Меню

Противно:(

AD
30 ноя 2004, 03:59
К нам на работу приняли одну молодую женщину, но так как места мало в оффисе, ей приходится сидеть за моим столом, пока не прихожу я. Так вот, у нее кожа такая...шелушащаяся...:( и мне так противно...я не хочу с ней грубой быть и не буду, естественно, но мне даже лишний раз к ней подойти неприятно:( Что делать, не знаю...конечно, могу подойти к начальнику и сказать, что не хочу, чтобы она сидела здесь же, но...некрасиво как-то получится:( Что делать? И вообще, от чего может кожа так шелушиться? На руках, на лице...фууу:(
(с транслита)
30 ноя 2004, 05:56
Множество кожных заболеваний дают сухость и шелушение кожи, но при большинстве из них - с этим можно бороться. В мою голову приходит, как вариант, только псориаз, из того, что приходилось наблюдать лично. Не надо обижать человека, попробуйте просто "не замечать", потом вытирать стол.
30 ноя 2004, 08:31
а это заразно?:(
(с транслита)
30 ноя 2004, 08:38
Если это псориаз - нет.
Anonymous
01 дек 2004, 13:24
Не только псориаз. Масса кожных заболеваний приносят проблемы только своим "владельцам", а для остальных являются совершенно незаразными.
А вообще-то, с заразными заболеваниями такого профиля девушка вряд ли ходила бы на работу.
02 дек 2004, 05:53
Спасибо, я в курсе:).
Ответ был на конкретный вопрос.
Мне тоже кажется, что разумные люди не станут подвергать окружающих опасности заразиться, но
- есть и неразумные люди,
- автору, по-моему, очень далеко до понимания того, что некоторые люди могут отличаться от него, в том числе - наличием проблем со здоровьем... "противно-непротивно", детский сад с присущей этому возрасту жестокостью вследствии абсолютной прямоты...
03 дек 2004, 02:38
я прямо об этом говорю только с вами, и я все понимаю. уже устала повторять, что мне ее жаль, что она не виновата.
(с транслита)
30 ноя 2004, 13:06
У меня у подруги аллергия так проявляется. причем, она у нее не проходящая какая-то((( И руки шелушатся и кожа - всегда, даже летом
30 ноя 2004, 10:29
Может быть это у нее от холода. Особенно если кожа сухая, да плюс морооз и ветер.
30 ноя 2004, 14:51
Я бь для начала спросила у начальника,что это с ней? может тут и станет ясно.
Но лично мне тоже не приятно такое.
Попросите начальника подискать ей другое место.
Сложно это я вас понимаю,может человек болен,но противно точно!
01 дек 2004, 02:32
я пришла на работу сегодня-сидит. когда она ушла, я тут все протерла, продизинфецировала...но все равно:( неприятно, ужасно неприятно:(
(с транслита)
Anonymous
01 дек 2004, 12:54
У меня псориаз. Кожа рук трескаются и шелушение. Вот уж никогда не думала, что вызываю такое отвращение. Добрее надо быть
Anonymous
01 дек 2004, 13:00
Как это добрее? Вы про пирожки с перхотью, когда-нибудь слышали? Предупреждать ведь надо и следить за собой особенно в общественных местах.
Anonymous
01 дек 2004, 13:11
Про пирожки не слышала. Следить за собой в общественных местах, в данном случае, это как - одевать перчатки?! И при входе в помешение всем говорить - Господа, у меня псориаз, но вы не волнуйтесь, я не заразная!
Anonymous
01 дек 2004, 13:15
А почему кто-то должен за вами вашу кожу убирать? Я вам сочувствую, но извините, если бы увидела на своих вещах или рабочем столе чью-то перхоть остатки кожи или куски ногтей, то естественным образом почувствовала то же омерзение, что испытывает автор.
Anonymous
01 дек 2004, 13:53
На сколько я поняла со слов автора, на ее столе нет ни перхоти и т.п. просто ей не приятен сам факт вот она все и протирает.
02 дек 2004, 04:11
я ни в коем случае не хотела никого обидеть этим, я понимаю, человек не виноват; именно поэтому я и сказала, что грубой с ней ни за что не буду. а насчет перхоти и кусков кожи и ногтей на столе-я не уверена, что на столе я видела именно это, но кожа у нее все же сыпется, и мне это неприятно-все же стол мой
:( вот я и вытираю...
(с транслита)
04 дек 2004, 01:28
Кожа у нас у всех "сыплется". Вот это самая обычная домашняя пыль на 50% наша кожа. Такое ощущение, что вам просто в принципе не нравится, что за вашим столом сидит чужой человек.
04 дек 2004, 03:22
дело не в этом. конечно, когда приходишь к своему столу, а там все перерыто и положено не там, где лежало у тебя, тоже неприятно, но это уже другой вопрос.
(с транслита)
Anonymous
01 дек 2004, 13:33
А не хотите безногому инвалиду сделать замечание, что он не умеет себя вести в общественных местах и прыгает только на одной ноге, мерзавец?..
AD
AD
02 дек 2004, 04:12
не нужно впадать в крайности:( тем более никто никому ничего грубого не говорит в данной ситуации...
(с транслита)
Anonymous
01 дек 2004, 13:30
Добрее? Да что вы, дорогая! Здоровый бестктный человек редко бывает добрым и еще реже способен понять больного.
Они же у нас все такие гладенькие, ухоженненькие... А мы - фу, гадость какая - шелушимся, да еще и смеем к ним, таким чистеньким и здоровеньким, приближаться! В резервацию нас! А заодно и всех, кто чем-то болеет - начиная с инфарктников и заканчивая часто простужающимися.
Извините, что так зло, но достали меня за всю жизнь вот такие чистоплюйки как наша авторша.
Anonymous
01 дек 2004, 13:36
Да ладно Вам, искренне сочувствую вам, я снимала квартиру у хозяина с псориазом, он всё время в перчатках ходил, понимаю как это тяжело жить с таким заболеванием, но ведь автор говорит о своём рабочем месте. Если человек находится временно за чужим столом то соблюдать порядок его обязанность и болезнь тут не причём, понимать ведь надо, что есть люди особо чувствительные к некоторым вещам...
Anonymous
01 дек 2004, 13:55
Дык она же не говорит, что девушка оставляет ее стол засыпанный чем-то.
Anonymous
01 дек 2004, 14:04
Да блин, у моего мужа псориаз, за 7 лет совместной жизни я ничем не заразилась, просто к жизни надо проще относиться, а не циклится на пустяках, небо ярче начнет казаться и жизнь лучше. А если дергаться, приятно - неприятно, сотрудница ведь не бомж какой-то, да и кожа может быть просто сухая и шелушиться от зимнего ветра.
Anonymous
01 дек 2004, 15:14
Вот и у моего псориаз. Причем, состояние улучшается значительно, если применять кремы и обертывания (все имеется, все им проверено). Но вот как заставить его это делать регулярно и не лопать шоколад и прочую фигню, от которой все это становится хуже - я не знаю. Понимаю, что не заразно, но жалко смотреть, как год за годом становится хуже из-за его лени!
Та же фигня!
06 дек 2004, 05:08
У меня тоже с мужем проблема - он вообще наотрез отказывается хоть какие-то средства употреблять, даже шампунь с дегтем, и не дай боже мазь какая-нибудь. А так его жалко, руки чешутся (у меня) чем-нибудь полечить, авось поможет. Частички кожи регулярно собираю по квартире, но честно говоря - вот если бы это был не любимый муж, а посторонний человек, вряд ли бы я удержалась от отрицательных эмоций...
11 дек 2004, 00:37
Девушка, не ЗАСТАВЛЯЙТЕ его! Вы не знаете, какая это беда (и дай Бог, чтобы никогда не узнали!)! У меня с грудничкового возраста аллергия (по-разному называли ее врачи в разные периоды жизни), так вот, я с детства лишена была клубники, шоколада того же, лимонов-апельсинов, в общем, всяких вкусностей, которыми детей обычных пичкают. Знаете, как тяжело это, много-много лет постоянно отказывать себе в этих удовольствиях, постоянно испытывать комплексы из-за своей кожи! В зрелом возрасте мне это надоело, просто до невозможности надоело, я стала как будто назло кому-то объедаться клубникой, цитрусовыми, и знаете, моя аллергия постепенно ушла (слава Богу). Не знаю уж, с чем это связано, здесь механизм сложный наверняка, никому этот мой способ не посоветую, естественно. Но главное одно: мужу Вашему нужны любовь, понимание и забота, а не перевоспитание, ему и так невыносимо! Конечно, ваш случай тяжелее моего, но все же… Здоровья мужу!
04 дек 2004, 02:02
Я увообще проблемы не вижу в этом : у моего зятя псориаз и мы вообще не вспоминаем об этом..нормальный человек как и все мы...
04 дек 2004, 03:23
я же не говорю, что кто-то ненормальный...:(
(с транслита)
02 дек 2004, 04:16
опять же, не хотела никого обидеть и ни в чем не обвиняу людей. но если мне это неприятно, что я должна делать? и потом, esly Вам тоже что-то не понравилось бы...так что, даже не поделились бы мыслями? а для чего же тогда форумы?:(
(с транслита)
01 дек 2004, 22:53
Девушка!!! Вам не кажется, что ваша коллега не виновата в том, что у нее что-то с кожей? И это будет свинством полным - пойти к начальнику и навякать ему об этом?! Это будет уже дискриминацией!
У моего отца псориаз. Но я не вижу в этом ничего ужасного.
Девушка, если у человека какая-то болячка, пусть даже и псориаз, то это все равно не крокодил, а ЧЕЛОВЕК!!! И бояться, и испытывать отвращение к этому - это уж, простите... Вы же не испытываете отвращение к аллергикам или гипертоникам, правильно?
02 дек 2004, 04:21
я ничего начальнику об этом и не сказала, между прочим, и, как я уже заметила, человек в этом не виноват.
как бы там ни было, обижать я никого не собираюсь.
но вот у меня вопрос: Вам бывает что-нибудь неприятно?
(с транслита)
03 дек 2004, 20:01
В принципе нет. Мне бывает неприятно, если человек сознательно что-то делает противное. Например, сегодня какой-то парень в автобусе плюнул рядом со мной на пол, причем плюнул - в прямом смысле. Вот это неприятно. А вот если человек не виноват, если это не специально - то неприятно быть не должно. Но может быть, это с детства должно прививаться, а если вы с этим раньше не сталкивались, то тогда понятно.
Но все равно нужно быть терпимее. Вы думаете, что больные люди из-за этого не переживают? Переживают, еще как, и чувствуют отношение других....
03 дек 2004, 16:00
Особенно понравилось)) "испытывать отвращение - это уж, простите..." сильный аргумент!
человек исптывает эмоции, человек говорит о них. И вдруг нашлась Рината, которая свыше соизволила решить, что нефиг испытывать такие эмоции... А можно чтоб я не уставала? Наколдуйте мне, ладно? и чтоб не злилась еще)))
Удачи!
03 дек 2004, 20:13
"И вдруг нашлась Рината, которая свыше соизволила решить, что нефиг испытывать такие эмоции..." Да вот, нашлась!)(и кстати, я не свыше, а тут, с вами;)) И это сильный аргумент. Неужели вы не понимаете, что эти люди очень сильно чувствуют отношение других людей к себе? И очень из-за этого переживают? Вполне возможно, что вам этого не понять, т.к. вы это на себе не чувствовали. А я чувствовала это и на себе тоже.
И я не соизволяла, как вы выразились, решать, можно или нет испытывать эмоции. Испытывайте, Б-г с вами, но не показывайте это свое отношение!!! Автор же не одна в кабинете. И люди вокруг видят, что как только та девушка за порог, автор сразу стол вытирать. И этими своими действиями мы и показываем отношение. И другие, глядя на это, будут относиться так же.
Желаю Вам никогда такого отвращения на себе не испытывать!
Удачи!
03 дек 2004, 22:02
Ну, это уж череcчур! Когда это я сказала, что я НА ГЛАЗАХ У КОГО-ТО ВЫТИРАЮ СТОЛ? Почему Вы мне приписываете то, что я не говорила?
(с транслита)
06 дек 2004, 23:03
Извините, может быть, я неправильно поняла, но вы сами сказали, что офис маленький, а народа много. Вы ждете, пока все выйдут, чтобы стол протереть, или как?
04 дек 2004, 03:59
Автор нигде , кроме этого топа, как я поняла, и не показывала своего отвращения.
Мне кажется, что людям, которые вынуждены смотреть на болячки других не менее больно, чем самим больным. Мне бы тоже было очень неприятно, если бы за моим столом сидел человек с псориазом. Да. Это не его вина. НО И НЕ МОЯ ТОЖЕ! Конечно, я постараюсь, чтобы человек не заметил монего отношения к своей болезни, но мое отношение от этого не поменяется.
05 дек 2004, 02:12
А почему Вам неприятно ? Вы боитесь заразиться ( хотя и знаете, что это не инфекция )? Может быть неприятно, когда от человека плохо пахнет, или брызгает слюной при разговоре. Это просто кожа, она другая. Веснушки, родинки, тоже другая кожа, но Вы же ее не " боитесь ".
Люди с заболеваниями кожи очень страдают от такого брезгливого к ним отношения. Именно это их травмирует больше, чем зуд или трещины.
AD
AD
11 дек 2004, 11:47
У меня свой личный набор неприятных вещей. Это и плохой запах и жирные волосы (это тоже какая-то болезнь, не помню) и когда совсем плохая кожа на лице, как после оспы. Я этого не боюсь. Просто мне неприятно то, что на мой взгляд некрасиво, "режет глаз". Поэтому я не ношу очки, хотя зрение плоховатое - чтобы глаз не резало. Туда же можно и плохую одежду отнести и еще много-много чего! И уж точно я постараюсь, чтобы человек никак не заметил моего недовольства.
11 дек 2004, 12:55
Как это? Если кто-то сыпет перхоть это никому не приятно, хотя не заразно, если кто-то вычесывает и оставляет волосы так же. В любом случае мы не должны "вываливать" свои болячки на публику.
13 дек 2004, 23:39
Как это, "вываливать" ? Если у человека экзема, то ему можно выходить из дома только в перчатках ? А как быть с инвалидами ? Их тогда вообще запретить?
Одна моя подруга была очень брезгливой. Она не выносила людей с кожными заболеваниями, всегда говорила,что- это фу. А потом сама заболела псориазом. Круг замкнулся.
01 дек 2004, 23:09
Kroshechka, спросите сами у Вашей коллеги, что у неё с кожей. Только без омерзения. А непринуждённо, может даже за чашечкой кофе. Когда ситуация прояснится, легче будет и Вам и ей. Наверняка она тоже стесняется своего вида. А вообще, действительно, добрее надо быть. Кто знает, что с Вами может произойти и кто-нибудь будет на Вас "Фу"-кать. :(
02 дек 2004, 04:40
и мне очень ee жаль, поверьте мне. она не виновата (скорей всего)...
у моего бывшего мч-ка были проблемы с кожей тоже, и поверьте, я его любила безумно, мне все равно было, что с его кожей. так что не думайте, что мне просто противно-и все тут, я буду грубить ей и "фууукать" ей в лицо. но все же она-не мой мч бывший, и мне все равно неприятно...а спрашивать у нее про кожу-мы знаем друг друга еще без году неделю, так что...
(с транслита)
02 дек 2004, 22:06
может можно ей чтото посоветовать а потом спросить, может врача ей помочь найти...все ж лучше с ней самой поговорить, по=человечески, покажите что вы хотите ей помочь.
02 дек 2004, 23:45
Привет, Крошечка :)
Во-первых, совершенно не переживайте по поводу своей реакции - каждому из нас что-то может быть неприятно. И любить её перхоть Вы совершенно не обязаны ;) Вы же ведете себя корректно по отношению к этому человеку? Вот и не переживайте и не оправдывайтесь перед каждым в этом топе, кто упрекнет в недоброте :)

Во-вторых, Вам и дальше работать с этим человеком, даже если её отсадят за другой стол - Вы всё равно будете с ней встречаться и всё равно будете каждый раз внутренне вздрагивать. Как от этого можно попробовать избавиться? Вы совершенно правы - нельзя к малознакомому человеку подойти и спросить "а не будете ли Вы любезны вкратце намекнуть мне, что у Вас с кожей, если Вас это не затруднит, извините пожалуйста?". Человек всё равно услышит "чёй-то у тебя за хрень?". Вы живете в США? У Вас могут взять на работу заразного больного? Если да, то подойдите, все-таки к начальнику и выразите беспокойство по этому поводу, попросив рассказать, что с девушкой. Если такого не может быть, тогда и спрашивать не надо. Дальше будем исходить из того, что девушка абсолютно для Вас не опасна ;) Попробуйте познакомиться с ней поближе. Ваше отвращение - это дело привычки, скоро привыкнете и уже не будете так остро реагировать. Зато у Вас появится возможность ненавязчиво узнать, что с ней такое, и Вы же сами говорили, когда человек не безразличен, совершенно не замечаешь небольших недостатков ;)
Удачи :)
03 дек 2004, 03:01
Привет, Дима:)
Я так сильно и много улыбалась, читая Ваш ответ, что проходяший мимо моего офиса мч аж засмущался, увидев мою улыбку-думал, она ему предназначена:)

Насчет этой девушки-вообще говоря, когда человек начинает работать на полную ставку, здесь (в моей фирме) ему дают медицинскую страховку, а для этого он должен предоставить сведения о состоянии своего здоровья. Но проблема в том, что она работает на полставки, значит, страховки у нее нет, а, следовательно, она вряд ли кому сказала чего насчет здоровья. Я надеюсь все же, что она хотя бы из человеколюбия сказала бы, если она заразна.

А насчет переживаний и оправдываний-что ж, я понимаю и позицию людей, которые говорят "а вот Вы, Крошечка, такая чистоплюйка и т.д." Но тогда мне бы хотелось спросить-а если у человека болезнь, допустим, такая, что у него, я прошу прощения, отрыжка постоянно, неужели все не "чистоплюйки" вели бы себя так, что ничего не происходит, что это в порядке вещей, что им это все равно? Можно быть добрым, корректным-но неприятно может быть всякому по любой причине; главное, чтобы человек не был грубым и не обижал того, у кого болезнь.
(с транслита)
11 дек 2004, 04:42
Привет :)
Как дела?
11 дек 2004, 22:53
Все так же:) Делим стол...и компьютер...
(с транслита)
11 дек 2004, 23:15
Вас всё так же передергивает?
13 дек 2004, 00:34
Знаете, человек ко всему привыкает, так что не так неприятно мне...стол, клавиатуру вытру-и вперед, за работу...а что еще остается?:(
Но вроде начальник сказал, что скоро она уйдет в другой офис, так что...
(с транслита)
14 дек 2004, 00:06
Ага :) Не даром говорят "Человек - не блоха, ко всему привыкнет" :)
Вот переведут её и вздохнете полной грудью :) Удачи!
15 дек 2004, 04:07
Спасибо:) Вам также:)
(с транслита)
03 дек 2004, 16:04
Автору: я Вас очень понимаю! И разделяю Ваши переживания. Как-то довелось оказаться в купе с человеком с ооочень неприятной (визуально) кожной болезнью. Проехала все 7 часов в тамбуре.
Я Вас поняла так, что Вы ее не вините, Вы не знаете, как Вам дальше сосуществовать? Не представляю... Возможно, Вы привыкните, и станете ближе и перестанете воспринимать. В любом случае, это не дом отдыха, а работа, и руководитель заинтересован создать Вам комфортные условия (психологически в том числе). ИМХО.
03 дек 2004, 22:04
Я именно совет и спрашивала, как быть, что делать:)...но никак не ждала, что мне будут тут говорить, какая я плохая и чувствительная-мол, не могу никаких эмоций иметь:(

(с транслита)
04 дек 2004, 13:32
могу дать совет ;). сходите к менеджеру и попросите пересадить её с Вашего рабочего места, потому что Вы не хотите заразиться. Вы имеете полное право на чувство неприятия. Во как. ;-)
05 дек 2004, 02:52
Сейчас в Вас камни будут кидать:)
А вообще, спасибо за совет:) Возможно, она пересядет в недалеком будущем, но места маловато, фирма большая, людей все больше, а вот места в офисах...:(
(с транслита)
05 дек 2004, 15:16
Вы знаете, мне безразлично будут кидать камни или нет. Умный не кинет, а на дураков я внимания не обращаю.
А Вам удачи и терпения! :-)
06 дек 2004, 03:56
а про камни я просто сказала:) на всякий случай...
Вам тоже!
(с транслита)
AD
А у моей бабушки псориаз,и у подруги псориаз.Несчастные люди.
Кэт
08 дек 2004, 19:37
А у меня вот тоже начилось с 13 лет - обгорела на солнце и пошло- поехало, ну конечно ничего не помогает, и вот знаете как удивительно: вот у меня проблема, а если вижу человека тоже с проблемами кожи, так возникает неприязнь (вот типа как у автора топика), ну неприятно и все. По отношению ко мне со стороны людей, ни одного слова не могу сказать плохого - это же было в подростковом возрасте: ни один одноклассник, ни одна подружка , вообще ни от кого не слышала неприятных слов. А вот спрашивать , если решите коллегу, надо только в подходящий момент . Я все хотела дать посоветовать мазь одному коллеге, но все боялась подойти, а потом на вечеринке как по маслу (в смысле подвыпившие все были), теперь пользуется.
12 дек 2004, 02:00
А как же тогда ходить в рестораны? Повар же руками там все трогает, эпителия своего насыпет в салатик!!! Официант надышит чего нибудь в еду пока донесет! 70% домашней пыли - человеческий эпителий, а волос то мы сколько раскидываем вокруг! Может, познакомиться поближе с той девушкой и узнать, в чем дело-то. Может она ультрафиолетовой лампой сожгла кожу и скоро это все пройдет?
13 дек 2004, 00:37
Сомневаюсь, что это от лампы...
А насчет там поваров и так далее-да, это все так, но есть такая поговорка "чего не видит око, того не чувствует желудок". Так что, пока я не вижу, чтобы повар сыпал свою перхоть в мой суп-я этот суп буду есть.
(с транслита)
13 дек 2004, 23:13
Тогда вам нужно как-то деликатно выяснить, в чем причина, тогда или успокоитесь(привыкните) или будете иметь веские аргументы отсадить её.
самому противно :(( может посоветуете?
14 дек 2004, 00:01
самому противно. может кто-то что-то посоветует?
у меня перхоть на голове, это просто бесит и выводит из себя. к косметологу ходил, толку никакого... уже и низоралом пользовался, и дегтярным шампунем, и сибозолом. эффекта нуль, и каждый день приходится утром все вычесывать и вымывать. лишь бы ничего не было заметно.
мне самому противно, а как другим? и все началось то по дурацки: года два или три назад начал мыть голову шампунем "хеад шолдерс" ну и понеслось, вернее, посыпалось... до этого небыло никогда.

может есть какое-нибудь средство, которое может помочь?????????
14 дек 2004, 00:35
Попробуйтр попить витамины или поделать витаминные уколы.
(с транслита)
14 дек 2004, 00:46
Масло розмарина помогает от перхоти. Можно просто втирать в голову, но оно пахучее.
Ещё определитесь, не сухая ли кожа головы, от этого могут быть проблемы.
(с транслита)
15 дек 2004, 09:50
Приходите на работу раньше неё!
-Начальник заметит, похвалит.
-Может быть зарплату повысят.
-Работу сделаете раньше.
-Не придётся мучится из-за других людей и коситься на бедную девушку.

Или просто в шутку предложите девушке попросить у начальства второй стул.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325