждении и испуг, аж до встряски... :( причину испуга - не понимаю. Забавный случай был, однажды заснула в научной библиотеке... от испуга при пробуждении, мне показалось, что я вскрикнула; по сторонам озираюсь - все сидят, никто и не заметил. Ощущение довольно странное и мысли-мысли-мысли антересные и главное ответы на них такие же интересные...
28 ноя 2004, 21:13
Это психосоматика.Нужно пойти к невропатологу,он пропишет медикаменты для улучшения работы сосудов и мозга.Это еще называется - панические аттаки.Они могут ухудшаться и улучшатся,но вылечивать это необходимо,либо страх при приступе может увеличится.
30 ноя 2004, 10:06
Лучше к психоаналитику. Колеса снимут следствие, а не причину. А лечить надо причину. ИМХО, конечно.
AD
AD
30 ноя 2004, 20:06
Обратитесь к психотерапевту, только к хорошему. Я тоже так умирала в течении суток, только каждый час, каждую минуту. Это было жутко. Я вспомнила, у меня было в детстве такое. Только я представляла, как это будет, когда я умру, и было такое чувство, как бы, захватывало дух.
21 ноя 2004, 12:32
У меня бывают такие ощущения в горизонтальном положении, мне кажется это предобморочное состояние. У вас случайно не пониженное давление?
21 ноя 2004, 18:46
у меня так бывает, но редко и очень много лет ( 15? 20?) как видите, помереть пока не удалось :) дописываю: я имела в виду физические ощущения. "Панических атак" в связи с этим нет.
21 ноя 2004, 21:13
Я к вам, "инвалидам". Правда, вроде давно уже не было, а вот на прошлой неделе.:-((( до паники:-((((ненавижу :-(((( Может, погода "сподвигла"?
21 ноя 2004, 21:24
Сезонное обострение;-).
21 ноя 2004, 22:16
хм, а мне почему-то совершенно не страшно... я вполне себя осознаю в "нематериальной части", поэтому страха нет: я лежу и всякую мысль думаю :) правда, думательный процесс какой-то странноватый в эти моменты... он другой, но он есть если, как Инсайтушка говорит, это "астрал", в следующий раз полечу попутешествовать :) или задам какой-нить вопрос "мировому духу" ;-)
21 ноя 2004, 22:26
Ты, эта.... Инсайтушку сильно не слушай, а то ищи тебя потом в астрале;-)...
23 ноя 2004, 23:15
астрал - лишь способ для полета в Бостон ;-) а ты говоришь "Люфтганза" ;-))
23 ноя 2004, 14:13
Ты сегодня исполнена любви, Никки... А та блондинка, сливающаяся с горизонтом, это ты? Забавно. Никки, ты вправду хочешь летать? Это очень сильно, хотя в одиночку этого делать не следует. Панические, видите ли, состояния - не в ту дверь заглянули :)... Я иногда погружаюсь в твои фантазии, они очень странные, с очень сильным преобладанием сексуальных и очень много чувственности. Как ты живешь со всем этим, Никки? Завтра утром у тебя будет встреча с женщиной, постарайся не ссориться с ней.
23 ноя 2004, 23:14
ну вот :) фантазии мои знаешь, а та ли я блондинка - нет ;-) живу , Инсайтушка, и я всегда исполнена любви ;) прилетай - посмотрим фантазии вместе, жалко ж мне тебя ;)) ЗЫ. Постараюсь завтра найти хоть одну женщину в в нашей конторе для встречи ;-)
24 ноя 2004, 10:22
...ну вот и договорились. Придешь с работы, выбери удобное кресло, выключи свет. Закроешь глаза, постарайся ни о чем не думать минут пять. Это очень сложно, предупреждаю, но ты постарайся. Главное, ничего не бойся. В какой-то момент ты можешь почувствовать жар, как будто тело пылает. Постарайся удержать это состояние: не о чем не думай и ни в коем случае не засни! Если получится - я с удовольствием полетаю с тобой, Никки.Ты даже представить не можешь, какими качествами ты обладаешь. Опасаюсь только, что у тебя это все в финансовую сферу улетает, какая-нибудь пошлость вроде, коллективных инвестиций. Итак в 23.00. Завтра расскажешь. И.
24 ноя 2004, 13:24
расскажу! причем прямо здесь :) дааа... а при словах "коллективные инвестиции" , те кто знают мое финансовое состояние и отношение к денежным вложениям, наверное, долго смеялись :) ЗЫ. Время 13-22 мск, а ни одной женщины мне так и не встретилось :(
24 ноя 2004, 18:54
Я уже устала смеяться, и уже просто интересно, попадет ли товариСЧ хоть один раз не пальцем в небо:-). И если да, то с какой попытки:-).
24 ноя 2004, 20:31
...да какое там финансовое состояние, дорогая, ты могла бы управлять ЧУЖИМИ финансовыми потоками. Это для социума. А по природе своей ты могла бы быть очень мощным манипулятором сознания, управлять толпой. Вот это меня интересует в тебе. Это талант. Я не знаю, насколько ты сама с собой знакома. Женщину не встретила к 13.00? Значит, сделала доброе дело, потратилась на семью, например. Никки, дорогая, я еще раз напоминаю тебе, что через 2,5 часа у нас с тобой встреча, пожалуйста, никаких эмоциональных выплесков - только спокойная сосредоточенность! Иначе из путешествий тебе останется твой блаженный Бостон с не менее блажной Бьюти. С нежностью,И.
24 ноя 2004, 21:15
не, не потратилась :( две сотни у коллеги заняла и управила его финансовым потоком за обедом, таким образом ;-) я спокойна, я совершенно спокойна. Пошла за эротическим бельем ;-) в любом случае я ничего не проиграю - я даже готова променять астральный секс на Бостон. Я бы вот прям щас и променяла бы..... ;-))
24 ноя 2004, 22:22
Не, ты подумай только, он меня блаженной обозвал... /надув губы, обиженно/ :-)
25 ноя 2004, 07:42
он завидует нашей близости..... ;) он ревнует ;) и у него есть причины ;))
25 ноя 2004, 11:22
гы-гы-гы :))))))))))))))))))))))))) товарищи... пожалейте, я ж на работе гы-гы-гы :)))))))))))
27 ноя 2004, 04:15
И то верно;-). Мне тут такие сны снятся... ой;-).
25 ноя 2004, 20:41
...знаешь, Никки, ты излучала дивный ультрамариновый цвет, не очень интенсивный, но ровный. Я не стал настаивать, так как мешал некто весьма агрессивный ярко-красный с белыми вкраплениями, наедине нас с тобой не оставили. Рассматривать не было силы, пытался видеть тебя еще в машине, но все время дергали по мобильному. Попробую без приглашения связаться с тобой, не уверен, но мешала, кажется, Бьюти, я видел давно ее интенсивно-резкие всполохи (сердце беречь!) и склонность к эмоциональным выплескам, и здесь была агрессия. Продолжай пятиминутки, о которых я писал.Я навещу тебя еще, Никки... Бьюти, есть некое семантическое различие между словами "блаженный" и "блажной", первое - юродствующий святой, второе - вздорный тип. Прости за педантизм. Что касается денег, какие проблемы, Никки? Тебе не хватает на Бостон? Ты лукавишь. Деньги - это твоя земная ипостась. Об иной я уже писал. Не прощаюсь, дорогая. И.
AD
AD
26 ноя 2004, 14:17
а вот без приглашения это никак, Инсайтушка. Извини. Я могу быть не одна.... много вас , астральных путешественников... билеты-то из Бостона дороги ;)) ты спроси, и когда я в следующий раз, выпив красненького после тяжелого рабочего дня, завалюсь спать прямо в 10, у тебя есть все шансы любоваться моим дивным цветом :)
21 ноя 2004, 18:59
У меня такое часто бывает, и всегда было. Я к этому спокойно отношусь. Знаю, что физически и психически здорова :)
21 ноя 2004, 19:02
Очень похоже на так называемые "панические атаки".Не знаю адрес сайта,но попробуйте,поищите.Людей с похожим состоянием очень много, у них есть свои форумы.
21 ноя 2004, 19:08
Нет, на панические атаки непохоже, Вы ошибаетесь.
21 ноя 2004, 19:16
А что это такое то, может вспомните что-нибудь еще, просто действительно получается об этом никто ничего не знает(
21 ноя 2004, 19:30
Поискала в Инете, с одной стороны похоже, но с другой, все описания симптомов связаны с тем, что человек не спит, то есть он где-то находится и тут эта паника, а я, например вообще не могу понять происходит это во сне или это я проснулась и вот такой кошмарик возник:(
21 ноя 2004, 19:31
Понимаете, это же не медицинский сайт, и те врачи, что тут есть, заочно Вам вряд ли что-нибудь скажут. Если Вас это действительно волнует - сходите к врачу, проверьте щитовидку, сделайте кардиограмму. В принципе, само переходное состояние от сна к бодрствованию и обратно - это состояние изменённого сознания, и оно часто сопровождается различными телесными ощущениями. За компьютером, кстати, много времени проводите? Особенно на ночь?..
21 ноя 2004, 19:38
Я бы тоже сказала, что похоже. Может, не все истории, но многие из вышеупомянутых похожи. Ищите в инете ссылки на "панические атаки", "вегетативный криз", возможно - "вегетососудистая дистония".
21 ноя 2004, 19:44
Бьюти, Вы знаете, что такое "синдром 3 курса"? Когда студенты-медики или психологи начинают изучать различные синдромы и находить у себя все симптомы... У Джерома К Джерома это тоже хорошо описано. И ведь найдут же... :)
21 ноя 2004, 20:06
Во-первых, я не студентка 3-го курса. Уже давно. И даже не медик. Ипохондрией тоже вроде не страдаю. Во-вторых, когда это случилось со мной, и ни один из врачей мне толком ничего не мог объяснить, а все анализы и тесты были абсолютно нормальными - пришлось заняться самообразованием. И поэтому мне хорошо понятны чувства людей, которые пережили нечто подобное. Знаете ли, это очень неприятно, когда вдруг на ровном месте твой организм начинает жить своей собственной жизнью, от страха едет крыша, а тебе все говорят, что ты все выдумываешь или тебе приснилось.
21 ноя 2004, 20:19
Бьюти, я совсем не хотела Вас обидеть, и синдром 3 курса - это не про Вас. Просто очень легко найти в себе все симптомы, пойдя по любой из ссылок. Мне кажется, всё-таки лучше найти хорошего врача... Ведь всё равно ту же ВСД или панические атаки трудно лечить самому.
21 ноя 2004, 20:36
Вы меня не обидели совершенно:-) (не думаю, что вообще можно обижаться на кого-либо на Еве), просто улыбочки было лень расставлять, а интонации через пост передаются с искажениями:-). ВСД вообще нельзя "вылечить":-), это особенность организма. Мне, например, сильно помогло узнать, что в случае ПА (панической атаки) страх смерти не имеет никакого отношения к вероятности смерти, т.е. что это сугубо психологическая реакция. Но тут не все про ПА, например, то, о чем пишет Никки - думаю, не имеет к ПА никакого отношения.
21 ноя 2004, 21:01
таки, "вылечить" можно, по моему опыту. Если под ВСД понимать, в частности, пониженное давление, то у меня после рождения Соньки все это ушло напрочь - от 100(даже 90)\65 перешла к прочному 120\80.
21 ноя 2004, 21:17
случаи разные бывают :) http://doktor.2look.ru/b35.htmll
21 ноя 2004, 20:20
Я бы назвал это "спонтанный астральный выход". Когда засыпаете или просыпаетесь, сохраняется пограничное состояние сознания, когда на миг "цепляете" тонкий план. Опыт может быть шокирующим,так как может пойти мощный энергетический поток, кто-то вскакивает с дикими криками, сердце бьется в ушах, кто-то в ужасе не ощущает ни рук, ни ног. Чаще всего это возрастное, лет в 12-14 начинается, проходит по-разному, человек находит способы гасить это в себе, да и социум помогает. Не бойтесь, это не смерть, да и смерть это не то, что люди себе понавоображали. А вам, brullka, действительно дано переживать сотояния нездешние и очень мощные. И знаю, как вам порой нелегко, крышу порой захлестывает. Вам канал дали творческий и при этом ментальное напряжение и сильные эмоциональные перегрузки. Надо учиться сохранять спокойствие...
22 ноя 2004, 10:51
Сильно сказано :) Не знаю, смеяться или плакать.
22 ноя 2004, 13:04
да-да, вот именно об этом я одно время увлеченно читала Довольствуюсь именно этим объяснением, т.к. ничего более вразумительного не слышала. кстати с этой проблемой я ходила по врачам, мне кроме сильнейших транквилизаторов ничего не прописывали, собственно и не оъяснили причины этих состояний в моем случае достаточно частых, и похоже, даже не вслушивались в то, что я им говорю...Впрочем, от транквилизаторов я отказалсь, и ещё заметила такую особенность : если со мной это просиходит во время дневного сна- то это просто прикольные ощущения, я даже пытаюсь их как-то продлить или возобновить, а вот если ночью - то это сродни кошмару, вот тут то и настигает паника.
23 ноя 2004, 15:45
Паника - это инстинкт самосохранения, от неизвестного. Это как учиться плавать, вас охватывала паника, когда вы первый раз плыли на глубину? Транквилизаторы в связи с этим не прописывали :)? Вы сталкиваетесь с состояниями спонтанно измененного сознания, всего лишь.А если еще начнете различать образы, перемещаться в пространстве... И нет человека, который бы взял вас за руку и объяснил, что можно, что нельзя и что все это означает. Можно запросто сойти с ума, если психика слабая, можно этот кошмар загнать в подсознание и сделать вид, что его нет и все это привиделось, грузить скучающих врачей своими фантазмами и заедать страх транквилизаторами. А вот при выходе из тела в первое время очень болят икры ног и иногда между бровей ощущается сильная вибрация. Если не видите ничего, то как правило, ощущение кратковременного резкого падения. А вообще, выкиньте все это из головы. Секс, дети, социальные и бытовые проблемы заколотят эту щель толстыми досками и будете, девчонки,толстые и счастливые бороться с целюлитом, гнобить мужа за маленькую зарплату и радоваться успехам детей ).
25 ноя 2004, 09:59
ну панику я не испытываю при погружении на глубину - наоборот. Транквилизаторы прописывают для успокоения нервной системы, т.к. врачи считают, что подобные состояния возникают вследствии нервных перегрузок. схождение с ума - это просто напросто измененное сознание, не страшно выкидывать из головы....оставьте свои советы для нуждающихся в них, толстых и озабоченных.
21 ноя 2004, 22:23
Мне не так давно приснилось, что я умерла и душа моя улетела на небеса - причём такие натуральные ощущения, до жути. До сих пор не по себе, когда вспоминаю. Учитывая, что в последнее время моя жизнь представляет собой сплошной стресс, не удивлюсь, если ещё что-то подобное приснится:-) Есть одна хорошая новость - если умираешь во сне, значит, будешь жить долго.
AD
22 ноя 2004, 00:38
Так это хорошо, когда вы знаете, что это сон, а я, например не понимаю сон это или не сон:( впечатление то, что проснулся - ужаснулся - упал в обморок - проснулся через некоторое время. Кстати тогда, когда у меня в первый раз это произошло я впервые осталась ночевать дома(родители в отпуск уехали), а я этого ужасно боялась - ночью и одна, так вот я 5 дней крепилась, а на 6 такой ужастик - может это стало причиной? Но поддерживаю всех, что это все жутко не приятно:(
24 ноя 2004, 11:21
Не факт, что будешь жить долго. Смерть во сне - это звоночек подсознания, что пора менять ситуацию.
22 ноя 2004, 01:33
"панническое состояние! Человек начинает чувствовать затруднение дыхания, с одышкой, пытаясь "продышаться", он начинает совершать усиленные вдохи, которые приводят к избыточному насыщению клеток крови кислородом, что, в свою очередь, вызывает рефлекторную задержку дыхания. Таким образом создается порочный круг, т.к. первоначальное чувство нехватки воздуха вызывает страх, а рефлекторная задержка дыхания становится пугающей вдвойне. Параллельно с этим возникает дискомфорт и боль в грудной клетке, сердцебиение, пульсация, "замирание сердца". Возможны ощущения тошноты, может возникнуть рвота, боль в животе. Как правило, появляется головокружение, потливость, чувство озноба, или жара, неприятные ощущения в теле, обильное мочевыделение или жидкий стул. Обьективно может меняться цвет лица с покраснением или бледностью, Увеличивается частота пульса, повышается артериальное давление. Часто при врачебном осмотре выраженность всех этих явлений не соответствует субьективным ощущениям и переживаниям, которые кажутся катастрофическими, "на грани жизни и смерти". Не находя каких бы то ни было явных причин для неожиданных приступов паники и вегетативных кризов, многие люди, страдающие паническим расстройством, делают поспешный вывод о наличии у них серьезного заболевания, например ишемической болезни сердца, инсульта, опухоли мозга или начала сумасшествия. Часто их бывает трудно убедить в обратном. Перенесенные несколько раз панические приступы порождают страх перед повторением этих состояний, т.н. "тревогу ожидания". Помня обстоятельства возникновения предыдущих приступов, люди стремятся избегать схожих ситуаций, ограничивают себя в перемещениях, доходя иногда до полной изоляции и избегания общественных мест, передвижения на общественном транспорте, в результате такие люди оказываются просто под домашним арестом. Все перемещения происходят только в сопровождении родственников. Если приступ впервые возник дома, боятся оставаться дома в одиночестве." похоже на это?
22 ноя 2004, 09:48
А у кого-нибудь так бывает (?):сердце работает нормально и вдруг ни с того ни с сего на несколько секунд заходится в быстром ритме..потом приходит в норму. Иногда еще трудно сделать вдох-ощущается боль в груди(это тоже продолжается непродолжительное время)Что это такое?:(
22 ноя 2004, 10:01
У меня такое было и есть:( например, когда читала сайты по этим паническим атакам:(
22 ноя 2004, 10:08
Нет,у меня без всякой причины,на ровном месте,без забот и тревог.Поэтому и пугает намного больше.
22 ноя 2004, 11:15
А у меня это случается после новостей по телевизору, после "Беслана", например. Утром вставала, вроде бы ничего, а телек включала начинала задыхаться, руки-ноги немеют, сердце с перерывами бьется. Но у некоторых бывает и без видимых причин, в этом и проблема. Поэтому есть психотерапевты
22 ноя 2004, 21:21
на тахикардию похоже.
22 ноя 2004, 23:46
У меня так бывает и довольно часто. Кардиолог поставил диагноз: пароксизмальная тахикардия. Проконсультируйтесь с врачом пока приступы слабые. Просто в запущенных случаях они могут продолжаться довольно долго, а я по себе знаю насколько это неприятно.
23 ноя 2004, 16:59
Боль в груди -- скорее всего невроз или невралгия. Сердце, матушка, надо смотреть. Может причина та же, а может еще что.
23 ноя 2004, 17:16
Насчет "сердце смотреть" наверно ваша правда.:( Оно иногда и без причины болит...ой,мне страшно становится.:(
23 ноя 2004, 17:42
А вот бояться не стОит, надо сходить, кардиограмку сделать. :)
23 ноя 2004, 18:07
Кстати кардиограммку например мне с похожими симптомами уже делали, и даже УЗИ сердца делали, потому что врачи чуть ли не порок сердца во время беременности ставили -результат абсолютно здорова с кардиологической точки зрения .
23 ноя 2004, 18:51
Значит дело не в кардио, а в чем-то еще. В мозгах?
23 ноя 2004, 23:21
Мозги кстати тоже проверяли, подозревали ВСД - не-а все нормально:)
24 ноя 2004, 13:23
Я не те мозги имел в виду, которые физическая масса, а совсем другие: сознательное, бессознательное и т.д. Тут где-то был мой пост о моей истории в армии.
24 ноя 2004, 02:16
:-( Танюш, ты меня так не пугай :-( Какая-то аритмия у тебя, ЭКГ сделать не помешает
24 ноя 2004, 08:35
Спасибо,Катюш.Уже поставила пунктик.Самой как-то неуютно ,думаешь "я молодая,да что со мной может быть ..",а в итоге :(...может быть ВСЕ. Здоровье тоже надо уметь беречь,это я только сейчас начала понимать.
29 ноя 2004, 09:27
Мудрые слова. Абсолютно права.
25 ноя 2004, 21:20
Боли в груди могут быть межреберной невралгией.
AD
AD
23 ноя 2004, 17:24
ну все..:( Посмотрела на мед.сайте определения и тахикардии и невроза- как в "трое в лодке"-есть и то и другое,причем если тахикардия без видимой причины-надо незамедлительно обращаться к врачу.(сейчас пойду плакать,люди что со мной?)
23 ноя 2004, 17:43
...и на медсайт лазить не надо. Плакать, Леди, тоже вредно. Пока еще ничего не случилось.
23 ноя 2004, 17:54
Так если невроз,то как не плакать,если это один из симптомов?(грустная улыбка).Как со стороны,смех нервным еще не кажется?:-\ зы:на самом деле-ставлю бооольшую галочку "сделать ЭКГ".
23 ноя 2004, 19:40
Невроз неврозу рознь. Может что-то из детства лезет. А может что-то подавленное из подсознания. Например, желание сделать несколько фотографий... В любом случае, это легче, чем какое-нибудь необратимое изменение. У меня был случай, я тогда служил на полигоне, в лесу, в сержантах ходил. И были у меня бойцы в подчинении. Все рассказывать долго, короче, двое в бега пустились: нет никаких заборов, лес, железная дорога неподалеку. В полку истерика случилась по поводу побега. Каждый час на полигоне появлялся какой-нибудь чин. Больше всех бесчинствовал замполит. Ну и тут я начинаю заболевать. Причем так основательно. Придурков этих поймали на третьи сутки. А я уже кашлял так, будто у меня туберкулез, до синевы, до рвоты, легкие наизнанку выворачивались. Температура поднялась. Таблетки не помогают. *От кашля не надолго помогала только выкуренная папироска!* На офицеров никак не реагирую вообще. Приезжает один из отцов-командиров и спрашивает у напарника что со мной. А напарник был почти доучившийся медик, да еще и фрейдист. Он и говорит, что, мол, его замполит довел, отпуск ему нужен. Тем же вечером меня отправляют в отпуск. С диким кашлем и температурой за 38. Температура спала через два часа, кашля через пять часов как и не было никогда. Мораль истории: был невроз. Убрали причину -- исчезла болезнь.
23 ноя 2004, 19:53
Монстр,головой я все понимаю,но беда в том,что через эту же самую голову я все и "пропускаю",и причины-то я знаю...:-\,только они неубираемые,да и характер мой к тому же ..не там где надо "пофигистический".Короче...муть какая-то. Все,мне точно надо кошку-стрессосниматель.
23 ноя 2004, 20:28
Таня, если бы я мог чем помочь... А в принципе, практически все причины убираемы. Если что-то нельзя убрать, то можно измеить своё отношение к ним. К таким причинам надо относиться как дождю, снегу: вот оно идет, сыпет с неба. Можно что-то сделать? Нет! Зачем тогда волноваться, переживать, нервничать? И еще, многие из нас слишком склонны брать на себя чужие проблемы. А вот готовы к этому далеко не все.
23 ноя 2004, 23:04
Ааааа!:-О ну ладно,ты еще решишь,что у меня семеро по лавкам и на всех одни штаны...и корова недоена,поросенку корм не дала.... (шепотом)Просто у меня есть свой мелкий мострик,который такое отчебучивает...мамам мия и все святые с ней....:)
24 ноя 2004, 13:26
Поменяй отношение к происходящему, глядишь, и монстрик превратится в зайку. :)
24 ноя 2004, 02:30
И я до кучи. Недавно стала замечать за собой такое во время засыпания, пугаюсь, жива ли еще, таращу глаза... С этим к какому врачу надо? Если это лечат, конечно...
24 ноя 2004, 05:21
если повторится - даже если и не повторится - купите свежего имбиря, почистите, настругайте мелко-мелко и заварите кипятком крутым в термосе, оставьте на часа три. потом разведите в чашке кипятка две столовые ложки этого варева, ложку столовую мёда и пару листиков свежей мяты, обождите минут 15 и выпейте помедленней, держите ноги в тепле, желательно в носках шерстянных и принимайте душ сильный - неважно какой температуры утром и вечером. и так неделю попейте/потеплейте/попринимайте душ - должно очень и очень полегчать... удачи. (с транслита)
24 ноя 2004, 05:50
Так уютно описали что сразу захотелось в душ и в шерстяные носки :)Просто так, без всяких астралов. (с транслита)
24 ноя 2004, 18:22
;) ага ;) но ведь поможет... ;) (с транслита)
25 ноя 2004, 16:00
Еше бы свежего имбиря найти ;) я только сухие корешки видела. (с транслита)
28 ноя 2004, 05:15
корешки - они и есть... шкурку с них снять и тонко-тонко, пластиночками посечь... не побрезгуйте советом ;) - уж из личного опыта. (с транслита)
28 ноя 2004, 08:33
Звучит вкусно. :) А в чем суть-то? Как работает?
28 ноя 2004, 21:37
аааа... ;) намылю ;) (с транслита)
29 ноя 2004, 21:54
А мне можно намылить?:-) Плииииииз....(умоляюще) tamara67@inbox.ru
30 ноя 2004, 20:18
"встречайте бабушку" ;) (с транслита)
01 дек 2004, 03:07
Встретили, потчуем.Огромное спасибо!:-)
24 ноя 2004, 10:18
У меня тоже бывает. И ощущение смерти тоже постоянное. Я даже как-то анонимно об этом писала :(
AD
AD
24 ноя 2004, 11:16
Может у Вас неизлечимая болезнь, а? Рак, например.
24 ноя 2004, 11:35
? Надеюсь, что нет!
24 ноя 2004, 11:43
Странные люди. С чего Вас тогда преследует ощущение смерти??? Ведь у неё есть причины. А также есть причины тяжелых, мучающих предчувствий...Надо с этим разобраться.
24 ноя 2004, 12:15
Ну есть такое понятие как "навязчивые состояния", "тревожные состояния", "панические атаки", фобии и т.д., которые не обязательно явялются следствием заболевания.
24 ноя 2004, 12:52
Все перечисленное можно считать заболеваниями. У которых есть причина.
24 ноя 2004, 14:13
Вам виднее. Не буду спорить. Тут как только начинаешь терминами из психологии или медицины разбрасываться-сразу начинается скандал :)
24 ноя 2004, 14:33
Не, не виднее. Это моё мнение дилетанта. Я таким образом справляюсь со своими маниями и страхами)))
25 ноя 2004, 02:44
У меня такое сейчас, было очень серьёзно, все эти панические атаки, ночью как кто-то выдёргивал из сна, кошмар((с сердцем тоже проблемы(мне казалось)боли сердцебиения, замирания сердца, страхи) пошла к врачу- кардиограму сделала, здорова как бык, второй шаг , это было исключить органику в мозге, сделала компьютерную - окозалось проблема с сосудами, диагноз сложный(сейчас не вспомню), но назначили лечение на 28 дней, внутривенно магнезию, внутримышечно АТФ, диазепам, кальций с витамином Д, и ещё вагон и маленькую тележку(( я про болячку свою уже писала здесь
27 ноя 2004, 04:11
И я такая же:(В связи с этим довела себя до депрессии(или начинающаяся депрессия довела меня до такого?)Перепуганная ходила к врачу.Диагноз :вегето-сосудистая дистония и низкое давление.Врачи сказали,что это от нервов.Вот.
ОООООО
30 ноя 2004, 09:45
это Ваша душа входит и выходит:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325