Меню

Не могу осознать

AD
29 ноя 2004, 20:50
Сегодня по телефону от мамы узнала, что умер мой дедушка, мой любимый дедушка! Это первая смерть в моей жизни. Я не могу понять, как это был и нету, не могу...Как представлю, что не увижу его больше никогда, реву...какое ужасное слово НИКОГДА, ну разве так может быть? Не могу...
29 ноя 2004, 20:56
ох, как я сочувствую, очень понимаю, мой любимый дедушка умер 10 лет назад, но я до сих пор не могу осознать, какая это потеря :-(до сиз пор снится, что он жив, просыпаюсь и... плачу,плачу, плачу... со слезами горе немного утихает... Немного утешает то, что я вспоминаю, что его все любии, что он знал это, и умер в окружении близких, во сне, дай Бог каждому так...
29 ноя 2004, 21:07
Я как-то поняла что мы плачем из-за того, что этого человека нет с нами. Я тебе сочувствую, но ты подумай о том, что у него, если что-то болело, то не болит, и ему хорошонаверное. Я всегда себя так успокаиваю. А плакать все равно хочется. Плачь....станет легче.
29 ноя 2004, 23:46
А у меня мама умерла два года назад... До сих пор не осознаю этого реально... Кажется, что просто мама далеко где-то, может, просто в другом городе... А когда позволяю сознанию напомнить мне о реальности, так просто не могу...
30 ноя 2004, 06:27
держитесь. понимаю как это тяжело. сама не так давно пережила такое. скоро год а я не могу привыкнуть. недавно с мамой говорила , просила привет передать, не верицца. как я пержила не знаю. была беременна 30 нед. рыдала две недели. муж успокоить не мог. а самое ужасное что поэать я не могла. сижу пишу и слезы текут. еще раз держитесь. сил вам. (с транслита)
30 ноя 2004, 07:43
Сочувствую. Держитесь. У меня , год назад умерла любимая бабушка, до сих пор отхожу. Иногда, она снится мне во сне, я так благодарна за такие сны. (с транслита)
02 дек 2004, 18:23
Очень Вам сочувствую!!! Это большая потеря.. Как я понимаю, на похорны Вы не поедете? С одной стороны, это хорошо...Вы не увидите дедушку мертвым и от у Вас в памяти останется всегда живым.
02 дек 2004, 18:58
Похороны уже были, мне сообщили о его смерти уже после похорон:(
30 ноя 2004, 00:05
Очень сочувствую :( У меня летом умер дедушка, который много со мной возился, когда я маленькая была, я его тоже очень любила. Ругаю себя за то, что редко у них с бабушкой бывала в последнее время. Теперь уже не вернуть, увы.
30 ноя 2004, 00:16
Вот и меня очень гложет именно это. Я не видела деда 7 лет, ну хоть недавно по телефону с ним разговаривала. Мне кажется я столько могла бы ему сказать, как я его люблю сильно и как он мне важен...:(
30 ноя 2004, 01:09
Да... Я тогда все собиралась к ним в гости привезти правнука, но все откладывала, были какие-то интересные дела, встречи с друзьями и прочее. Потом договорились насчет дня, а ему в этот день стало плохо и мы к ним не поехали. А через неделю его не стало :(
30 ноя 2004, 06:30
то же самое. он все просил чтоб приэала. все говорил что ждет пока я вернусь. и не дождался. слов нет.... (с транслита)
30 ноя 2004, 07:44
Иногда, мы оставляем на потом, а "потом" никогда не случается. (с транслита)
30 ноя 2004, 03:18
Знаете, вы думайте о нем как можно больше. Это очень помогает. Не думайте что его нет, а просто вот едете в автобусе и вспоминайте его, что он и как говорил, обычные вещи. Я тоже очень была потрясена когда бабушка умерла (при мне, я с ней оставалась). Три недели конечно без остановки слезы, но вот думаешь побольше и легче. Хорошо если он вам будет сниться - когда много думаете о человеке то он сниться будет, и от этого тоже легче: он с вами, в вашей памяти и никуда оттуда не денется.
30 ноя 2004, 18:54
Девочки, спасибо всем, вы мне очень помогаете, вижу, что не одна такая, у многих людей такое же горе, я вот сейчас и за бабушку волнуюсь, она у нас уже 6 лет после инсульта сама не встает, все за нее беспооились, а тут дедушка...Говорят, часто бывает, что муж и жена один за другим, я надеюсь, что не в нашем случае, скоро собираюсь ехать туда...там моя дочка сейчас, деда хоть ее видел. Мама говорит, очень умиротворенный был, как будто спит и видит хороший сон...меня только это немного успокаивает, а то все думаю:"вот какой ужин мой муж приготовил, а деда такого и не ел никогда" или "вон какое солнышко сегодня, а деда и не видит"...
30 ноя 2004, 22:04
может - стоит поехать бабушку проведать? Это ей будет радость, и Вам полегче станет, а то начнете еще себя изводить, что и ее так не повидаете. Скажете ей, что ее любите, чтобы потом не опоздать.
01 дек 2004, 18:45
Да, я как только так сразу...Я живу в Германии, а они на самом востоке Украины, поездочка не из дешевых...и еще надо лекарств ей достать...
01 дек 2004, 20:37
Когда мой дед умер я его ждала еще около года наверно. Мне было 10, с родителями с дедом-бабушкой жили в одной квартире. Все время казалось что он вот вот вернется с прогулки и в дверь постучит. Доча у Вас как куколка, прелесть просто (ТТТ на всякий случай).
01 дек 2004, 22:51
Спасибо за куколку. Да, мне так и хочется думать, что ничего не произошло, и он там на Украине жив-здоров...
02 дек 2004, 11:52
Ну и не думайте. Тем более что он далеко жил. Со временем свыкнетесь с этой мыслью. Ну что поделать если люди умирают, никуда от этого не денешься.
AD
AD
02 дек 2004, 00:06
Удивительно, но у меня точно такая же ситуация. В воскресенье 28 ноября мама мне сообщила что у нас вчера умер дедушка. В субботу мне не сообщили потому, что у сынишки мы отмечали День рождения и моя мама не хотела омрачать этот праздник (она живет в другом городе). Для меня это тоже первая потеря в семье. Я просто нахожусь в шоке. Ни как не могу представить что его больше нет...
02 дек 2004, 02:00
Скажу может не в тему, но все-таки здорово, что это у вас первая потеря в семье. У моего сына одного дедушки уже нет - отец мужа умер. И сын его скорее всего даже и помнить не будет - сыну на тот момент было всего 3,5. А нам с вами повезло, что мы могли узнать и запомнить наших дедушек.
02 дек 2004, 17:12
Сожалею...наш дедушка умер 25го, от меня это держали в секрете несколько дней...Уже похоронили...
02 дек 2004, 14:35
Очень сочувствую... Это действительно тяжело осознать:-( Я потеряла уже много родственников. И когда смотрю на свою 86-летнюю бабушку, то иногда с ужасом думаю - а что будет, когда и ее не станет???:-( Ужасные мысли, но они часто приходят в голову. Хочу успеть с ней наобщаться, напитаться ее знаниями, советами, рецептами чудесных пирогов. Почему-то именно в такие моменты начинаешь гораздо больше ценить близких....
02 дек 2004, 17:50
Это очень больно. Одного своего дедушку я не знала, а мамин папа умер когда мне было 11 лет. Я до сих пор не могу с этм смириться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325